Hello World!

indi

Рекорда количества участников не будет

178 сообщений в этой теме

ForceMajor писал(а) Mon, 04 April 2016 11:38
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 11:26

В общении с чиновниками может помочь гласность и прозрачноть.
Допустим, обращается клуб в администрацию Всеволожского р-на перед проведением ДЖ (или Пушкинского перед Открытием) с просьбой почистить дорогу от снега (велодорожку от мусора).
Администрация отвечает согласием и просит за это 50 тыс.руб. Насколько смогут снизить эту сумму гласность и прозрачность?
Smile

Например до нуля. С каких это пор чистота на дорогах в городе поддерживается только по пинку и за дополнительные деньги? Кто-то вымогает взятку за выполнение своих обязанностей? Гласность и прозрачность тут то и поможет.

Отдельный интересный вопрос - дороги вообще-то ВСЕ должны чиститься. На велосипеде люди ездят не раз в год по маршруту открытия, а каждый день и по разным дорогам. К чему эта показуха и лицемерие с очисткой одной дорожки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 11:47

Для особо непонятливых поясняю.

В прошлом году официальная часть мероприятия,блестяще организованного клубом, оставляла выбор: или до 77 км дистанции от Рощино или праздник +короткий отрезок от Гарден-сити. В этом году выбора нет, а километров в 2.5 раза меньше.
Почему не удалось согласовать старт, например, из Гатчины? Кто и на каком основании не согласовал реализацию подобной идеи? А какие вообще были идеи? Мы ничего этого не знаем.

Мероприятие надо заранее согласовывать и подавать на него заявку
У вас была уникальная возможность зимой предложить нововведения и заодно узнать,чем можете помочь Гуревичу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Допустим, обращается клуб в администрацию Всеволожского р-на перед проведением ДЖ (или Пушкинского перед Открытием) с просьбой почистить дорогу от снега (велодорожку от мусора).
Администрация отвечает согласием и просит за это 50 тыс.руб. Насколько смогут снизить эту сумму гласность и прозрачность?
Smile

Эта сумма должна обнулиться мгновенно, как только о факте вымогания взятки чиновниками станет известно широким массам.
А деньги за доп. услуги можно изыскать различными способами, но для этого, опять же, необходима прозрачность и публичность.

Цитата:
Или, возьмём пример прошлогодней альтернативной колонны из Кронштадта.
Администрация района поддержала предложение вести колонну по дамбе до старта в Гарден Сити. ГИБДД (которая не подчиняется городу) отказывает в сопровождении. Сможет ли участие дополнительных активистов в переписке с ГИБДД (=междусобойчике) изменить это решение?

Обнародуйте официальный ответ с фамилией и подписью. Зачем организаторам принимать на себя негатив общественности и портить себе карму? Пусть какой-нибудь полковник в погонах знает, что несколько тысяч человек, которых он послал, могут также (официально или мысленно) послать его в ответ.
А Администрации Кронштадта, кстати, респект и уважуха! Surprised

Цитата:
если не справляется ЗГ, имеющий за плечами 18-летний опыт организации Открытий.

"Если не он, то кто? Сплотимся вокруг скреп!" Surprised Surprised Surprised Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 11:47
Для особо непонятливых поясняю.
Неуместная попытка грубости. Не делает чести.
Какая в прошлом году была программа, все в курсе. Было предложение от РЖД - воспользовались, не было бы - не воспользовались бы.
К концепции это имеет весьма отдалённое отношение. Предпочтения по типам покатушек у каждого свои, путать не стоит.

Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 11:47
Почему не удалось согласовать старт, например, из Гатчины? Кто и на каком основании не согласовал реализацию подобной идеи? А какие вообще были идеи? Мы ничего этого не знаем.
Удивительно, как далеко наблюдатели далеки от организации мероприятий такого формата. Даже не от нюансов, а от основ типа поиска подходящих площадок (чтобы не за 100 т.р. в час, как это бывает), перекрытия шоссе с отведением трафика, возможностей добраться, не ставя на уши электрички, возможностей заинтересовать спонсоров на стартовую площадку, необходимости организовывать доп.старт вблизи города для тех, кому километраж издалека не по силам и пр.

Кстати, желающих ехать из Гатчины вчера насчитали 140 человек.

Цитата:
ВелоПитер - клуб велотуризма? Тут мне недавно говорили, что это клуб тех, кто каждый день ездит на велосипеде по делам и на работу. Вот чёрт!
Ага. Даже если не знать историю создания, на главной странице сайта так и написано - "Федерация путешественников". Wink
Однако так даже удобнее считать! Для "тех, кто каждый день ездит на велосипеде по делам и на работу" само понятие Открытие сезона ещё более не в тему.
Похоже, ВелоПитер вообще не своим профилем занят. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Mon, 04 April 2016 11:57
Например до нуля. С каких это пор чистота на дорогах в городе поддерживается только по пинку и за дополнительные деньги? Кто-то вымогает взятку за выполнение своих обязанностей? Гласность и прозрачность тут то и поможет.
Отдельный интересный вопрос - дороги вообще-то ВСЕ должны чиститься. На велосипеде люди ездят не раз в год по маршруту открытия, а каждый день и по разным дорогам. К чему эта показуха и лицемерие с очисткой одной дорожки?
В плане Всеволожского района очистка дороги (механическое прометание) от Орешка до ст.Ладожское озеро стоит раз в неделю. Допустим, это утро вторника. Наш пробег был в ВС. На перенос дня Администрация не готова. Дополнительное прометание можно устроить за деньги (организаторы бегового марафона пошли на эту меру). С учётом этой информации как следовало бы поступить оргам ДЖ?
Вопрос чистоты дороги на форуме поднимается неоднократно, что мотивирует заниматься им перед проведение мероприятий.

Что касается "отдельного интересного вопроса", то при организации мероприятий в диалоге с властью ставить вопросы в ключе "вы нам должны", может, и в чём-то правильно, но не очень эффективно. Может, даже чревато. :) Но это уже другая история.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Неуместная попытка грубости. Не делает чести.

Это я с горяча, честно. Sad
Цитата:
Какая в прошлом году была программа, все в курсе. Было предложение от РЖД - воспользовались, не было бы - не воспользовались бы. К концепции это имеет весьма отдалённое отношение. Предпочтения по типам покатушек у каждого свои, путать не стоит.

Велострела - это желанное, но не необходимое условие старта из Рощино. Или организаторы посчитали, что без бесплатной электрички никто далеко от города не поедет? Думается, что грамотная организация платного трансфера до старта способствовала бы существенному повышению массовости.

Цитата:
Удивительно, как далеко наблюдатели далеки от организации мероприятий такого формата. Даже не от нюансов, а от основ типа поиска подходящих площадок (чтобы не за 100 т.р. в час, как это бывает), перекрытия шоссе с отведением трафика, возможностей добраться, не ставя на уши электрички, возможностей заинтересовать спонсоров на стартовую площадку, необходимости организовывать доп.старт вблизи города для тех, кому километраж издалека не по силам и пр.

Совсем не удивительно. Если всё происходит в тайне, то как мы должны догадываться о происходящем?

Цитата:
Кстати, желающих ехать из Гатчины вчера насчитали 140 человек.

Не кстати. Одно дело - езда в общей колонне (раз в год), другое дело - в частной (да хоть каждые выходные).

Цитата:
Однако так даже удобнее считать! Для "тех, кто каждый день ездит на велосипеде по делам и на работу" само понятие Открытие сезона ещё более не в тему. Похоже, ВелоПитер вообще не своим профилем занят. ))

Лично для меня это сообщество причастных и неравнодушных. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 11:59

Обнародуйте официальный ответ с фамилией и подписью. Зачем организаторам принимать на себя негатив общественности и портить себе карму? Пусть какой-нибудь полковник в погонах знает, что несколько тысяч человек, которых он послал, могут также (официально или мысленно) послать его в ответ.
До или после Открытия?
А то этот же человек дал добро на сопровождение колонны из Рощино и основной колонны Открытия.
И в этом году, и в предыдущие.
И Открытий, и Белых ночей, и пр.
Laughing

Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 11:59

А Администрации Кронштадта, кстати, респект и уважуха!
Вот. Тьфу-тьфу, с ней велосипедный диалог не прекращается. Вот, в этом году уже второй Кронштадский велопарад планируется.
Однако когда экс-глава администрации Кронштадтского района на своём бывшем посту рисовал велодорожку вдоль пр.Славы во Фрунзенском районе, тут же, на ВелоПитере его обвиняли в пиаре на велотеме и поливали помоями. Такие дела. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 12:20
Это я с горяча, честно.

Стрела-то в прошлом году столько ненависти вызвала, что некоторые всерьез опасались членовредительства.
Это сейчас её вспоминают, как достижение, а почитайте прошлогодние форумы. И так перед каждым Открытием. ))

Не думаю, что тут тайна. Кто-то считает такие вещи очевидными, потому и не обсуждают. Да и всем всего не расскажешь.
А про что-то вообще молчать лучше какое-то время. :/ Но при желании, разобраться не составляет труда. Особенно, если сам что-то велосипедное организуешь.

P.S.
В Гатчине была как раз общая колонна. Которая раз в год. Малое Открытие велосезона клуба Приорат.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=229991
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
До или после Открытия? А то этот же человек дал добро на сопровождение колонны из Рощино и основной колонны Открытия.
И в этом году, и в предыдущие. И Открытий, и Белых ночей, и пр.

В идеале - в процессе согласования. Это не сложно и не больно. Но да - не в стиле Системы. Cool
// Да хоть и после. Ну хоть когда-нибудь.

Цитата:
Вот. Тьфу-тьфу, с ней велосипедный диалог не прекращается. Вот, в этом году уже второй Кронштадский велопарад планируется. Однако когда экс-глава администрации Кронштадтского района на своём бывшем посту рисовал велодорожку вдоль пр.Славы во Фрунзенском районе, тут же, на ВелоПитере его обвиняли в пиаре на велотеме и поливали помоями. Такие дела.

Так и где велодорожка-то? Embarassed

А выводов делать не надо. Вы дайте список лиц с заслугами и антизаслугами, а уж общественность сама выводы сделает - кому, за что и сколько. Mad Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 04 April 2016 11:58


У вас была уникальная возможность зимой предложить нововведения и заодно узнать,чем можете помочь Гуревичу

Если я ничего не путаю, то просто появилось объявление - "Такого-то числа будет. Что и где и как будет - мы скажем потом" . За месяц до даты - выяснилось, что будет огрызок от Открытия 2014 . В чём и кому тут требовалась помощь ?
Здесь все взрослые люди, прекрасно понимающие как это делается (я сам устраиваю мероприятия): сначала спросили у спонсоров - сколько они могут дать и чего они хотят получить (по площади, по количеству народа и его составу, по времени проведения ярмарки). Потом под это дело выбралась площадка, такая, чтоб туда пришло побольше "катальцев выходного дня" - именно на них основной интерес веломагазинов, потому что среди постоянно ездящих велосипедистов, а уж тем более велотуристов уровня Велопитера (я без малейшей иронии это пишу, реально - знатоки) лохов уже нет, наши веломагазины им не интересны, они магазинам - тоже. Ну и потом, имея две точки проложили и согласовали маршрут.
Это НОРМА, здесь ничего плохого абсолютно нет, люди должны иметь свой интерес. Гуревич и Ко - молодцы, что за это берутся и проходят весь этот путь, я думаю - интерес у них в итоге получается чисто моральный (создание мероприятия стоит денег).
Плохо другое - ВелоОткрытие становится попсой. Причем, дело не в попсовости как таковой - это тоже хорошо, народ должен подтягиваться, новые велосипедисты должны понимать - нас много. Но в том году было классное решение - основная площадка близко, добираться неуверенным в своих силах велосипедистам удобно, а тем кто посильнее - отличная возможность размять "булки" на дистанции по силам - кому Рощино, а кому и Сестрика хватило. А в этом - всё. Только лайт. Не будет никаких колонн из районов, не надо иллюзий, в лучшем случае - группки по 10-15 человек. Вот с Весёлого Посёлка хотел собрать "колонну" а потом понял - не по силам. Потому что мне не понятно, как проезжать колонной без прикрытия развязки. Съезд с Володарского моста в сторону Сортировки - даже компактно на достаточно шустрых велах пятером проезд опасен, как там ехать 20-30 человеками ? А развязка Витебский/КАД, Пулковское/КАД, Софийская/КАД ? Ну, нафиг, я возьму маленькую компашку знакомых мне, про которых я знаю, что они не затупят в самом опасном месте. Если бы хоть регулировщиков в такие места поставить...
Вот и получается - народ на велооткрытие поедет на электричке, и не потому что далеко, а потому что тупо опасно.
Не стоит только это воспринимать как претензию к оргам, они делают что могут, но будет очень жаль, если такое мероприятие постепенно скатится к пробегу Площадь Победы (или даже - Марсово поле) - Дворцовая...
ПС - вон, уже и оппозиционная колонна появилась. И... если честно - не так уж они и не правы... Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 12:36
Да хоть и после. Ну хоть когда-нибудь.
Фамилии фамилиями, а человек свой пост уже покинул.
Вот, скрестили пальцы, что новый будет не хуже.

Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 12:36
Так и где велодорожка-то?
Так там и есть, на пр.Славы вдоль парка Интернационалистов. Не разгуляться, конечно, но не велодорожками славятся главы районов.
Карта

Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 12:36
Вы дайте список лиц с заслугами и антизаслугами, а уж общественность сама выводы сделает - кому, за что и сколько. Mad
Так был список-то: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=216409
Правда, только с заслугами. Администрации, Комитеты и пр.
Антигероям даём шанс исправиться, общественного порицания лишаем. С ними ещё работать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ааа, это та-то! Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Антигероям даём шанс исправиться, общественного порицания лишаем. С ними ещё работать.

Ну тады извиняйте. Будем брызжать жельчью и слюнями на организаторов. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 04 April 2016 12:47
6puket писал(а) Mon, 04 April 2016 11:58


У вас была уникальная возможность зимой предложить нововведения и заодно узнать,чем можете помочь Гуревичу

Если я ничего не путаю, то просто появилось объявление - "Такого-то числа будет. Что и где и как будет - мы скажем потом" . За месяц до даты - выяснилось, что будет огрызок от Открытия 2014 . В чём и кому тут требовалась помощь ?
Здесь все взрослые люди, прекрасно понимающие как это делается (я сам устраиваю мероприятия): сначала спросили у спонсоров - сколько они могут дать и чего они хотят получить (по площади, по количеству народа и его составу, по времени проведения ярмарки). Потом под это дело выбралась площадка, такая, чтоб туда пришло побольше "катальцев выходного дня" - именно на них основной интерес веломагазинов, потому что среди постоянно ездящих велосипедистов, а уж тем более велотуристов уровня Велопитера (я без малейшей иронии это пишу, реально - знатоки) лохов уже нет, наши веломагазины им не интересны, они магазинам - тоже. Ну и потом, имея две точки проложили и согласовали маршрут.
Это НОРМА, здесь ничего плохого абсолютно нет, люди должны иметь свой интерес. Гуревич и Ко - молодцы, что за это берутся и проходят весь этот путь, я думаю - интерес у них в итоге получается чисто моральный (создание мероприятия стоит денег).
Плохо другое - ВелоОткрытие становится попсой. Причем, дело не в попсовости как таковой - это тоже хорошо, народ должен подтягиваться, новые велосипедисты должны понимать - нас много. Но в том году было классное решение - основная площадка близко, добираться неуверенным в своих силах велосипедистам удобно, а тем кто посильнее - отличная возможность размять "булки" на дистанции по силам - кому Рощино, а кому и Сестрика хватило. А в этом - всё. Только лайт. Не будет никаких колонн из районов, не надо иллюзий, в лучшем случае - группки по 10-15 человек. Вот с Весёлого Посёлка хотел собрать "колонну" а потом понял - не по силам. Потому что мне не понятно, как проезжать колонной без прикрытия развязки. Съезд с Володарского моста в сторону Сортировки - даже компактно на достаточно шустрых велах пятером проезд опасен, как там ехать 20-30 человеками ? А развязка Витебский/КАД, Пулковское/КАД, Софийская/КАД ? Ну, нафиг, я возьму маленькую компашку знакомых мне, про которых я знаю, что они не затупят в самом опасном месте. Если бы хоть регулировщиков в такие места поставить...
Вот и получается - народ на велооткрытие поедет на электричке, и не потому что далеко, а потому что тупо опасно.
Не стоит только это воспринимать как претензию к оргам, они делают что могут, но будет очень жаль, если такое мероприятие постепенно скатится к пробегу Площадь Победы (или даже - Марсово поле) - Дворцовая...
ПС - вон, уже и оппозиционная колонна появилась. И... если честно - не так уж они и не правы...


Согласен со всем
Ярмарка, растяжки, флаги спонсоров, юниты, массовка


Я, как участник почти всех открытий с 2000 года, вижу к чему всё пришло Cool

Вспоминаю поездки через Кронштадт с ностальгией и тихой печалью ))
паром, заполненный под завязку байками, солнце и ледяной ветер - красота

Гуревич был такой молодой, почти не лысый
и главное - ещё близкий к простому народу!

А что сейчас?
президиумы, речи в РГО, телепрограммы, самореклама, поездки по городу с губернаторами, спонсоры, роспрофжел непонятный и много чего ещё

и деньги, деньги, деньги

а началось-то всё с мегафона за спиной ))

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 04 April 2016 13:22


Согласен со всем
Ярмарка, растяжки, флаги спонсоров, юниты, массовка


Я, как участник почти всех открытий с 2000 года, вижу к чему всё пришло Cool

Вспоминаю поездки через Кронштадт с ностальгией и тихой печалью ))
паром, заполненный под завязку байками, солнце и ледяной ветер - красота

Гуревич был такой молодой, почти не лысый
и главное - ещё близкий к простому народу!

А что сейчас?
президиумы, речи в РГО, телепрограммы, самореклама, поездки по городу с губернаторами, спонсоры, роспрофжел непонятный и много чего ещё

и деньги, деньги, деньги

а началось-то всё с мегафона за спиной ))



не хотелось бы говорить грубо, но...
вспоминается поговорка про корову
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 04 April 2016 12:47
Не будет никаких колонн из районов, не надо иллюзий, в лучшем случае - группки по 10-15 человек. Вот с Весёлого Посёлка хотел собрать "колонну" а потом понял - не по силам.



Если не по силам, то зачем вы это пишете? Вы меня вдохновить хотите? Этого не требуется, я делаю так, как считаю нужным. Как мне нравится, как нравится совету клуба. Если вам не под силу такая ерунда как организовать локальную колонну, то к чему вообще писать? Нам, оргам, по силам все. НО хотим вот так. Чтобы из вашей среды вырастали не только лузеры, но и винеры. Те кто могут оршанизовать и организуют. и впредь по 100 км организованных колонн нами НЕ планируется. Не потому, что мы этого не можем. Вы знаете - мы можем, и не раз делали. Делали? Я не приврал, ничго? Да, делали. НО сейчас идеи иные. МОжет быть - не правильные. Но вот в этом году хотим именно так. Чтобы каждый проехал по 100, 120 километров, это важно. В том числе торжественным маршем километров 35 в сопровождении, остальное - самостоятельно. Это очень важно. Чтобы росли командиры, росла смена. А критика людей которые не в состоянии что либо сделать - ну представляет теоретический интерес.

Если говорить о будущем, то я бы сделал открытие с бесплатным самолетом или пароходом. Это мне интересно. Хотя в самолет попало бы человек 100, и на пароход тоже не много. ИНтересно делать что нибудь безумное. А организовывать по 100 км пробега ежегодно... ну честно говоря просто не интересно. МНе не интересно. Уж прости. Я делаю 19ое открытие. всякие бывали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 13:03
Ну тады извиняйте. Будем брызжать жельчью и слюнями на организаторов. Embarassed
А это обязательная опция? Wink
Оргам-то не привыкать, разве что на форуме время на это тратят. Но может, эффективнее дополнить Открытие чем-то "для себя"? Как это, например, сделала в прошлом году инициативная группа из Кронштадта, заморочившись с преодолением тоннеля на автобусах и проездом дамбы по техдорожке. Цель-то какая: получить желаемое или просто излить мнение? Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Mon, 04 April 2016 14:29
Fenomen писал(а) Mon, 04 April 2016 13:03
Ну тады извиняйте. Будем брызжать жельчью и слюнями на организаторов. Embarassed
А это обязательная опция? Wink
Оргам-то не привыкать, разве что на форуме время на это тратят. Но может, эффективнее дополнить Открытие чем-то "для себя"? Как это, например, сделала в прошлом году инициативная группа из Кронштадта, заморочившись с преодолением тоннеля на автобусах и проездом дамбы по техдорожке? Цель-то какая: получить желаемое или просто излить мнение?


вот, кстати, спасибо!
про Кронштадт напомнили Smile
они и в этом году готовят трансферы, договариваются с перевозчиками...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что Петербург нуждается в нескольких открытиях сезона. И уверен, что город не нуждается в конкурирующих заявках. Любые противоречия такого рода, не дай бог ещё подогретые спонсорами, могут и будут использоваться противниками мероприятий как показатель неадекватности сообщества.

Тоже касается и организации мелких колонн. Их создание не имеет ничего общего с существом дела. Оно никак не фиксируется, а их организаторы, не приобретают никакого общественного значения и не обрастают связями в администрации. Отсюда неизбежно вытекает следствие - сколько бы людей и сколько бы раз не организовывало какие-то мелкие подъезды к месту старта это не сделает их в будущем способными подать заявку на единое городское открытие. Вернее подать они её смогут, но она будет отклонена без объяснения причин. Любая заявка может быть отклонена без объяснения причин. А что бы этого не случилось, что бы появилась, возможно, всё же обсуждать варианты, нужно обладать известным авторитетом и вообще понимать, что к чему.

К тому же, ни о какой смене говорить не приходится. Все организаторы колонн отнюдь не пацаны на 20 лет, а люди уже в летах, обременённые семьёй и делами, никак не связанными с административной деятельностью. Они физически не могут быть сменой им самим уже нужна смена.

В общем-то, это повсеместная проблема наличия того, кому передать накопленный опыт и влияние. Его нельзя передать сразу как пакет с документами. Ученик должен работать рядом с учителем перенимая его знакомства, обретать свои, становясь сначала правой рукой, а потом и полноценной заменой. Иного пути нет.

И естественно все желают того, что бы аккумулировать все ресурсы и усилия ради одного дела, а не размножения множества мелких конкурентов и заменителей, неспособных создать и сотой доли эффекта основного мероприятия.
Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну понятно, посты в том году писала, видимо, другая голова Laughing - про то, как классно, когда колонна стартует издалека, и как на пути следования в неё будут вливаться люди и к финишу из небольшого количества она превратится в нечто глобальное, берлинский формат и все такое. ( и с той головой я полностью согласен, идея классная)
Про то, что организаторам "не интересно" в этом году - так это вполне понятно и наглядно видно, че уж там. Парад будет добротно сделанный, хорошо организованный ( в этом у меня нет ни малейшего сомнения, за это отдельное уважение), если повезёт с погодой - массовый, но без какой либо "изюминки", что отличало предыдущие. ( не считать же изюминкой экстремальное пересечение сложных развязок не подготовленными для этого людьми ? )
Хотя - кто организовывает, тот и решает, вполне возможно и не надо никакой "изюминки", это же не пирог. На 1мая ходили люди на демонстрацию и нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 April 2016 13:55
ИНтересно делать что нибудь безумное.

Ну, тут ради справедливости стоит упомянуть, что весьма безумный и архисложный проезд по дамбе все же всерьез даже не рассматривался (хотя емнип чуть не победил на голосовании, и ведь победил бы Wink). Но если вдуматься - он вполне реален до сих пор, трафик на дамбе небольшой и вполне сгоняем в одну полосу. Ну да б-г с ним.
В этом году единственная реальная претензия - слишком ранний общий старт, все же, учитывая формат мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ppnikpa писал(а) Mon, 04 April 2016 14:34
Тоже касается и организации мелких колонн. Их создание не имеет ничего общего с существом дела. Оно никак не фиксируется, а их организаторы, не приобретают никакого общественного значения и не обрастают связями в администрации.


угу... расскажи это Терре, Жукову, Веталю и всей массе волонтеров относительно не давно подключившимся к проведению больших мероприятий клуба...

да, ведение колонн ни как не фиксируется, но люди, желающие работать и влиять на процессы сами проявляют активность...

"связей в администрации" ни у кого из нас нет... например, меня там просто знают некоторые люди, как человека работающего с ними от имени ВП...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Mon, 04 April 2016 15:16
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 April 2016 13:55
ИНтересно делать что нибудь безумное.

Ну, тут ради справедливости стоит упомянуть, что весьма безумный и архисложный проезд по дамбе все же всерьез даже не рассматривался (хотя емнип чуть не победил на голосовании, и ведь победил бы Wink). Но если вдуматься - он вполне реален до сих пор, трафик на дамбе небольшой и вполне сгоняем в одну полосу. Ну да б-г с ним.
В этом году единственная реальная претензия - слишком ранний общий старт, все же, учитывая формат мероприятия.



Нет, не рассматривался. Я кстати не исключаю, что когда нибудь мы вернемся к этой идее. Хотя у нее есть очевидные минусы.

ТОннель - не знаю. Я поехал посмотреть на него на автомобиле. НИкакого желания по нему кататься не возникло. Тем не менее, идея большого кольца через Кронштадт не похоронена насовсем. МОжет быть когда нибудь обсудим ее, сделаем. А может и нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Mon, 04 April 2016 15:16
Змей Гуревич писал(а) Mon, 04 April 2016 13:55
ИНтересно делать что нибудь безумное.

Ну, тут ради справедливости стоит упомянуть, что весьма безумный и архисложный проезд по дамбе все же всерьез даже не рассматривался (хотя емнип чуть не победил на голосовании, и ведь победил бы Wink). Но если вдуматься - он вполне реален до сих пор, трафик на дамбе небольшой и вполне сгоняем в одну полосу. Ну да б-г с ним.
В этом году единственная реальная претензия - слишком ранний общий старт, все же, учитывая формат мероприятия.


К сожалению, ГИБДД этот проезд никогда не согласует...
если только кто-нибудь из нас не займет кресло ВВП Laughing
ну или хотя бы начальника УГИБДД по СПб и ЛО, который имеет федеральное подчинение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 04 April 2016 14:45
Ну понятно, посты в том году писала, видимо, другая голова Laughing - про то, как классно, когда колонна стартует издалека, и как на пути следования в неё будут вливаться люди и к финишу из небольшого количества она превратится в нечто глобальное, берлинский формат и все такое. ( и с той головой я полностью согласен, идея классная)



Так это и есть ровно этот вариант, только в модификации. Люди с разных сторон едут в Пушкин, из Ломоносова, Гатчины, КОлпино, Питера, Не знаю откуда еще, сливаются вместе в пушкине и едут на Дворцовую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах