Hello World!

askoval

Комендань!

231 сообщение в этой теме

За что люблю такие форумы - люди не ругаются, а обсуждают, подсказывают, предлагают.

По ПДД всё верно, поедем спокойно, стараясь не нарушать, пешеходов не пугать, водителей не злить, самим проще будет.

Касательно маршрута - благо ещё денёк есть на поправки, вечером в субботу будем утверждать основной маршрут, а уж на старте решим, кто впереди поедет (выберем своего Сусанина...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 22 April 2016 19:22

ИМХО было лучше, от Благовещенского и дальше сплошные косяки с кучей рядов.

Да, первый вариант был хорош, я его поздно увидел. Вот этот:
Alik писал(а) Fri, 22 April 2016 08:53

В этой ветке расматривается вариант поездки от Крокуса до Пушкина полностью своим ходом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если серьёзных изменений не будет, то можно такой маршрут взять за основу.

При этом от рассмотрения других вариантов пока не отказываемся. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замените в треке НЕвский на гороховую. там автобусная полоса без траффика и нам разрешено её использовать.
так же на ломоносова разъезжей очень плотно всегда,
проще от витебского по рузовской и рыбинской.

еще я бы заменил проезд с крестовского на петровский. там выход колонны на мост затруднен,воспользоваться Лазаревским мостом
а вот маршрут северных на этом участке http://joxi.ru/gmv7EZJTxRzPq2.jpg Изменено пользователем BelGarion
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alik писал(а) Thu, 21 April 2016 22:07

Ну хотят лоси гнать 30 км\час и выше - флаг в руки и факел в ж... Пусть летят обгоняя всех! Это их право, никто держать не будет.
Остальные могут ехать спокойно 20-25 км\час и не испытывать дискомфорта.

как всегда найдутся недовольные и не желающие ехать по дороге или скажут привык ездить не быстро и будет матрасить 15км\ч.
надо взять скорость общую 20-22км и держать или это будет не колонна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alik писал(а) Fri, 22 April 2016 21:22
Ну если серьёзных изменений не будет, то можно такой маршрут взять за основу.

При этом от рассмотрения других вариантов пока не отказываемся. Smile

А вот заезд на Петровский остров очень плох. Ну её эту беготню по лестницам и протискивание по тамошнему узкому тротуару. Ещё и дорожки в парке у Петровского моста развезло небось, а если нет, то после нас развезёт. Лазаревский мост предпочтительней.
Мне первый вариант нравится. Разве что не хотелось ехать мимо Дворцовой, на которую потом возвращаться. Изменено пользователем SKolom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из всего этого 4листного многообразия самый удачный вариант, это именно через Петровский. Какие тротуары, там машин нет.
Чувствую, что колонна поедет уже из Пушкина, а обсуждение в этой ветке не утихнет.
Реальных маршрутов с севера 2,3 шт. надо взять за основу один, и по нему ехать, каждый новый участник будет предлагать, как ему кажется, наиболее оптимальный вариант, на самом деле практически не отличающийся от любого другого.
Вас собирается от 20 до не известно сколько, такая группа двигается по городу без препятствий, соблюдая ПДД и дожидаясь отстающих ни кто вас подрезать и лихачить не будет, тем более утром в воскресенье. Автомобилисты ведут себя адекватно, предпочитают пропустить толпу велосипедистов, чем сигналить и обгонять их.
Проблема этой темы одна, отсутствие опытного ведущего, соблюдающего скорость и контролирующего движение группы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SKolom писал(а) Fri, 22 April 2016 22:04

А вот заезд на Петровский остров очень плох. Ну её эту беготню по лестницам и протискивание по тамошнему узкому тротуару.


Большой петровский мост по тротуару точно не проедем - там очень узко, да и по кольцу сейчас маршрут идет по встречке...

Сам Петровский проспект очень хорош для велосипеда, но вот как на него заехать...

Можно с Рюхина повернуть направо на Крестовский проспект (кстати, там параллельно проезжей части идет велодорожка, одна из немногих в городе), там до кольца, и на кольце аккуратно налево на Южную дорогу. Движение там не интенсивное, да и кольцевой перекресток попроще, дальше по Южной дороге направо на Большой петровский мост, затем снова аккуратно по кольцу на Петровский проспект (к яхт-клубу движения вообще практически нет в)

Съезд с Биржевого неприятный.
И +1 заменить Невский на Малая Морская -> Гороховая, раз там есть полоса для ОТ. Велосипеду на нее можно по правилам, а машинам - нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Времени старта нигде сослепу не обнаружил (хотя и не уверен на все 100, что поеду).

И все же, во сколько от Крокуса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Fri, 22 April 2016 22:29
Времени старта нигде сослепу не обнаружил (хотя и не уверен на все 100, что поеду).

И все же, во сколько от Крокуса?

Я так понял что в 9 часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Fri, 22 April 2016 22:29
Времени старта нигде сослепу не обнаружил (хотя и не уверен на все 100, что поеду).

И все же, во сколько от Крокуса?


Цитата:

Я так понял что в 9 часов.


9:30 - Крокус
9:45 - Елагин

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант маршрута №1
- через Тучков мост, стрелку, Дворцовый , по Невскому, Разъезжей, по Боровой, Ново-Рыбинской и на Витебский.

Вариант маршрута №2
- через Тучков мост, по Кадетской линии, Благовещенский, пл. труда, ул Глинки, 1-я Красноармейская, метро Техноложка, по Московскому до Обводного, Заозёрная, Киевская, Ново-Рыбинская, и далее по Витебскому.

Вариант маршрута №3
- составлен сегодня, после Дворцового моста вокруг Адмиралтейского сада, налево мимо памяятника Николаю 1, через Мойку, по Вознесенскому пр., Измайловскому, по набережной Обводного до Заозёрной, Киевской и далее с выездом на Витебский.

Рассматривайте, думайте, корректируйте, предлагайте, пока есть время - обсудим. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поеду с Камышовой, буду ловить вас по ходу движения или догонять - это как быстро вел подготовить получится и самому собраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Fri, 22 April 2016 22:29
Времени старта нигде сослепу не обнаружил (хотя и не уверен на все 100, что поеду).

И все же, во сколько от Крокуса?


Цитата:

Я так понял что в 9 часов.


9:30 - Крокус
9:45 - Елагин

По маршруту, видимо, позднее будет информация. Изменено пользователем Pomaha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pomaha писал(а) Sat, 23 April 2016 19:36
Я так понял что в 9 часов.
9:30 - Крокус
9:45 - Елагин

По маршруту, видимо, позднее будет информация.


пока все соберутся,вы в 9.30 явно не уедете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

9:30 - Крокус
9:45 - Елагин
Изменено пользователем Pomaha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините, тренируюсь правильно цитаты вырезать Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DireSnake писал(а) Fri, 22 April 2016 22:46
9:30 - Крокус
9:45 - Елагин


Вроде научился, больше спамить не буду.

P.S. Не знаю как предыдущие сообщения удалить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BelGarion писал(а) Sat, 23 April 2016 19:47


пока все соберутся,вы в 9.30 явно не уедете.


ну... маршрут решат те, кто приедет ДО времени отхода с точки рандеву )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интерес к маршруту Laughing поспать , и догнать Вас на Витебском .Вот где когда ? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем, привет! Если завтра погода будет как сегодня, присоединяюсь к вам. Еду от м.Пионерки
Сколько уже человек собирается у Крокуса, приблизительно, никто не прикидывал!?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Swimmer писал(а) Sat, 23 April 2016 21:18
Всем, привет! Если завтра погода будет как сегодня, присоединяюсь к вам. Еду от м.Пионерки
Сколько уже человек собирается у Крокуса, приблизительно, никто не прикидывал!?

Отписывается на открытие обычно 1 из 5 где-то. Думаю, 20-30 человек там будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТАки нет маршрута - ну ветра всем попутного и средней 28 Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DireSnake писал(а) Fri, 22 April 2016 22:46


9:30 - Крокус
9:45 - Елагин



9:15 - Обелиск
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах