Hello World!

askoval

Комендань!

231 сообщение в этой теме

Tars писал(а) Wed, 30 March 2016 16:51
Друзья, есть у кого съемник шатунов и каретки на денек одолжить, а то рама 2 приедет. Каретка под квадрат. Покупать ради одного раза с такими ценами не хочется. Буду благодарен...


У меня есть,и лежит на Комендани а вот я сам там бываю не особо часто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Thu, 31 March 2016 08:56
Tars писал(а) Wed, 30 March 2016 16:51
Друзья, есть у кого съемник шатунов и каретки на денек одолжить, а то рама 2 приедет. Каретка под квадрат. Покупать ради одного раза с такими ценами не хочется. Буду благодарен...


У меня есть,и лежит на Комендани а вот я сам там бываю не особо часто.

Отпишите, когда будете, если не сложно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gorry писал(а) Wed, 30 March 2016 18:42
Рюкзачки с едой -само собой разумеющееся.

Эммм... А что обычно кладут в такие рюкзачки? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Thu, 31 March 2016 22:39
Gorry писал(а) Wed, 30 March 2016 18:42
Рюкзачки с едой -само собой разумеющееся.

Эммм... А что обычно кладут в такие рюкзачки? Embarassed

Воду, если жарко то много воды, ну и чо нить пожевать высоко калорийного
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Thu, 31 March 2016 22:39
Gorry писал(а) Wed, 30 March 2016 18:42
Рюкзачки с едой -само собой разумеющееся.

Эммм... А что обычно кладут в такие рюкзачки? Embarassed


Я брал воду и бутерброды разные, можно термос небольшой положить, всё зависит от личных предпочтений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году погода была мрак, пришлось 250 коньячку взять, что б не заболеть... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, мы тоже в прошлом году взяли коньячку... На дворцовой разгоряченные быстро остыли, замерзли, согрелись и в путь на Коменду. Если будет погода как в прошлом, то я наверно, пасану) А если погода будет хорошей, с радостью составлю кампанию до Пушкина, т.к. маршрут знаком, в позапрошлом году благо катали туда;)+3 мушкетера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что брать с собой в рюкзачёк обязательно: слегка подкрепиться, т.к. уедем рано, а дома будем часов после 16-17 (ну это кто как поедет), а энергию пополнять надо.

Что рекомендуется взять с собой в рюкзачёк: запасную камеру, ведь от проколов никто не защищен (пешком тащится не приятно, а шиномонтаж ну крайне неохотно берётся за велокамеры).

На счёт согревающего - сколько людей, столько мнений. В прошлом году в Сестроецке пока стояли, так некоторые успели подзамерзнуть. Кому-то теплых перчаток хватило, кто-то прихваченный свитер одевал. Так что если коньячок вас согревает, то это ваше решение (о вкусах не спорят).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю успею ли восстановиться после больнички, так что ечсли поеду, то туда на электричке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alik писал(а) Fri, 01 April 2016 22:08
Что брать с собой в рюкзачёк обязательно: слегка подкрепиться, т.к. уедем рано, а дома будем часов после 16-17 (ну это кто как поедет), а энергию пополнять надо.

Что рекомендуется взять с собой в рюкзачёк: запасную камеру, ведь от проколов никто не защищен (пешком тащится не приятно, а шиномонтаж ну крайне неохотно берётся за велокамеры).

На счёт согревающего - сколько людей, столько мнений. В прошлом году в Сестроецке пока стояли, так некоторые успели подзамерзнуть. Кому-то теплых перчаток хватило, кто-то прихваченный свитер одевал. Так что если коньячок вас согревает, то это ваше решение (о вкусах не спорят).

По поводу коньячка... Лучше не надо.
Во-первых, на странице официального открытия http://velopiter.spb.ru/club/open_2016.htm в разделах "Мы рекомендуем иметь с собой" и "Правила поведения на открытии" сильно не рекомендуют и даже запрещают алкогольные напитки.
Во-вторых, поскольку мы двигаемся по дорогам общего пользования, то должны соблюдать ПДД, ну а с признаками алкогольного опьянения за руль нельзя.
Возьмите термос. Да и в Пушкине можно найти много кафе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поеду с планерной, через обелиск к месту сбора у Крокуса)
Во сколько у крокуса уже решили?
Всем привет! Изменено пользователем AntonSpb2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntonSpb2 писал(а) Mon, 04 April 2016 15:21
Поеду с планерной, через обелиск к месту сбора у Крокуса)
Во сколько у крокуса уже решили?
Всем привет!

Ещё точно время не утвердили, это ближе к старту, за два-три дня.
Тогда и решим, может у обелиска пересечемся и дальше до Крокуса. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На ветке "Северные от Идолов" iPavel выложил видео маршрута.
Можно посмотреть (с учетом нашего направления) как проехать Витебский пр., объехать развязку КАД в Шушарах.

Пока есть время надо просмотреть разные, наиболее подходящие по комфорту и безопасности маршруты.
__________________________________
P.S. На всякий случай ещё раз Предлагаемый маршрут
Обсуждаем пока есть время. Изменено пользователем Alik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 01 April 2016 12:34
всем привет, я Денис и я поеду с вами Surprised
Стартану от клиники МЧС к месту сбора Smile

Судя по форуму многие едут от Планерной. Можно промежуточный сбор сделать у обелиска Чернобыльцам или через дорогу у Церкви.
Тебе вполне удобно будет с перекрёстка Камышовой и Яхтенной улиц под ЗСД проехать (по желанию). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
всем новичкам, едущим своим ходом.
кто не ездил больше 30км, советую крайне внимательно отнестись к выбору колонны. Как выберется тут ведущий, оговорите скорость. Потому что если не оговорите будете пыхтеть в хвосте колонны.
У северных, опытный ведущий и вряд ли будет ломить, делая себе приятно.
В позапрошлый раз вообще на старте не было никого. Только по пути, перед васькой все скучнулись, какие-то две колонки, разные одиночки. Потому что мост был закрыт, пока туда сюда, и собрались за 5 мин. И вот так не понятной кучей ехали до ашана: голова ломит, кто-то зная дорогу едет сам, новички пытаются успеть в хвосте. Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я могу тоже к обелиску подтянуться, живу на Камышовой 30, а по скорости думаю 20-25 оптимально, т.к. вроде большинство на мтб, может ошибаюсь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tars писал(а) Tue, 05 April 2016 00:40
вроде большинство на мтб, может ошибаюсь...

вообще без велосипедов Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tars писал(а) Tue, 05 April 2016 00:40
вроде большинство на мтб, может ошибаюсь...

... ну это как сказать.
index.php?t=getfile&id=149890&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Mon, 04 April 2016 23:44
всем новичкам, едущим своим ходом.
кто не ездил больше 30км, советую крайне внимательно отнестись к выбору колонны. Как выберется тут ведущий, оговорите скорость.


Очень дельное замечание. Изначално мы не планировали "гнать как лоси". В группе поедут люди разной подготовки, так что спокойно доберёмся. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alunisla писал(а) Sun, 27 March 2016 10:13
Бывалые люди рекомендовали часть пути туда проехать на электричке. Варианта 2 - до Финляндского вокзала на электричке (но это не сильно сократит маршрут) или от Витебского вокзала.
А вообще рекомендовали не ехать совсем Laughing

какие то странные бывалые,которые срезают на эл-ках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BelGarion писал(а) Tue, 05 April 2016 23:15

какие то странные бывалые,которые срезают на эл-ках.


Бывалые давали рекомендации конкретно для меня, давно не катавшейся и в принципе не ездившей более 45 км, по дорогам. Чтоб не устала, пока добираюсь до места старта, чтоб можно было по Пушкину спокойно прокатиться-посмотреть, чтобы силы и положительный настрой остался на сам заезд Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еду с богатырского/туристская.
вышло чуть больше 37км. через центр.
https://yandex.ru/maps/-/CVHgBGIe

на выходных проверил часть маршрута. через набережную/Черную речку/петроградку до петропавловки вышло ровно час езды. через Елагин/спортивную не срезать - в выходные парк закрыт для велосипедов. основная потеря времени и нервов - петроградка. очень узко и плотно (еду только по тратуару ввиду весьма плотного движения по Каменноостровскому). для удобства нужно переходить на левую сторону и уже ехать по стороне метро "петроградская". но перед мостом - опять переходить. почему? по левой стороне большую часть дороги меньше пешеходов. дальше сложное место - центр. туда днем даже не совался.

в общем, готов присоединиться к организованной толпе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DireSnake писал(а) Wed, 06 April 2016 16:16
еду с богатырского/туристская.
вышло чуть больше 37км. через центр.
https://yandex.ru/maps/-/CVHgBGIe


ЦПКО открыт до начала работы касс, то есть до 10:30. Можно успеть.
Рыбинская - односторонняя навстречу. Там только тротуар.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ЦПКО открыт до начала работы касс, то есть до 10:30. Можно успеть.

да? не знал... тогда удачно. все-равно нужно к 13 успеть примерно. минус 2.5-3 часа. так что если выехать часов в 9 утра - можно будет проскочить... и после отдохнуть уже в Пушкине. но через петроградку - все равно весьма неудобно до чкаловской. все очень узко вплоть до метровых зон с плотной парковкой. так что придется выходить как-то на спортивную. и после уже через ваську. хотя не уверен что сильно упростит маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах