Hello World!

kirshalex

Как попасть на набережную?

56 сообщений в этой теме

Кто-нибудь может подсказать, как попасть с Лесной на набережную Выборгской набережной?
http://cs631825.vk.me/v631825701/1a8fd/nuU2ZiXFHeM.jpg
Если одну полосу слева еще можно пересечь по светофору, то что делать со второй? Не до Гренадерского же моста ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Со стороны Лесной на край Выборгской набережной, тот что справа на фото выше.

http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0315/h_1458042340_7864208_6f774f271b.jpg
Эти две полосы просто адские по трафику Изменено пользователем kirshalex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А с какой целью? Ведь по этой набережной можно добраться только до соседнего моста (в любую сторону), - сквозного проезда через них нет.
Тут - никак, придётся ехать до Ушаковки или Гренадёрского, - там можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Тут - никак, придётся ехать до Ушаковки или Гренадёрского, - там можно.

Жаль, в последнее часто время приходится с Лесной ездить то в сторону Финбана, то в сторону Черной речки. Если бы можно было попадать на набережную, сэкономилось бы прилично времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Под мостом есть светофор - можно перейти на нейтральную, зеленку. Затем ждать просвета в трафике и бежать на набережную или начинать движение с крайней левой при возможности перестраиваясь в крайний правый. Я по обстоятельствам поступал и так и сяк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я думаю это единственный реальный вариант. Но блин вечером это жесть конечно там переходить Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Tue, 15 March 2016 15:10
А с какой целью? Ведь по этой набережной можно добраться только до соседнего моста (в любую сторону), - сквозного проезда через них нет.
Тут - никак, придётся ехать до Ушаковки или Гренадёрского, - там можно.

в смысле нет сквозного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 15:25

Жаль, в последнее часто время приходится с Лесной ездить то в сторону Финбана, то в сторону Черной речки. Если бы можно было попадать на набережную, сэкономилось бы прилично времени.

По Лесному проспекту в сторону Финбана можно добраться за тоже время гораздо спокойнее, отдыхая при этом иногда на светофорах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 15 March 2016 15:49
в смысле нет сквозного?
В смысле "по тротуару набережной".
Как я понял, ТС интересуется именно тротуаром. Не знаю, почему так решил. ) Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Tue, 15 March 2016 16:07
Ирландец писал(а) Tue, 15 March 2016 15:49
в смысле нет сквозного?
В смысле "по тротуару набережной".
Как я понял, ТС интересуется именно тротуаром. Не знаю, почему так решил. )

ну про тротуар я не думал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 14:15
Кто-нибудь может подсказать, как попасть с Лесной на набережную Выборгской набережной?
Если одну полосу слева еще можно пересечь по светофору, то что делать со второй? Не до Гренадерского же моста ехать?

Этот идиотизм я тоже давно заметил Mad Может можно куда-то написать, чтобы второй светофор поставили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 16 March 2016 03:12
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 14:15
Кто-нибудь может подсказать, как попасть с Лесной на набережную Выборгской набережной?
Если одну полосу слева еще можно пересечь по светофору, то что делать со второй? Не до Гренадерского же моста ехать?

Этот идиотизм я тоже давно заметил Mad Может можно куда-то написать, чтобы второй светофор поставили?


Поддержу вас подписью
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio писал(а) Wed, 16 March 2016 03:12
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 14:15
Кто-нибудь может подсказать, как попасть с Лесной на набережную Выборгской набережной?
Если одну полосу слева еще можно пересечь по светофору, то что делать со второй? Не до Гренадерского же моста ехать?

Этот идиотизм я тоже давно заметил Mad Может можно куда-то написать, чтобы второй светофор поставили?

Это называется безсветофорные набережные. Пешеходный переход там убрали, что бы автолюбителям не мешались неудачники без авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 15:25
Цитата:
Тут - никак, придётся ехать до Ушаковки или Гренадёрского, - там можно.

Жаль, в последнее часто время приходится с Лесной ездить то в сторону Финбана, то в сторону Черной речки. Если бы можно было попадать на набережную, сэкономилось бы прилично времени.

А как Вы планируете попасть к финбану по набережной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stitch писал(а) Wed, 16 March 2016 15:27
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 15:25
Цитата:
Тут - никак, придётся ехать до Ушаковки или Гренадёрского, - там можно.

Жаль, в последнее часто время приходится с Лесной ездить то в сторону Финбана, то в сторону Черной речки. Если бы можно было попадать на набережную, сэкономилось бы прилично времени.

А как Вы планируете попасть к финбану по набережной?


До Гренадерского, а дальше по одному из проспектов. Как вариант - после Гренадерского обойти/объехать до ближайшего перехода через Гренадерскую улицу и продолжить по набережной.

Да, печаль, не знала, что там светофор убрали Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 16 March 2016 18:40
stitch писал(а) Wed, 16 March 2016 15:27
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 15:25
Цитата:
Тут - никак, придётся ехать до Ушаковки или Гренадёрского, - там можно.

Жаль, в последнее часто время приходится с Лесной ездить то в сторону Финбана, то в сторону Черной речки. Если бы можно было попадать на набережную, сэкономилось бы прилично времени.

А как Вы планируете попасть к финбану по набережной?


До Гренадерского, а дальше по одному из проспектов. Как вариант - после Гренадерского обойти/объехать до ближайшего перехода через Гренадерскую улицу и продолжить по набережной.

Да, печаль, не знала, что там светофор убрали Confused

Я не понимаю логики. От лесной до финбана проще по Лесному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, я тоже (правда, не от Лесной до Финляндского =)) обычно предпочитаю прокатиться набережными, даже, если это удлиняет дорогу. Приятней как-то и безопасней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездил раньше там регулярно, сейчас изредки из-за смены дислокаци. Тоже предпочитаю проехаться по набережной при прочих раных. И проблему с переходом подтверждаю, по вечерам там бывает очень сложно пересечь дорогу.. особенно, когда пробка уже собирается, но еще не встала. Я действую по обстоятельствам. Либо жду просвета, чтобы перебежать, либо, если скорость потока уже небольшая, выбираю кого-нить помедленнее и машу руками, чтобы пропустил. Обычно тормозят и можно относительно спокойно перебраться на другую сторону. Потом мимо Гренадерского тоже трудновато проехать, но всеже легче.

В таких местах действительно очень нехватает пешеходно-велосипедной инфраструктуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А куда вообще написать, чтоб что-то изменилось? Есть у кого-то адреса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Thu, 17 March 2016 11:04
А куда вообще написать, чтоб что-то изменилось? Есть у кого-то адреса?

мне кажется, набережные отдали автомобилистам на откуп. Ни разу ни от одной организации по благоустройству не слышала о том, чтобы вернуть туда светофоры. У нас на Свердловской раньше были светофоры с кнопкой, несколько лет назад все убрали (один остался на перекрестке с ш.революции). Теперь люди бегают пред а/м, летящими 120-160. Уверена, что происходят дтп, но тишина полнейшая. А ведь там газончик, скамеечки и вроде как "облагорожено". Изменено пользователем kadzikhirie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эта набережная является частью транспортного обхода центра (гугл в помощь), т.е. магистралью непрерывного движения. Именно поэтому светофор туда не поставят, хоть запишитесь петициями. По крайней мере пока не поменяется что-то в голове у чиновников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Thu, 17 March 2016 12:18
Эта набережная является частью транспортного обхода центра (гугл в помощь), т.е. магистралью непрерывного движения. Именно поэтому светофор туда не поставят, хоть запишитесь петициями. По крайней мере пока не поменяется что-то в голове у чиновников.

*прояснилось*
Embarassed
возможно стоило погуглить раньше хаха
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Thu, 17 March 2016 11:44
nozoral писал(а) Thu, 17 March 2016 11:04
А куда вообще написать, чтоб что-то изменилось? Есть у кого-то адреса?

мне кажется, набережные отдали автомобилистам на откуп. Ни разу ни от одной организации по благоустройству не слышала о том, чтобы вернуть туда светофоры.


В одном таком случае ситуацию пообещали исправить (см. первое и последнее сообщение темы) :

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=218109

Тут тяжелее ситуация...

Когда трафик не интенсивный народ рядом с этим местом перебегает дорогу - надо сделать несколько видеозаписей для ютуба.

Потом летом рядом с этим местом будут заселять новостройку Сэтл RiverSide - в этот момент можно будет писать обращения как от жильцов этого дома (с ссылками на видео)

Дальше как повезет... могут убрать светофор и поставить заборы, если не посчитают запрос "социально значимым"

По поводу непрерывного движения - есть вариант сделать спуск с моста с набережную (как c Литейного моста на Пирговскую набережную) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 16 March 2016 10:22
supersergio писал(а) Wed, 16 March 2016 03:12
kirshalex писал(а) Tue, 15 March 2016 14:15
Кто-нибудь может подсказать, как попасть с Лесной на набережную Выборгской набережной?
Если одну полосу слева еще можно пересечь по светофору, то что делать со второй? Не до Гренадерского же моста ехать?

Этот идиотизм я тоже давно заметил Mad Может можно куда-то написать, чтобы второй светофор поставили?

Это называется безсветофорные набережные. Пешеходный переход там убрали, что бы автолюбителям не мешались неудачники без авто.

Пусть будут бессветофорные.
Но поставте тогда надземные переходы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас