Hello World!

Змей Гуревич

Общий сценарий открытия 2016

200 сообщений в этой теме

Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 10:17
Пекарь писал(а) Wed, 23 March 2016 21:05
Fenomen писал(а) Tue, 22 March 2016 21:03
Dr. Dick писал(а) Tue, 22 March 2016 20:57
Fenomen писал(а) Tue, 22 March 2016 20:02
По Витебскому по дороге?

А что там не так? Я ни разу по Витебскому не ездил, но чем езда по ПЧ Витебского отличается, скажем, от езде по Ленинскому, Невскому, Обуховской Обороны или набережным?

Там высокий отбойник, огромное количество транспорта, в т.ч. грузовиков, следующих отнюдь не на городских скоростях. И водители, не ожидающие встретить велосипедиста в этом аду.



Специально поехал сегодня в Пушкин по витебскому, скажу я вам удовольствия ехать по дороге мало, но практически все фуры держали довольно большой интервал, велодорожка же ОЧЕНЬ пыльная, вся в песке и кто знает что вообще под ним может оказаться.

Рад за Вас.
По мне так это "авось" в чистом виде.

в смысле авось? всегда езжу там по проежке
Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 24 March 2016 11:30
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 10:17
Пекарь писал(а) Wed, 23 March 2016 21:05
Fenomen писал(а) Tue, 22 March 2016 21:03
Dr. Dick писал(а) Tue, 22 March 2016 20:57
Fenomen писал(а) Tue, 22 March 2016 20:02
По Витебскому по дороге?

А что там не так? Я ни разу по Витебскому не ездил, но чем езда по ПЧ Витебского отличается, скажем, от езде по Ленинскому, Невскому, Обуховской Обороны или набережным?

Там высокий отбойник, огромное количество транспорта, в т.ч. грузовиков, следующих отнюдь не на городских скоростях. И водители, не ожидающие встретить велосипедиста в этом аду.



Специально поехал сегодня в Пушкин по витебскому, скажу я вам удовольствия ехать по дороге мало, но практически все фуры держали довольно большой интервал, велодорожка же ОЧЕНЬ пыльная, вся в песке и кто знает что вообще под ним может оказаться.

Рад за Вас.
По мне так это "авось" в чистом виде.

в смысле авось? всегда езжу там по проежке

Авось никто не ошибётся, не заденет, не сшибёт.
Думаю, это не только мои тараканы, но ехать 30 км/ч по одной проезжей части с теми, кто несётся 90-120 км/ч, я считаю, потенциально крайне опасно и совсем не комильфо. Sad Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Авось никто не ошибётся, не заденет, не сшибёт.
Думаю, это не только мои тараканы, но ехать 30 км/ч по одной проезжей части с теми, кто несётся 90-120 км/ч, я считаю, потенциально крайне опасно и совсем не комильфо. Sad


Смотря на чем ехать, на шоссейнике чувствуется каждая ямка/люк/трещина/камушек, а всего этого на дороге поменьше чем на тротуаре/велодорожке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 12:48
Думаю, это не только мои тараканы, но ехать 30 км/ч по одной проезжей части с теми, кто несётся 90-120 км/ч, я считаю, потенциально крайне опасно и совсем не комильфо. Sad


так вы вообще на велосипеде не катаетесь по дорогам? Smile
у нас на любой улице-шоссе могут до 120 разогнаться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Thu, 24 March 2016 16:15
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 12:48
Думаю, это не только мои тараканы, но ехать 30 км/ч по одной проезжей части с теми, кто несётся 90-120 км/ч, я считаю, потенциально крайне опасно и совсем не комильфо. Sad


так вы вообще на велосипеде не катаетесь по дорогам? Smile
у нас на любой улице-шоссе могут до 120 разогнаться...

По улицам "катаюсь" в центре по выходным.
А на загруженных загородных шоссе и загруженных окраинных проспектах - это не катание, а суровая езда, ориентированнная не на процесс, а на достижение цели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 16:36
Веталь писал(а) Thu, 24 March 2016 16:15
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 12:48
Думаю, это не только мои тараканы, но ехать 30 км/ч по одной проезжей части с теми, кто несётся 90-120 км/ч, я считаю, потенциально крайне опасно и совсем не комильфо. Sad


так вы вообще на велосипеде не катаетесь по дорогам? Smile
у нас на любой улице-шоссе могут до 120 разогнаться...

По улицам "катаюсь" в центре по выходным.
А на загруженных загородных шоссе и загруженных окраинных проспектах - это не катание, а суровая езда, ориентированнная не на процесс, а на достижение цели.


как говорится - "каждому свое"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

как говорится - "каждому свое"


Вполне комфортно чувствую себя в потоке машин на велосипеде, на любом шоссе, хоть гиперзагруженном. И получаю удовольствие. Я бы и по КАДУ спокойно катался, если бы было можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair писал(а) Thu, 24 March 2016 16:49
Цитата:

как говорится - "каждому свое"


Вполне комфортно чувствую себя в потоке машин на велосипеде, на любом шоссе, хоть гиперзагруженном. И получаю удовольствие. Я бы и по КАДУ спокойно катался, если бы было можно.

Странно, что нельзя, правда? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
брат жены ездил на тех выходных на КАД друга выручать - камнем пробило радиатор так, что аж с обратной стороны видно было. Старый сняли, новый (купленный) вставили - цена вопроса 3500.
Но суть не в этом. Получить камнем по велосипеду или по телу, думаю, обойдется в бОльшую сумму Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 24 March 2016 10:49
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 10:17
Пекарь писал(а) Wed, 23 March 2016 21:05
Fenomen писал(а) Tue, 22 March 2016 21:03
Dr. Dick писал(а) Tue, 22 March 2016 20:57
Fenomen писал(а) Tue, 22 March 2016 20:02
По Витебскому по дороге?

А что там не так? Я ни разу по Витебскому не ездил, но чем езда по ПЧ Витебского отличается, скажем, от езде по Ленинскому, Невскому, Обуховской Обороны или набережным?

Там высокий отбойник, огромное количество транспорта, в т.ч. грузовиков, следующих отнюдь не на городских скоростях. И водители, не ожидающие встретить велосипедиста в этом аду.



Специально поехал сегодня в Пушкин по витебскому, скажу я вам удовольствия ехать по дороге мало, но практически все фуры держали довольно большой интервал, велодорожка же ОЧЕНЬ пыльная, вся в песке и кто знает что вообще под ним может оказаться.

Рад за Вас.
По мне так это "авось" в чистом виде.

Попросим администрацию Пушкинского района почистить велодорожку к открытию.

Хотя бы одну - по направлению в Пушкин. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 16:36
Веталь писал(а) Thu, 24 March 2016 16:15
Fenomen писал(а) Thu, 24 March 2016 12:48
Думаю, это не только мои тараканы, но ехать 30 км/ч по одной проезжей части с теми, кто несётся 90-120 км/ч, я считаю, потенциально крайне опасно и совсем не комильфо. Sad


так вы вообще на велосипеде не катаетесь по дорогам? Smile
у нас на любой улице-шоссе могут до 120 разогнаться...

По улицам "катаюсь" в центре по выходным.
А на загруженных загородных шоссе и загруженных окраинных проспектах - это не катание, а суровая езда, ориентированнная не на процесс, а на достижение цели.

Ну в общем, да. Только вот в основном на Велопитере собрались люди, которые не катаются на велосипеде, а ездят по делам (на работу и т.д.), и многие круглый год. И если человеку ехать до работы по дороге, соблюдая ПДД, пол-часа, то по тротуару - час.
Боитесь выезжать на ПЧ - тогда не выезжайте, целей будете (с добром говорю). И Вам, и автомобилистам безопаснее будет.
Многим тут, и мне в т.ч., быстрее и удобней и безопасней(!) ехать по дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Только вот в основном на Велопитере собрались люди, которые не катаются на велосипеде, а ездят по делам (на работу и т.д.)

Я рад за вас!
Цитата:
Боитесь выезжать на ПЧ - тогда не выезжайте, целей будете (с добром говорю). И Вам, и автомобилистам безопаснее будет.
Многим тут, и мне в т.ч., быстрее и удобней и безопасней(!) ехать по дороге.

Дело не в страхе, а в душевном комфорте и гармонии с миром.

Одно дело, когда велосипед - часть повседневной жизни, другое - когда это способ отдохнуть от повседневности.
Одно дело - ездить по делам / на работу (быстро, оптимально, рационально...), другое - проезжать тот же кусочек по парку, или по тротуару (максимально корректно по отношению к пешеходам, что естественно).

Каждому своё, да. Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Mon, 28 March 2016 12:29
Вот такая мысля родилась: ближе к дате письма написать автосайтам с предупреждением о готовящемся коллапсе. Чтобы у себя объяву разместили.

В т.ч. об утреннем велообострении в Пушкинском направлении.
И не только автосайтам, но и городским СМИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера ехал как раз из Пушкина в районе 14-15 часов -- поток очень плотный в сторону города, надо бы людей, конечно, заранее предупредить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 28 March 2016 13:09
Вчера ехал как раз из Пушкина в районе 14-15 часов -- поток очень плотный в сторону города, надо бы людей, конечно, заранее предупредить.

не стоит путать субботу и воскресенье

суббота на выезд из города
воскресенье на въезд в город(начиная с полудня)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 28 March 2016 13:24

не стоит путать субботу и воскресенье
Так вчера и было воскресенье! Открытие тоже намечено на вс и запланировано из Пушкина в город!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 28 March 2016 13:27
DELETED писал(а) Mon, 28 March 2016 13:24

не стоит путать субботу и воскресенье
Так вчера и было воскресенье! Открытие тоже намечено на вс и запланировано из Пушкина в город!

оппа Surprised
а чей то мы традиции менять стали.

ну ничего.постоят невелосипедолюбители лишний часик
вон,вчера на КАД перед Колтушским стояли >5км пробко из за дтп
водятлы в ДТП и ЧП не ругались.
"ждем пока вертолет улетит"

ну и тут подождут тады.
надо было бы в субботу все таки....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 28 March 2016 13:34

оппа Surprised
а чей то мы традиции менять стали.
надо было бы в субботу все таки....

В 2015 уже ВС было.
Рекомендация ГИБДД после Пушкинского варианта.
Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Mon, 28 March 2016 13:38
DELETED писал(а) Mon, 28 March 2016 13:34

оппа Surprised
а чей то мы традиции менять стали.
надо было бы в субботу все таки....

В 2015 уже ВС было.
Рекомендация ГИБДД после Пушкинского варианта.
Wink

... что то в этом есть конечно
по в отличии от 2014 Пушкинского варианта,тут перекрытие только на въезд в город ,а не в оба конца_паралич Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот стартовали бы в 10 из Пушкина - вообще бы машин не было бы ещё)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Mon, 28 March 2016 12:53
Вячеславна писал(а) Mon, 28 March 2016 12:29
Вот такая мысля родилась: ближе к дате письма написать автосайтам с предупреждением о готовящемся коллапсе. Чтобы у себя объяву разместили.

В т.ч. об утреннем велообострении в Пушкинском направлении.
И не только автосайтам, но и городским СМИ.
И не только автосайтам и городским СМИ )) но ещё уведомить сервисы, типа "Яндекс-пробки" и их подобным, что бы на пути следования заранее установили бы пробки 10 баллов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
толку скорее всего ноль, но я написал в Фонтанку/СпбВодитель, яндекс.карты и "ДТП и ЧП" в вк. Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Mon, 28 March 2016 12:29
Вот такая мысля родилась: ближе к дате письма написать автосайтам с предупреждением о готовящемся коллапсе. Чтобы у себя объяву разместили.

Очень хорошая мысль!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вячеславна писал(а) Mon, 28 March 2016 12:29
Вот такая мысля родилась: ближе к дате письма написать автосайтам с предупреждением о готовящемся коллапсе. Чтобы у себя объяву разместили.


Это делается ежегодно.
- городские СМИ (ТВ, радио)
- авторесурсы (СПб.Водитель, ДТП и ЧП)
- районные группы ВК (Пушкин, Купчино, Московский р-н)
- администрации соответствующих МО и районов (от ресурсов в сети до печатных изданий, листовок в почтовые ящики и объявлений на подъездах)

С переменным результатам, но неизменно огромным числом тех, кто был не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помечать пробки не имеет никакого смысла. Они возникаю вовсе не оттого, что всем очень хочется там постоять. Просто нет выбора ехать надо, дорога одна,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах