Hello World!

berwulf

Будет ли обновление форума?

95 сообщений в этой теме

Собственно, сабж.
Что хотелось бы?
1) быстрого и удобного просмотра списка новых тем,
2) дружественный интерфейс для просмотра с мобильных устройств,
3) исправления по внешнему виду (чтобы большие картинки не разрывали экран, ну и вообще, интерфейс, какбэ немного устарел...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бессмысленный опрос. Любые серьёзные переделки требуют денежных влияний. Программисты тоже хотят кушать. Если ТС готов выступить спонсором, тогда смысл в обсуждении появится. "Гюльчатай, открой личико!" Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати да, berwulf - имеете средства, время и желание сделать лучше - будем рады, нет, так пустой треп тут не нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По принципу работы данный форум очень неудобен. Единственная возможность следить за обновлениями - оповещения по мылу. Велороад устроен логично и им пользоваться удобнее, но там глючат оповещения Smile
Одно я знаю точно, что если кто-то полезет что-то менять, он должен быть каким-то образом подвязан на это, а не накрутить и свалить Smile
А то сейчас выходные, у многих свободное время, а потом всем как бы придётся войти в положение и понять, что у инициатора семья, работа и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Любые серьёзные переделки требуют денежных влияний.

Есть отличные бесплатные движки, например тот же phpBB. Вот как на нем реализован просмотр последних активных тем:
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0103/h_1451820897_8575178_9c5717ea60.png
Велороад также работает на нем. И кроме того, в сети есть способы перевода формов с FUDforum на phpBB.

Цитата:
Здорово - не успев придти на форум, сразу предложить его переделать

Форум просматриваю давно, просто до этого не отписывался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
berwulf писал(а) Sun, 03 January 2016 14:48
Есть отличные бесплатные движки, например тот же phpBB.

В своё время (при переезде на FUDforum) были какие-то весьма аргументированные возражения против phpBB.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 03 January 2016 15:18
... были какие-то весьма аргументированные возражения против phpBB.

Вспомнил одно: отсутствие древовидного представления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 03 January 2016 15:26
Bulawka писал(а) Sun, 03 January 2016 15:18
... были какие-то весьма аргументированные возражения против phpBB.

Вспомнил одно: отсутствие древовидного представления.

Нет. Утверждалось, что только фуд потянет невероятные и до сих пор никем не превзойденные нагрузки в плане посещаемости форума ВП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле, всякие монструозные проекты (где по 5000 юзеров онлайн) сейчас часто висят на этом: https://www.invisionpower.com/buy/self-hosted

Я бы даже заплатил 175 баксов за новый движок, если бы нашелся тот, кто бы смог мигрировать и не похерить базу в очередной раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Sun, 03 January 2016 07:57
Бессмысленный опрос. Любые серьёзные переделки требуют денежных влияний. Программисты тоже хотят кушать. Если ТС готов выступить спонсором, тогда смысл в обсуждении появится. "Гюльчатай, открой личико!" Very Happy


Вы программист что ли, за других отвечать?
Вы даже не знаете, сколько это стоит, а уже сдаетесь.

Каждый сам решит: бессмысленный опрос или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень было бы здорово услышать аргументы людей, принявших участие в опросе.

Мой голос "да" - форуму нужно обновление, хотя бы внешнее.


Конечно, велораздел хотелось бы получить более удобным - чтобы можно было любые мероприятия с датой можно было смотреть в виде календаря, добавлять их в избранное, ставить напоминания.
Плюс удобный фильтр: выбрать покатушки на 2 дня, на 1 день, на неделю, более недели, весной, ведущий - мужчина, не более 10 человек.
Это только покатушки, также ориентироваться по событиями околовелосипедным - выставки, встречи, лекции.
Напоминанть о покатушках ведущего Андрея Полуды (email, sms); за дополнительные деньги - напомнить за 12 часов до напоминания остальных.

Сейчас нужно целое исследование проводить, чтобы что-то получить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Mon, 04 January 2016 07:48
Strelban писал(а) Sun, 03 January 2016 22:20
Santa писал(а) Sun, 03 January 2016 07:57
Бессмысленный опрос. Любые серьёзные переделки требуют денежных влияний. Программисты тоже хотят кушать. Если ТС готов выступить спонсором, тогда смысл в обсуждении появится. "Гюльчатай, открой личико!" Very Happy


Вы программист что ли, за других отвечать?
Вы даже не знаете, сколько это стоит, а уже сдаетесь.


Не надо быть программистом, чтобы понимать, что любая работа имеет цену.


И какая цена, например, у FUDForum?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Mon, 04 January 2016 07:48
Strelban писал(а) Sun, 03 January 2016 22:20
Santa писал(а) Sun, 03 January 2016 07:57
Бессмысленный опрос. Любые серьёзные переделки требуют денежных влияний. Программисты тоже хотят кушать. Если ТС готов выступить спонсором, тогда смысл в обсуждении появится. "Гюльчатай, открой личико!" Very Happy


Вы программист что ли, за других отвечать?
Вы даже не знаете, сколько это стоит, а уже сдаетесь.


Не надо быть программистом, чтобы понимать, что любая работа имеет цену.

А рекламные деньги?
форум должен улучшаться, эволюция неизбежна, кто не успел-тот опоздал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 03 January 2016 22:29
Очень было бы здорово услышать аргументы людей, принявших участие в опросе.

Мой голос "да" - форуму нужно обновление, хотя бы внешнее.


Конечно, велораздел хотелось бы получить более удобным - чтобы можно было любые мероприятия с датой можно было смотреть в виде календаря, добавлять их в избранное, ставить напоминания.
Плюс удобный фильтр: выбрать покатушки на 2 дня, на 1 день, на неделю, более недели, весной, ведущий - мужчина, не более 10 человек.
Это только покатушки, также ориентироваться по событиями околовелосипедным - выставки, встречи, лекции.
Напоминанть о покатушках ведущего Андрея Полуды (email, sms); за дополнительные деньги - напомнить за 12 часов до напоминания остальных.

Сейчас нужно целое исследование проводить, чтобы что-то получить.

Меня все устраивает в плане читать/писать. А в покатушках никогда даже летом не видел столько мероприятий, чтобы было сложно в них разобраться. Обычно всю инфу пишут в стартовом посте, имхо не много надо времени, чтобы открыть штук 8 тем и прочитать там стартовый пост.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 04 January 2016 14:02
Strelban писал(а) Sun, 03 January 2016 22:29
Очень было бы здорово услышать аргументы людей, принявших участие в опросе.

Мой голос "да" - форуму нужно обновление, хотя бы внешнее.


Конечно, велораздел хотелось бы получить более удобным - чтобы можно было любые мероприятия с датой можно было смотреть в виде календаря, добавлять их в избранное, ставить напоминания.
Плюс удобный фильтр: выбрать покатушки на 2 дня, на 1 день, на неделю, более недели, весной, ведущий - мужчина, не более 10 человек.
Это только покатушки, также ориентироваться по событиями околовелосипедным - выставки, встречи, лекции.
Напоминанть о покатушках ведущего Андрея Полуды (email, sms); за дополнительные деньги - напомнить за 12 часов до напоминания остальных.

Сейчас нужно целое исследование проводить, чтобы что-то получить.

Меня все устраивает в плане читать/писать. А в покатушках никогда даже летом не видел столько мероприятий, чтобы было сложно в них разобраться. Обычно всю инфу пишут в стартовом посте, имхо не много надо времени, чтобы открыть штук 8 тем и прочитать там стартовый пост.

+много
Подписка на соответствующий форум позволяет ничего не пропускать.

Но если так хочется что-то проапгрейдить, то почему бы не запустить краудфаундинговую кампанию, с взносами в обмен на значки/флажки/скидки в в соответствующих магазинах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже нравится как есть.
Правда, я ретроград и не люблю обилия свистелок, от которых рябит в глазах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Tue, 05 January 2016 10:46
Мне тоже нравится как есть.
Правда, я ретроград и не люблю обилия свистелок, от которых рябит в глазах Smile

рябит в глазах от сегодняшнего вида форума
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 05 January 2016 11:29
Маша Л. писал(а) Tue, 05 January 2016 10:46
Мне тоже нравится как есть.
Правда, я ретроград и не люблю обилия свистелок, от которых рябит в глазах Smile

рябит в глазах от сегодняшнего вида форума

что конкретно рябит.а?))

мне нравится все как есть
за исключением:
- поддержу негодование ,упоминавшееся в соседнем топике про "личную почту".нужна сортировка и поиск.
- кому пришла в голову идея,на велосипедном портале...оставить дефолтным "голого младенца с табличкой welcome" в шапке страницы)))
литлван какой то/xxx педофилия.
нарисуйте какую нибудь другую кнопку,а? медного байкера например)))?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вся реклама убрана AdBlock, поэтому никакого мелькания нет Smile
Переделки в первую очередь должны коснуться сайта, а форум норм. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 05 January 2016 11:29
Маша Л. писал(а) Tue, 05 January 2016 10:46
Мне тоже нравится как есть.
Правда, я ретроград и не люблю обилия свистелок, от которых рябит в глазах Smile

рябит в глазах от сегодняшнего вида форума


адблок помогает, да
но не со всем
вот у брикета, к примеру, такая адская аватарка, что не дай бог попасть на несколько его сообщений друг за другом Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Mon, 04 January 2016 14:07

Но если так хочется что-то проапгрейдить, то почему бы не запустить краудфаундинговую кампанию, с взносами в обмен на значки/флажки/скидки в в соответствующих магазинах?

Вариант с краудфаундингом, учитывая популярность велопитера, уверен, прекрасно решит проблему с фиансированием. И тогда вопрос денег автоматом снимается. А кто сейчас занимется тех. поддержкой форума? Хотелось бы услышать их мнение..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
berwulf писал(а) Tue, 05 January 2016 19:46

Вариант с краудфаундингом, учитывая популярность велопитера, уверен, прекрасно решит проблему с фиансированием.

Вы готовы в этом активно и регулярно участвовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас