Hello World!

Foboss90

Велодоноры!

229 сообщений в этой теме

Germon писал(а) Thu, 05 November 2015 23:30

...
"23 и 24 ноября состоится действо благочинное, богоугодное. Христолюбивые горожане на своих бусурманских самокатах взъедут в домину Алмазову дабы отдать кровушку родимую для дела великаго, за ради нужду имеющих в той кровице людие. И далея, тому подобная"

Юродствовать не надо - Бог накажет! Богоугодные дела акциями не называют и самопиар на богоугодных делах не делают!
"... когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди..." - Евангелие от Матфея
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то тема пошла не в то русло.
Пиаром тут никто не занимается, есть предложение. Хотите присоединяетесь, не хотите, не присоединяетесь. Лозунгов никаких нет.

Пофлудить - это лучше в оффтопик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 06 November 2015 00:15
Что-то тема пошла не в то русло.
Пиаром тут никто не занимается, есть предложение. Хотите присоединяетесь, не хотите, не присоединяетесь. Лозунгов никаких нет.

Пофлудить - это лучше в оффтопик.


Почему же, флуд?
Разве не было написано?

Foboss90 писал(а) Thu, 05 November 2015 16:49

...
это нечто вроде клубного мероприятия.
...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы странно понимаете. Клубное мероприятие - это взять и пойти вместе например кровь сдать, а не на форуме цитаты из писания приводить, что в рамках данной темы реально флуд. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borislav писал(а) Fri, 06 November 2015 00:11
Germon писал(а) Thu, 05 November 2015 23:30

...
"23 и 24 ноября состоится действо благочинное, богоугодное. Христолюбивые горожане на своих бусурманских самокатах взъедут в домину Алмазову дабы отдать кровушку родимую для дела великаго, за ради нужду имеющих в той кровице людие. И далея, тому подобная"

Юродствовать не надо - Бог накажет! Богоугодные дела акциями не называют и самопиар на богоугодных делах не делают!
"... когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди..." - Евангелие от Матфея

Господи, (надеюсь вы не расцените это восклицание, как упоминание имени господа всуе?) где ж вы тут юродствование и самопиар увидели? Сей как бы "старославянский" текст единственно шутки ради был написан. Вот флуд, это да, сознаюсь и каюсь.
Самопиар где-то увидели. Иль вы самопиаром называете "нечто вроде клубного мероприятия."? Обратите внимание на слово сочетание "нечто вроде", говорящие нам, что данное мероприятие не является именно клубным мероприятием, ведь иначе так бы и написали "клуб "ВелоПитер организует", а просто мероприятием, чем-то отдаленно похожим на мероприятия клуба "ВелоПитер". Похожее, но не то, "нечто вроде персика, но не персик".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Fri, 06 November 2015 03:52

Самопиар где-то увидели. Иль вы самопиаром называете "нечто вроде клубного мероприятия."? Обратите внимание на слово сочетание "нечто вроде", говорящие нам, что данное мероприятие не является именно клубным мероприятием, ведь иначе так бы и написали "клуб "ВелоПитер организует", а просто мероприятием, чем-то отдаленно похожим на мероприятия клуба "ВелоПитер". Похожее, но не то, "нечто вроде персика, но не персик".

Ну оно не внутреклубное то только потому, что приглашены все велосипедисты, а не только ВП. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borislav писал(а) Fri, 06 November 2015 00:11
Germon писал(а) Thu, 05 November 2015 23:30

...
"23 и 24 ноября состоится действо благочинное, богоугодное. Христолюбивые горожане на своих бусурманских самокатах взъедут в домину Алмазову дабы отдать кровушку родимую для дела великаго, за ради нужду имеющих в той кровице людие. И далея, тому подобная"

Юродствовать не надо - Бог накажет! Богоугодные дела акциями не называют и самопиар на богоугодных делах не делают!
"... когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди..." - Евангелие от Матфея

а без ПГМ не судьба обойтись?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом веке на заднем дворе Клиники крови ВМА самолично регулярно наблюдал в мусорных контейнерах под биоотходы кучи списанной донорской крови. Я там 3 курса донором плазмы "подрабатывал", ну и как бы помогали санитаркам чистить холодильники за приличные обеды. После этого добровольно не сдаю принципиально, только адресно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 05 November 2015 21:59
Borislav писал(а) Thu, 05 November 2015 21:51
Germon писал(а) Thu, 05 November 2015 21:41
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 November 2015 21:29
Нельзя ли подключить еще какие то пункты? Ну из Всеволожского района на Удельную - это за гранью. Может быть Больницу как его? 25 октября? как она ныне называется не знаю.

Если сделать эту акцию регулярной, скажем, ежемесячной, и с высокой явкой, то можно было бы с рядом больниц договариваться в разных районах города.

А без "акции" никак нельзя?

Подойдет любое другое слово: мероприятие, встреча и т.д. Не в названии дело.

Подойдёт просто самостоятельно сходить и сдать. В любой пункт. Если очень хочется, можно написать тут о результатах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 08 November 2015 22:22
terra писал(а) Thu, 05 November 2015 21:59
Borislav писал(а) Thu, 05 November 2015 21:51
Germon писал(а) Thu, 05 November 2015 21:41
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 November 2015 21:29
Нельзя ли подключить еще какие то пункты? Ну из Всеволожского района на Удельную - это за гранью. Может быть Больницу как его? 25 октября? как она ныне называется не знаю.

Если сделать эту акцию регулярной, скажем, ежемесячной, и с высокой явкой, то можно было бы с рядом больниц договариваться в разных районах города.

А без "акции" никак нельзя?

Подойдет любое другое слово: мероприятие, встреча и т.д. Не в названии дело.

Подойдёт просто самостоятельно сходить и сдать. В любой пункт. Если очень хочется, можно написать тут о результатах.

Никто это сделать не запрещает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 08 November 2015 22:22
terra писал(а) Thu, 05 November 2015 21:59
Borislav писал(а) Thu, 05 November 2015 21:51
Germon писал(а) Thu, 05 November 2015 21:41
Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 November 2015 21:29
Нельзя ли подключить еще какие то пункты? Ну из Всеволожского района на Удельную - это за гранью. Может быть Больницу как его? 25 октября? как она ныне называется не знаю.

Если сделать эту акцию регулярной, скажем, ежемесячной, и с высокой явкой, то можно было бы с рядом больниц договариваться в разных районах города.

А без "акции" никак нельзя?

Подойдет любое другое слово: мероприятие, встреча и т.д. Не в названии дело.

Подойдёт просто самостоятельно сходить и сдать. В любой пункт. Если очень хочется, можно написать тут о результатах.



Акция - очень правильно. Я например под Акцию готов подорваться. Так все думаю, надо бы, да лень как то, да дел много, да вообще надо думать, куда, когда, как... А когда тебе все продумали, и говорят: а вот тут тебя будут ждать, вот время, давай! Я бы подорвался. Это работающий подход. Все так делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще выгоднее и менее травматично для своего организма сдавать плазму. Поскольку между дачками крови должно проходить не менее 30, а плазмы - 14 дней. Плазма более ценна и вероятность того, что её доведут до предела хранения и утилизируют крайне мала. А если привить какую-нить дрянь и получить в плазме антитела от этой дряни - вообще почти подвиг. Помнится, у меня устойчиво выработались антитела и 3 года получилась антисинегнойная плазма - так меня вся кафедра на руках носила, правда спирта внутрь все равно не давали. Laughing Вроде как даже пару-тройку бойцов из горячих точек моими дачками с того света вытащили. Где-то удостоверение Почетного донора лежит просроченное. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По тому, что читала, сдавать полноценно кровь можно буквально 4-5 раз в год (отличается у М и Ж), (ну и наверно для постоянных доноров может что-то отличается).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 08 November 2015 23:02
Вообще выгоднее и менее травматично для своего организма сдавать плазму. Поскольку между дачками крови должно проходить не менее 30, а плазмы - 14 дней. Плазма более ценна и вероятность того, что её доведут до предела хранения и утилизируют крайне мала. А если привить какую-нить дрянь и получить в плазме антитела от этой дряни - вообще почти подвиг. Помнится, у меня устойчиво выработались антитела и 3 года получилась антисинегнойная плазма - так меня вся кафедра на руках носила, правда спирта внутрь все равно не давали. Laughing Вроде как даже пару-тройку бойцов из горячих точек моими дачками с того света вытащили. Где-то удостоверение Почетного донора лежит просроченное. Smile

Таки это, вроде как, кровь и плазма восстанавливаются через 30 и 14 дней соответственно, а сдавать можно через 60 и 30 дней, в случае крови ещё и не более 5 раз в год (для мужыковЪ).
С плазмой ещё таки дольше, насколько я понимаю, тк сначала выкачивают дофига крови, а потом закачивают обратно красные тельца. Один чел говорил, что он так вот сдавал плазму, а потом у него какая-то хрень с венами, откуда брали кровь, случилась, и с тех пор он сдавать больше не мог. Видимо, лишний раз тормошить вены может быть не особо хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 08 November 2015 23:27
По тому, что читала, сдавать полноценно кровь можно буквально 4-5 раз в год (отличается у М и Ж), (ну и наверно для постоянных доноров может что-то отличается).

для постоянных норма кровь раз в месяц, плазма - 2. ну и зависимость от возраста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 08 November 2015 23:37
olegus78rus писал(а) Sun, 08 November 2015 23:02
Вообще выгоднее и менее травматично для своего организма сдавать плазму. Поскольку между дачками крови должно проходить не менее 30, а плазмы - 14 дней. Плазма более ценна и вероятность того, что её доведут до предела хранения и утилизируют крайне мала. А если привить какую-нить дрянь и получить в плазме антитела от этой дряни - вообще почти подвиг. Помнится, у меня устойчиво выработались антитела и 3 года получилась антисинегнойная плазма - так меня вся кафедра на руках носила, правда спирта внутрь все равно не давали. Laughing Вроде как даже пару-тройку бойцов из горячих точек моими дачками с того света вытащили. Где-то удостоверение Почетного донора лежит просроченное. Smile

Таки это, вроде как, кровь и плазма восстанавливаются через 30 и 14 дней соответственно, а сдавать можно через 60 и 30 дней, в случае крови ещё и не более 5 раз в год (для мужыковЪ).
С плазмой ещё таки дольше, насколько я понимаю, тк сначала выкачивают дофига крови, а потом закачивают обратно красные тельца. Один чел говорил, что он так вот сдавал плазму, а потом у него какая-то хрень с венами, откуда брали кровь, случилась, и с тех пор он сдавать больше не мог. Видимо, лишний раз тормошить вены может быть не особо хорошо.


у разных людей вены разные, кто-то сдает всю жизнь и не парится, а кому-то 3-4 дачки и все, вену не найти. В нормальных учреждениях плазму сдают на оперативной центрифуге (с одной руки берут, в другую сразу отбитые фракции возвращают). В ненормальных - берут в гемакон, потом его - в центрифугу, и только потом - обратно. В ВМА за три года у меня был только один инцидент - молодая сестра просадила вену и обратная жижа пошла мимо, поскольку я терпел зашло много. На сутки оставили на кафедре, а потом ходил потом с сине-желто-зеленой рукой пока этот синяк не сошел. Я сейчас книжку свою проверил - сдавал каждые 2 недели, день в день.
Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 08 November 2015 23:47
Я сейчас книжку свою проверил - сдавал каждые 2 недели, день в день.

А в каком году это было, может, изменилось что? А то мне предлагали отказаться от предложения стать активным донором, мотивируя это тем, что разницы нет никакой, просто активному донору придётся периодически сдавать всякие анализы, что, в общем-то, едва ли кто захочет делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 08 November 2015 20:28
В прошлом веке на заднем дворе Клиники крови ВМА самолично регулярно наблюдал в мусорных контейнерах под биоотходы кучи списанной донорской крови. Я там 3 курса донором плазмы "подрабатывал", ну и как бы помогали санитаркам чистить холодильники за приличные обеды. После этого добровольно не сдаю принципиально, только адресно...

Ну моя позиция - лучше пусть лежит и портиться, чем в критический момент остаться без неё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья. Кого на какой день записать? Не стесняйтесь! Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 08 November 2015 23:38
для постоянных норма кровь раз в месяц, плазма - 2. ну и зависимость от возраста.

Выдумка. Или история из далёкого прошлого. Выше правильно написали: не более 5/4 раз в год для М/Ж с интервалом не менее 2 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 08 November 2015 20:28
В прошлом веке на заднем дворе Клиники крови ВМА самолично регулярно наблюдал в мусорных контейнерах под биоотходы кучи списанной донорской крови.

Так вояки фиг с кем поделятся, собака на сене как есть, чему удивляться.
Сдал 6-го.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в четверг пойду в городскую станцию у Московских ворот. Кто со мной?
На Чёрную Речку далеко слишком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 09 November 2015 10:48
Я в четверг пойду в городскую станцию у Московских ворот. Кто со мной?
На Чёрную Речку далеко слишком.

Аккуратова на Удельной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, неужели так мало народу могут/хотят сделать хорошее дело?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 10 November 2015 12:02
Друзья, неужели так мало народу могут/хотят сделать хорошее дело?

Я хочу, но мне низзя. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас