Hello World!

dimtin

Forward 1112 (2013) + и -

145 сообщений в этой теме

Поделитесь мнением. сейчас он стоит 30-34 к. стоит-ли брать или поискать что-то другое? Назначение - городской транспорт-70%, катание по паркам-лесам-20%, хочется попробовать велотуризм- 10%.
Ростовка в магазине 19 дюймов, мой рост 181 см.
Спасибо.

http://www.ulmart.ru/goods/887473
не в качестве рекламы, а посмотреть на комплит Изменено пользователем dimtin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что-нить другое за такую цену на подобном оборудовании наверное и не найдешь. ИМХО - стОит взять.
Единственное - я-б сказал, что это не очень туристический вел... И приоритеты при его использовании я бы расставил так: леса, парки и прочие неасфальтированные дорожки и тропинки - 70, город - 20, туризм (велоштаны, багажник... и ехать далеко и неторопливо) - 10. Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
приличный агрегат весом 11,5кг (если не врут) причем со стальным рулем за тридцатник.. думаю их уже разобрали пока ты тут спрашиваешь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 10 September 2015 21:54
приличный агрегат весом 11,5кг (если не врут)

99.99% что врут, не может бюджетный алюминиевый байк с реконом сильвер так весить, скорее всего не меньше 13 кг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может он и бюджетно стоит, но шалабушки у него вполне себе НЕ бюджетные, Срам х7-х9, вилка воздушка(вроде), система компактная.. вот только руль смущает сталью.. тут видимо врут всеже.

Ну и колеса у него 26е, а не 29, так что вполне себе мобыть и 11,5 весит.
Там же рядом продаются Автор Пегас и Мерида Маттс 6, 100 (как то так), за теже 30к, вот они на бюджетной шиманской навеске и с 26ми колесьями как раз и весят 14кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну у меня 2 отложено Smile могу поделиться одним
если дербан то сколько можно за него получить? ну вдруг не понравится.
руль на алю заменить, педали и седло тоже естественно.
Изменено пользователем dimtin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 10 September 2015 23:36
вот только руль смущает сталью..

вилка сталью не смущает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 10 September 2015 23:36
Может он и бюджетно стоит, но шалабушки у него вполне себе НЕ бюджетные, Срам х7-х9, вилка воздушка(вроде), система компактная.. вот только руль смущает сталью.. тут видимо врут всеже.

Ну и колеса у него 26е, а не 29, так что вполне себе мобыть и 11,5 весит.

вилка хоть и воздушка, но со стальными ногами, весит больше 2 кило, колёса, система и рама тоже нифига не лайт
руль кстати скорее всего люминь на самом деле, но опять же не лёгкий
так что и с 26" там нормально веса наберётся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
девушке такой брал ,в юлмарте . За эти деньги можно сказать подарок.Весит действительно немного, ну во всяком случае легче 13 кг,может килограмм 12.) 11,5- указано для ростовки 15. Ростовка только вот имхо 181 см может быть маловата. Ибо мне на рост 172 см - 19 показалась в самый раз.

Вел вполне приличный, даже на вид красивый (имхо конечно). Из минусов вилка 80 мм . Но за 30 тыщ сложно назвать это минусом.,Конкуренты за 30 тыщ вообще вилок не предлагают ) А так имхо даже и тюнить в этом веле и нечего,всё вполне достойно.

В общем за 30 тыщ такой вел нужно бежать и брать сейчас )

Рама кстати вполне может быть достаточно лёгкой ,если верить описанию http://forwardvelo.ru/products/frames/1100-2013/

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimtin писал(а) Fri, 11 September 2015 00:19
ну у меня 2 отложено Smile могу поделиться одним
если дербан то сколько можно за него получить? ну вдруг не понравится.
руль на алю заменить, педали и седло тоже естественно.


что естественного в замене педалей и седла ? ) там стоят обычные педали ,на которых можно ездить хоть всю жизнь ) С седлом тоже всё более чем в порядке.
Да и с чего взяли ,что руль не алю ? ) http://forwardvelo.ru/products/velo/1112/

У этого вела только один косяк - надпись форвард ) пацаны во дворе уважать не будут ) А так - такой же вел,как мариды ,авторы ,кубы за 50-60 тыщ. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контакты 520-е и седло ксениум роял, к которому мое седалище привычно. , то не менять сесно. Руль Uno 600 мм, Ø31,8 мм, алюминиевый, двойной баттинг - не менять
Катался на треке 4400 диск 19.5 ростовки - хватало размера рамы Изменено пользователем dimtin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если есть что-то более интересное до 40 000 киньте ссылку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже как то смотрел, поразился обвесу за эти деньги, ставь что планировал, а также покрышки hurricane и если грамотно пользоваться блокировкой на вилке весь город да и парки твои))
И до 40к точно ничего более интересного нет)
Единственное, что судя по отзывам лучше в мастерскую сразу съездить чтобы всё поднастроили, подтянули итд)) Но это классика отечественного авто- и видимо теперь вело-прома)) Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В юлмарте велосипед продают в коробке. Разобранный и не сильно настроенный. Все равно придется самому собирать. Огорчает что нет первого то. Там переклюки поднастроить, колеса протянуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimtin писал(а) Fri, 11 September 2015 11:01
В юлмарте велосипед продают в коробке. Разобранный и не сильно настроенный. Все равно придется самому собирать. Огорчает что нет первого то. Там переклюки поднастроить, колеса протянуть.


Обвес за такие деньги красив, присоединяюсь. Что за рама по жесткости - неясно. Ну и ростовка - тут бы мерять надо.
Плюс-минус килограмм - несущественно, тебе же не на гонку.
Найнер был бы интереснее.

Первое ТО нафиг не нужно, ибо на нем не делают ничего, что ты не смог бы сделать сам.

Сборка из коробки - это хорошо, можно все проверить, где надо не забыть резьбу смазать и так далее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 10 September 2015 22:32
Karel писал(а) Thu, 10 September 2015 21:54
приличный агрегат весом 11,5кг (если не врут)

99.99% что врут, не может бюджетный алюминиевый байк с реконом сильвер так весить, скорее всего не меньше 13 кг



11.5 указано для ростовки 15" )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте прикинем стоимость байка не по магазинным меркам, а по цене, которую можно на форуме получить
1. рама 19" Алюминиевый сплав U6, тройной баттинг + рулевая Neco, полуинтегрированная + петух и подседельный зажим + подседел Uno Ø31,6 мм, 350 мм (15", 17"), 400 мм (19", 21") =
2. вилка Rock Shox Recon Silver TK 26" с регулировкой скорости отскока и блокировкой, шток алюминиевый ход 80 =
3. вынос Uno 80 мм (15"), 90 мм (17", 19", 21"), алюминиевый =
4. руль Uno 600 мм, Ø31,8 мм, алюминиевый, двойной баттинг
5. тормоза с роторами и адаптерами Avid Elixir 3, 160/160 =
6. перпер х7 2 скорости =
7. задпер х9 10 скоростей =
8. триггеры х7 2х10 =
9. системма SRAM S1000 39/26T, с кареткой GXP =
10. кассета SRAM PG-1030 10-ск 11-36 =
11. цепь KMC X10 =
12. колёсья 26" втулки Novatec, алюминиевые анодированные, промышленные подшипники, ободья Alexrims XD COMP, 32H =
13. покрышки Rubena Scylla RacingPro 127tpi grey line 26" x 2,10" =
14. седло velo =


итого =??? Изменено пользователем dimtin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=dimtin писал(а) Fri, 11 September 2015 12:49]Давайте прикинем стоимость байка
1. рама 19" Алюминиевый сплав U6, тройной баттинг + рулевая Neco, полуинтегрированная + петух и подседельный зажим + подседел Uno Ø31,6 мм, 350 мм (15", 17"), 400 мм (19", 21") = 100
2. вилка Rock Shox Recon Silver TK 26" с регулировкой скорости отскока и блокировкой, шток алюминиевый ход 80 = 214
3. вынос Uno 80 мм (15"), 90 мм (17", 19", 21"), алюминиевый =
4. руль Uno 600 мм, Ø31,8 мм, алюминиевый, двойной баттинг = 10
5. тормоза с роторами и адаптерами Avid Elixir 3, 160/160 = 70
6. перпер х7 2 скорости = 26
7. задпер х9 10 скоростей = 80
8. триггеры х7 2х10 = 50
9. системма SRAM S1000 39/26T, с кареткой GXP = 100
10. кассета SRAM PG-1030 10-ск 11-36 = 40
11. цепь KMC X10 = 20
12. колёсья 26" втулки Novatec, алюминиевые анодированные, промышленные подшипники, ободья Alexrims XD COMP, 32H = 150
13. покрышки Rubena Scylla RacingPro 127tpi grey line 26" x 2,10" = 60
14. седло velo = 15


итого = 935 доллярив примерно, наверное даже если брать всё новьём подороже будет
Но и если продавать это дербаня тоже будет меньше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimtin писал(а) Fri, 11 September 2015 12:49
Давайте прикинем стоимость байка не по магазинным меркам, а по цене, которую можно на форуме получить

Пока ты прикидывать будешь, грамотные парни все разберут))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да самое смешное что пока не разбирают смотрел его ещё в унынии весной, когда мой найнёр упёрли)) Но понял что не готов вернуться к 26 и собрал заново))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на меня забронировано 2 велосипеда. в сб или в вс собираюсь пойти взять один.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore писал(а) Fri, 11 September 2015 13:21
Да самое смешное что пока не разбирают смотрел его ещё в унынии весной, когда мой найнёр упёрли)) Но понял что не готов вернуться к 26 и собрал заново))

Думаю просто мало кто еще в курсе, что на юлмарте теперь и велы продают.
Что самое интересное, этот же вел, но 17 ростовки стоит на 4 тысячи дороже!!!
http://www.ulmart.ru/goods/3546346
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а в рублях за какую цену реально выставлять на форуме? При дербане естественно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас