Hello World!

Главный покупатель

Выбор первых контактов

61 сообщение в этой теме

Комрады, у меня есть огромное желание и некоторая возможность избавиться от топталок (я бы здесь много мата написал, но вырежет модератор, и в бан не хочется Embarassed ). Прошу определиться с выбором первых контактов. Пока рассматриваю два варианта самих педалей: http://www.chillengrillen.ru/catalog/10383/
http://www.chillengrillen.ru/catalog/10397/
Хочется узнать мнение сообщества.
По бюджету: хочется уложиться в 7 тыров (максимум 9) педали + обувь.
Катаю на гибриде в основном по городу (30-70 км/поездка).
И второй вопрос: хочу узнать, на что обращать внимание при выборе обуви?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главный покупатель писал(а) Wed, 26 August 2015 22:30
Комрады, у меня есть огромное желание и некоторая возможность избавиться от топталок (я бы здесь много мата написал, но вырежет модератор, и в бан не хочется Embarassed ). Прошу определиться с выбором первых контактов. Пока рассматриваю два варианта самих педалей: http://www.chillengrillen.ru/catalog/10383/
http://www.chillengrillen.ru/catalog/10397/
Хочется узнать мнение сообщества.
По бюджету: хочется уложиться в 7 тыров (максимум 9) педали + обувь.
Катаю на гибриде в основном по городу (30-70 км/поездка).
И второй вопрос: хочу узнать, на что обращать внимание при выборе обуви?

Обувь должна быть по ноге, как ни странно ))) Всё остальное вторично.
Педали тоже пофиг какие из предложенных, разница в весе, работают одинаково. Я, если често, разницу между 505 и 959 с трудом ощущаю, по сравнению с шоссейными ))) Разве что 505 зимой совсем никак, площадка обмерзает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 26 August 2015 22:38

Обувь должна быть по ноге, как ни странно )))

Это о любой обуви можно сказать. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" на которые стоит обратить особое внимание при выборе обуви для использования с контактными педалями.
С педалями, как понимаю, разницы большой нет, кроме цены? Изменено пользователем Главный покупатель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Контакты лучше взять 520 или 540. Для начала 520 вполне пойдут. На 5-10 тыс хватит запросто. А после можно менять вместе с шипами. Тем более шипи и так нужно будет менять.
С обувью сложнее. Для городской езды недалеко (70км - не так много Smile) Подойдет с любой подошвой, шипы спереди не нужны. Шимановские боты кстати хороши в плане выносливости. Застежка тоже вещь полезная особенно в дождь. Думаю m089 оптимальный вариант. 87 тоже хорошие, правда их уже не продают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За Мавики Круизёры скажу, коль уж часто они на распродажах появляются -- всё хорошо -- и ходить и ездить и ползать где ни попадя, но прорези для площадки, к которой крепятся шипы, отделяются от ноги только стелькой, через которую нога со временем чувствует кончики болтов, крепящих шип и бумажной наклейкой.В итоге вода после каждой наступленной луже уже в ботинке. Выход -- сантехскотч армированный и стелька пожёстче.
На зиму -- Шимано МТ-91 -- три сезона всё сносу нет. Брать на размер-два больше -- под флисОвые носки и тёплую стельку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если уж есть деньги , то гляньте это - 4 тыщи. https://www.bike-components.de/de/Crank-Brothers/Eggbeater-2-Klickpedal-p38595/

Тем более,если первые контакты. И не хочется падений, а хочется отличного встёгивания/выстёгивания без косяков .

Шимано для тех у кого нет денег на что то иное., По надёжности отличные ,а чисто как контакты шимано хлам.

3590 р за 540 шимано это вообще смешно., вернее суперглупая покупка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что за топталки столько эмоций спровоцировали?

Сам недавно купил по случаю контакты Шиманские ХТ, башмаки ещё ранее были. Попробовал, да прикольно - нога сама на педали стоит а ты крутишь и все. Вытаскивать из одной на перекрёстках не сложно (я растравил пружину на полную, все ок). Встёгиваться правда не всегда сразу получается, но эт мелочи.

Запара в другом.
Приехал ты домой вытащил ногу из контакто-башмака и ооо.. как же хорошо.. в домашних тапочках Wink
В сравнении с обычной обувью, которой думаю у всех на выбор 3-4 пары разница в запарности ноги - огромна. И это у меня ещё "туристические" ботинки с вентиляцией и мягкой подошвой, в них ходить более-менее можно. А если угораздит купить какое-нить горно-спортивное чЮдо, да не дай бог с узкой колодкой (а такие башмаки по сути не разнашиваюцца) - проклянёшь тот день и час..

В общем для города и обычных покатух контакты имхо баловство и позёрство.
Для гонок, мощных вкручиваний и работы на результат - необходимость.
Ну и если переключение плохо настроено, скорости периодич. скачут и нога слетает с педали ммм.. но уж лучше переключалки настроить как следует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 23:09
А что за топталки столько эмоций спровоцировали?

Сам недавно купил по случаю контакты Шиманские ХТ, башмаки ещё ранее были. Попробовал, да прикольно - нога сама на педали стоит а ты крутишь и все. Вытаскивать из одной на перекрёстках не сложно (я растравил пружину на полную, все ок). Встёгиваться правда не всегда сразу получается, но эт мелочи.

Запара в другом.
Приехал ты домой вытащил ногу из контакто-башмака и ооо.. как же хорошо.. в домашних тапочках Wink
В сравнении с обычной обувью, которой думаю у всех на выбор 3-4 пары разница в запарности ноги - огромна. И это у меня ещё "туристические" ботинки с вентиляцией и мягкой подошвой, в них ходить более-менее можно. А если угораздит купить какое-нить горно-спортивное чЮдо, да не дай бог с узкой колодкой (а такие башмаки по сути не разнашиваюцца) - проклянёшь тот день и час..

В общем для города и обычных покатух контакты имхо баловство и позёрство.
Для гонок, мощных вкручиваний и работы на результат - необходимость.
Ну и если переключение плохо настроено, скорости периодич. скачут и нога слетает с педали ммм.. но уж лучше переключалки настроить как следует.

Просто обувь надо правильно выбрать.
Ты еще в шоссейных контактах не ездил Laughing
iveco писал(а) Wed, 26 August 2015 23:08
если уж есть деньги , то гляньте это - 4 тыщи. https://www.bike-components.de/de/Crank-Brothers/Eggbeater-2-Klickpedal-p38595/

Тем более,если первые контакты. И не хочется падений, а хочется отличного встёгивания/выстёгивания без косяков .

Шимано для тех у кого нет денег на что то иное., По надёжности отличные ,а чисто как контакты шимано хлам.

3590 р за 540 шимано это вообще смешно., вернее суперглупая покупка.

Если использовать без говен с шиманой проблем никаких нет. Кренки это вообще вещь на любителя Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 23:09
В общем для города и обычных покатух контакты имхо баловство и позёрство.

Безусловно, все, кто гоняет в городе в контактах - позёры и баловни судьбы.
Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 23:09

Для гонок, мощных вкручиваний и работы на результат - необходимость.

Ой-ли. Сильнее даже выносливости мышц и печени?

Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 23:09

Ну и если переключение плохо настроено, скорости периодич. скачут и нога слетает с педали ммм.. но уж лучше переключалки настроить как следует.

Лучше уж ашанбайк сменить на какой-нибудь старк Smile а не контакты ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А что за топталки столько эмоций спровоцировали?

Сначала стоковые, затем Wellgo, затем снова стоковые (когда Wellgo умерли).


Цитата:
Контакты лучше взять 520 или 540. Для начала 520 вполне пойдут. На 5-10 тыс хватит запросто.

Вот это дельный совет, подумаю.

Цитата:
Ну и если переключение плохо настроено, скорости периодич. скачут и нога слетает с педали ммм.. но уж лучше переключалки настроить как следует.

С одной стороны, верно подмечено (новые переклюки требуют поднастройки), с другой, о переходе на контакты я давно думаю .

Цитата:
если уж есть деньги , то гляньте это - 4 тыщи. https://www.bike-components.de/de/Crank-Brothers/Eggbeater-2-Klickpedal-p38595/

Цитата:
Если использовать без говен с шиманой проблем никаких нет.

Говна не предвидятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Лучше уж ашанбайк сменить на какой-нибудь старк а не контакты ставить.

У мну Author. Не самый крутой бренд, но за что его в ашанбайки??? Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Cujo писал(а) Wed, 26 August 2015 23:11][quote title=Karel писал(а) Wed, 26 August 2015 23:09
Если использовать без говен с шиманой проблем никаких нет. Кренки это вообще вещь на любителя [/quote]


проблема с шимано одна - тяжело застёгивается и тяжело выстёгивается ., Это приводит к падениям и общей неуверенности отстёгнётся в экстримальной ситуации /или нет. От этого многие и не пристёгиваются даже в местах катания потруднее асфальта ) Регулировка - это фуфло и никак не исправляет ситуацию.Если ослабить,то вообще нога может сама выпрыгнуть.

Отчего кренки на любителя ? у них вообще нет минусов,кроме цены. Идеальная работа. Упасть нереально даже новичку. Очень легко выстёгиваются . Нога всегда держится идеально ,даже без бессмысленных регулировок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот только нафига советовать жуткие крэнки, когда там же рядом лежат расово верные луки и таймы?
А из шиман наверное лучше всего брать такие. Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Wed, 26 August 2015 23:52
Вот только нафига советовать жуткие крэнки, когда там же рядом лежат расово верные луки и таймы?


ну наверное потому ,что на кренках и шимане я ездил ., и много . А на люках и таймах нет.

чем кренки жуткие ?

На таймы и люки шипы и ремкомплекты устанешь искать ) +в тридорого ) А на кренки везде всё валяется шипы,ремкомплекты.,даже у нас в магазах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот потому крэнки и жуткие, что им нужны постоянно какие-то ремкомплекты, а луки и таймы ходят десятки тысяч и ничего им не бывает. На таймах своих 10к наездил, один раз залезал внурть интереса ради.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, или тут начинается "брендосрач"???
Педальки я, наверное, возьму 520-е.
а обувь "по ноге".

Цитата:
для начинающих скорее вот:
https://www.bike-components.de/de/Shimano/Click-R-Plattform-Klickpedale-PD-T400-p32408/

Педали такого типа даже не рассматриваю.
Я не настолько "начинающий".

Всем спасибо за подсказки, ждите отчётов о падениях Laughing

.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 27 August 2015 00:00
Lord_Raven писал(а) Wed, 26 August 2015 23:52
Вот только нафига советовать жуткие крэнки, когда там же рядом лежат расово верные луки и таймы?


ну наверное потому ,что на кренках и шимане я ездил ., и много . А на люках и таймах нет.

чем кренки жуткие ?

На таймы и люки шипы и ремкомплекты устанешь искать ) +в тридорого ) А на кренки везде всё валяется шипы,ремкомплекты.,даже у нас в магазах.


Шипы на таймы есть в веломире и чилленгриллене. Ремкомплекты? Мне вот за 2 года он не пригодился ни на одних педалях.
Зато таймы вверх не выстегиваются и в говне не тупят как это делают шимано. Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Thu, 27 August 2015 00:08
Вот потому крэнки и жуткие, что им нужны постоянно какие-то ремкомплекты, а луки и таймы ходят десятки тысяч и ничего им не бывает. На таймах своих 10к наездил, один раз залезал внурть интереса ради.



хаха., дак могу тоже самое и про кренки сказать ) в которые вообще не залезал.,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главный покупатель писал(а) Thu, 27 August 2015 00:09

Педальки я, наверное, возьму 520-е.
.

на авито новые 540 в коробочке около 2500 стоят. 520 - еще дешевле Smile
чтоб мягко входило и мягко выходило - хвост шипа и заднюю дужку педали, где она хвост шипа обнимает, смазывать тефлонкой. на weldtite tf2 никакой песок никуда не липнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главный покупатель писал(а) Thu, 27 August 2015 00:09
Мне кажется, или тут начинается "брендосрач"???
Педальки я, наверное, возьму 520-е.

Лучше уж 540-е потому что один фиг надолго берешь и потом уже не поменяешь на нешимано, ибо придтся покупать кучу новых шипов разом новой системы, и хорошо если еще старые от всех тапок открутятся Smile
В целом шимано не такой уж и плохой выбор, просто нельзя забывать, что есть альтернативы и они могут оказаться в чем-то лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Справедливости ради педали и шипы wellgo тоже ничего не потребуют для замены - 100% совместимость с шимано в обе стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 27 August 2015 00:42
Справедливости ради педали и шипы wellgo тоже ничего не потребуют для замены - 100% совместимость с шимано в обе стороны.

только работают веллго паршиво. себе их брать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас