Hello World!

BasilM

Итальянская виза

99 сообщений в этой теме

Ж0лтая газета "Метро" пишет, что в связи с перекрёстным годом туризма Россия-Италия с сентября 2013 г владельцы двух и более Шенгенских виз смогут получить итальянский шенген на DVA™ года. Двухлетняя шенгенская виза б/у потянет на 3-летнюю итальянскую. Студентам, аспирантам и детям до 18 лет визы будут бесплатными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сразу возникает вопрос - годится ли им электронная бронь гостиниц, и в каком виде она им годится - письмо из гостиницы в свободной форме, бронь букингового агенства (типа букингкома или онлиапартментса) и тд
Еще любопытно - если Италия за два года окажется не основной страной пребывния - какими санкциями может караться? Теоретически ведь можно и в карантин по всему шенгену попасть Smile Но это конечно маловероятно - ввиду остутствия единой визовой шенгенской базы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Fri, 23 August 2013 13:37
Еще любопытно - если Италия за два года окажется не основной страной пребывния - какими санкциями может караться? Теоретически ведь можно и в карантин по всему шенгену попасть Smile Но это конечно маловероятно - ввиду остутствия единой визовой шенгенской базы.

Что ж за единая шенгенская виза, если нет единой базы???
Знакомые, получив карантин у финнов. Пошли в итальянское консульство. Визу дали. Не знаю, насколько помогло некоторое приятельствование там Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Fri, 23 August 2013 13:39

Что ж за единая шенгенская виза, если нет единой базы???

разрабатывают с начала Шенгена... и все никак:)) Ну то есть целиком в действие не ввести. Это действительно очень непросто вообще-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
итальянцы вынесут мозг подтверждением финансовой состоятельности кмк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С велопитера уже получали - причем уже в августе. Липовые брони с букинга + возвратный билет.

Кстати не все знают что у Аэрофлота - любой билет с вылетом из России - возвратный 100% - без штрафов и прочих поборов. Все по честному. Всем все платят Smile. Правда при условии что билет куплен на сайте Аэрофлота по карте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Fri, 23 August 2013 13:39
Знакомые, получив карантин у финнов. Пошли в итальянское консульство. Визу дали. Не знаю, насколько помогло некоторое приятельствование там Smile


Не каждый национальный отказ и карантин является общешенгенским.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Fri, 23 August 2013 15:46
С велопитера уже получали - причем уже в августе.


и что в итоге дали - на год или на два?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Tue, 27 August 2013 01:01
StikMaH писал(а) Fri, 23 August 2013 15:46
С велопитера уже получали - причем уже в августе.


и что в итоге дали - на год или на два?


На два.

Двухлетнюю визу делал вынужденно, поскольку
украли паспорт с шенгенской визой, а повторно
сделать финскую никак не успевал до вылета
из Таллинна. Smile
В анкете указывал что первый въезд в Италию.

Обычную визу делают в среднем за 4 рабочих дня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Технарь писал(а) Fri, 30 August 2013 00:45

сделать финскую никак не успевал до вылета
из Таллинна. Smile



Не понял, как можно не вылетая из Таллинна сделать хоть какую-нибудь шенгенскую визу,и где в итоге получена итальянская виза - в Петербурге или в Таллинне, но наверное не суть:)) Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Fri, 30 August 2013 16:08
Технарь писал(а) Fri, 30 August 2013 00:45

сделать финскую никак не успевал до вылета
из Таллинна. Smile



Не понял, как можно не вылетая из Таллинна сделать хоть какую-нибудь шенгенскую визу,и где в итоге получена итальянская виза - в Петербурге или в Таллинне, но наверное не суть:))


Визу в Питере получал.
Вылет из Таллина, потому как оттуда много куда
дешевле лететь, чем из Пулково.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А делал ли кто-нибудь итальянскую визу недавно? Что за слухи, что с конца лета итальянцы в честь года Италия-Россия дают двухлетки всем, у кого были 2 годовые (чужие) шенгенские визы? Ради двухлетней визы я даже документы соберу вместо двойного похода к "бездокументарным" финнам. Но так ли это на самом деле? И действительно ли не нужны никакие подтверждения отелей/билеты на самолет и т.д. То, что я за 2 года хоть раз да слетаю в Италию - это точно, но сейчас я даты планировать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Mon, 11 November 2013 15:59
А делал ли кто-нибудь итальянскую визу недавно? Что за слухи, что с конца лета итальянцы в честь года Италия-Россия дают двухлетки всем, у кого были 2 годовые (чужие) шенгенские визы? Ради двухлетней визы я даже документы соберу вместо двойного похода к "бездокументарным" финнам. Но так ли это на самом деле? И действительно ли не нужны никакие подтверждения отелей/билеты на самолет и т.д. То, что я за 2 года хоть раз да слетаю в Италию - это точно, но сейчас я даты планировать не хочу.


говорят дают - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=188204&start=0&rid=1367

аналогично и словаки дают двухлетки.

Но билеты и брони отеля безусловно нужны. Бронь отелей можно снять, билеты сдать - но вот лично мне проще один лишний раз сходить к финам, чем разбираться с какими-то там билетами...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, что-то не заметила ту тему. Только ответов маловато. Один человек получил - это мало. Ну и еще один вопрос интересует. Если я сделаю бронь и перелет на лето (может, я и не буду ее сдавать, а реально туда полечу), то мне сделают визу именно с той даты - и до лета я останусь без шенгена? Или мне ее сделают через 4 дня (5,7,10 - неважно, главное, что без визы я буду меньше 2х недель)? Был ли у кого подобный опыт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Mon, 11 November 2013 16:59
аналогично и словаки дают двухлетки.


Словаки дают теперь только однократки с нулевым коридором под даты поездки. Их министр Лайчак оказался вруном, как это и принято в Шенгене. 2-5 летки повыдавали пару месяцев весной этого года и прекратили. Об этом созданный нами топик на Винском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Mon, 11 November 2013 15:59
А делал ли кто-нибудь итальянскую визу недавно? Что за слухи, что с конца лета итальянцы в честь года Италия-Россия дают двухлетки всем, у кого были 2 годовые (чужие) шенгенские визы? Ради двухлетней визы я даже документы соберу вместо двойного похода к "бездокументарным" финнам. Но так ли это на самом деле? И действительно ли не нужны никакие подтверждения отелей/билеты на самолет и т.д. То, что я за 2 года хоть раз да слетаю в Италию - это точно, но сейчас я даты планировать не хочу.


Нужно верить не слухам, а официальной информации на сайте Генконсульства Италии и итальянского визового центра в СПб.

Напомню также, что шенгенцы даже в СМИ и на своих сайтах постоянно лгут россиянам. Солгал про 2-5 летние визы министр МИД Словакии Лайчак, солгали про 5-летние визы поляки, ранее солгали греки. Так уж эти евросы устроены Sad

Исключение составляет лишь нейтральная не входящая в НАТО Финляндия в СПб, да Франция в Москве (которая, конечно совершенно случайно) не входила в НАТО с 1966 по 2009 год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 12 November 2013 09:46
mogilshik писал(а) Mon, 11 November 2013 16:59
аналогично и словаки дают двухлетки.


Словаки... 2-5 летки повыдавали пару месяцев весной этого года и прекратили. Об этом созданный нами топик на Винском.

Вот именно поэтому и спрашиваю о реальности (так как тоже слышала про словаков). Обидно будет получить визу только под поездку (которая именно в запланированные сейчас даты может и сорваться), потратив время на сбор документов и поиски неизвестных консульств/визовых центров. Получается, что никто больше не пытался получить итальянскую двухлетку? Все забили?

repovesi писал(а) Tue, 12 November 2013 09:57

Нужно верить не слухам, а официальной информации на сайте Генконсульства Италии и итальянского визового центра в СПб.

Напомню также, что шенгенцы даже в СМИ и на своих сайтах постоянно лгут россиянам. Солгал про 2-5 летние визы министр МИД Словакии Лайчак, солгали про 5-летние визы поляки, ранее солгали греки. Так уж эти евросы устроены Sad

Исключение составляет лишь нейтральная не входящая в НАТО Финляндия в СПб, да Франция в Москве (которая, конечно совершенно случайно) не входила в НАТО с 1966 по 2009 год.


Ага, только по официальной информации и словаки дают визы, и поляки дают визы, и греки дают визы. Поэтому какую-какую информацию нужно читать? Нет, спасибо, я лучше буду собирать "слухи" с Винского и Велопитера. Изменено пользователем MaryT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Tue, 12 November 2013 09:57
Обидно будет получить визу только под поездку (которая именно в запланированные сейчас даты может и сорваться), потратив
)

1. Читай Винского, лучше, imho, ничего нет.

2. Если нет хотя бы 80%-гарантии в получении 2-летнего мульта, следует идти к финнам и получать с 99,99%-ной годовой бесприглашенческий мульт. Они вчера, кстати, миллионную визу выдали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 12 November 2013 10:04
MaryT писал(а) Tue, 12 November 2013 09:57
Обидно будет получить визу только под поездку (которая именно в запланированные сейчас даты может и сорваться), потратив
)

1. Читай Винского, лучше, imho, ничего нет.

2. Если нет хотя бы 80%-гарантии в получении 2-летнего мульта, следует идти к финнам и получать с 99,99%-ной годовой бесприглашенческий мульт. Они вчера, кстати, миллионную визу выдали.


1. К сожалению, Винский - это большей частью Москва. А выдача виз в Москве и Питере - сильно разные процессы (и результаты).
2. Откуда выросли уши слухов у работника турагентсва (этот работник постоянно делает себе финскую визу и ездит в Финляндию), что для того, чтобы получить следующую финскую годовушку необходимо на одну поездку в неФинляндию иметь две поездки в Финляндию (пусть и однодневных). При других раскладах частенько следующую визу их клиентам дают не годовую, а полугодовую (а подают этих клиентов на визы они довольно давно и раньше проблем не было, всегда давали годовушки). Мне такой расклад тоже не особо нравится. Именно из-за этого я и задумалась об итальянской визе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Tue, 12 November 2013 10:39

2. Откуда выросли уши слухов у работника турагентсва (этот работник постоянно делает себе финскую визу и ездит в Финляндию), что для того, чтобы получить следующую финскую годовушку необходимо на одну поездку в неФинляндию иметь две поездки в Финляндию (пусть и однодневных). При других раскладах частенько следующую визу их клиентам дают не годовую, а полугодовую (а подают этих клиентов на визы они довольно давно и раньше проблем не было, всегда давали годовушки). Мне такой расклад тоже не особо нравится. Именно из-за этого я и задумалась об итальянской визе.


Уши растут из имеющейся практики, причём сказано про это было в интервью консула (ссылку, к сожалению, не дам). То есть до общественности было официально доведено. Ещё года два назад действительно считали время пребывания в Финляндии и отдельно в других странах, но теперь считают именно штампы. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 12 November 2013 09:46
2-5 летки повыдавали пару месяцев весной этого года и прекратили.

Моему однокласснику выдали они в сентябре двухлетку. Но его визовая история прямо скажем отличается от обычного туриста...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Tue, 12 November 2013 12:53
Моему однокласснику выдали они в сентябре двухлетку. Но его визовая история прямо скажем отличается от обычного туриста...


А сильно ли эта визовая история отличается от наличия почти постоянно годовых виз (Финляндия или Эстония) года этак с 2004го? Был один год перерыва, когда была сделана немецкая виза под поездку, все остальное время у меня были годовые шенгены. При этом у меня уже были две поездки в Италию (соответственно по эстонским визам), но, к сожалению, не в этом году.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Tue, 12 November 2013 13:14

А сильно ли эта визовая история отличается от наличия почти постоянно годовых виз (Финляндия или Эстония) года этак с 2004го?


Отличается прежде всего разнообразием:) Вроде в шенгенских консульствах это разнообразие никого не должно интересовать, но логику действия тех же словаков, судя по отзывам, найти еще сложнее, чем у США. Хотя по идее вся логика у них должна строго ограничиваться шенгенским визовым кодексом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Tue, 12 November 2013 10:39
К сожалению, Винский - это большей частью Москва.


Поэтому читать там следует лишь ветки про Санкт-Петербург, на которые я ссылки и дал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас