Hello World!

Технарь

  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Технарь

Дополнительная информация

  • Имя
    Технарь
  • Адрес
    Север СПб

Посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Очень грустная новость. https://www.fontanka.ru/2023/11/11/72905402/ Причём вроде как не пропускают даже финнов. Раздел можно в архив...
  2. А кнопка "Известить модератора" уже не работает? Или работает в обратную сторону? Тут чуть выше один участник форума оскорбляет автора темы, а управы на этого нехоршего участника нет
  3. Да вроде во всех супермаркетах есть: К-маркет, Призма, ..
  4. Не знаю такого. Может Симпеле?
  5. Остановитесь в кемпинге в Развршже, это в 3-х километрах от Жабляка. Тот кемпинг, который повыше. Там хозяин вам всё расскажет, напоит и отвезёт куда хотите. От этого кемпинга через горку есть большое озеро. Ручьи в июне должны быть - снег ещё не закончит сходить.
  6. Меня тоже возьмите, пожалуйста. Или в очередь, если мест нет.
  7. Цитата:1. Термос железный в салон пустят?, а в велочехле с великом? (изнутри карман есть) 2. Про аккумулятор для планшета те же вопросы (про аккумы вообще не понятно- вступили новые правила или это шутка была, возил кто-нибудь?)Может запихать в подсумок к инструментам и замотать? 3. Вообще не велосипедные предметы с велосипедом в чехле можно? (например то ,что нельзя в салоне?) 4. Колеса спускать? 5. В пенку заматывать? 1. В салон должны пустить, если термос открытый. В чехле - помнут. 2. Аккум можно в салон. Отдельно от термоса. Если попросят - показать как работает. 3. Официально нельзя, по факту - можно в пределах веса. 4. Нет. Если спросят, то говорить, что приспущены. 5. Пенка может испачкаться цепью и порваться. Но велосипед это немного защищает.
  8. На трассе найден недорогой велокомпьютер. Называйте модель и забирайте.
  9. AlexCrazy писал(а) Fri, 29 April 2016 21:26 это вообще-то стандартная практика везде и всегда, накануне гонки у оргов есть дела поважнее Что значит стандартная практика? Пишут мол, что 29-го заявки принимаем, а по факту - хрен вам, платите на 400р. больше. Писали бы, что регистрация до 28-го и претензий бы не было. bank писал(а) Fri, 29 April 2016 21:29 попробуйте сегодня пульнуть письмо Спасибо, написал на info@***.ru
  10. Посмотрел прогноз, вроде тепло будет. Хотел зарегистрироваться, оплатить - и на тебе - регистрация закрыта. Цитата: П О Л О Ж Е Н И Е о проведении всероссийских личных соревнований... ... Предварительная оплата стартового взноса с 22 апреля до 29 апреля 2016 года: ... 30 апреля 2016 года регистрация и прием стартовых взносов не производится. В очередной раз в фигею с организаторов марафонов ЛО.
  11. Планируется ли 3-я часть? Ведь в обзорной статье неплохо бы упомянуть другие популярные варианты перевозки вещей. Как крепить груз на двухподвес? На туринг? А велоприцепы? Иначе получается просто реклама фирмы на букву П. Интересно, что тряпочные монообъёмные рюкзаки, про которые, в основном, эта статья, используются только велотуристами из стран СНГ. Если у автора не хватает опыта походов с другими сумками, я думаю здесь найдётся немало туристов, которые помогут.
  12. В этом году -- кризис. Поэтому как и все здесь -- почти никуда не ездил. Израиль (север-юг) Финляндия (аж несколько раз - нашёл чем похвастаться) Испания (юг + гибралтар) Япония (центр + южный остров Окинава) Крым (там и так все всё видели). На майские куда-то в Тверскую-Ярославскую области (тоже лень фото искать) Летом - Польша (юг, MTB-соревнования) В Вологде в августе педали надо было крутить. Индийские Гималаи (штук 5 перевалов 5000+) Турция (горки вокруг Кемера) Может ещё что-то подзабыл.
  13. repovesi писал(а) Wed, 04 November 2015 00:51serzh_r писал(а) Tue, 03 November 2015 07:49Проехали на велосипедах из Фи в Ро 2 ноября. Пограничники нас отслеживали, после ухода с асфальта стали звонить в поселки местным. На выезде из Вялимяки двое местных перцев догнали нас на машине, стали требовать документы, у них самих ничего кроме паспорта с местной пропиской не было. Были вежливо посланы.Давали нам команду "Стоять и ждать!", опять посланы. Было видно, что чмо не понимают правовые отношения, свой статус и борются с искушением применить силу. Через полкилометра нас встретил пограничник на машине местного жителя. Переписал паспорта, попросил назвать место регистрации. Было понимание,что он превышает служебные полномочия, но цапаться не стали. Пограничник обещал провести беседу с местными долбанутыми помошниками. Отслеживал нас еще и в Элисенвааре. Советский цирк ещё живёт в мозгах. 1. Напишите жалобу в прокуратуру Республики Карелия. 2. Не обсуждали ли вы с погранцами в Сювяоро, выпустят ли вас из России в Финляндию? 1. Ув. repovesi, уточните, пожалуйста, на кого жаловаться. Пограничник, который проверял документы был вежлив, корректен и действовал по причине звонков от местных жителей, которые нас видели по пути. Да, это превышение его полномочий, но проблем от этого мы не испытывали. Более того, я бы сказал, что такой проверкой он, как бы, урегулировал "конфликт" с местными. Пограничник был не в курсе, что мы едем из Финляндии, и сначала удивился почему мы показываем загранпаспорта. А местные гопники, которые до этого требовали документы вряд ли являлись должностными лицами, на которых можно жаловаться. На самой границе нам, конечно, не рады были (вроде "Кто вам сказал что тут разрешён проезд?"). Но на жалобу это никак не тянет. 2. Вроде бы пограничники подтверждали, что свободный проезд только в сторону России.
  14. Что-то неожиданно ноябрь наступил... Готов поехать и в сб-вс, и на 5 дней.