Hello World!

SigR

Поностальгируем

146 сообщений в этой теме

index.php?t=getfile&id=130010&private=0

В 2000 году у нас появились ПИКовские велосумки и палатка.
Собственно, дальше уже ностальгия заканчивается, и начинается современный период.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, у меня все началось с 2007 года. Стал катать на работу . Потом познакомился с ВП и стал зимой на велике гонять. Вот фотка с одной из покатушек. Год так 09. Тиверское городище.
index.php?t=getfile&id=132634&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А меня как на дутик дед посадил в 5 лет - ни одного года не прошло без велосипеда. Через пару лет - школьнег, потом - таир, иногда катался на дедовом аисте 28" с дамской рамой - подлезать не надо было) Потом был 24" складник полуашанистый с трещёткой-шестёркой, после чего я получил в 14 лет "мечту" - ашаноподвес 3*7! Но, к своему удивлению, я не мог обогнать приятеля на Украине. Какжетаг? И тут, через год, случилось самое главное для меня: я пошёл гараж и взял оттудова Спутник. Без тени сомнений я отдал другому приятелю ашаноподвес и весело прикалывался с того, как он за мной тошнил в Гатчину (20 км в одну сторону). Частично окрокодилил, а в 2010 году весной решился на покупку 880-й Мериды, тогда она стоила аж 16 тысяч. Больше года я ездил на топталках, было ДТП, из-за которого в 11 году не смог принять участие в Открытии, потом поменял эту мериду на другую, на которой я и приехал в 12 году на Московскую площадь, с чего и началось более основательное использование велосипеда. Через 2 недели на тех же топталках проехал бревет "горный", после чего и контакты купил, и велосипед поменял - теперь это мой Bianchi. В итоге, сейчас у меня три велосипеда, ни одной амо-вилки и максимальная ширина покрышки - 35 мм, но все эти велосипеды такие разные...)
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=132690&private=0
нашел))) 2007 год, через два дня после покупки велосипеда (Stels 890 disk) и до этого лет 15 не сидел на велосипедах, отправился на покатушку с Полудой и Ко. 80 км, море удовольствия и отбитые руки. Ах да. как купил -Че седло такое жесткое. Эйй, проавэц, подай-ка мне седло, да помяхше. ))) Тоже воспоминания остались еще те))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Детство и отрочество почти полностью на разных великах, потом мопедно-мотоциклетная юность. А потом было так (из стfрого хомячка):
"В 1992 я поступил в тогда еще ЛЭТИ и переехал жить в Питер, где и живу до сих пор. Семь лет ходил пешком и думал, как же классно было бы ездить на велике. Во время недолгих визитов в Сланцы конфисковывал там какой-нибудь велосипед и передвигался по городу исключительно на нем (сейчас там, кстати, вел - национальный вид транспорта, используют очень многие, включая мою маму). Я все думал, что Питер слишком большой для езды на велике. Но потом мне все это надоело и я приобрел с рук очередного коня - большой дорожник.
index.php?t=getfile&id=132719&private=0
Этот динозавр, то ли Аист, то ли Украина весьма преклонного возраста (больше 10 лет) прослужил мне два года (точнее два сезона, т.к. снег и лед.. в общем, я не рисковал). Но, не смотря на возраст, состояние у него вполне приличное, а ко мне он попал вообще в идеальном состоянии. Я заново открыл для себя этот мир. Ездить на велике по Питеру вполне нормально, так же, как и по небольшим городам. Хотя напряженный автомобильный трафик накладывает свой отпечаток. Но хочу заверить, что передвигаться по Санкт-Петербургу на велосипеде _не медленней_, чем на любом общественном транспорте, обычно быстрее, даже на большие расстояния. И при этом гораздо интересней и приятней. Поездив с неделю со стандартным гнутым (восходящим) рулем, я заменил его на кусок трубы, получив таким образом плоский руль МТВ-типа. Такая модернизация мне показалась более удобной. Ревнителям чистоты вело-популяции и любителям породистых байков расскажу про одно довольно весомое преимущество моего динозавра (и т.п.): на них не очень-то смотрят веловоры. Достаточно простого тросика или цепочки (чтобы проходящий мимо отморозок не уехал кататься), и можно оставлять коня без присмотра довольно надолго (что я частенько делал). За два сезона (по прикидкам - нет спидометра) я проехал на нем около 4 тыс. км по асфальту и проселкам. Кроме проколов за все время было только две поломки: раскрошилась муфта роликов на ведущем конусе (или как там она еще называется) и сломался шатун. Вторая однозначно из-за брака металла, первая - предположительно из-за того же. И это при минимуме обслуживания. Э-эх.. МТВ отдыхает. Правда не все так радужно и гладко, а даже наоборот - большей частью очень разбито и бугристо (это я про питерские дороги). За два сезона с моим стилем езды стальные обода стали весьма угловатыми Sad. И это, как мне сейчас кажется, было основной причиной, побудившей меня к покупке себе именно горного велика."

Потом был синий чугуниевый нишика (который и ныне жив-здоров, только в другом цвете и у другой хозяйки), покатушки, покатушки..
http://dyoma.ru/images/dy-new-bike.jpg
Вобщем, покатился. Дальше было много разных велосипедов, все лучше и круче. Однако, тенденция - чем проще и дешевле были велики, тем больше и бодрее я их эксплуатировал. Сейчас в конюшне полностью модернизированная Калдера для походов и покатушек и дорожник на раме старт-шоссе для ежедневных поездок.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 11 March 2015 21:43
index.php?t=getfile&id=132690&private=0
нашел))) 2007 год, через два дня после покупки велосипеда (Stels 890 disk) и до этого лет 15 не сидел на велосипедах, отправился на покатушку с Полудой и Ко. 80 км, море удовольствия и отбитые руки. Ах да. как купил -Че седло такое жесткое. Эйй, проавэц, подай-ка мне седло, да помяхше. ))) Тоже воспоминания остались еще те))

А на фото, случайно, не ручей к северу от озера Ветренного? А то дико похоже. Хотя, наверное, подобных ручьёв, образующих лужи на грунтовках, через которые они протекают, хватает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня вот никакой ностальгии. Стартовый возраст не тот, видимо.
Лет в шесть появилось нечто не то отданное соседями по общаге, не то купленное - такое маленькое с боковыми колёсиками. Колёсья на нём были дырявые, покрышки потрескавшиеся, пока искались способы заделать/поменять - я из этого чуда вырос, так и не уехав из коридора секции.
Где-то лет в 11 другу надоело катать меня по району на раме, и он решил-таки научить меня кататься на своём агрегате самостоятельно. Не помню, что это было - "Школьник" ли, "Орлёнок ли", - но драндулет был вместе со мной доставлен на небольшую горку, поставлен наверху, я был усажен в седло и любезно подтолкнут сзади. С погнутой после полёта вилкой агрегат какое-то время не ездил, а я забыл про этот вид транспорта чуть более, чем полностью, так и не научившись на оном держаться.
В 30 (тридцать) лет, после получения отпускных в июне 2007 года, до меня наконец дошло, что зависеть от прихотей расписания автобусов глупо, и был куплен Stels Navigator 730 16" ростовки. То, что он мне чудовищно мал (на тот момент я был 184/79), дошло сильно позже, где-то через полтора сезона. А для начала надо было освоить девайс. Поскольку учиться ездить на виду у всех было как-то стрёмно, вел был в четыре утра увезён на глинистую тропинку к речке, и там начались попытки на него влезть. Спустя полтора часа, сожранный комарами и вывоженный в глине, я забрался в седло, проехал метров пятнадцать, съехал с тропинки и застрял в кустах над речкой. Начало было положено. Следующим утром на пустынной асфальтовой дороге была освоена езда по прямой. Первая же попытка съехать под уклон кончилась столкновением с поребриком и полётом через руль на чудовищной скорости 14 км/час Embarassed Домой я ехал верхом, останавливаясь перед каждым поребриком и затаскивая на него вел руками.
На третий день был предпринят двадцатикилометровый вояж по городу...
В начале третьего сезона окончательно понял, что вел мне отчаянно мал. Купил длинный подседел, освоился... и на третий день аппарат был украден из-под дерева у библиотеки. На третий день был куплен Stels Navigator 800, который, пройдя 24000 км и три зимних сезона, жив и теперь. Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый свой велосипед я помню чуть ли не с того момента, как осознал себя. Это был великолепный красный лакированный трёхколёсник, на котором я гонял по квартире, снося всё на своём пути и уродуя мебель.Smile)) Затем у друга появился "Мишутка" и мы летом целыми днями гоняли на нём по двору. Далее были "Школьник", "Орлёнок" и складная "Кама", которую у меня отжали малолетние быдлогопники. Детство закончилось, пришла юность и на какое-то время я забыл про велосипед... Гораздо позже, лет после двадцати, периодически меня накрывала жажда покрутить педали и я выпрашивал на время велосипеды у знакомых. У некоторых были даже редкие на тот момент МТБ "Scott" и "Trek". Сами владельцы редко использовали свои агрегаты по назначению, обычно они зарастали пылью в каком-нибудь тёмном углу. Целенаправленно заниматься велопоездками, велотуризмом или велоспортом мне в голову не приходило: я просто катался на чужих велосипедах, потому что тогда нормальный буржуйский байк стоил в Питере уж просто неприлично дорого. Да и особой потребности не было, вряд ли я за сезон накатывал хотя бы около 500 км. В середине 90-ых мне подарили "Старт-Шоссе" в идеальном состоянии, но с ним отношения не сложились: я хорошо убрался на повороте шоссе, улетев в кусты шиповника.Smile После этого я его продал, причём, как потом узнал, слишком дёшево...( Так я своим велосипедом и не обзавёлся.

Но всё изменилось в 2007 году, когда мой друг где-то добыл себе стальной двухпружинный дроческоп "Wells" стильного чёрного цвета и налепил на него значок "BMW", обозвав это чудовище "чёрным бумером". Как-то раз он приехал ко мне на своём чудо-аппарате с целью бухнуть на скамейке тёплым июньским вечерком. Мы душевно накатили, и мне захотелось немного прокатиться по вечерней прохладе. Этот кусок низкокачественного железа плохо разгонялся и управлялся, но шёл на удивление ровно и плавно, так, что я даже расслабился и не вписался в поворот, влетев в какую-то чёрную тачку, которая была припаркована в темноте около кустов... Заорала сигналка и я счёл благоразумным по-быстрому оттуда слинять, так как получить люлей в это приятный вечер не входило в мои планы. Пока я возвращался к скамейке, на которой оставил пьяного друга, на меня снизошло откровение свыше: "Я должен... нет - я просто обязан купить собственный велосипед!"

Получив ближайшую зарплату, я связался со знакомым, который на тот момент работал в "Спортмастере", и через него купил с хорошей скидкой неплохой бюджетный байк "KONA Lava" 26" с рамой бордового цвета.Smile Сразу купил всю необходимую лабуду: крылья, мультитул, компьютер, насос и т.д. На нём же я добрался до дома, тихонько пробираясь по тротуарам. Так и началась моя велосипедная жизнь...

Сначала катался один, но довольно быстро это наскучило мне, начал агитировать друзей и знакомых, у кого были хоть какие-то велосипеды, но дальше поездок по городу и паркам дело не заходило. Мне же хотелось большего... Первая поездка в 50 км до Петергофа и обратно стала для меня величайшим откровением. Правда, после неё я неделю ходил враскорячку, но это уже мелочи.Smile Дальше всё пошло, как по маслу: 60-70-90 км... на этом попутчики мои отвалились, их такие километражи совершенно не вдохновляли. Я обратился к интернету. Сначала искал "ВКонтакте", а затем - и на "Велопитере".

И нашёл. Проблема с попутчиками отпала, более меня практически ничего не ограничивало. Маршруты становились всё сложнее и длиннее, пока не дошли до 200 км в день и я на этом остановился, видимо, это уже потолок.Smile Поначалу я вписывался в чужие поездки, но со временем стал организовывать и свои...

Моя "Кона" за 5 лет перенесла очень суровые испытания, и должен признать, выдержала их с честью. Но всё когда-нибудь заканчивается, и я вырос из бюджетного уровня, хоть и хорошего - нужен быль новый байк. Решил, что мне нужны колёса побольше и стал приглядываться к найнерам, которые как раз получили распостранение в СПб. В феврале 2012 я купил велосипед своей мечты: "Specialized Hard Rock Sport 29" любимого серого цвета.Smile Обвес был весьма средненький, но зато рама подходила мне просто идеально. На большее денег не хватило, найнеры тогда были дороговаты, тем более, что модель новая. За ближайший сезон я ушатал стоковый обвес, а вот к следующему году я полностью переделал его под себя и в 2013 году я уже ездил на байке весьма приличного уровня, чем был крайне доволен.

Быстрее и дальше я ездить не стал, но зато стал получать больше удовольствия от поездок.Smile)) В 2014 году начал участвовать в любительских соревнованиях, просто для души, где показал неплохие для себя результаты. За семь лет было очень много интересных и увлекательных поездок и велособытий, надеюсь, что этот велосезон будет не менее насыщенным.)




Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаясь в августе 1980 г,подъехал к строящемуся Ладожскому мосту и понял,что до дачи вдвое ближе,чем до дома;а на веле не только кататься,но и ездить.Через неделю сделал первый рейс на дачу,пройдя мост пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трехколесный железнавый на хардовых колесах. Потом мишутка (от же дутик), потом недолго папин велик немного больше мишутки какого-то лохматого года на жестких колесах (еще лежит на антресоли Smile)
Потом Школьник.
Потом на ДР подарили мечту всех пацанов - Орлёнок!!! Smile Так вот у него я сломал 3 (три!) рамы Smile)))))))))
Впоследствии из его остатков и рамы от ХВЗ сколхозил чудо байк на даче на котором много и далеко ездил...
После накупил уже сам Stark tactic
Ну и новейшая история Smile)) Карбоний Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первые смутные воспоминания связанные с велосипедом как и у большинства форумчан - это попытки удержать равновесие на 3х или 4х колёсном аппарате в глубоком детстве. Потом долгий период забвения с одной яркой вспышкой: Отдыхали в Солнечном, и я взял у кого-то велик. Забрался на горку, которая выходит прямо на проезжую часть, и покатил.... В середине пути понял что не знаю как тормозить... Shocked понимаю что сейчас справа и слева меня могут протаранить несущиеся машины... фуух.. пролетел через дорогу наложив кирпичей, и пообещав себе больше так никогда не делать.

И наконец, годам к 17 мне перепадает нахаляву советский Турист. Радость. Боль. Разочарование. Радость от езды. Боль от ковыряния в слетевшей цепи, проворачивающемся руле, выпадающем клине... Разочарование от скоропостижной смерти от вырванного с корнем заднего переклюка когда на кочке цепь попала между спицами и кассетой. Знакомый забрал в гараж на ремонт, и я больше Туриста не видел.

Далее опять период прямохождения, ровно до момента предложения знакомым съездить на Открытие с ВелоПитером в Разлив к шалашу Ленина. Он мне предоставил на время покатушки неплохой по тем временам горник Kelly's Quartz 2004г. Я не преминул воспользоваться случаем и въехал в джип на одном из поворотов. Погнутое колесо, и дальнейший путь без переднего тормоза) Но главное - это, конечно же, впечатления, эмоции! Несмотря на трудности, этот процесс доставлял радость! Позже этот велик я у него выкупил, и стал прокачивать попутно разбираясь в узлах, и восхищаясь конструкцией, особенно в сравнении с советским велопромом)

Потом сменил раму на побольше и покруче - Univega HT-550 - это был качественный шаг вперёд) Катал долго, но был подбит вражеским VW Transporter на шоссе. Обошлось общей ушибленностью организма, но без переломов) Умерло тока заднее колесо и зад.переклюк. Восстановив аппарат, я поставил первый личный скромный рекорд в 150км. Откатав однажды по крупным камням километров 25, в ж*** родилось понимание что нужен подвес)

Был выбрана и заказана у буржуев на ebay рама Cannondale Scalpel 2008, вилка Lefty найдена на Веломании, оборудка перекинута большей частью. Женившись, велик не забросил, а просто посадил на него жену. Себе же, в качестве обновки и подарка собрал на раме Cannondale Scalpel 2012 - и пока ничего не хочу менять)

I love this game! Спасибо всем кто поделился своими историями! Душевная ветка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расскажу свою историю.

Когда мне было 8 лет, мне батя за 1000 по скидке купил белорусский "Аист", стальной, тяжёлый, суровый, но складной велосипед. На нём мне удалось научиться ездить, это продолжалось 2 недели, а потом... Потом начались баги с педальной коробкой, долго и много мучались, в итоге психанули, разобрали и собрали её заново. После этого велосипед стал ездить стабильно отлично.
Что характерно! за всё время эксплуатации не было вообще никаких восьмёрок, даже после мощного удара прямо в поребрик, многочисленных падений и езды по грязям! Цепь служила верой и правдой 8 лет!
Но время идёт и велик стал мне маловат.
И тут надо было хорошо подумать, но я подумал плохо и купил себе... Челленджер Фьюжн (читай - ашанобайк). Из положительных моментов в этом можно отметить только то, что удалось прокачать скиллы инженера и научиться править восьмёрки. Ну и ещё сбросить вес, потому что некатящая стальная нестандартная рама этому отлично способствовала. В остальном одни только минусы из-за агрессивного стиля езды, на котором всё рассыпалось и дёргалось.
Адская история о том как я его продавал)
Смазал, почистил, выставил на авите, звонит покупатель, встретимся в Купчино. Ну ладно, там недалеко, еду... По дороге чувствую, передачи плохо переключаются... Приезжаю на место, думаю, решил попереключаться. В общем, переключился по ходу на самоуничтожение, переключалка погнулась, растянулась, намоталась на заднее колесо, по дороге погнув 2 спицы. И звонок: "А вы где?)". Естественно, неездящий велик уже было не продать. Психоза и истерики не было предела, когда аварийно догнал его до дома на убитой переключалке, этот адский велик даже после смерти умудрился принчинить мне душевную боль в пятке, когда я его пнул.
Разобрал. продал по частям то что можно было продать, удалось вернуть половину стоимости велика. Ещё осталось, кстати, кое - что)
Сейчас катаюсь на мериде. Не покупайте ашаны. И да прибудет с Вами попутный ветер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал рассказы.И вспомнилось:
И мишутка с одним боковым колёсиком для равновесия-постоянно заваливался на другую сторону))).Затем где то в десять лет первый орлёнок( который через короткое время эксплуатации спёрли).Потом второй орлёнок с той же судьбой.Больше мама мне не покупала великов(новых).
Была б/у украина-затем была недолгая мода ставить на мишутку дэшки(движки односкоростные от мопеда)-затем был мини-мотик(двухскоростной мопед с маленькими колёсами)
И начиная с 1988 года жизнь прошла без велосипеда.И только в 2010 появилась мысль (и достаточная сумма ) купить скутер.Но жена отговорила,что его хранить негде и предложила велосипед.Прошелестев интернет-на юноне был приобретён афтор солютион 2009.И ПОНЕСЛОСЬ.
Где то через год попал в аварию(ничего не сломал,но ободрался весь скользя по асфальту метров десять)
Затем было первое велооткрытие в 2012.
Затем постепенное веловзросление и новый уровень езды (шлем,велоодежда).В 2014 переход на контактные педали
Велопокатушки,велооткрытия,поездки на
длинные расстояния.Жена немного пилит,но сама не хочет садится на байк.А мне наоборот-как наркотик.
ВЕЛОСИПЕД-ЖИЗНЬ.КОГДА Я ЕДУ-Я ЖИВУ,(45 ЛЕТ)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кататься я научилась только лет в 12 (спасибо добрым одноклассникам), откаталась счастливая целое лето, на том все и закончилось, т.к., во -первых, у нас в городе было не распространено катание, да и дороги/тротуары совершенно не располагали, во-вторых, на следующее лето я решила, что уже взрослая, чтобы кататься на велосипеде Smile)
И только в 2013 году мне снова посчастливилось прокатиться на велосипеде Surprised и всё, я загорелась. Сначала брала велосипеды в прокат (но качество арендуемых байков оставляет желать лучшего), а потом у меня появился свой Smile
Так что я совершенно еще новичок, и у меня впереди и первое велооткрытие, и пинмиксы, и загородные покатушки Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброго дня всем!
В прошлые выходные наконец купила себе первый вел со всем нужным минимумом, чтоб в аварийной ситуации не остаться без рук, уже выкатала чуть больше первой сотни Smile маленький, но рубеж!
А теперь хочется освоить минимальную теорию... Питание, дыхание, снаряжение, режим.

А с чего начинали вы?
Почему вообще сели на вел?
Какие первые впечатления?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Sat, 04 July 2015 12:06

А теперь хочется освоить минимальную теорию...

на тросик не пристегивай)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Sat, 04 July 2015 12:06

Какие первые впечатления?


Водители [CENSORED], другие велосипедисты [CENSORED], пешеходы [CENSORED], я [CENSORED], потому что выбрал этот [CENSORED] [CENSORED] [CENSORED].
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
до того, как сесть в седло, уже знаю об этом, так что... стараюсь вести себя культурно на дороге)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а есть какие-то обучалки по веломеханике? или, может, тут кто-то может обучить азам толкового ухода за железным конем и велоремонту в полевых условиях? мало с собой ремкомплект иметь, им ещё пользоваться надо научиться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да какое питание с таким пробегом? Обычное самое, ежедневное.
Пить главное не забывать во время.
Я на 50 км стабильно выпиваю 0,6-0,7л воды.
Главное теперь кататься, кататься и потом еще чуть-чуть кататься Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на 50 км трачу бутыль 1.25 от акваминерале,и сахарку в нее еще ложек 7 кладу.Карашо идет банан и сникерс.

Хорошие моргалки,шлем,перчатки.

Нормально дышать можно только без светофоров. Изменено пользователем Kest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Sat, 04 July 2015 12:06
выкатала чуть больше первой сотни Smile маленький, но рубеж! А теперь хочется освоить минимальную теорию... Питание, дыхание, снаряжение, режим.
Даже если не выезжать за пределы тротуаров (а уж при езде по дорогам и подавно!) главное - не забывать, что и после первой сотни, и после первой тысячи, и после первой сотни тысяч осторожность, внимательность, предусмотрительность, адекватность etc. необходимы точно так же, как и при первом выезде!!! Потому что вокруг тебя в любой и каждый день найдётся несколько новичков или дебилов (а на тротуарах - ещё и кошек-собак и прочих пешеходов!), способных создать аварийную ситуацию. Точно так же, как и поломка твоего велосипеда может случиться в любой момент прямо на ходу, и этот момент будет наверняка не на первой сотне. Поэтому ещё раз и ещё раз осторожность, внимательность, предсказуемость своего поведения и так далее. Ну, а питание-снаряжение - это тоже надо, но не в такую первую очередь.
Цитата:
А с чего начинали вы? Почему вообще сели на вел?
Мама сказала - давай, садись и едь. А и чего бы не поехать, когда у него ажно 4 колеса! Два вдоль рамы и ещё два маленьких сзади по бокам. Smile
Цитата:
Какие первые впечатления?
Честно говоря, уже и не помню. Вот как пересаживался на "Школьник", это помню, потому что по первости напугала втулка свободного хода с её полууправляемым движением. Но в какой-то момент (он тоже вывалился из памяти) я освоил это дело и уже с тех пор не пугаюсь. А когда в 15 лет у меня появился велосипед с мотором (правда, здесь моторы - оффтопик!), я исколесил все окрестные деревни. С тех пор, собственно, больше на тротуары и не возвращался, езжу исключительно по дорогам и исключительно на нём. Вон он на аватарке, только давно уже без мотора...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 04 July 2015 14:28
да какое питание с таким пробегом? Обычное самое, ежедневное.
Пить главное не забывать во время.
Я на 50 км стабильно выпиваю 0,6-0,7л воды.
Главное теперь кататься, кататься и потом еще чуть-чуть кататься Cool

Вспомнился анекдот: русский генерал: наш солдат получает паек в сутки на 4000 ккал. Американский генерал: наш солдат получает5000 . Русский: врешь, америкос, не может содат за день 2 мешка брюквы сьесть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас