Hello World!

WasserWolf

Компрессионное велобельё

26 сообщений в этой теме

В заманухе все очень заманчиво:

Цитата:
Велорейтузы Skins A400, длина 3/4

Мы раздвинули границы и подняли технологию компрессии на новый уровень. Ускоряя насыщение мышц кислородом, изделия серии A400 значительно улучшат вашу работоспособность и ускорят восстановление мышц. Вот почему Бретт Ли, Джонатан Терстон, Робби Фара, Дэниел Кросс и Фил Во носят одежду этой серии. Полагаем, вам она тоже пригодится. Забудьте про эритропоэтин, спрей для носа и сироп от кашля. Каким бы спортом вы ни занимались, мужские велорейтузы Skins A400 длины 3/4 зарядят вас естественной энергией. Технология Dynamic gradient compression ускоряет кровоток и способствует насыщению мышц кислородом, что позволяет вам тренироваться более интенсивно, независимо от вида спорта. Технологии 400 fit и dynamic gradient compression придадут вам энергию, дадут больше контроля над своим телом и одновременно ослабят болезненные ощущения в мышцах после тренировки. Ткань Memory MX, расположенная в ключевых биомеханических местах мужских велорейтузов Skins A400 длины 3/4, обеспечивает постоянную контролируемую компрессию, не ограничивая движения, что помогает избежать повреждения мышц, которое вы не чувствуете во время занятия спортом и замечаете только когда остынете. Технология быстрого впитывания убирает избыточную влагу с кожи и помогает регулировать температуру тела. Нестираемая противомикробная пропитка и солнцезащитный слой UPF50 обеспечивают всестороннюю защиту. Эти велорейтузы улучшат ваши результаты, как ничто другое.

Большее насыщение мышц кислородом: Динамическая градиентная компрессия способствует притоку насыщенной кислородом крови к активным мышцам для увеличения силы и выносливости
Больше устойчивости: Ткань Memory MX максимизирует устойчивость и равновесие, направляя движения мышц ног
Скорейшее восстановление: Меньше молочной кислоты, меньше вибрации, меньше боли по утрам
Полная защита: Более удобная форма шагового шва, новейшие технологии контроля температуры и влажности, несмываемая противомикробная пропитка, УФ-защита UPF50

Т.е. выходит, что стоит только одеть эти чудорейтузы (отвалив ощутимую сумму) - и даже педали крутить не придётся Laughing, велосипед сам поедет.

Хотел узнать у реальных владельцев - есть ли смысл в покупке таких велорейтузов для походов и покатушек обычному велосипедисту? Не жарко ли в них летом (выходит, что одеваешь под велотрусы с памперсом дополнительную одежду, а не прямо на голое тело)? Какой длинны лучше купить - полной, 3/4 или шорты (болят у меня после длительной езды обычно верхние группы мышц ног)? Как долго служит такая ткань, легко ли образуются затяжки при цеплянии веток при том же пешедрале по бурелому?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО хрень. Сильному не надо, слабому не поможет. Разве что жиробасам типа меня живот и целлюлит подтягивать )))
Из компрессионного использую только велогетры. Они реально помогают от отеков, но это ощущаешь только к концу суток езды. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 05 July 2015 12:59
В
Хотел узнать у реальных владельцев - есть ли смысл в покупке таких велорейтузов для походов и покатушек обычному велосипедисту? Не жарко ли в них летом (выходит, что одеваешь под велотрусы с памперсом дополнительную одежду, а не прямо на голое тело)? Какой длинны лучше купить - полной, 3/4 или шорты (болят у меня после длительной езды обычно верхние группы мышц ног)? Как долго служит такая ткань, легко ли образуются затяжки при цеплянии веток при том же пешедрале по бурелому?


Ткань тянется, но на второй сезон начала рваться. Сохнет плохо на теле. В принципе удобно, облегает плотненько, но не прям сильно удобнее обычных спортивных шорт/трико. У меня 3/4 и шорты (именно Skins) - шорты удобнее в жаркую погоду, опять же из-за плохой просыхаемости ткани. 3/4 удобно, что облегает колени, какой-то эффект компрессии всё же есть.

До Skins катался в обычных 300-рублёвых спортивных 3/4 штанишках, купленных в Реале (нынешнем Ашане в Радуге на Парке Победы) в лохматом году - прожили 4 сезона, сохли быстрее, свободнее, удобнее. Теперь ничего похожего начти не удаётся.

P.S. Смысла их одевать под вело-трусы не вижу, тем более в жаркую погоду. В какой-то значимый эффект уменьшения мышечной боли от нагрузок - слабо верится - я точно не заметил, но сильно много и не катаюсь. Изменено пользователем Andir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir, а в каком именно компрессионном белье катался? Ведь, есть разная степень компрессии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 06 July 2015 02:07
Andir, а в каком именно компрессионном белье катался? Ведь, есть разная степень компрессии.


Skins A400 - трико 3/4 и Skins A200 - шорты. Других обозначений степеней компрессии вроде нигде нет, даже на коробках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir писал(а) Mon, 06 July 2015 08:34
Skins A400 - трико 3/4 и Skins A200 - шорты. Других обозначений степеней компрессии вроде нигде нет, даже на коробках.

Цифра - и есть степень компрессии. Чем больше цифра, тем выше компрессия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть шорты и футболка без рукавов Skins A100 - мне нравится - едешь и не чувствуешь, что что-то одето. Единственное, что поездок через пять на пятой точке остался отпечаток от седла - деформация ткани. Всё-таки эта компрессионка skins больше для бега и от давления и тряски на ухабах деформируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем заинтересовавшись отзывами на Чейне купил себе длинные Skins A400. По началу думал, что ошибся с размером т.к. не особо они сжимают.

Сегодня опробовал их и офигел, т.к. реально они работают - после 50км (до этого 1,5 месяца практически не катался на веле, практически всё время сидел безвылазно дома) нет даже намёка на боль в ногах, и ехал быстрее, чем обычно, и устал меньше обычного. Ещё они обладают охлаждающим эффектом.

Поначалу ощущал сжатие, но это нисколько не мешало. В конце уже не замечал их.

Был бы в восторге от этого компрессионного белья. Но внутренние швы не гладкие и сильно выпирают внутрь. В результате натёр себе между ног. Нихрена они не велосипедные. ХЗ как с ними ездить, может быть под них бесшовные трусы одевать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один вопрос - если компрессионное бельё так сильно эффективно, тогда почему его не носят все профики поголовно?
Абсолютно всё, что прибавляет скорости, мгновенно начинает использоваться в про-спорте. А вот про-бегунов, триатлетов и велосипедистов в компрессионке я чо-то не вижу.
При этом при восстановлении после длинных гонок я сам компрессионные гетры юзаю и знаю пару человек, которым они реально помогают при беге. Но это всё очень и очень индивидуально...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 05 July 2015 13:12

Из компрессионного использую только велогетры. Они реально помогают от отеков, но это ощущаешь только к концу суток езды.


Гетры (compression socks) тоже использую, тем более у меня проблема с венами - в высшей степени полезный аксессуар велоодежды. Рекомендую покупать именно носками, а не те, которые только на голень (calf tights). Последние ухудшают кровообращение в районе ступни. А будучи мокрыми нижним швом натер ими голень до крови.
Изменено пользователем Cyclist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 02 August 2015 02:37
...Но внутренние швы не гладкие и сильно выпирают внутрь. В результате натёр себе между ног. Нихрена они не велосипедные. ХЗ как с ними ездить, может быть под них бесшовные трусы одевать?


Наверно ты купил модель для бега... Раньше велосипедные модели если память не изменяет с буквы С начинались. Skins - самая качественная спортодежда мне попадалась
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 02 August 2015 03:19
Один вопрос - если компрессионное бельё так сильно эффективно...

Помню, как ещё в школьные годы учитель физкультуры говорил, что забежать на гору в тесных облегающих джинсах легче, чем в трениках. Это когда я хотел отмазаться от бега по горам (у нас уроки физкультуры иногда проходили в Шуваловском парке) мотивируя отказ, что я не в спортивной одежде.

Вчера вспомнил этого хорошего человека.

Попробую под купленную компрессионку одеть в следующий раз велотрусы с тонким памперсом. Одно короткой велопрогулки слишком мало, чтобы оценить эффект...

Если эффект подтвердится, то в будущем надеюсь купить себе специальное велосипедное компрессионное бельё. А купленное универсальное использовать для внедорожных роликов и на лыжах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как оно воздействует на организм? Не даёт сосудам расширяться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 02 August 2015 03:19
Один вопрос - если компрессионное бельё так сильно эффективно, тогда почему его не носят все профики поголовно?
Абсолютно всё, что прибавляет скорости, мгновенно начинает использоваться в про-спорте. А вот про-бегунов, триатлетов и велосипедистов в компрессионке я чо-то не вижу...

Ты лучше переведёшь:
Цитата:
SKINS scientifically proven compression technology is that good that its banned from all professional cycle tours. Why? Because it helps to improve blood circulation which results in more oxygen being transported to active muscles, allowing for more power, speed, support and endurance. In other words, you've wiped the grin straight off that mountains face. You 1, Mountain 0.


Limon4ik писал(а) Sun, 02 August 2015 19:54
А как оно воздействует на организм? Не даёт сосудам расширяться?

У меня проблемы с отеканием ног, тут и наследственность, и излишний вес.

Сегодня припёр 30кг ягод с рынка, чуть не сдох от жадности (переть пришлось 800м). Пришёл домой чуть живой, ноги болели ужасно. Вспомнил о давно купленных, но ни разу не ношеных компрессионных противоусталостных гольфах NoName.

Тоже эффект потрясающий, два часа сидения в этих гольфах и ноги в норме. Носки копеечные, за 2,5$ (выглядят они как раз на эту цену, это вам не Skins). Проживут они недолго, хоть и не совсем одноразовые. Маломерки, кстати.
Впрочем за такие деньги грех придираться. Посмотрю, как они ведут себя при долгой ходьбе (завтра будет трудный день). Если и при ходьбе проявят себя так же хорошо, то куплю сразу 20 пар на себя, и на батю.

Сколько мучился, а тут такое чудо за 2,5$...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 02 August 2015 02:37
В общем заинтересовавшись отзывами на Чейне купил себе длинные Skins A400. По началу думал, что ошибся с размером т.к. не особо они сжимают.

Сегодня опробовал их и офигел, т.к. реально они работают - после 50км (до этого 1,5 месяца практически не катался на веле, практически всё время сидел безвылазно дома) нет даже намёка на боль в ногах, и ехал быстрее, чем обычно, и устал меньше обычного. Ещё они обладают охлаждающим эффектом.

Поначалу ощущал сжатие, но это нисколько не мешало. В конце уже не замечал их.

Был бы в восторге от этого компрессионного белья. Но внутренние швы не гладкие и сильно выпирают внутрь. В результате натёр себе между ног. Нихрена они не велосипедные. ХЗ как с ними ездить, может быть под них бесшовные трусы одевать?

Я примерно тоже самое испытал от бамбуковых рейтуз, охлаждают, немного уменьшают усталость, но прибавки в скорости не заметил. Но, швы, абсолютно плоские, что то натереть нереально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Mon, 03 August 2015 08:54
Я примерно тоже самое испытал от бамбуковых рейтуз, охлаждают, немного уменьшают усталость, но прибавки в скорости не заметил. Но, швы, абсолютно плоские, что то натереть нереально.

У тебя не компрессионное бельё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только вчера заказал себе http://ru.aliexpress.com/item/Sports-2xu-Men-compression-trousers-fitness-pant-male-sports-running-clycling-bike-bicycle-pants-tight-bottom/32363072480.html
Найди отличия от Скинс кроме цены Smile В смысле, что тоже компрессионка...Те же материалы, покрой схож...Не думаю, что более дорогая компрессионка заряжена Кашпировским и в гору будешь вкручивать, как заведенный ИМХО... Smile Волнует только одно: как будет обтягивать колени? Если туго, то от постоянного надавливания на связки при педалировании- будет кирдык колену....Ну а опыт одевания компрессионки для катания на велике- только положительный не от того, что "силы прибавляет", а от того, что если использовать это, как первый слой в многослойке (синтетика), то будешь в боль-мень тепле и почти в сухости при минимальном весе одежки и не будет стеснять движений, т.к. тянется хорошо...Да, компрессионку подбирать надо всеж так, чтобы дышать давала, а не брюхо к спине подтягивала...т.е. с умом... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 02 August 2015 02:37
В общем заинтересовавшись отзывами на Чейне купил себе длинные Skins A400. По началу думал, что ошибся с размером т.к. не особо они сжимают.

Сегодня опробовал их и офигел, т.к. реально они работают - после 50км (до этого 1,5 месяца практически не катался на веле, практически всё время сидел безвылазно дома) нет даже намёка на боль в ногах, и ехал быстрее, чем обычно, и устал меньше обычного. Ещё они обладают охлаждающим эффектом.

Поначалу ощущал сжатие, но это нисколько не мешало. В конце уже не замечал их.

Был бы в восторге от этого компрессионного белья. Но внутренние швы не гладкие и сильно выпирают внутрь. В результате натёр себе между ног. Нихрена они не велосипедные. ХЗ как с ними ездить, может быть под них бесшовные трусы одевать?



Как человек, который проф занимается спортом смешно вас читать) вы бы сначала поняли как работают мышечные волокна и от чего они болят, а потом писали бы подобную чушь)

Это обычный маркетинг, тоже самое как на рынке спортивного питания 90% - это просто ерунда

Хотите лучше результат? Идите в тренажерный зал и делайте приседания с узкой постановкой ног с большими весами, когда будете делать 120-160кг на 20 раз минимум - тогда и результат на велосипеде скакнет вверх Изменено пользователем TTRR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не верю!!

Вынужден по медицинским показаниям(нет клапанов на бедренной вене+удалены подкожные) постоянно таскать компрессионные гольфы или чулки с компрессией 2степени. Без них ноги не отекают, нодоктор сказал в морг, значит в морг самолечением не занимаюсь.
Эффект на выносливость - отрицательный. В любом компрессионном белье всегда ОЧЕНЬ жарко! Чем больше степень компрессии, тем толще эластичное волокно и его там больше. Я ни разу не замечал поразительного эффекта закиси азота в двигатель при их использовании, наоборот - хуже охлаждение и тяжелее ехать+ноги в мыле. Плюс, если ноги не бриты, то реально дергает волосы.

Я рассматривал вариант велокостюма с компрессией, но она там, как правило, чисто символическая, как раз чтобы согревать.

Если есть желание или необходимость опробовать, то настоятельно рекомендую брать не на ебеях, а в ортопедических салонах(пара гольфов стоит от 500 до 1500 рублей, в зависимости от производителя): там должна быть неравномерная компрессия, а то только хуже будет. Покупаются они по меркам конкретной ноги, что китайцы врят ли будут подбирать. Только гетры серьезно ухудшают отток крови от стопы. Я бы посоветовал опробовать полный чулок с эластичным поясом - он не ползет, обжимает всю ногу до бедра и под задницей его нет и он не конфликтует с памперсами, что позволяет ехать долго и счастливо... но жарко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TTRR писал(а) Mon, 03 August 2015 16:28
WasserWolf писал(а) Sun, 02 August 2015 02:37
В общем заинтересовавшись отзывами на Чейне купил себе длинные Skins A400. По началу думал, что ошибся с размером т.к. не особо они сжимают.

Сегодня опробовал их и офигел, т.к. реально они работают - после 50км (до этого 1,5 месяца практически не катался на веле, практически всё время сидел безвылазно дома) нет даже намёка на боль в ногах, и ехал быстрее, чем обычно, и устал меньше обычного. Ещё они обладают охлаждающим эффектом.

Поначалу ощущал сжатие, но это нисколько не мешало. В конце уже не замечал их.

Был бы в восторге от этого компрессионного белья. Но внутренние швы не гладкие и сильно выпирают внутрь. В результате натёр себе между ног. Нихрена они не велосипедные. ХЗ как с ними ездить, может быть под них бесшовные трусы одевать?


Как человек, который проф занимается спортом смешно вас читать) вы бы сначала поняли как работают мышечные волокна и от чего они болят, а потом писали бы подобную чушь)

Это обычный маркетинг, тоже самое как на рынке спортивного питания 90% - это просто ерунда

Хотите лучше результат? Идите в тренажерный зал и делайте приседания с узкой постановкой ног с большими весами, когда будете делать 120-160кг на 20 раз минимум - тогда и результат на велосипеде скакнет вверх


судя по этому, не похоже, что вы занимаетесь спортом профессионально, по крайней мере велоспортом...

Цитата:
У меня 2 вопроса, купил на днях cube reaction gtc pro 2015 27.5

я взял 18 раму, мой рост 188 и вес 90кг

1. Нормальный ли размер рамы или это очень мелкий, 20-ки не было

2. Нужно ли накачивать вилку или она сама регулируется, вилка стоит Manitou Marvel TS Air, Alloy Steerer, QR15, 100mm. Remote Lockout, там внизу есть какие-то регулировки но даже на локе она все равно ходит


это я к тому, что давайте будем более корректны друг к другу Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 17:19
Не верю!!

Вынужден по медицинским показаниям(нет клапанов на бедренной вене+удалены подкожные) постоянно таскать компрессионные гольфы или чулки с компрессией 2степени. Без них ноги не отекают...

Не понял, что ли в компрессионных гольфах ноги отекают, а без них не отекают. Просто я раньше придя домой ложился ноги кверху, пока немного не отдохнут ноги. И когда сплю у меня под ноги подложено одеяло и подушка.

Ты походу более опытный в этих делах, вот и спрашиваю. Очень заинтересовался данной темой.

Сегодня походил относительно много и лазил относительно активно по стремянке, к тому же в метро стоял. И ещё инструментов и продуктов припёр на себе кучу. Благодаря компрессионным носкам ноги практически не устали и даже не думал отдыхать с поднятыми вверх ногами. Результат меня порадовал. Мало того, скажу что у меня на работе уже половина товарищей тоже просили заказать эти гольфы и им.

А если купить не за 2,5$, а за 25$, то неужели результат будет ещё лучше?

Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 17:19
...В любом компрессионном белье всегда ОЧЕНЬ жарко! Чем больше степень компрессии, тем толще эластичное волокно и его там больше...

Cчитается что и в шлеме ехать жарко, но мне в моём Cratoni Terrox наоборот прохладнее за исключением когда чуть тащишься (многокилометровый подъём, например). В других шлемах, наоборот жарко. Поэтому у меня Cratoni Terrox летний шлем, а Cratoni Titan зимний.

В компрессионке Skins A400 не жарко (по результатам одной вылазки). Может попались бракованные. Или негры (написано Made in Madagaskar) чёто там нашаманили.

Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 17:19
..хуже охлаждение и тяжелее ехать+ноги в мыле. Плюс, если ноги не бриты, то реально дергает волосы...

Кстати, есть у меня велотуфли Dadora X-Trail. Сплошной кожеазменитель казалось бы, но ноги в них не потеют и в них не жарко. Не могу себе это никак объяснить, но в тряпочных Shimano ноги потеют.

А насчёт волос - я уже привык, не чувствую. Правда 100гр. нагрудный крест перед велопоходом снимаю, он реально выдирает у меня с груди волосы. Если бы день-два, но за пару недель появляется неслабое раздражение кожи... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Не понял, что ли в компрессионных гольфах ноги отекают, а без них не отекают


Нет. Они у меня не отекают вообще, но от отёков гольфы и носят. Многие люди работающие "у станка" без них никуда У меня профилактика рецидива варикоза. Всё хорошо, но жарко!

Цитата:
Cчитается что и в шлеме ехать жарко,


Жарко это наверное в закрытой "шапочке". В моём шикарно.. только комаров гонять мешает Laughing

Цитата:
А насчёт волос - я уже привык, не чувствую. Правда 100гр. нагрудный крест перед велопоходом снимаю, он реально выдирает у меня с груди волосы.


Я вт солкнулся с волосяной проблемой в этом году. В Суоярви даже днёвку пришлось делать - раздражение было такой силы, что мешало даже ходить.
Универсального рецепта нет, но компрессионка не помогает крутить и не повышает выносливость - она убирает нежелательные последствия перегрузок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 23:10

Жарко это наверное в закрытой "шапочке". В моём шикарно.. только комаров гонять мешает Laughing

У меня хронический насморк и при активной езде часто попадает мошкара в рот, под шлем как-то реже. Вообще заметил, что в этом году меньше комаров.

Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 23:10
...Универсального рецепта нет, но компрессионка не помогает крутить и не повышает выносливость - она убирает нежелательные последствия перегрузок

Или я себе самовнушил, или ты просто не ездил в нормальном компрессионном белье. Я же настолько очарован им, что не пожалею 90евро на велоштаны Skins. Езжу далеко теперь редко (ребёнок всю неделю ждёт, когда я к нему приеду на выходные, сам же ещё мал чтобы дальше 30км ехать, и то едем с ним их с частыми привалами), но хочется в те единичные дни в году, что удаётся вырваться в покатушку получать полное удовольствие и за ночь полностью восстановиться.

На майских праздниках ездил в горы в Абхазию, и хоть и вёл группу впереди всех, чаще неслабо отрываясь от ребят, то тяжело это всё давалось, даже очень. Всё же не спортсмен я, гнал больше на морально-волевых, ну и предтоповая навеска тоже помогала затрачивать меньше усилий. Но всё равно, ноги болели просто страшно, мышцы были как будто деревянные. Если бы не гордость, то бросил бы всё ещё в середине похода.

Более спортивные ребята ехали позади меня и говорили, что ничего у них не болело. Хочется надеяться, что велоштаны Skins позволят и мне не умирать в редких, но метких велопоходах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
судя по этому, не похоже, что вы занимаетесь спортом профессионально, по крайней мере велоспортом...


А о велоспорте речи и не идет, могли бы и сами догадаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 03 August 2015 23:28
Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 23:10

Жарко это наверное в закрытой "шапочке". В моём шикарно.. только комаров гонять мешает Laughing

У меня хронический насморк и при активной езде часто попадает мошкара в рот, под шлем как-то реже. Вообще заметил, что в этом году меньше комаров.

Бухубат писал(а) Mon, 03 August 2015 23:10
...Универсального рецепта нет, но компрессионка не помогает крутить и не повышает выносливость - она убирает нежелательные последствия перегрузок

Или я себе самовнушил, или ты просто не ездил в нормальном компрессионном белье. Я же настолько очарован им, что не пожалею 90евро на велоштаны Skins. Езжу далеко теперь редко (ребёнок всю неделю ждёт, когда я к нему приеду на выходные, сам же ещё мал чтобы дальше 30км ехать, и то едем с ним их с частыми привалами), но хочется в те единичные дни в году, что удаётся вырваться в покатушку получать полное удовольствие и за ночь полностью восстановиться.

На майских праздниках ездил в горы в Абхазию, и хоть и вёл группу впереди всех, чаще неслабо отрываясь от ребят, то тяжело это всё давалось, даже очень. Всё же не спортсмен я, гнал больше на морально-волевых, ну и предтоповая навеска тоже помогала затрачивать меньше усилий. Но всё равно, ноги болели просто страшно, мышцы были как будто деревянные. Если бы не гордость, то бросил бы всё ещё в середине похода.

Более спортивные ребята ехали позади меня и говорили, что ничего у них не болело. Хочется надеяться, что велоштаны Skins позволят и мне не умирать в редких, но метких велопоходах...

Велоштаны не спасут от боли в мышцах при том формате нагрузки, который описан выше...ИМХО...объяснять долго. Но суть боли в мышцах после физ. нагрузки такова, что штаны тут нипричем...Например, недостаток в мышцах 3х незаменимых аминокислот при большой и длительной физ.нагрузке дает ощутимый болевой синдром и эффект "забитых мышц". Пополнить эти аминокислоты можно только через жрачку мяса в ломовых количествах или через поедание спец. препаратов....и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас