Hello World!

nozoral

Подзарядка телефона в походе

99 сообщений в этой теме

Предстоит несколько дней провести в поездке по Финляндии. Думаю, как лучше решить вопрос подзарядки телефона. Хотелось бы услышать советы опытных велопутешественников, кто как поступает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо айфоны покупать. Нормальный смарт неделю заряд держит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 27 June 2015 20:41
Держать самолетный режим.

Не проще ли вообще выключить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 27 June 2015 21:13
VORON писал(а) Sat, 27 June 2015 20:41
Держать самолетный режим.

Не проще ли вообще выключить?

В первую очередь, это дольше. Ещё читал, что потребление энергии в момент загрузки ОС съедает всю экономию от того, что тел был выключен.

У меня рекорд - 16 дней на одном заряде. Причем телефон не все время был в самолетном режиме, им пользовались иногда. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 27 June 2015 22:22

У меня рекорд - 16 дней на одном заряде. Причем телефон не все время был в самолетном режиме, им пользовались иногда. Smile

Motorola RAZR MAXX. Отключил обмен данными, оставил только GSM.
Использовал для голосовых звонков т.к. сдох микрофон на основной трубке, протянул 14 дней до зарядки. В самолет не переводил =)
Если перевести в самолет, даже не знаю, сколько бы он протянул, месяц может быть =) Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
16 дней включают в себя периодическое залезание в интернет с проверкой прогноза погоды и т. п.

Зачем вообще нужен постоянно включенный телефон в походе? Селфи в инстаграм отправлять? Вечером включил, получил СМС, сам написал, что еще жив, проверил погоду, выключил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 28 June 2015 19:17
16 дней включают в себя периодическое залезание в интернет с проверкой прогноза погоды и т. п.

Зачем вообще нужен постоянно включенный телефон в походе? Селфи в инстаграм отправлять? Вечером включил, получил СМС, сам написал, что еще жив, проверил погоду, выключил.

Филипс ксениум. Никаких интернетов и обменов данными, никаких выключений, от месяца в обычном режиме.
Какой смысл смотреть прогноз погоды в походе, если телепортатор ещё не изобретен?

index.php?t=getfile&id=139110&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какой смысл смотреть карту в походе, если континент омывается океанами, и ошибочно уехать с него не получится все равно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 12:33
А какой смысл смотреть карту в походе, если континент омывается океанами, и ошибочно уехать с него не получится все равно?

С Земли всё равно никуда не денешься Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 29 June 2015 12:40
VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 12:33
А какой смысл смотреть карту в походе, если континент омывается океанами, и ошибочно уехать с него не получится все равно?

С Земли всё равно никуда не денешься Smile

Это к вопросу о таскании глобуса с собой в походы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 12:33
А какой смысл смотреть карту в походе, если континент омывается океанами, и ошибочно уехать с него не получится все равно?

Выбор пути зависит от тебя. Выбрать погоду ты не можешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съемный аккумулятор на 11000. И телефон зарядить и экшн камеру. И карту посмотреть и расписания поездов и карту.. и ни в чем себе не отказываю.

Пробовал солнечные батареи - шлак. Или весит как чугунный мост и по размеру как лист фанеры, либо телефон заряжается неделю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 29 June 2015 16:52
VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 12:33
А какой смысл смотреть карту в походе, если континент омывается океанами, и ошибочно уехать с него не получится все равно?

Выбор пути зависит от тебя. Выбрать погоду ты не можешь.

На основании прогноза погоды я могу скорректировать свой путь. Скажем, лезть в перевал лучше не под штормовой прогноз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 30 June 2015 10:13
Kimber1 писал(а) Mon, 29 June 2015 16:52
VORON писал(а) Mon, 29 June 2015 12:33
А какой смысл смотреть карту в походе, если континент омывается океанами, и ошибочно уехать с него не получится все равно?

Выбор пути зависит от тебя. Выбрать погоду ты не можешь.

На основании прогноза погоды я могу скорректировать свой путь. Скажем, лезть в перевал лучше не под штормовой прогноз.

Да уж, не забуду, как в сентябре в Италии при ночевке на 2650 на перевале ночью нас накрыла жуткая гроза со снегом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Sat, 27 June 2015 20:35
Предстоит несколько дней провести в поездке по Финляндии. Думаю, как лучше решить вопрос подзарядки телефона. Хотелось бы услышать советы опытных велопутешественников, кто как поступает?


Рекомендовать можно DVA аппарата - простой и долгоживущий телефон с кнопками для звонков и СМС и (если так уж нужно) смарт для погоды и прочего, находящийся в самолётном режиме.

VORON писал
Зачем вообще нужен постоянно включенный телефон в походе? Селфи в инстаграм отправлять? Вечером включил, получил СМС, сам написал, что еще жив, проверил погоду, выключил.


Затем, что есть люди с разной личной/рабочей/общественной ответственностью и связанной с ней необходимостью быть на связи, Владимир.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Tue, 30 June 2015 15:44

Затем, что есть люди с разной личной/рабочей/общественной ответственностью и связанной с ней необходимостью быть на связи, Владимир.

Такие люди не ходят в походы, где неделями нет связи.
А там, где связь есть, и розетку найти всегда можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 30 June 2015 16:04

Такие люди не ходят в походы, где неделями нет связи.
А там, где связь есть, и розетку найти всегда можно.


ТС имел в виду Финляндию, всё-таки. Там с покрытием всё в порядке настолько, что телефон не перенапрягает передатчик и работает подольше, чем в ЛО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Таскаю внешний аккумулятор на 5 Ач. Не страшно оставить на зарядку на кухне в кемпинге. Не проблема, если исчезнет. Во время перекусов в кафе подзаряжаю планшет непосредственно. Телефон держит заряд неделю, используется только для звонков и СМС
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nozoral писал(а) Sat, 27 June 2015 20:35
Предстоит несколько дней провести в поездке по Финляндии. Думаю, как лучше решить вопрос подзарядки телефона. Хотелось бы услышать советы опытных велопутешественников, кто как поступает?

Павербанк рулит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/originalnyy_xiaomi_power_bank_16000_mah_551648737
Сам сегодня отказался от power traveler explorer в силу того, что в реальности солнечная батарея заряжается за 16 часов...это же ппц.
Завтра этот человек будет на Петроградке, я почитал форумы как отличить оригинал от не оригинала, буду завтра проверять, но по его словам он придет с планшетом и мы все проверим (там есть наклейка с номером).
P.S. это лучшие банки....как я начитался. КПД у них лучше всего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlohaSpirit писал(а) Thu, 02 July 2015 12:10
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/originalnyy_xiaomi_power_bank_16000_mah_551648737
Сам сегодня отказался от power traveler explorer в силу того, что в реальности солнечная батарея заряжается за 16 часов...это же ппц.
Завтра этот человек будет на Петроградке, я почитал форумы как отличить оригинал от не оригинала, буду завтра проверять, но по его словам он придет с планшетом и мы все проверим (там есть наклейка с номером).
P.S. это лучшие банки....как я начитался. КПД у них лучше всего


Самое нормальное решение, сам перешел на него. Солнечные панели это конкретный дроч, а к динамовтулкам душа не лежит )
КПД у всех павербанков примерно одинаковое, если не покупать конкретный треш. Эти конкретные павербанки просто неплохи по соотношению цена-качество, с доставкой из Поднебесной их реально взять 1500р или 22$.
Мне одно такого хватает примерно на 3 дня в режиме 4G+час разговоров по синизубу+пару часов навигации+5 часов аудиокниг+час серфинга+кинишко или сериальчик на ночь посмотреть ) Телефон у меня класса лопата и батарейку кушать любит.
Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
100гр солнечная батарея, мощностью 3,2вт. Будучи расположена вечером в сторону восхода солнца, при удачных условиях в промежутке времени: пробуждение-выход на маршрут, успевает зарядить одну 18650...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Thu, 02 July 2015 20:03
AlohaSpirit писал(а) Thu, 02 July 2015 12:10
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/originalnyy_xiaomi_power_bank_16000_mah_551648737
Сам сегодня отказался от power traveler explorer в силу того, что в реальности солнечная батарея заряжается за 16 часов...это же ппц.
Завтра этот человек будет на Петроградке, я почитал форумы как отличить оригинал от не оригинала, буду завтра проверять, но по его словам он придет с планшетом и мы все проверим (там есть наклейка с номером).
P.S. это лучшие банки....как я начитался. КПД у них лучше всего


Самое нормальное решение, сам перешел на него. Солнечные панели это конкретный дроч, а к динамовтулкам душа не лежит )
КПД у всех павербанков примерно одинаковое, если не покупать конкретный треш. Эти конкретные павербанки просто неплохи по соотношению цена-качество, с доставкой из Поднебесной их реально взять 1500р или 22$.
Мне одно такого хватает примерно на 3 дня в режиме 4G+час разговоров по синизубу+пару часов навигации+5 часов аудиокниг+час серфинга+кинишко или сериальчик на ночь посмотреть ) Телефон у меня класса лопата и батарейку кушать любит.


Есть такой, смарт LG G2 3000 мАч заряжает с 0% до 100% ровно 4 раза. Внутри 5 штук качественных 18650 на 3200 мАч от LG. Два порта для зарядки, что очень удобно.

При зарядке током в 1,3 А устройство по ощущениям совсем не нагревается.



Ещё у меня есть типичный китайский повербанк среднего уровня -- "Cager" на 5200 мАч.

Заряжает смарт током в 0,9 А, сильно при этом нагреваясь.

Хватает его всего на 0,9 зарядки.


Не берите хлам.



Солнечные батареи тоже пробовал -- в наших широтах бесполезны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 28 June 2015 19:45

Филипс ксениум. Никаких интернетов и обменов данными, никаких выключений, от месяца в обычном режиме.


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас