Hello World!

GreyStar

В Колпино водитель маршрутки сбил велосипедиста.

27 сообщений в этой теме

Я, конечно, не знаю всех подробностей того, что произошло... но шансонвагены реально бесят Mad
Из всего ОТ наименее предсказуемы именно шансонвагены. Едут с какой угодно скоростью, перед их остановками фиг поймёшь, стоит ли обгонять, или лучше потошнить сзади (с другим ОТ так всё очевидно). Останавливаются они там, где им заблагорассудится, и выпускают народ прямо под колёса. Народ, правда, тоже совсем обленился, уже и 100 м ленится до/от остановки пройти, но, всё же, другие виды ОТ редко идут на поводу у деградации масс. Ну и (хоть велосипедистов этот пункт не сильно касается) то, что действие проездных на шансонвагены не распространяется по сути является сущим фашизмом.
В общем, лично я никоим образом не собираюсь поощрять беспредел шансонвагенщиков, поэтому этот вид транспорта полностью бойкотирую (правда в незимнее время года я всё равно передвигаюсь почти исключительно на веле). Хотелось бы, чтобы сознательные велосипедисты тоже присоединились к бойкоту, чтобы не поощрять собственным баблом свою же опасность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой опыт говорит, что самыми непредсказуемыми являются таксисты. После водителей БМВ, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо же какая содержательная новость. Я таких "новостей" могу по 100 штук в день писать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Mon, 04 May 2015 11:02
Надо же какая содержательная новость. Я таких "новостей" могу по 100 штук в день писать.


У Вас есть информация, что в Петербурге и Ленобласти сбивают по сто велосипедистов в день? Нет? Тогда не надо трындеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Mon, 04 May 2015 02:47
Ну и (хоть велосипедистов этот пункт не сильно касается) то, что действие проездных на шансонвагены не распространяется по сути является сущим фашизмом.

подорожник рапространяется
ну и пока кое-где без них не обойтись, так как есть места где другого транспорта просто нет никакого....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 04 May 2015 11:24
Caterina писал(а) Mon, 04 May 2015 11:02
Надо же какая содержательная новость. Я таких "новостей" могу по 100 штук в день писать.


У Вас есть информация, что в Петербурге и Ленобласти сбивают по сто велосипедистов в день? Нет? Тогда не надо трындеть.


Эта новость и есть из разряда "трындеть". Такие новости вставляют, когда нечем больше сайт заполнить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Mon, 04 May 2015 12:12
GreyStar писал(а) Mon, 04 May 2015 11:24
Caterina писал(а) Mon, 04 May 2015 11:02
Надо же какая содержательная новость. Я таких "новостей" могу по 100 штук в день писать.


У Вас есть информация, что в Петербурге и Ленобласти сбивают по сто велосипедистов в день? Нет? Тогда не надо трындеть.


Эта новость и есть из разряда "трындеть". Такие новости вставляют, когда нечем больше сайт заполнить.


Ваши комментарии несут гораздо меньше смысловой нагрузки и информационной пользы, чем эта новость.Smile Вы пишете их, потому что "нечем больше сайт заполнить"(с)? Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 04 May 2015 11:50
Hellwarrior писал(а) Mon, 04 May 2015 02:47
Ну и (хоть велосипедистов этот пункт не сильно касается) то, что действие проездных на шансонвагены не распространяется по сути является сущим фашизмом.

подорожник рапространяется
ну и пока кое-где без них не обойтись, так как есть места где другого транспорта просто нет никакого....

Подорожник - не совсем проездной (хотя на оный, вроде, можно сделать и проездной). Просто за КАЖДЫЙ проезд в шансонвагене надо платить. Для обычного ОТ можно купить проездной на месяц (если таки это актуально) и забыть об оплате каждой отдельной поездки, т.е. ездить, сколько влезет, в случае возникновения пробки скакать из одного автобуса/тралика/трамвая в другой, ну и прочие ништяки.
В городе не встречал таких мест, где нет другого транспорта. Полагаю, что если где-то такое и есть, то 11 номер + метро + , возможно, какой автобус/тралик/трамвай вполне будут альтернативой. У меня, например, от дома до метро 2 км. Дофига народу стоит и ждёт шансанвагена, но у меня как бы и мысли такой нет, ибо если повезёт, то я уже через 12 мин после выхода буду в вагоне метро. Что-то мне подсказывает, что едва ли те, кто подъезжает на шансонвагене, в среднем добираются быстрей. Ну а заявленный интервал движения нормального автобуса больше 12 минут...
Consigliere писал(а) Mon, 04 May 2015 08:38
Мой опыт говорит, что самыми непредсказуемыми являются таксисты. После водителей БМВ, конечно.

В принципе, да. Но шансонвагены - это практически те же такси, только с большими габаритами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Mon, 04 May 2015 12:44
Для обычного ОТ можно купить проездной на месяц (если таки это актуально) и забыть об оплате каждой отдельной поездки, т.е. ездить, сколько влезет, в случае возникновения пробки скакать из одного автобуса/тралика/трамвая в другой, ну и прочие ништяки.

это где ещё остались такие проездные???? Shocked давно уже весь ОТ строго по поездкам, разве что дешевле за одну по проездному
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 04 May 2015 15:08
Hellwarrior писал(а) Mon, 04 May 2015 12:44
Для обычного ОТ можно купить проездной на месяц (если таки это актуально) и забыть об оплате каждой отдельной поездки, т.е. ездить, сколько влезет, в случае возникновения пробки скакать из одного автобуса/тралика/трамвая в другой, ну и прочие ништяки.

это где ещё остались такие проездные???? Shocked давно уже весь ОТ строго по поездкам, разве что дешевле за одну по проездному


Единый проездной. 2380 руб. Ограничение лишь в количестве поездок на метро - 70.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Mon, 04 May 2015 11:02
Надо же какая содержательная новость. Я таких "новостей" могу по 100 штук в день писать.

Лучше всё равно не напишешь:
"Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика э8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом".
http://www.erlib.com/Илья_Ильф/Двенадцать_стульев/14/ Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 04 May 2015 15:08

это где ещё остались такие проездные???? Shocked давно уже весь ОТ строго по поездкам, разве что дешевле за одну по проездному

Не поверишь, у нас в СПб остались. В метро продаются. 2500р/мес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Че докулупались до маршрутчиков? Не в Амстердаме живём..
Вполне себе предсказуемым типы, просто они не удобны на дороге и немного мешают ехать.. и пристроиться за ними не получается (слишком быстрый разгон).
За год только один раз пришлось хлопнуть легонько по зеркалу что б смотрел.
. Высаживает неожиданно Пипл где попало?.. Ну незнаю.. Все предельно просто: Если маршрутка встала.. то сейчас высрет небольшую кучку жалких людишек через переднюю дверь..
А вот старая бэха пятерка - таки да.. стремная вещь..
И ещё водители Инкасации на инкосаторном бронивике - вот это опасные типы..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 13 May 2015 01:35
Все предельно просто: Если маршрутка встала.. то сейчас высрет небольшую кучку жалких людишек через переднюю дверь..

Другой сценарий: стоит маршрутка в пробке или на светофоре с закрытыми дверями, уже минуту стоит. И вот кому-то из пассажиров надоедает ждать, и он просит водилу открыть двери, что тот и делает, не глядя в зеркала. Пассажиру же тоже в голову не придет, что кто-то может ехать между маршруткой и тротуаром (а они ведь иногда и из среднего ряда так людей высаживают, где пассажиров может что-то посерьезнее велосипеда на капот положить), и он радостно выпрыгивает тебе под колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Wed, 13 May 2015 01:35

. Высаживает неожиданно Пипл где попало?.. Ну незнаю.. Все предельно просто: Если маршрутка встала.. то сейчас высрет небольшую кучку жалких людишек через переднюю дверь..

Да она же встаёт где попало, где надо и не надо, хрен поймёшь где и когда он встанет. И ещё никогда нельзя сказать, объезжать ли её, или она сейчас поедет. У нормального автобуса сразу видно, что если люди уже зашли, то он сейчас ехать будет, у маршрутки хрен поймёшь, сколько там ещё времени водитель будет сдачу считать, по поворотникам вообще определить не получается. А ещё бывает, что водитель решил посчитать сдачу на ходу, поэтому едет со скоростью 15 км/ч, я еду за ним, не зная, что делать, в итоге на ближайшем светофоре красный загорается перед носом.
Сжечь в огне эти убогие недоповозки! Пусть эти матату валят в свою Африку!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрутки уж по маршрутам в черте города то точно надо запрещать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 13 May 2015 11:21
Маршрутки уж по маршрутам в черте города то точно надо запрещать

ОТ сначала нормальный запили, потом запрещай. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 13 May 2015 12:53

ОТ сначала нормальный запили, потом запрещай. Mad

Что с ним не так, кроме того, что он из-за пробок тормозит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 13 May 2015 12:53
Ирландец писал(а) Wed, 13 May 2015 11:21
Маршрутки уж по маршрутам в черте города то точно надо запрещать

ОТ сначала нормальный запили, потом запрещай. Mad

Ну нравятся чурбаны ездящие как угодно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Wed, 13 May 2015 08:02
Другой сценарий: стоит маршрутка в пробке или на светофоре с закрытыми дверями, уже минуту стоит. И вот кому-то из пассажиров надоедает ждать, и он просит водилу открыть двери, что тот и делает, не глядя в зеркала. Пассажиру же тоже в голову не придет, что кто-то может ехать между маршруткой и тротуаром (а они ведь иногда и из среднего ряда так людей высаживают, где пассажиров может что-то посерьезнее велосипеда на капот положить), и он радостно выпрыгивает тебе под колеса.

Тормозить pro forma, без юза и черезрульки. Виноват будет водитель, высаживавший пассажиров на проезжую часть вместо тротуара. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 13 May 2015 11:21
Маршрутки уж по маршрутам в черте города то точно надо запрещать


Не запрещать.. А карать правами штрафом за остановку в не положенном месте..
Ведь по ПДД посадка и высадка должна происходить в чётко указанном месте, т.е. на остановке.
До сих пор не понимаю, почему ГАИ не наживается на этом?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 14 May 2015 01:41
Ирландец писал(а) Wed, 13 May 2015 11:21
Маршрутки уж по маршрутам в черте города то точно надо запрещать


Не запрещать.. А карать правами штрафом за остановку в не положенном месте..
Ведь по ПДД посадка и высадка должна происходить в чётко указанном месте, т.е. на остановке.
До сих пор не понимаю, почему ГАИ не наживается на этом?..

Они не наживаются на многих очевидных нарушениях, вроде парковок, где попало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 14 May 2015 01:41
Ирландец писал(а) Wed, 13 May 2015 11:21
Маршрутки уж по маршрутам в черте города то точно надо запрещать


Не запрещать.. А карать правами штрафом за остановку в не положенном месте..
Ведь по ПДД посадка и высадка должна происходить в чётко указанном месте, т.е. на остановке.
До сих пор не понимаю, почему ГАИ не наживается на этом?..

ГАИ вообще работают с кпд крайне низким, есть гораздо более грубое на чем они не наживаются, точнее наживаются выборочно)
Знаю перекрестки где есть знак только направо, а все едут и прямо и налево, аварии каждый день, но ГАИ там стрижет бабки раз в месяц не чаще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 14 May 2015 08:10

Знаю перекрестки где есть знак только направо, а все едут и прямо и налево, аварии каждый день, но ГАИ там стрижет бабки раз в месяц не чаще

Таких мест много; увы, даже если ГАИ там несколько дней подряд стоит и тормозит сколько успевает поворачивающих, все равно люди продолжают так ехать. Мечтаю об объемной разметке высотой эдак в полметра Smile Вот только дорого будет сделать так, чтобы она уезжала в асфальт, когда перпендикулярному направлению загорается зеленый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас