Hello World!

Александр Х

слышны негромкие щелчки в районе каретки Шимано ХТ

65 сообщений в этой теме

Спасибо, Друзья, за столь многочисленные советы. В выхи буду кататься, буду все по новой перепроверять, буду прыскать внутрь рамы и в подседел. Еще, как версия: пощелкивает седло...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 23 April 2015 16:56
Еще, как версия: пощелкивает седло...

Проверяется элементарно, надо только ж. от седла оторвать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 23 April 2015 17:07
Александр Х писал(а) Thu, 23 April 2015 16:56
Еще, как версия: пощелкивает седло...

Проверяется элементарно, надо только ж. от седла оторвать Smile

Вот в выхи и займусь Smile А можно набрызгать внутрь седла вдшки. Тоже устраняет щелчки и скрипы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Щёлкать может что угодно, от молнии на штанах до треснувшей рамы.

был у меня прикол, что-то ритмично побрякивало в такт оборотам педалей. крутишь - бренчит, не крутишь - тишина. уж облазил все что можно, подсел на измену, а оказалось все просто - язычок молнии на куртке звенел об саму молнию)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барабашка, потрескивающий, скорее всего, отловлен. И был это разъем провода наушников! Я езжу, слушая аудиокниги. Сами понимаете, что 50-60 км.ехать по трассе, слушая грохот проезжающих машин, скучновато. До последнего времени использовал беспроводную стереогарнитуру к телефону. Но оторвав один наушник, купил проводную, которую и подключал к разъему , торчащему из нарамной сумочки, в кот.лежит смартфон. Вот этот разъем и постукивал по раме, когда я левую ногу выставляю вперед. А видно мне место контакта не было по причине топорщащейся на животе ветровой куртки. Сегодня поехал в другой одежде и все увидал. Подтянул провод, исключив его касание рамы- постукиваний/потрескиваний после этого не выявил. Специально 3 раза заезжал в лес, чтобы в тишине послушать....Посторонний звук только от гула протектора.
*******
Кстати, на заметку экономным: сегодня смазал цепь тривиальныи промывочным автомаслом. Эффект оказался наилучшим из всех смазок, кот.использовал. Песок почти не налипает, после 55 км.пробега цепь такая же смазаная, как и перед выездом, дешево до смешного и доступно везде. Кстати, промывочное масло для бензодвигателей, это, как я понимаю, элэментарное МВ-3, которым в годы развитого социализма смазывали токарные станки.... Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Sun, 26 April 2015 11:43
Барабашка, потрескивающий, скорее всего, отловлен. И был это разъем провода наушников!
*******
Кстати, на заметку экономным:...

"Доктор, я весь больной: Куда пальцем ни ткну - боль просто дикая...
- Так у Вас палец сломан..." (с)

Вцелом - ОХРЕНЕТЬ какой ИТОГ в теме получился...
Особенно последняя "рекомендация"... Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Sun, 26 April 2015 12:18
Александр Х писал(а) Sun, 26 April 2015 11:43
Барабашка, потрескивающий, скорее всего, отловлен. И был это разъем провода наушников!
*******
Кстати, на заметку экономным:...

"Доктор, я весь больной: Куда пальцем ни ткну - боль просто дикая...
- Так у Вас палец сломан..." (с)

Вцелом - ОХРЕНЕТЬ какой ИТОГ в теме получился...
Особенно последняя "рекомендация"... Mad

Ну, так народ и писал, что может и молния на штанах щелкать....В ходе поисков разобрал "полвелосипеда". Зато теперь уверен, что комплектующие исправны....
А рекомендация насчетм масла- так не надо вестись на разводы менегоров и верить в сказочные свойства импортных флаконов по которым та самая веретенка и разлита....ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Золотые слова. Веретёнка и солидол, правильные смазки для велосипеда. И никаких нанопротектов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 27 April 2015 16:42
Золотые слова. Веретёнка и солидол, правильные смазки для велосипеда. И никаких нанопротектов.

Тогда давайте уж "НЕРАФИНИРОВАННОЕ" и маргарин "ПЫШКА"... Cool
Они (или аналоги) у любого на кухне присутствуют...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Mon, 27 April 2015 18:26
hassisin писал(а) Mon, 27 April 2015 16:42
Золотые слова. Веретёнка и солидол, правильные смазки для велосипеда. И никаких нанопротектов.

Тогда давайте уж "НЕРАФИНИРОВАННОЕ" и маргарин "ПЫШКА"... Cool
Они (или аналоги) у любого на кухне присутствуют...


Большинство маселРАСТИТЕЛЬНОГО происхождения имеют свойство полимеризовываться на воздухе. Поэтому, подсолнечное, льняное и т.п. масла для смазки цепи применять не рекомендую. Наоборот, иинеральные масла, в состав которых на 99 процентов входит пресловутая веретенка, применять стоит... Констистенция масла определяется, в основном, количеством керосина, кот.в него влит. "Нанодобавки" для велосипедной цепи-это ловкий ход маркетологов, позволяющий получать 1000 процентов прибыли...смотреть надо на физические показатели масел, такие, как вязкость, температура загустевания и которые указывают на автомаслах и которые не указывают производители "велосипедных"масел из боязни, что понимающий народ откажется покупать их чудофлаконы...Я не обсуждаю смазки с добавлением тефлона и графита, т.к. это иная технология...ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, пока не привыкните к контактам и ПОКА ОНИ НОВЫЕ - оправдано выстёгиваться заранее, при подъезде к светохору и других замедлениях. Я тут поставил новые контакты - а правый иногда подзакусывает - так чуть легковушке в попку не въехал. Благо был осторожен и выстёгиваться начал с запасом. (Позарился на дешевизну шоссейных педалей под МТБ-шный шип; вообще-то мну токомо шипы нужны были).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej писал(а) Wed, 29 April 2015 17:44
Да, пока не привыкните к контактам и ПОКА ОНИ НОВЫЕ - оправдано выстёгиваться заранее, при подъезде к светохору и других замедлениях.


не все контактные педали одинаково убого отстёгиваются, как шимано.., ) Так что отстёгиваться заранее,или вообще не пристёгиваться это исключительно черта/привычка шимановодов ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 20:17
Kotofej писал(а) Wed, 29 April 2015 17:44
Да, пока не привыкните к контактам и ПОКА ОНИ НОВЫЕ - оправдано выстёгиваться заранее, при подъезде к светохору и других замедлениях.


не все контактные педали одинаково убого отстёгиваются, как шимано.., ) Так что отстёгиваться заранее,или вообще не пристёгиваться это исключительно черта/привычка шимановодов )


Прекрати пороть чушь, не позорься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 29 April 2015 21:44
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 20:17
Kotofej писал(а) Wed, 29 April 2015 17:44
Да, пока не привыкните к контактам и ПОКА ОНИ НОВЫЕ - оправдано выстёгиваться заранее, при подъезде к светохору и других замедлениях.


не все контактные педали одинаково убого отстёгиваются, как шимано.., ) Так что отстёгиваться заранее,или вообще не пристёгиваться это исключительно черта/привычка шимановодов )


Прекрати пороть чушь, не позорься.


шимано хорошо отстёгиваются ? почему тогда народ умудряется с ними падать ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шиманы разные бывают. click'r можно даже вверх выдрать, если очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 29 April 2015 23:13
шиманы разные бывают. click'r можно даже вверх выдрать, если очень хочется.


пусть будут не конкретно шиманы , а все spd образные педали., они все уныло отстёгиваются)

вот именно выдрать вверх можно , а когда нужно можно и не отстегнуть ) Плюс у шимано только цена ., Больше плюсов вообще нет ни одного. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 23:01
gusevod писал(а) Wed, 29 April 2015 21:44
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 20:17
Kotofej писал(а) Wed, 29 April 2015 17:44
Да, пока не привыкните к контактам и ПОКА ОНИ НОВЫЕ - оправдано выстёгиваться заранее, при подъезде к светохору и других замедлениях.


не все контактные педали одинаково убого отстёгиваются, как шимано.., ) Так что отстёгиваться заранее,или вообще не пристёгиваться это исключительно черта/привычка шимановодов )


Прекрати пороть чушь, не позорься.


шимано хорошо отстёгиваются ? почему тогда народ умудряется с ними падать ?


Новички падают с любыми.
Просто шима более распространена, с этим то согласен ? Wink
Дело во внимательности и привычке, зазевался, забыл, остановился и начал падать ?
Лежи Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и отстегнуть click'r не трудно. разница с обычными spd огромная. плюс они с рефлекторами сразу идут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 23:17
dunkelfalke писал(а) Wed, 29 April 2015 23:13
шиманы разные бывают. click'r можно даже вверх выдрать, если очень хочется.


пусть будут не конкретно шиманы , а все spd образные педали., они все уныло отстёгиваются)

вот именно выдрать вверх можно , а когда нужно можно и не отстегнуть ) Плюс у шимано только цена ., Больше плюсов вообще нет ни одного.


Все отлично выстегивается. Не хуже чем на луках Wink
Там регулятор есть, не надо его полностью выкручивать (типа я профи, мне полюбасу потуже).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 29 April 2015 23:21
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 23:01
gusevod писал(а) Wed, 29 April 2015 21:44
iveco писал(а) Wed, 29 April 2015 20:17
Kotofej писал(а) Wed, 29 April 2015 17:44
Да, пока не привыкните к контактам и ПОКА ОНИ НОВЫЕ - оправдано выстёгиваться заранее, при подъезде к светохору и других замедлениях.


не все контактные педали одинаково убого отстёгиваются, как шимано.., ) Так что отстёгиваться заранее,или вообще не пристёгиваться это исключительно черта/привычка шимановодов )


Прекрати пороть чушь, не позорься.


шимано хорошо отстёгиваются ? почему тогда народ умудряется с ними падать ?


Новички падают с любыми.
Просто шима более распространена, с этим то согласен ? Wink
Дело во внимательности и привычке, зазевался, забыл, остановился и начал падать ?
Лежи Very Happy


и почему то это происходит именно с обладателями spd конструкции ) Чисто даже из моих знакомых с шимано падали все и я в том числе ) ., например с кренок ни одного не упало .,даже самые лунтики не падали. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я в первый раз с магнитными педалями упал. так что это не критерий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 30 April 2015 00:35
я в первый раз с магнитными педалями упал. так что это не критерий.


А я с луками шоссейными Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так и что же лучше выстегивается (применительно к новичку контактного педалирования)? Look vs SPD? Цена, в данном случае фактор не определяющий. Важна максимальная безопасность. Может кинете ссылкой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spd надо смазывать для мягкого входа/выхода. хвостовик шипа и заднюю дужку.

ritchey logic v4 очень мягко работают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х писал(а) Thu, 30 April 2015 10:54
Цена, в данном случае фактор не определяющий. Важна максимальная безопасность. Может кинете ссылкой?


я же пишу, click'r.
это спд, которое шимана модифицировала для новичков.
угол выстёгивания в два раза меньше, усилие выстёгивания в два раза ниже, стандартно идёт с мультишипом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас