Hello World!

Змей Гуревич

Запрещать или нет

128 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:11


меня беспокоит иное - какой нибудь Архангельск и М8. Запретим, и далее что? Те же бреветы где будут ездить? С другой стороны, НЕ запретим, сколько народу погибнет? С третьей стороны, особо не слышно чтобы бреветчики погибали. может быть не трогать это дело.


Вас какой нибудь Иркутск проклянет. Там 99% велосипедных маршрутов включает в себя м55/м53 и еще пару "м". И все - альтернатив практически больше нет, вокруг тайга и горы.

И дачники, которые по "м" на дачи ездят тоже мягко говоря распространены. Особенно с отменами электричек. Изменено пользователем Elmik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 April 2015 08:23
Да, не думал, что так далеко зайдёт.

Либо Гуревич троллит велосипедистов, либо ему нужно уйти. Человек, который продвигает законы в защиту автомобилистов не должен быть среди нас.


Я не гомофоб, не расист, не автомобилефоб. это во-первых. Нет такого понятия - автомобилист, велосипедист. Есть одно понятие - ЧЕЛОВЕК. Сегодня он идет пешком, затем едет самолетом, затем на автомобиле, а завтра сядет на велосипед. Это я про свое расписание и сегодняшний полет в Хабаровск. И кто я? Пешеход. автомобилист, авиапассажир, велосипедист, и все в течении суток.

Далее. Спасти человека от наезда на него автомобилем - это не защищать автомобиль, а спасать человека. И мы видим, что в ДТП велосипедист как правило - самое незащищенный участник. И с этим надо что то делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elmik писал(а) Fri, 10 April 2015 08:31
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:11


меня беспокоит иное - какой нибудь Архангельск и М8. Запретим, и далее что? Те же бреветы где будут ездить? С другой стороны, НЕ запретим, сколько народу погибнет? С третьей стороны, особо не слышно чтобы бреветчики погибали. может быть не трогать это дело.


Вас какой нибудь Иркутск проклянет. Там 99% велосипедных маршрутов включает в себя м55/м53 и еще пару "м". И все - альтернатив практически больше нет, вокруг тайга и горы.

И дачники, которые по "м" на дачи ездят тоже мягко говоря распространены. Особенно с отменами электричек.



Сегодня лечу в Хабаровск и поеду от туда на Благовещенск по Мке. Посмотрю своими глазами обстановку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:35


Сегодня лечу в Хабаровск и поеду от туда на Благовещенск по Мке. Посмотрю своими глазами обстановку.


В Благовещенске/Хабаровске я с обствновкой не знаком, не забывайте что расстояния до Иркутска оттуда больше чем от Спб до Ростова.

По факту - Иркутский "Велоаршан", практический аналог здешнего "открытия" и катаемый регулярно 1-2 раза в месяц в сезоне - Иркутск-Култук-Аршан около 40% времени идет по м55.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:06
Michel писал(а) Fri, 10 April 2015 00:04
eugenio писал(а) Thu, 09 April 2015 23:53
Поддерживаю запрет езды по федеральным трассам, если нет условий. Например трасса Скандинавия.

Ух и как я на очередные выхи укачу в Суоми от Выборга до Брусничного не подскажете?



Такси Выборг Круиз, делов то.

а следущим шагом пробить запрет на движение на велосипеде вне организованной группы, и тогда такой бизнес можно замутить отличный, правда же? Confused

по теме: придумывать запреты для велосипедистов - злостное вредительство и бессовестный троллинг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:29
Matrosskin писал(а) Fri, 10 April 2015 00:24

Как считаете, вот честно, в какое место жители этого городка отправят вас с вашей инициативой ?



иной вопрос в другом - а мы ведь не знаем сколько обычных старичков гибнет на дорогах. НЕ знаем, так как они ПРОСТЫЕ люди.

Так наверно и надо с этого начинать - "статистика знает все !" (с)
Может ведь оказаться, что гораздо безопаснее передвигаться по всяким "м" на велосипедах, чем пешком ?
Ну и второе - велосипедисты должны быть (вернее - должны ПОНИМАТЬ ) что они - такие же участники движения, как и автомобили, имеют права, но имеют и ОБЯЗАННОСТИ. Не знаю как велосипедисты, а вот например пешеходы в Риге ходят исключительно на зеленый свет, и не важно, ест машины или нет. Законопослушность? Ага, конечно - штраф (В 2012 г) - около 60 евро, и полицейский выписывает его сразу, без вариантов. Мотивирует ?
А как велосипедисты ездят у нас ? Как бог на душу положит, а гайцам -э-э-э, как бы это выразится, чтоб не забаниться -нет дела абсолютно до этого ( да и понятно - че им с ним делать, больше геморроя).
Даже элементарное "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни." никто не исполняет, хотя за городом не использование обозначения себя любимого - это сродни номинации на премию Дарвина (про кореянку вспоминали, да ? она то ехала как раз без "маячков"; уж как бы оно было , если бы ехала с фарой - кто знает, но все же) .
А ведь ларчик просто открывается.
Обязать всех велосипедистов, передвигающихся по дорогам общего пользования ( катаешься во дворе - катайся, кто мешает) возить с собой паспорт (мопедистов же обязали и ничего, конец света не случился). Приравнять велосипед к ТС в КоАПе.
А дальше штрафовать. Не доходит через голову - дойдет через жо кошелек. Нет фары - 500р, едешь по встречке - 5000 р, по пешеходному переходу - 1000 р. Про пьянку я уже и не говорю. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно еще жить запретить, а то ведь умирать в конце придётся. Непорядок.
Иногда, читая очередной опус уважаемого Змея, не покидает ощущение, что он встал как-то по утру, посмотрел телик и, увидев жизнь заново, пытается её срочно улучшить в так сказать мировом масштабе. А в тоже время членораздельно написать расписание движеия коллонны от Рощино не могут уже недели три. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Но запрещать езду по трассам надо, даже если они мало походят пока на автобаны. Ибо все к разрешенным 90 прибавляют зрен знает сколько и гонят 130.

Т.е. как я понимаю, гонять 130 запретить нереально? Проще велосипеды запретить нахрен и всё.
Вообще странное дело. Вот говорят "надо защищать людей". Аж целых семь велосипедистов погибло. А то, что на вёдрах гибнут тысячами - это никого уже не парит вообще, что ли? Т.е. хрен с ним, плюнем на беспредел на дорогах, а велосипеды запретим, ибо нефиг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 10 April 2015 09:24

Обязать всех велосипедистов, передвигающихся по дорогам общего пользования ( катаешься во дворе - катайся, кто мешает) возить с собой паспорт (мопедистов же обязали и ничего, конец света не случился). Приравнять велосипед к ТС в КоАПе.
А дальше штрафовать. Не доходит через голову - дойдет через жо кошелек. Нет фары - 500р, едешь по встречке - 5000 р, по пешеходному переходу - 1000 р. Про пьянку я уже и не говорю.


+многа. Я б еще добавил права для велосипедистов, как в Союзе было. С соответствующей карой в случае поимки без оных на ПЧ. Может, хоть так правила хотя бы прочитают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Fri, 10 April 2015 10:09


+многа. Я б еще добавил права для велосипедистов, как в Союзе было. С соответствующей карой в случае поимки без оных на ПЧ. Может, хоть так правила хотя бы прочитают

Не, права - ну это уже излишество. Оставим такой глобализм для более глобально мыслящих людей Smile
Достаточно паспорта, чтоб без проблем выписать штраф. А за отсутствие документов необходимых при движении - 500 рэ + задержание ТС (тут и придумывать ничего не надо, уже все есть в КоАП) Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сколько водителей и пассажиров легковушек гибнет под фурами с заснувшим дальнобойщиком! Надо инициировать запрет движения легковых автомобилей и автобусов по трассам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 10 April 2015 10:19
А сколько водителей и пассажиров легковушек гибнет под фурами с заснувшим дальнобойщиком! Надо инициировать запрет движения легковых автомобилей и автобусов по трассам.

Да и вообще дороги запретить, там много людей гибнет. И ремонтировать каждый год не надо будет. и пробок не будет. И тогда вся власть перейдет адептам фэтбайков Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:33

Далее. Спасти человека от наезда на него автомобилем - это не защищать автомобиль, а спасать человека. И мы видим, что в ДТП велосипедист как правило - самое незащищенный участник. И с этим надо что то делать.

Лично я против, чтобы меня спасали таким образом. Если спасение заключается в отказе от езды по дорогам, то этак каждый сам себя может спасти без помощи каких-либо депутатов. Так что спасибо, не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 10 April 2015 09:24

А ведь ларчик просто открывается.
Обязать всех велосипедистов, передвигающихся по дорогам общего пользования ( катаешься во дворе - катайся, кто мешает) возить с собой паспорт (мопедистов же обязали и ничего, конец света не случился). Приравнять велосипед к ТС в КоАПе.
А дальше штрафовать. Не доходит через голову - дойдет через жо кошелек. Нет фары - 500р, едешь по встречке - 5000 р, по пешеходному переходу - 1000 р. Про пьянку я уже и не говорю.

Вот это гораздо продуктивнее. От таких мер люди становятся цивилизованнее. А от запретов ездить они напротив станут более дикими. Велосипедисты все равно будут нарушать, а водители будут считать себя правыми и безнаказанными и будут ездить еще наглее. Смертей станет только больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Fri, 10 April 2015 10:16
martcell писал(а) Fri, 10 April 2015 10:09


+многа. Я б еще добавил права для велосипедистов, как в Союзе было. С соответствующей карой в случае поимки без оных на ПЧ. Может, хоть так правила хотя бы прочитают

Не, права - ну это уже излишество. Оставим такой глобализм для более глобально мыслящих людей Smile
Достаточно паспорта, чтоб без проблем выписать штраф. А за отсутствие документов необходимых при движении - 500 рэ + задержание ТС (тут и придумывать ничего не надо, уже все есть в КоАП)


Я тоже за штрафы байкеров ездящих с нарушением ПДД, гоняющих 20-30+ км/ч по тротуарам и через пешеходные переходы, без света, без элементов обеспечивающих их видимость на ПЧ и прочие нарушения.
Но вот против запрета движения по трассам, т.к. альтернатив то нет и утопично их ждать.
Но, о своей безопасности на трассе велосипедист должен позаботиться сам по ПДД (предугадай действия дурака). Как показывают последние истории с Тверью и кореянкой, то монитор зеркала заднего вида мог бы им помочь и заблаговременно уйти с ПЧ на обочину, да хоть вообще в кусты от догоняющего авто. Сам так ни раз делал. Однако, ни у кореянки, ни у туриста зеркал замечено не было.
Вот в обязаловку как элемент потенциальной безопасности вместе со светом ввести использование зеркал надоб, т.к. опасность велосипедиста на трассе чаще всего поджидает от догоняющего сзади авто, и видеть его надо. Я даже на машине на трассе не чувствую себя спокойно, если не знаю что у меня сзади, есть же более скоростные авто и их действия лучше предугадать, чем писать потом на могиле "Я был прав".
Да и самим черепахоходным велотоварищам надоб уступать дорогу более скоростным, а они нас не видят Sad и видеть не хотят.
Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:06
Michel писал(а) Fri, 10 April 2015 00:04
eugenio писал(а) Thu, 09 April 2015 23:53
Поддерживаю запрет езды по федеральным трассам, если нет условий. Например трасса Скандинавия.

Ух и как я на очередные выхи укачу в Суоми от Выборга до Брусничного не подскажете?



Такси Выборг Круиз, делов то.

Ну это неинтересно и не труЪ имхо. Сам, правда, пока в Финку на веле не ездил, но как-нибудь соберусь и 100% только своим ходом.

ScHennOk писал(а) Fri, 10 April 2015 11:03
Вот в обязаловку как элемент потенциальной безопасности вместе со светом ввести использование зеркал надоб, т.к. опасность велосипедиста на трассе чаще всего поджидает от догоняющего сзади авто, и видеть его надо. Я даже на машине на трассе не чувствую себя спокойно, если не знаю что у меня сзади, есть же более скоростные авто и их действия лучше предугадать, чем писать потом на могиле "Я был прав".
Да и самим черепахоходным велотоварищам надоб уступать дорогу более скоростным, а они нас не видят Sad и видеть не хотят.

+1
На трассах без зеркал имхо можно только по обочине максимально далеко от ПЧ фигарить. В общем-то, на многих загородных дорогах аналогично, увы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чета я весь топик не осилил - но если речь идет о запрете езды по трассам, то это полный бред конечно.
я бы даже сказал, это будет жирная точка в развитии велосипеда в РФ.

во-первых, велосипед привлекателен тем, что на нем можно поехать откуда угодно и куда угодно. если будет запрет - эта привлекательность закончится.

во-вторых, страна огромная, полно мест, где физически проехать можно тока по трассам. может не весь путь, но какой-то кусок..
это приведет однозначно к массовым нарушениям. в т.ч. и потому, что на самом деле, вне городов не так уж мало людей, которые ездят на работу на велосипеде (я имею ввиду обычные жители, на обычных велосипедах типа дорожного).

в целом, этих двух пунктов уже достаточно, чтобы при мысли "а не купить ли велосипед?" человек решил - ну нах. ибо получается какая-то игрушка с ограниченными возможностями применения, навроде роликов или бензо-самоката.


Но есть еще и такой момент, который лично меня задевает больше всего: у нас итак на дорогах царит неадекватность и безнаказанность. кажый, блин "гонщик", я уж не говорю людей от власти или от олигархов, считает себя самым главным на дороге и плюёт на остальных. теперь, предлагается, эту неадекватность узаконить что ли? вместо того, чтобы продолжать концепцию "все равны" ? повышать культуру вождения, карать за нарушение скоростного режима итд итп. Вообщем, чтобы все участники ДД относились внимательно и адекватно друг к другу.

Все-так опыт Европейских стран, где однозначно приятнее ездить как на вело, так и на авто(а это факт, "самая упрямая в мире вещь") говорит нам, что все же главное культура вождения и исполнение законов и требований ПДД. И на велосипеде ездить можно везде, кроме скоростных магистралей.
Но в Европах, всегда есть альтернатива скоростной магистрали.
У нас же альтернативы федеральным трассам очень часто не будет.


Еще, это все очень неприятно напоминает популярный в РФ и странах совка принцип: "опасно? запретить!". Ну вспомни, как напр. в Казахстане - снег выпал, дорогу просто закрыли. чтобы никто не убрался. о безопасности подумали. чистить дорогу не надо, проще просто запретить ездить.
Все же, люди свободны и пусть сам каждый решает, как ему жить и рисковать или нет.
От водки и напитков дерьмового качества, думаю умирает каждый год намного больше людей, чем попадает в ДТП на велосипеде. Тем не менее, напитки никто не запрещает, а на водку вон даже цены обещали понизить.. ) несправедливость)

Или как в Германии(ну в этой стране много подобного бреда в целом): запрещены ночные полеты на параплане. Просто так, потому что опасно для пользователей параплана.
Ну бред же и неадекват.

Взрослые люди сами решат как и где им рисковать или нет.





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запрещать последнее дело. Надо не ЗАПРЕЩАТЬ а ОБЪЯСНЯТЬ опасность. Надеюсь второе, в отличие от первого, Вам по силам.


Еще можно попробовать РАЗРЕШАТЬ. Например, разрешить езду по встречной обочине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:29
В этом лишь ОДИН вопрос. иной вопрос в другом - а мы ведь не знаем сколько обычных старичков гибнет на дорогах. НЕ знаем, так как они ПРОСТЫЕ люди. О них может быть напишут в районной газете, дескать вот, мариванна ехала за булкой и была сбита Камазом.

Что важнее? быть посланным в задницу, или хоть кого то спасти?
Действительно, зачем же мариванна лезет на ТРАССУ со своим велосипедом. У неё же есть куча альтернатив: вызвать такси, дождаться автобуса ходящего раз в две недели или тихо и спокойно помереть с голоду дома.
Но вот она лезет и создаёт кучу проблем людям, надо ей чётко написать что она в стане лишняя и сама в этом виновата.

Асфальта в стране есть только на 25м ширины дороги, а на 1м совмещённого тротуарчика его категорически нет.
На новых дорогах грузовики сплошь нарушая едут по обочинам, чтоб не мешать нестись пилотам.
Всё так и должно продолжаться, но без мариванны и моральных терзаний. Мариванна преступник, мариванна получила наказание, справедливость восторжествовала.

Виноват слабый, виновата жертва, виноват пешеход вышедший на переход, велосипедист ездящий на велосипеде. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Fri, 10 April 2015 12:39

От водки и напитков дерьмового качества, думаю умирает каждый год намного больше людей, чем попадает в ДТП на велосипеде. Тем не менее, напитки никто не запрещает, а на водку вон даже цены обещали понизить.. ) несправедливость)

+1, но общественное мнение всегда на стороне водочников. У нас в стране считается, что без водки жить категорически нельзя, а велик - это баловство. Поэтому запретить, чтобы велосипедисты никого не отвлекали, а то людям некогда будет водку пить))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Fri, 10 April 2015 11:03

Но, о своей безопасности на трассе велосипедист должен позаботиться сам по ПДД (предугадай действия дурака). Как показывают последние истории с Тверью и кореянкой, то монитор зеркала заднего вида мог бы им помочь и заблаговременно уйти с ПЧ на обочину, да хоть вообще в кусты от догоняющего авто. Сам так ни раз делал. Однако, ни у кореянки, ни у туриста зеркал замечено не было.

Не, это не метод. Тогда из кустов можно и не вылезать - по трассе автомобили едут непрерывно.
У меня была та же мысль, что и у Змея, но я её не додумал. Запретить не вариант из-за отсутствия альтернативы, а зная наших законотворцев ерунда получится в результате.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 10 April 2015 13:06
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:29
В этом лишь ОДИН вопрос. иной вопрос в другом - а мы ведь не знаем сколько обычных старичков гибнет на дорогах. НЕ знаем, так как они ПРОСТЫЕ люди. О них может быть напишут в районной газете, дескать вот, мариванна ехала за булкой и была сбита Камазом.

Что важнее? быть посланным в задницу, или хоть кого то спасти?
Действительно, зачем же мариванна лезет на ТРАССУ со своим велосипедом. У неё же есть куча альтернатив: вызвать такси, дождаться автобуса ходящего раз в две недели или тихо и спокойно помереть с голоду дома.
Но вот она лезет и создаёт кучу проблем людям, надо ей чётко написать что она в стане лишняя и сама в этом виновата.

Асфальта в стране есть только на 25м ширины дороги, а на 1м совмещённого тротуарчика его категорически нет.
На новых дорогах грузовики сплошь нарушая едут по обочинам, чтоб не мешать нестись пилотам.
Всё так и должно продолжаться, но без мариванны и моральных терзаний. Мариванна преступник, мариванна получила наказание, справедливость восторжествовала.

Виноват слабый, виновата жертва, виноват пешеход вышедший на переход, велосипедист ездящий на велосипеде.

Кроме пламенных речей а-ля Васисуалий Лоханкин есть реальные предложения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 April 2015 08:29
В этом лишь ОДИН вопрос. иной вопрос в другом - а мы ведь не знаем сколько обычных старичков гибнет на дорогах. НЕ знаем, так как они ПРОСТЫЕ люди. О них может быть напишут в районной газете, дескать вот, мариванна ехала за булкой и была сбита Камазом.

Что важнее? быть посланным в задницу, или хоть кого то спасти?


Если так разбираться, то нет например официальной статистики гибели в метро. А в метро люди гибнут, запретив им ездить на метро, мы спасем потенциальным погибшим жизни.
Вообще тема возвращается к культуре. Культуре вождения, уважения.
Видел ни раз как на узком шоссе встречная фура объезжает припаркованное авто, а попутная прижимается к обочине, где велопедисты и ни одного из них даже гудком не шелохнуло подвинуться, как разминулись - сам не знаю. А они ведь правы, ехали как можно правее.

Воспитывать надо всех, водителей, руководителей бизнеса по перевозкам, выпускающих на линию неисправные авто, водителей гражданских неисправных авто, пешеходов призраков, велосипедистов суперправильных и не правильных, короче всех, эта мера б привела к безопасности. А все остальное это видимость заботы о безопасности, полумеры.
Запрет на езду по трассам не даст ровни ничего, кроме ограничения свобод законопослушных бреведчиков и туристов. Простые обыватели как ездили не по ПДД, так и тут закон данный соблюдать не станут.

Kimber1 писал(а) Fri, 10 April 2015 13:45
ScHennOk писал(а) Fri, 10 April 2015 11:03

Но, о своей безопасности на трассе велосипедист должен позаботиться сам по ПДД (предугадай действия дурака). Как показывают последние истории с Тверью и кореянкой, то монитор зеркала заднего вида мог бы им помочь и заблаговременно уйти с ПЧ на обочину, да хоть вообще в кусты от догоняющего авто. Сам так ни раз делал. Однако, ни у кореянки, ни у туриста зеркал замечено не было.

Не, это не метод. Тогда из кустов можно и не вылезать - по трассе автомобили едут непрерывно.

Вы меня не правильно поняли. В кусты и с ПЧ я рекомендовал уходить при явном отклонении от курса сзади идущего авто на мою траекторию. От всех автомобилей уворачиваться смысла нет. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Fri, 10 April 2015 13:51

Вы меня не правильно поняли. В кусты и с ПЧ я рекомендовал уходить при явном отклонении от курса сзади идущего авто на мою траекторию. От всех автомобилей уворачиваться смысла нет.

Делать это в течение 10 - 14 часов езды нон-стоп ИМХО нет практической возможности. Ту машину, которая станет роковой, как раз и не заметишь, перенеся внимание на дорожное покрытие перед собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 10 April 2015 13:58

Делать это в течение 10 - 14 часов езды нон-стоп ИМХО нет практической возможности. Ту машину, которая станет роковой, как раз и не заметишь, перенеся внимание на дорожное покрытие перед собой.

Но потенциальный шанс заметить боковым зрением в зеркале есть, по сравнению с отсуствием оного. Это тоже не мера и зависит от психо-физических особенностей конкретного человека.

Кстати, про 10 - 14 часов езды нонстоп, это я так понимаю бревет или что-то типа него, спортивное мероприятие, где за свою безопасность отвечает каждый сам и каждый сам распределяет когда ему ехать, а когда отдыхать. Тут поднимали тему про моточасы водителей. Притупление внимания велосипедиста от длительной езды разве не такое же грубое нарушение? Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас