Hello World!

igla2020

размер ротора

51 сообщение в этой теме

Ротор 203 мм разорвет пружинно-эластомерную вилку при весе ездока 65 кг? езда в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Sat, 28 March 2015 18:10
Ротор 203 мм разорвет пружинно-эластомерную вилку при весе ездока 65 кг? езда в городе.


Смотря какая вилка. В технической информации пишут какой максимальный ротор для вилки подходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставил на RST Gila T6 при весе 120кг. - ниче не сломалось )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно глянуть будет тех. Информацию. Но наверно для такого веса 160 мм хватит за глаза используя качественный Тормоз Изменено пользователем igla2020
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой ротор будет смотреться эпично на такой вилке.
Опять же вряд ли с такой вилкой вы будете даунхилить, след. ничего с ней не случится. Но ротор почти наверняка будет позвякивать на поворотах.

ПС для весьма бодрого катания по крымским горам с весом около 70ти кг хватало 160 ротора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге: 203 мм совершенно не нужно для езды в городе, только звон, лишнюю нагрузку на вилку, спицы и втулку получу. Всем спс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Sat, 28 March 2015 18:50
В итоге: 203 мм совершенно не нужно для езды в городе, только звон, лишнюю нагрузку на вилку, спицы и втулку получу. Всем спс.

да вообще больше 160 не нужно нигде, кроме экстремальных дисциплин Smile а для города и такого веса можно и 160 перёд 140 зад
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sat, 28 March 2015 21:09
igla2020 писал(а) Sat, 28 March 2015 18:50
В итоге: 203 мм совершенно не нужно для езды в городе, только звон, лишнюю нагрузку на вилку, спицы и втулку получу. Всем спс.

да вообще больше 160 не нужно нигде, кроме экстремальных дисциплин Smile а для города и такого веса можно и 160 перёд 140 зад


Cтив Пит ездил даунхилл на 160х140 Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
203 мм для города...Я бы вообще 140/140 поставил, если бы не нужен был переходник под это дело)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Никого не слушай. Хочется - ставь, ничего не будет, кроме легкого позвякивания в поворотах. Приобретешь в так называемой модуляции, не потеряешь ни в чем.

А вот товарищ который мечтает о 140 - это другая крайность, но более безумная, чем 203. Так что, градус вредных советов как обычно высок. Тормозов никогда не бывает в избытке. Если так хочется быть очень оригинальным с 140 ротором, то это единственная причина их использовать. Любые ви-брейки будут эффективнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем больше диаметр диска, тем больше скручивающая нагрузка на вилку - соответственно, дохлый макет вилки с 203 мм однажды может просто развалиться. Прецеденты такие бывали: ЕМНИП, Салавиллават на RS Dart поставил 180 мм против разрешенных 160 мм, вилка ёк.

В руководстве по эксплуатации на вилку как правило указан максимально допустимый размер ротора. Если такой инфы нет, то измерить диаметр ног у вилки (ноги - это часть, которая обычно блестит и скользкая). Если 28 мм, то больше 160 мм производители обычно не разрешают ставить. На 30-32 мм производители обычно разрешают не более 180 мм.

В обычных условиях нормальный тормоз и со 160 мм ротором уверенно останавливает 100-кг наездника. 180 мм - с запасом и для тех, кто любит тормозить 1 пальцем. Если для эффективного торможения нужно 203 мм, то это либо даунхилл, либо тормоз говно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для начала надо бы узнать чё за тормоз стоит, если там стоит красненький механический подтормаживатель flame или ещё какое говно типа винзипа то можно хоть 300мм ставить. А с нормальным тормозом ставить 200мм на вилку с эксцентриком не стоит. По моему опыту даже 180 мм для вилки с эксцентриком уже дофига - только если втулку ставить со сплошной осью вместо эксцентрика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне вот тоже подобные мысли покоя не дают. Купил bb7,раньше на них не ездил думаю не стоит ли спереди 180 воткнуть? Экспериментов проводить не могу т.к. я в МСК а байк в СПБ и увидемся мы сним только за 2-3 дня до открытия. Виль у меня жесткая карбонка от PRO, XCR445 её вроде зовут. Одним пальцем тормозить люблю. Smile Кто что думает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 29 March 2015 11:53
Для начала надо бы узнать чё за тормоз стоит, если там стоит красненький механический подтормаживатель flame или ещё какое говно типа винзипа то можно хоть 300мм ставить. А с нормальным тормозом ставить 200мм на вилку с эксцентриком не стоит. По моему опыту даже 180 мм для вилки с эксцентриком уже дофига - только если втулку ставить со сплошной осью вместо эксцентрика.

bb7 тормоз стоит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну 203 в bb7 точняк перебор. Я сильно сомневаюсь что 180 надо но я реально люблю злые тормоза. Макеты от нормальных тормозов умирают быстрее но туда им и дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На бб7 с 160ротором только катал для пробы, не долго. Но ощущение, что тормозят на все деньги, и даже мысли не возникало, что тормозов не хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Sun, 29 March 2015 12:13
А мне вот тоже подобные мысли покоя не дают. Купил bb7,раньше на них не ездил думаю не стоит ли спереди 180 воткнуть? Экспериментов проводить не могу т.к. я в МСК а байк в СПБ и увидемся мы сним только за 2-3 дня до открытия. Виль у меня жесткая карбонка от PRO, XCR445 её вроде зовут. Одним пальцем тормозить люблю. Smile Кто что думает?

Не стоит. Я воткнул на бб7 180 вместо 160, каких то особых бонусов не заметил, только передний звенеть чуть больше стал, а так, по ощущениям на 160 даже как то резче тормозили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Sun, 29 March 2015 10:49


Никого не слушай. Хочется - ставь, ничего не будет, кроме легкого позвякивания в поворотах. Приобретешь в так называемой модуляции, не потеряешь ни в чем.

А вот товарищ который мечтает о 140 - это другая крайность, но более безумная, чем 203. Так что, градус вредных советов как обычно высок. Тормозов никогда не бывает в избытке. Если так хочется быть очень оригинальным с 140 ротором, то это единственная причина их использовать. Любые ви-брейки будут эффективнее.

не надо нести бред, он вреден Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Sun, 29 March 2015 10:49

А вот товарищ который мечтает о 140 - это другая крайность, но более безумная, чем 203. Так что, градус вредных советов как обычно высок. Тормозов никогда не бывает в избытке. Если так хочется быть очень оригинальным с 140 ротором, то это единственная причина их использовать. Любые ви-брейки будут эффективнее.

А что случится-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 писал(а) Sat, 28 March 2015 18:10
Ротор 203 мм разорвет пружинно-эластомерную вилку при весе ездока 65 кг? езда в городе.

Зачем такая конская тарелка? У меня при массе 62 с набором 160/140 и 9-ми эликсирами байк встает колом при легком нажатии на ручку. Мсье пантуется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Sun, 29 March 2015 10:49


Никого не слушай. Хочется - ставь, ничего не будет, кроме легкого позвякивания в поворотах. Приобретешь в так называемой модуляции, не потеряешь ни в чем.

А вот товарищ который мечтает о 140 - это другая крайность, но более безумная, чем 203. Так что, градус вредных советов как обычно высок. Тормозов никогда не бывает в избытке. Если так хочется быть очень оригинальным с 140 ротором, то это единственная причина их использовать. Любые ви-брейки будут эффективнее.


Даааа? А я и не знал, спасибо, милчел. Не знаю, прям, как я раньше на таком наборе вкручивал. Пошел плакать в уголок...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эм... к Ворону, а зачем на макете 28мм RST GILA с завода стоял 180 мм. ротор и гидравликой? Они меня хотели убить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю что 203 ротор + бюджетный тормоз типа тектро окажет на вилку большее разрушающее воздействие, чем 160 ротор + дорогущий стопкран.
Мои 90кг не шатко не валко останавливает только 203 + 180 (о стоппи и не мечтаю).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Sun, 29 March 2015 19:02
Не думаю что 203 ротор + бюджетный тормоз типа тектро окажет на вилку большее разрушающее воздействие, чем 160 ротор + дорогущий стопкран.
Мои 90кг не шатко не валко останавливает только 203 + 180 (о стоппи и не мечтаю).

У тебя какие то неправильные тормоза. Я стоппи на бб7 на 160 роторе делаю. Я тоже вешу 90 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас