Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 471 сообщение в этой теме

hassisin сказал(а) 40 минут назад:

Это какие то иудейские обрезанные унты. Нормальные - под колено.

Кто сказал, что какой то народности нечего делать за полярным кругом

photo_032_.jpg?itok=rnDao8ca

Где там ваши хваленые тимберленды? :D

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 2 часа назад:

Кто сказал, что какой то народности нечего делать за полярным кругом

По сцылке бред. В торе о полярном круге не слова и запреты на поселение за ним  - отсутствуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

По сцылке бред. В торе о полярном круге не слова и запреты на поселение за ним  - отсутствуют.

Да, но какты отсчитаешь восход третьей звезды?

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня с меховой стелькой, у которой снизу фольга. По ощущениям теплее, но нужно постоянно крутить педали, ибо всё равно ноги промерзают...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 35 минут назад:

Ездил сегодня с меховой стелькой, у которой снизу фольга. По ощущениям теплее, но нужно постоянно крутить педали, ибо всё равно ноги промерзают...

Подошва небось резиновая, промерзает. 

Щиколотки-то утеплены? Может у тебя тепло в ногах и голове теряется и ступням не хватает.

Можно попробовать стельки из эва пенки. 

Atterdаg сказал(а) 04.12.2021 в 01:35:

Многие в особо холодную погоду ездят в дешевых ЭВА-сапогах и им норм.

На толстой подошве отлично себя ведут, нога правда потеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

В -20 вполне езжу в мт91 с войлочной стелькой и толстой неопреновой бахилой сверху. Или с электростельками без бахил.

И как долго ноги не мерзнут в -20?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 14 минуты назад:

И как долго ноги не мерзнут в -20?

В течение дня. Только надо временами бежать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

В течение дня. Только надо временами бежать.

Тогда - до первой пробежки сколько времени проходит и сколько минут бежать надо, чтобы согреться ? И электростельки и неопрен сверху одинаково работают что ли ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 4 минуты назад:

Тогда - до первой пробежки сколько времени проходит и сколько минут бежать надо, чтобы согреться ? И электростельки и неопрен сверху одинаково работают что ли ?

Не знаю, всегда по-разному.

Да-ноги не мёрзнут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Не знаю, всегда по-разному.

Да-ноги не мёрзнут.

Ничего не прояснил. Через 5 минут или через час или через полдня или как .... требуется пробежка ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дано: сегодня, -12оС, Fizik Artica X5.

К концу часа чувствовалось, что копытца подмерзли и когда слез около дома и начал подниматься по лестнице было ощущение, что от этого подъема стало еще холоднее. (Кровь видимо побежала... теплая туда, холодная оттуда...)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 30 минут назад:

Ничего не прояснил. Через 5 минут или через час или через полдня или как .... требуется пробежка ?

Зависит от многих параметров. Ветер, снег, рельеф, количество груза, настроение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 21 час назад:

Да, но какты отсчитаешь восход третьей звезды?

 для этого есть астрономические таблицы и часы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Зависит от многих параметров. Ветер, снег, рельеф, количество груза, настроение.

Ну, т.е. , как за три моих вопроса выяснилось, что твой пост был ни о чем :

ProteKtor сказал(а) 06.12.2021 в 13:41:

В -20 вполне езжу в мт91 с войлочной стелькой и толстой неопреновой бахилой сверху. Или с электростельками без бахил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 18 минут назад:

Ну, т.е. , как за три моих вопроса выяснилось, что твой пост был ни о чем :

Я рассказал, как я езжу, мне пофигу на твоё мнение.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Я рассказал, как я езжу, мне пофигу на твоё мнение.

Фсё. Теперь мы все замерзнем. :(

добавлено 2 минуты спустя
yuniki сказал(а) 34 минуты назад:

Ну, т.е. , как за три моих вопроса выяснилось, что твой пост был ни о чем :

Вопрос ниочем - ответ, полагаю, идентичный. Протектор не рассказал подробно как тебе не замерзнуть. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Я рассказал, как я езжу, мне пофигу на твоё мнение.

Ну и зря - было бы всем лучше , если бы мы все уважали друг друга.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 37 минут назад:

Ну и зря - было бы всем лучше , если бы мы все уважали друг друга.

С другой стороны - чего сразу обижаться на то что вам не могут чего то там объяснить. Да и что вы хотели узнать? Как Протектор не мерзнет? Попробуйте сами как нибудь утеплиться, покатать и сделать вывод, нежели отталкиваться от чьего то субъективного чувства температурного комфорта. Может он вобще морж, и катает в трусах - с вашим температурным ощущением то это как соотносится?

Так что не удивительно, что терпение отвечать у него кончилось, да еще и на столь претенциозную форму обвинения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 часа назад:

чувствовалось, что копытца подмерзли и когда слез около дома и начал подниматься по лестнице было ощущение, что от этого подъема стало еще холоднее.

Просто добавились ещё и болевые ощущения от давления со смятием на подмёрзшие места тела, т.е. на сами копытца. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 38 минут назад:

С другой стороны - чего сразу обижаться на то что вам не могут чего то там объяснить. Да и что вы хотели узнать? Как Протектор не мерзнет? Попробуйте сами как нибудь утеплиться, покатать и сделать вывод, нежели отталкиваться от чьего то субъективного чувства температурного комфорта. Может он вобще морж, и катает в трусах - с вашим температурным ощущением то это как соотносится?

Так что не удивительно, что терпение отвечать у него кончилось, да еще и на столь претенциозную форму обвинения.

Я пытался понять, когда начинают у него замерзать ноги в MT91 при -20,что мне было интересно, вначале он заявил, что целый день не мерзнут, но надо бегать иногда, что означало, что все-таки не целый день получается, а через какое-то меньшее время, что я и попытался выяснить, он ответить адекватно так и не смог , хотя чего , казалось бы, проще. И какие где Вы увидели обиды, и какое еще обвинение, че придумывать-то на ровном месте ?!

добавлено 3 минуты спустя

А  c MT91, у товарища, мы как раз в это в-е выезжали 12 часов при -20 с грелками под пяткой от Декатлона ... потому и пытался выяснить, но на мое мнение было наплевать ... , но не с моим же  интернет опытом обижаться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 24 минуты назад:

Я пытался понять, когда начинают у него замерзать ноги в MT91 при -20,что мне было интересно, вначале он заявил, что целый день не мерзнут, но надо бегать иногда, что означало, что все-таки не целый день получается, а через какое-то меньшее время, что я и попытался выяснить, он ответить адекватно так и не смог , хотя чего , казалось бы, проще. И какие где Вы увидели обиды, и какое еще обвинение, че придумывать-то на ровном месте ?!

добавлено 3 минуты спустя

А  c MT91, у товарища, мы как раз в это в-е выезжали 12 часов при -20 с грелками под пяткой от Декатлона ... потому и пытался выяснить, но на мое мнение было наплевать ... , но не с моим же  интернет опытом обижаться

Так а  вам какие надо? Такие что бы в -20° ноги не мерзли? Нет такой обуви. У вас в любой обуви будет мерзнуть стопа, просто потому... что она ну не так как при ходьбе работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Горячие финские парни... Лучше про электростельки расскажите. Сколько денег? СтОит оно того? Какой принцип, на сколько хватает, как температуру регулировать и можно ли вообще?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 минуты назад:

Горячие финские парни... Лучше про электростельки расскажите. Сколько денег? СтОит оно того? Какой принцип, на сколько хватает, как температуру регулировать и можно ли вообще?

Стоит конечно. Хотя бы ради самообразования. Это ж самоделка. Можно на обычной проволоке нихромовой, а можно на углеродной ленте.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 10 часов назад:

Горячие финские парни... Лучше про электростельки расскажите. Сколько денег? СтОит оно того? Какой принцип, на сколько хватает, как температуру регулировать и можно ли вообще?

Стоит копейки. Работают от повербанки, которая лежит в кармане, провода в штанинах. Хватает надолго, регулировки нет. На али полно вариантов.

Кстати, как отмораживаешь пальцы, вообще не заметно. 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 49 минут назад:

Кстати, как отмораживаешь пальцы, вообще не заметно. 

Я о том и говорю - какая бы обувь не была, нужно тупа по регламенту каждые час-два спешиваться и вести, до получения внятных ощущений от пальцев ног. Нужно чувствовать каково им - тепло или холодно, а не "вроде норм". Когда "вроде норм" - это значит, что кровь в ступнях не циркулирует и нервы сигналы не передают. Может уже пора боты снять и пальцы как изюм вытряхнуть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас