Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

AlexCrazy сказал(а) 15 минут назад:

делал так, разница почти не заметна, меньше чем на вилке намного.... имеет смысл разве что для эстетики :) чтобы спереди и сзади одинаково было

Окей, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

искал искал, да что-то так и не нашел...

к кому в калининском/выборгском/приморском районе можно доверить переборку вилки? ну, на крайняк, петроградка (я так понимаю, что чиллен).

и еще...никак не могу понять, как именно ремкомплект нужен для RS Recon TK Solo Air? Нашел какой-то https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=185194;menu=1000,2,121;page=103

но, такое ощущение, что это не то... Думаю мне нужен такой, с пыльниками, поролонками. Вилка не старая, думаю образца 13-16 года. еще хрен найдешь эти комплекты...или ищу что-то не то..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 36 минут назад:

никак не могу понять, как именно ремкомплект нужен

 

А он точно нужен? есть показания к замене? Мб достаточно масло поменять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass сказал(а) 11 минуту назад:

 

А он точно нужен? есть показания к замене? Мб достаточно масло поменять?

Резинки пыльников стали мазать черным. Кажется им конец. В смысле сами пыльники.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

искал искал, да что-то так и не нашел...

к кому в калининском/выборгском/приморском районе можно доверить переборку вилки? ну, на крайняк, петроградка (я так понимаю, что чиллен).

и еще...никак не могу понять, как именно ремкомплект нужен для RS Recon TK Solo Air? Нашел какой-то https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=185194;menu=1000,2,121;page=103

но, такое ощущение, что это не то... Думаю мне нужен такой, с пыльниками, поролонками. Вилка не старая, думаю образца 13-16 года. еще хрен найдешь эти комплекты...или ищу что-то не то..

первые 4 символа серийного номера в студию! а дальше мы тебе ремкомлект подберем)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 4 минуты назад:

первые 4 символа серийного номера в студию! а дальше мы тебе ремкомлект подберем)

46t5

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 15 минут назад:

46t5

15 год

да, по ссылке то, что нада, но ты можешь и с базик кита начать:

 

81108F88-2330-448C-9A9A-562176F30745.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что 00.4315.032.280 

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

искал искал, да что-то так и не нашел...

к кому в калининском/выборгском/приморском районе можно доверить переборку вилки? ну, на крайняк, петроградка (я так понимаю, что чиллен).

и еще...никак не могу понять, как именно ремкомплект нужен для RS Recon TK Solo Air? Нашел какой-то https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=185194;menu=1000,2,121;page=103

но, такое ощущение, что это не то... Думаю мне нужен такой, с пыльниками, поролонками. Вилка не старая, думаю образца 13-16 года. еще хрен найдешь эти комплекты...или ищу что-то не то..

Есть один парень, работает на болотной 16, Святослав +79119531516 рекомендую!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 7 минут назад:

есть подозрение, что 00.4315.032.280 

ну, а вилки не перебираешь? :D

AlexRims сказал(а) 5 минут назад:

Есть один парень, работает на болотной 16, Святослав +79119531516 рекомендую!

спасибо. учту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 7 минут назад:

ну, а вилки не перебираешь? :D

к сожалению, только для себя..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 минуту назад:

к сожалению, только для себя..

эхх, ну ладно.

спасибо за номер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 13 часа назад:

и еще...никак не могу понять, как именно ремкомплект нужен для RS Recon TK Solo Air? Нашел какой-то https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=185194;menu=1000,2,121;page=103

но, такое ощущение, что это не то... Думаю мне нужен такой, с пыльниками, поролонками. Вилка не старая, думаю образца 13-16 года. еще хрен найдешь эти комплекты...или ищу что-то не то..

RS Recon этот та-же RS XC 32. Все кишки, соответственно и резинки одинаковые. Можно смело брать ремку для XC 32. Все подходит, проверенно собственным опытом. На сколько помню, ремки и идут универсальные на эти модели.

Вроде даже валяется в закромах где-то ремкомплект такой..на XC/Recon.
 

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 27 минут назад:

RS Recon этот та-же RS XC 32. Все кишки, соответственно и резинки одинаковые. Можно смело брать ремку для XC 32. Все подходит, проверенно собственным опытом. Хотя на сколько помню, они и идут универсальные на эти модели.
Вроде даже валяется в закромах где-то ремкомплект такой..

Пыльники и поролонки от Recon прекрасно встали на Fox. Думаю на любой RS встанут без проблем. Там единственная характеристика- диаметр ног. Внешние отличия роли не играют. Комплект по ссылке очень годный. Там и пыльники, и поролонки, и куча ещё всего. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 16 минут назад:

Пыльники и поролонки от Recon прекрасно встали на Fox. Думаю на любой RS встанут без проблем. Там единственная характеристика- диаметр ног. Внешние отличия роли не играют. 

Ну по поводу RS, я знаю на собственном опыте. Были и сейчас есть в пользовании, и Recon и XC 32. Ноги у этих моделей 32е, и как я уже говорил, кишки тоже одинаковые. Ремки полностью совместимы. Перебрал их уже приличное количество)
Самих ремкомплектов в Аленебайке сейчас много разных в наличии. Наверняка есть и на эту вилку.

 

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с рокшоком нужно быть внимательным, они любят год от года произвольно незначительно менять различные диаметры, хотя визуально все может быть одинаковым. поэтому если есть возможность купить именно необходимый партнамбер, то лучше сделать это.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Месяц назад свою вилку RS Recon Race обслуживал. Купил в магазине первый попавшийся ремкомплект с сальниками, поролоновыми кольцами и пластиковыми шайбами. Колец, которые там были, мне не хватило, поэтому остальные o-ring`и взял в РТИ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так...ремкомплект я нашел.

а масло мотуловское норм? rs как-то не найти, а мотул еще попадается и, даже, местами недорого.

как бы еще самому справиться и не сломать все нафиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 3 минуты назад:

а масло мотуловское норм?

Только им и пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 19 минут назад:

так...ремкомплект я нашел.

а масло мотуловское норм? rs как-то не найти, а мотул еще попадается и, даже, местами недорого.

как бы еще самому справиться и не сломать все нафиг.

Мотул масло как масло. Нормальное.
Дешевле и качественнее, масло Agip (Eni). В мото магазине на Просвещения 68 к1. есть.
http://www.motodart.ru/catalog/oil/2987/

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@DrMad, обращайся, если что. 5w мотуловское у меня есть еще поллитра. Срок годности только прошел, год назад, кажется. Так и не нашел на канистре дату изготовления. 15w уже на дне совсем, а надо еще одну вилку перебрать.

Свою вилку, которая сейчас у Жени, на прошлой неделе перебирал, свежи еще воспоминанья. В общем, все просто, но грязно. Сломать что-нибудь трудно. Даже я не сломал :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 24 минуты назад:

Даже я не сломал :)

ахахахаха :)) а ты что, хочешь, чтобы я к тебе приехал мою вилку перебирать? =))

добавлено меньше минуты спустя
kaschei сказал(а) 32 минуты назад:

Дешевле и качественнее, масло Agip (Eni). В мото магазине на Просвещения 68 к1. есть.

спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 47 минут назад:

Срок годности только прошел, год назад, кажется

Оно как подсолнечное что-ли портится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 34 минуты назад:

Оно как подсолнечное что-ли портится?

горчит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас