Hello World!

bank

мост Бетанкура с велопешеходным тротуаром над о. Серный

307 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 50 минут назад:

какой-то неровный асфальт - на куске Богатырского, открытого в прошлом году (напротив максидома).

А на мосту на днях асфальт подмели и там теперь всё супер (резина 700х28)

На велодорожке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 17 часов назад:

На велодорожке?

на велодорожке реально грязновато и асфальт волнистый. Но не доделано же еще, так что рано жаловаться 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 51 минуту назад:

Пекарня рядовая, плюшки рядовые...

Так что мостом я разочарован. 

Смотри, проверим завтра на велопараде)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Смотри, проверим завтра на велопараде)

А что, этот парад будет заезжать в пекарню? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 минуту назад:

А что, этот парад будет заезжать в пекарню? :) 

Почему бы и не заехать? Колонна минут 30 будет ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 42 минуты назад:

а что за парад?

добавлено 2 минуты спустя

всё, нашел инфу

Увы, ВП мёртв. Раз нет никакой информации о таком событии. И это при том, что ВП указан как один из организаторов велопарада. Я так понимаю, Формайор теперь всем заправляет.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

Раз нет никакой информации о таком событии.

Тоже мне событие. Официозное говно от губера Жоры, мать его.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Почему бы и не заехать? Колонна минут 30 будет ехать.

А, ну да, если стартануть где-нибудь поближе к голове колонны, то в принципе под мостом можно будет свинтить минут на 15-20 в пекарню (для дегустации плюшек этого вполне хватит!) и потом ещё успеть вернуться в хвост, а к финишу даже и догнать голову. А то, может, и впрямь эти плюшки не такие уж разэтакие, как их хвалит Денис Сергеич? Он хоть и уважаемый пользователь ВП, но разве Майк менее уважаем? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 2 часа назад:

Тоже мне событие. Официозное говно от губера Жоры, мать его.

Чем оно отличается от велопитерского? Кроме расстояния ( финиш в зоолетия ещё и лучше, можно дальше за город укатить).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пошла политика :)

мне вот наплевать кто там это всё организовывал - приехал, проехал до зоолетия и домой. Вполне себе мероприятие

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17 часов назад:

Пекарня рядовая, плюшки рядовые...

Так что мостом я разочарован. 

Ну пекарня действительно обычная, плюшки тоже звёзд с неба не хватают (на сахаре там экономят, как и в большинстве обычных пекарен), но тем не менее для еды они очень даже годные! Я сегодня на обратном пути взял там три штуки разных на пробу (все остальные были совсем не на мой вкус), и уже дома с горячим чаем они вполне удачно поместились в моём желудке.

А мост оказался ещё более годный, чем эти хвалёные Денисом плюшки! Сложность въезда-выезда на его леводорожку обусловлена только отсутствием правильных (то есть показывающих правильное направление) знаков. С Петроградской стороны въезд действительно хитрый, от пекарни через два пешеходных перехода и длинный витиеватый заезд, но там ошибиться невозможно. А вот со стороны Васильевского на первый взгляд сложнее (и я видел там много заблудившихся велосипедистов), но в действительности оказалось намного проще: никуда не сворачивать, игнорировать знак велодорожки (который уводит под мост и далее на встречку), а так дальше примерно прямо и гнать как бы никуда не сворачивая. Сначала будет небольшой подъём, за которым после спуска последуют два регулируемых пешпера подряд через Уральскую (для тех, кому на ней надо повернуть налево). Тайминги на светофорах пока более удобны для едущих с Голодая на Петроградскую, но как раз именно в этом направлении более удобна проезжая часть, если не считать двух ловушек в начале моста и таких же двух в конце его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 25.05.2018 в 22:46:

какой-то неровный асфальт - на куске Богатырского, открытого в прошлом году (напротив максидома).

А на мосту на днях асфальт подмели и там теперь всё супер (резина 700х28)

Не подмели, а смели камушки к поребрику.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну ребят, если у вас где-то под боком есть булки аналогичного качества и цены, то мне остается только реально за вас порадоваться.

Я же из чего-то вкусного могу вспомнить только фазер (или фацер), но у них цена раза в 2 выше в пересчете на вес.

Всякие грузинские пекарни, коих сейчас полно - вкусно, но далеко не везде и не каждый раз, т.е. качество плавает, особенно напрягает, когда у сладких булок привкус "мяса" (я поэтому и перестал их покупать, хотя раньше любил)

 

Может там и не лучшие булки, но там на меня и само место по особенному действует - я на Алмазе получал свой первый трудовой опыт и это место въелось в мой мозг своими положительными эмоциями. Я этот Петровский остров запомнил именно с еще деревянным мостом и без всяких этих Бетанкуров. 

Когда с Бетанкура на алмазовский плавучий док смотрел - реально чуть слезу не пустил на эмоциях.

За булками, кстати, с Алмаза многие пешком ходят на обеде - знаменитейшее место среди "местных"

добавлено 2 минуты спустя
Evgeny сказал(а) 9 часов назад:

Тайминги на светофорах

ага, под мостом стоишь, ждешь своего зеленого, другие тоже стоят ждут зеленого, но блин... движухи нет и никто ниоткуда не едет и получается, что все тупо стоят и ждут.

Я подозреваю, что дело еще и в том, что под мостом до сих пор ведутся работу и я видел как чуваки варят именно тогда, когда нет машин (один следит и команды дает, второй варит). 

А может это и не причем, но светофоры настроены диким образом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 7 часов назад:

ну ребят, если у вас где-то под боком есть булки аналогичного качества и цены,

Кто-то тут недавно сетовал на политику... А между тем, Денис, обсуждение цены есть такой же моветон, сколь и политика. Качество обсуждать можно (и нужно!), а цена - дело такое, что если не устраивает, то не плати и проходи мимо. Когда я выбирал вчера себе плюшки, то в последнюю очередь смотрел на цены (мне было важно лишь уложиться в мелкую сумму, чтобы не разменивать крупную купюру), а в первую - на состав. А качество их я заценил уже только дома, где и понял, что сладкие плюшки не такие уж сладкие. Хорошо, хоть мясом не отдают! А капли сиропа-варенья, оставшиеся на стенках пакета, были откровенно желатиновыми, так что я их пожевал-пожевал, да и выплюнул в помойку. Ну то есть в общем и целом плюшки вполне съедобные, зря наговаривать на них не надо, но и звёзд с неба они тоже не хватают. Вполне себе обычные плюшки: очень годное решение для обеденного перерыва, и не более того.

Денис_Сергеевич сказал(а) 7 часов назад:

ага, под мостом стоишь, ждешь своего зеленого, другие тоже стоят ждут зеленого, но блин... движухи нет и никто ниоткуда не едет и получается, что все тупо стоят и ждут.

... но светофоры настроены диким образом

Нет, я не про это: там пешеходам два перехода, и оба под разными светофорами, настроенными так, что сначала можно перейти Уральскую на островок безопасности, а потом с островка на велодорожку. Наоборот же получается так, что когда ты перейдёшь с велодорожки на островок, то зелёный погас 15 секунд назад, а следующий будет через, кажется, 75, в результате этот переход в принципе не может занять меньше полутора минут, тогда как с Васьки на Петроградку звёзды могут помочь, включив первый светофор ровно в тот момент, когда ты подъезжаешь к нему, а через 15 секунд - уже и второй, так что это же самое место ты проедешь без остановок.

Хотел вчера посмотреть на это безобразие со спутника, так ни в яндекс-картах, ни в гугль-мапе этого моста толком ещё нет, у них снимки примерно одинаковой давности около полугода: везде видна одна и та же незавершёнка, совпадающая с точностью до количества незалитой бетоном арматуры...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 17 часов назад:

и уже дома с горячим чаем они вполне удачно поместились в моём желудке.

 

Evgeny сказал(а) 12 минуты назад:

я их пожевал-пожевал, да и выплюнул в помойку.

я так и не понял поместились они в желудке или нет, но не суть - тут дело вкуса - не понравились, так не понравились. Мне там нравится плюха  с банановой начинкой - не часто такую встретишь в других местах, а по сахару они для меня слишком сладкие, но не криминально.

Главное, что в столь забытом цивилизацией месте есть магазин и пекарня - для праздно гуляющих очень даже.

 

На счет цены - согласен.

Evgeny сказал(а) 16 минут назад:

Хотел вчера посмотреть на это безобразие со спутника, так ни в яндекс-картах, ни в гугль-мапе этого моста толком ещё нет, у них снимки примерно одинаковой давности около полугода: везде видна одна и та же незавершёнка, совпадающая с точностью до количества незалитой бетоном арматуры...

я тут в гугле свой район рассматривал - так там нет домов, которым лет по 5.

А нас нимках яндекса "с неба" местами дата проставлена - 2011 год (к примеру)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

Мне там нравится плюха  с банановой начинкой - не часто такую встретишь в других местах,

Вчера её там тоже не было, иначе я и её взял бы попробовать. Из сладких были с вишней, творогом/изюмом и третья комбинированная: брусника с ещё какой-то ягодой, на вкус её не заметил, а название забыл. Может черника, но это не точно. В общем, вишнёвая очень даже в кассу, в творожной я еле-еле нашёл творог (изюм там был), а последняя настолько безвкусная, что я и не разобрал, с чем она...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в банановой внутрях вполне себе банановый мусс (ну или что-то такое).

К слову о булках - вчера в перекрестке попробовал кусок пирога с яблоком и брусникой - просто бомба! Сама начинка прям, как из детства - кислая, со вкусом именно брусники (яблоки почти незаметны). Тесто так себе, но объем начинки всё компенсировал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 час назад:

ну ребят, если у вас где-то под боком есть булки аналогичного качества и цены, то мне остается только реально за вас порадоваться.

Я же из чего-то вкусного могу вспомнить только фазер (или фацер), но у них цена раза в 2 выше в пересчете на вес.

Всякие грузинские пекарни, коих сейчас полно - вкусно, но далеко не везде и не каждый раз, т.е. качество плавает, особенно напрягает, когда у сладких булок привкус "мяса" (я поэтому и перестал их покупать, хотя раньше любил)

 

Может там и не лучшие булки, но там на меня и само место по особенному действует - я на Алмазе получал свой первый трудовой опыт и это место въелось в мой мозг своими положительными эмоциями. Я этот Петровский остров запомнил именно с еще деревянным мостом и без всяких этих Бетанкуров. 

Когда с Бетанкура на алмазовский плавучий док смотрел - реально чуть слезу не пустил на эмоциях.

За булками, кстати, с Алмаза многие пешком ходят на обеде - знаменитейшее место среди "местных"

добавлено 2 минуты спустя

ага, под мостом стоишь, ждешь своего зеленого, другие тоже стоят ждут зеленого, но блин... движухи нет и никто ниоткуда не едет и получается, что все тупо стоят и ждут.

Я подозреваю, что дело еще и в том, что под мостом до сих пор ведутся работу и я видел как чуваки варят именно тогда, когда нет машин (один следит и команды дает, второй варит). 

А может это и не причем, но светофоры настроены диким образом

Какие чуваки и что они там варят? Не мет ли?

добавлено 4 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 11 час назад:

 

добавлено 2 минуты спустя

ага, под мостом стоишь, ждешь своего зеленого, другие тоже стоят ждут зеленого, но блин... движухи нет и никто ниоткуда не едет и получается, что все тупо стоят и ждут.

 

Ага, Таких много мест, пара перекрестков на 2м муринском:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 27.05.2018 в 06:39:

Тоже мне событие. Официозное говно от губера Жоры, мать его.

Откуда столько негатива? Вполне нормальное мероприятие, ведущие не лосили, перекрытие обеспечено, настроение и впечатление хорошие.

Если слишком негативно ко всему относиться, то никто таким организаторам ничего не согласует.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Булки булки.... По Петровскому до бублика,под шлагбаум и до Рынды. А там Беляши!!! 

А Яхтенный функционирует ?

Изменено пользователем Yash
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yash сказал(а) 18 минут назад:

Булки булки.... По Петровскому до бублика,под шлагбаум и до Рынды. А там Беляши!!! 

а туда под шлагбаум разве можно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас