Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 590 сообщений в этой теме

Велосипедистов повылазило на улицы море. Многие я так понимаю в спячке ещё.
Сегодня, поворачивая с Арсенальной улицы на Кондратьевский проспект, чуть не сбил парня, который ехал параллельно по тротуару за ограждением и, не снижая скорости и не оглядываясь, решил дёрнуть по пешеходному переходу.
Я так понимаю стоящие машины на Кондратьевском дали ему ложное чувство безопасности, что зелёный горел исключительно ему. Хорошо я предположил возможность такого его манёвра, еле успел оттормозиться. Думаю, он сам немного испугался, надеюсь впредь будет внимательнее. Вроде был в наушниках, но могу ошибаться. Жаль видео не писал в этот момент. перекрёсток на Яндекс.Панорамах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пламенный привет водителю 54 автобуса на Суворовском

ему скотине не подождать 2-3 секунды пока я проеду а сразу нужно на остановку и зажимать беспомощного меня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elmik писал(а) Tue, 05 May 2015 21:43

Вы меня конечно извините, но такое ощущение что "зеброездунов" у нас абсолютное, подавляющее большинство. На веле каждый день с начала марта, переходящих зебру корректно велосипедистов видел, не соврать, 3 или 4 раза.
Причем не раз видел господ зеброездунов с символикой велопитера.

Это ощущение называется реальность.
А что кто-то ожидал, что если идиотизм написать в виде букв, то все резко кинутся его выполнять ?
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:08
Пламенный привет водителю 54 автобуса на Суворовском

ему скотине не подождать 2-3 секунды пока я проеду а сразу нужно на остановку и зажимать беспомощного меня

Он тебя банально не видит. Ты в мертвой зоне. А когда обгонял не видел т.к. ехал во второй полосе и не обращал внимания на то, что справа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:16

Он тебя банально не видит. Ты в мертвой зоне. А когда обгонял не видел т.к. ехал во второй полосе и не обращал внимания на то, что справа.



зеркала не не слышал??? велосипедист а это кто такое вообще??
вправо не смотрю угу))

для справки он меня видел ещё от угла с Кирочной улицей я у него прямо перед носом развернулся и встал на светофоре Изменено пользователем gaa411
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:26


зеркала не не слышал??? велосипедист а это кто такое вообще??
вправо не смотрю угу))

для справки он меня видел ещё от угла с Кирочной улицей я у него прямо перед носом развернулся и встал на светофоре

Ну это ваще фигня, он думал, что давно тебя уже обогнал.
Я его, кстати, не защищаю, поступил он нехорошо, но не думаю, что специально, а ход мыслей большинства водил именно такой, тем более автобусов... Как тут мне сказал один начальник "это просто надо учесть".

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:31

Ну это ваще фигня, он думал, что давно тебя уже обогнал.


угу особенно если учитывать что я ехал быстрее его ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:35
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:31

Ну это ваще фигня, он думал, что давно тебя уже обогнал.


угу особенно если учитывать что я ехал быстрее его ))))

Т.е. ты ехал всё время перед ним, а потом перед самой остановкой он тебя резко обогнал и подрезал ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:39
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:35
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:31

Ну это ваще фигня, он думал, что давно тебя уже обогнал.


угу особенно если учитывать что я ехал быстрее его ))))

Т.е. ты ехал всё время перед ним, а потом перед самой остановкой он тебя резко обогнал и подрезал ?


ДА ДА ДА ДА )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:40
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:39
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:35
Alex HiNT писал(а) Wed, 06 May 2015 09:31

Ну это ваще фигня, он думал, что давно тебя уже обогнал.


угу особенно если учитывать что я ехал быстрее его ))))

Т.е. ты ехал всё время перед ним, а потом перед самой остановкой он тебя резко обогнал и подрезал ?


ДА ДА ДА ДА )))


Ну, он тогда КАЗЁЛ, ДА Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как остальные, но я, если меня перед остановкой нагоняет автобус/троллейбус, прижму тормоз и пропущу его вперёд - во-первых, у него в салоне народу больше, во-вторых, он мне не будет мешать. Так проще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:08
Пламенный привет водителю 54 автобуса на Суворовском

ему скотине не подождать 2-3 секунды пока я проеду а сразу нужно на остановку и зажимать беспомощного меня


Я, конечно, всего не знаю дела и не встаю ни на чью сторону, но автобус реально показывал поворот и подъезжал к остановке. Автору продолжать движение справа, пытаясь протиснуться дальше, было однозначно неразумно. Прав-не прав, но есть вероятность, что велосипедиста просто затрут, а это чревато. Лучше такой ситуации вообще не допускать. Лично я, если вижу транспорт, который меня обгоняет слева, я уже с ним не бодаюсь, а начинаю задумываться о перестроении. Очевидно же что мне не хватит сил с ним гоняться и он меня обгонит.. Зачем ему мешать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехал как-то я на автобусе, а рядом с автобусом катил дед на ашане. Ну и стал я за ним наблюдать - то есть дед, то пропадает куда-то резко, потом опять выруливает не пойми откуда. После чего сделал для себя вывод, что с автобуса за велосипедистами сложно следить.
У водителя-то, понятное дело, есть зеркала, но не факт, что в них что-то видно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:08
Пламенный привет водителю 54 автобуса на Суворовском

ему скотине не подождать 2-3 секунды пока я проеду а сразу нужно на остановку и зажимать беспомощного меня


Ну обогнал он тебя, ну встал на остановке, а проблема-то в чём?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elmik писал(а) Tue, 05 May 2015 21:43
Hellwarrior писал(а) Tue, 05 May 2015 13:22
Превед встречнику и на-красный-по-зебре-ездуну. Ехал сегодня в 11:26 по левому (!) краю встречки Кушелевской дороги в сторону Непокорённых. Доехав до зебры, повернул направо, при этом для пешиков горел красный, а поток бибикающих ему вёдер был достаточно интенсивный.


Вы меня конечно извините, но такое ощущение что "зеброездунов" у нас абсолютное, подавляющее большинство. На веле каждый день с начала марта, переходящих зебру корректно велосипедистов видел, не соврать, 3 или 4 раза.
Причем не раз видел господ зеброездунов с символикой велопитера.

Я не спорю, что зеброездунов у нас хватает. И частично это можно понять, хотя зеброездить на оживлённых перекрёстках или на нерегулируемых переходах с интенсивным движением, конечно, крайне необдуманно. Но ехать (равно как и перебегать) по регулируемому пешеходному переходу на красный через весьма интенсивный поток машин - это полный ахтунг. Хотя я и других таких велокамикадзе видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elmik писал(а) Tue, 05 May 2015 21:43
Вы меня конечно извините, но такое ощущение что "зеброездунов" у нас абсолютное, подавляющее большинство. На веле каждый день с начала марта, переходящих зебру корректно велосипедистов видел, не соврать, 3 или 4 раза.

Вот у меня тоже почему-то такое же впечатление. Сколько не езжу - всё время только я дорогу по зебре и на светофоре перехожу с велосипедом в руках. Остальные едут.
Хотя 1 раз дяденьку видел, который так же мне навстречу переходил. Улыбнулись друг другу понимающе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пламенный привет дебилу в наморднике, ехавшему сегодня вечером по проежке Арсенальной набережной против шерсти в сторону Финбана. Чувак, в следующий раз я матюгами не ограничусь, особенно если опять начнешь прижиматься влево, предлагая мне влезать в поток машин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Wed, 06 May 2015 22:28
Пламенный привет дебилу в наморднике, ехавшему сегодня вечером по проежке Арсенальной набережной против шерсти в сторону Финбана. Чувак, в следующий раз я матюгами не ограничусь, особенно если опять начнешь прижиматься влево, предлагая мне влезать в поток машин

Почему вы в Балтийской Звезде все такие агрессивные, это же твой велобрат, остановился бы поговорил по душам, объяснил в чем он не прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Wed, 06 May 2015 22:28
Пламенный привет дебилу в наморднике, ехавшему сегодня вечером по проежке Арсенальной набережной против шерсти в сторону Финбана. Чувак, в следующий раз я матюгами не ограничусь, особенно если опять начнешь прижиматься влево, предлагая мне влезать в поток машин

Зачем на такую ерунду внимание обращать и нервы тратить! Попутных же ты объезжаешь, так в чём проблема встречника объехать. Какая разница? Да и в случае агрессии с твоей стороны "чувак" может что-нибудь неприятное в ответ сделать. Зачем множить злость и неприязнь к друг-другу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 06 May 2015 22:40
martcell писал(а) Wed, 06 May 2015 22:28
Пламенный привет дебилу в наморднике, ехавшему сегодня вечером по проежке Арсенальной набережной против шерсти в сторону Финбана. Чувак, в следующий раз я матюгами не ограничусь, особенно если опять начнешь прижиматься влево, предлагая мне влезать в поток машин

Зачем на такую ерунду внимание обращать и нервы тратить! Попутных же ты объезжаешь, так в чём проблема встречника объехать. Какая разница? Да и в случае агрессии с твоей стороны "чувак" может что-нибудь неприятное в ответ сделать. Зачем множить злость и неприязнь к друг-другу?

Я в таких случаях вынуждаю объезжать встречника
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 06 May 2015 11:39
Elmik писал(а) Tue, 05 May 2015 21:43
Вы меня конечно извините, но такое ощущение что "зеброездунов" у нас абсолютное, подавляющее большинство. На веле каждый день с начала марта, переходящих зебру корректно велосипедистов видел, не соврать, 3 или 4 раза.

Вот у меня тоже почему-то такое же впечатление. Сколько не езжу - всё время только я дорогу по зебре и на светофоре перехожу с велосипедом в руках. Остальные едут.
Хотя 1 раз дяденьку видел, который так же мне навстречу переходил. Улыбнулись друг другу понимающе.

Сегодня, кстати, в 20:25 на углу с Верности по зебре переезжали через Гражданский навстречу друг другу 3 велосипедиста: МТБшник и парочка на одном дорожнике (кагбе некошерно перевозить пассажира старше 7 лет). Примечательно, что там рядом был мент, но ему было пофиг. Впрочем, имхо на той зебре переезд верхом - мелкое нарушение ПДД, которое к ДТП привести не должно, тк вёдра стоят, потому особого внимания не заслуживает.
boras писал(а) Wed, 06 May 2015 22:40
Зачем на такую ерунду внимание обращать и нервы тратить! Попутных же ты объезжаешь, так в чём проблема встречника объехать. Какая разница? Да и в случае агрессии с твоей стороны "чувак" может что-нибудь неприятное в ответ сделать. Зачем множить злость и неприязнь к друг-другу?

Не сказал бы, что ерунда. Для объезда попутного можно выбрать безопасный момент и спокойно обогнать. Встречник же неминуемо приближается, а вёдра слева могут переть одно за другим, безопасный момент словить куда сложнее. Тем более на Арсенальной наб, где движение и так интенсивное, а тут ещё этот долбаный ремонт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 06 May 2015 23:23
boras писал(а) Wed, 06 May 2015 22:40
martcell писал(а) Wed, 06 May 2015 22:28
Пламенный привет дебилу в наморднике, ехавшему сегодня вечером по проежке Арсенальной набережной против шерсти в сторону Финбана. Чувак, в следующий раз я матюгами не ограничусь, особенно если опять начнешь прижиматься влево, предлагая мне влезать в поток машин

Зачем на такую ерунду внимание обращать и нервы тратить! Попутных же ты объезжаешь, так в чём проблема встречника объехать. Какая разница? Да и в случае агрессии с твоей стороны "чувак" может что-нибудь неприятное в ответ сделать. Зачем множить злость и неприязнь к друг-другу?

Я в таких случаях вынуждаю объезжать встречника

Ни разу не уступил?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 17 March 2015 20:17
Кстати, как должен велосипедист проезжать перекрёсток с круговым движением в 3 полосы? Только направо?

По идее по самой внешней полосе и съезжать в любом месте направо.
Пересекать полосы не обязательно, значить можно.

Другое дело, что на нем ехать опаснее чем по дороге - идет активная перестройка машин из ряда в ряд и нет управления движением. И правила езды по этому кольцу интуитивно непонятны. Их надо знать. Я бы не сунулся. Лучше обойти по пешке Smile Изменено пользователем Tosha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 06 May 2015 22:37
это же твой велобрат, остановился бы поговорил по душам, объяснил в чем он не прав.


Не брат он мне(с) Ты вообще представляешь место, где это произошло, чтобы предлагать там остановиться и поговорить?

Цитата:
Попутных же ты объезжаешь, так в чём проблема встречника объехать. Какая разница?
Разница в том, что попутных я объезжаю, только убедившись в полной безопасности маневра. А тут меня, едущего по правилам, нарушитель вынуждает совершить потенциально опасный маневр. Причем в данном конкретном случае опасность была очень даже явной - там ремонт, проежка сужена, попутный поток машин достаточно плотный и скоростной. Я из-за дебила должен рисковать своей жизнью?

Цитата:
Я в таких случаях вынуждаю объезжать встречника
Я обычно тоже. Но тут не было возможности - разве что остановиться и упереться. Изменено пользователем martcell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tosha писал(а) Wed, 06 May 2015 23:32

Другое дело, что на нем ехать опаснее чем по дороге

От скорости потока очень зависит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас