Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 590 сообщений в этой теме

feurwerk писал(а) Tue, 30 July 2013 17:46
Это пример, когда "возможно правее" ограничено как раз знаками "движение по полосам".


Это пример точного соблюдения ПДД, не более. Возможно правее в рамках установленного знаками режима движения по полосам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Tue, 30 July 2013 17:39

Пункт 9.5 относится ТОЛЬКО к ТС, у которых
а) нет возможности двигаться со скоростью 40 км/ч. и выше.
б) установлены ограничения на скорость передвижения.
Велосипед ни к одним, ни к другим не относится,


Пункт относится к конкретному _экземпляру_ транспортного средства. И в нем не рассматриваются теоретические возможности или невозможности данного ТС и класса ТС. Только конкретное ТС в его конкретном состоянии.

Если конкретное ТС не может двигаться быстрее 40км/ч в его нынешнем конкретном состоянии (по причине неисправности, недостаточной мощности двигателя, наложенных ограничений на скоростной режим....) - пункт к нему относится.

Если конкретный байкер на конкретном байке (а байкер - он в данном случае двигатель своего ТС, кстати) - не может гнать более сорока - он попадает под действие 9.5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Tue, 13 August 2013 23:02
Pilot писал(а) Tue, 30 July 2013 17:39

Пункт 9.5 относится ТОЛЬКО к ТС, у которых
а) нет возможности двигаться со скоростью 40 км/ч. и выше.
б) установлены ограничения на скорость передвижения.
Велосипед ни к одним, ни к другим не относится,


Пункт относится к конкретному _экземпляру_ транспортного средства. И в нем не рассматриваются теоретические возможности или невозможности данного ТС и класса ТС. Только конкретное ТС в его конкретном состоянии.

Если конкретное ТС не может двигаться быстрее 40км/ч в его нынешнем конкретном состоянии (по причине неисправности, недостаточной мощности двигателя, наложенных ограничений на скоростной режим....) - пункт к нему относится.

Если конкретный байкер на конкретном байке (а байкер - он в данном случае двигатель своего ТС, кстати) - не может гнать более сорока - он попадает под действие 9.5

"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает." - БУШ Вильгельм Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бывает же день... Mad Mad

- Двигался по Лиговскому пр. мимо вокзала в сторону гостиницы Октябрьская/ пл. Восстания. Пробка на светофор от Галерии. Начал перестраивается на середину ПЧ, что пропустить тех кто на право уходит, еду между рядами. Вдруг из окна авто возглас, нет СТОН Shocked, крик : Ну здесь же не велодорожка!!! Я даже не знал, что ответить... Embarassed Хотя перед самой площадью некоторые товарищи и крайнего левого, через три полосы уходили в сторону Гончарной и ничего, никто не пикал...Солидарность!

- Двигаюсь по Лесному в крайнем правом, не спеша, пробка, вечер и впереди красный. Включается стрелка зеленого на право, а мне прямо и я стою. Вдруг сзади возглас, нет СТОН Shocked, крик : Ну нельзя поживее!!! Оборачиваюсь - парень на скутере. Двинул левее - пропустил. Я даже не знал, что ответить... Embarassed

- Двигаюсь по Испытателей, плавно поворачивая на Богатырский в сторону Светлановской пл. мимо кольца трамвая №47 у Удельного парка. Все проехали. Правым авто с Богатырского пока красный. Я один на ПЧ, справа крайний. Дал скорости под 30. Прямо справа вижу "Оду", подъезжает к ПЧ от автосервиса, клюв высунула на дорогу - будет поворачивать направо. Меня видит - ждет. Еду, повернул. Сзади слышу поехали, те кто ждал красный. Осталось метров 10 до "Оды". Тут она не дождалась меня, такого "медленного" и стала выезжать, выехала вся. Ну я по тормозам и даю налево. Но там сзади, я знаю уже едут. Выбирать нечего и я выбрал "Оду". Вижу в кабине тётка. Глаза круглые, нажала тормоз.
Я уже понял, что успеваю и так меееееееедлено до нее доехал и затормозился о ее переднее колесо. Razz Глаза тетки так и остались круглыми. Рукой показываю: ну давай езжай гонщица. Она поехала, но как-то петляя и метров через 10 за рельсами притормозила и остановилась. На заднем стекле был приклеен черный знак ! на желтом фоне. Я даже не знал, что себе ответить... Embarassed

бывает же день... Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Wed, 14 August 2013 20:54
бывает же день... Mad Mad

- Двигался по Лиговскому пр. мимо вокзала в сторону гостиницы Октябрьская/ пл. Восстания. Пробка на светофор от Галерии. Начал перестраивается на середину ПЧ, что пропустить тех кто на право уходит, еду между рядами. Вдруг из окна авто возглас, нет СТОН Shocked, крик : Ну здесь же не велодорожка!!! Я даже не знал, что ответить... Embarassed Хотя перед самой площадью некоторые товарищи и крайнего левого, через три полосы уходили в сторону Гончарной и ничего, никто не пикал...Солидарность!

- Двигаюсь по Лесному в крайнем правом, не спеша, пробка, вечер и впереди красный. Включается стрелка зеленого на право, а мне прямо и я стою. Вдруг сзади возглас, нет СТОН Shocked, крик : Ну нельзя поживее!!! Оборачиваюсь - парень на скутере. Двинул левее - пропустил. Я даже не знал, что ответить... Embarassed

- Двигаюсь по Испытателей, плавно поворачивая на Богатырский в сторону Светлановской пл. мимо кольца трамвая №47 у Удельного парка. Все проехали. Правым авто с Богатырского пока красный. Я один на ПЧ, справа крайний. Дал скорости под 30. Прямо справа вижу "Оду", подъезжает к ПЧ от автосервиса, клюв высунула на дорогу - будет поворачивать направо. Меня видит - ждет. Еду, повернул. Сзади слышу поехали, те кто ждал красный. Осталось метров 10 до "Оды". Тут она не дождалась меня, такого "медленного" и стала выезжать, выехала вся. Ну я по тормозам и даю налево. Но там сзади, я знаю уже едут. Выбирать нечего и я выбрал "Оду". Вижу в кабине тётка. Глаза круглые, нажала тормоз.
Я уже понял, что успеваю и так меееееееедлено до нее доехал и затормозился о ее переднее колесо. Razz Глаза тетки так и остались круглыми. Рукой показываю: ну давай езжай гонщица. Она поехала, но как-то петляя и метров через 10 за рельсами притормозила и остановилась. На заднем стекле был приклеен черный знак ! на желтом фоне. Я даже не знал, что себе ответить... Embarassed

бывает же день... Mad


Живой доехал - вот и радость.))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk Don't panic. Будь спокойнее.
Лучше перестраиваться медленно и заранее. (у Московского ещё до перехода, стрелки там уже есть) Ситуацию сзади отслеживать.
Метровый интервал ото всего, особенно от пешеходов и выезжающих машин.
Высунулась (или быстро едет к выезду) заранее перестраиваешься левее, к краю полосы. Продолжает движение, обогнать, уйти обратно в первую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Wed, 14 August 2013 20:54


Прямо справа вижу "Оду", подъезжает к ПЧ от автосервиса, клюв высунула на дорогу - будет поворачивать направо. Меня видит - ждет.

Оды это новое зло на дорогах... позавчера почти сбила, по капоту рукой прошлась... И так же тупила а потом поехал...
Не какого то там вишневого цвета была?
Хотя в тот день существенно 4 раза пытались сбить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 15 August 2013 09:44

Не какого то там вишневого цвета была?
Хотя в тот день существенно 4 раза пытались сбить...


именно вишнёвого! Smile Изменено пользователем Dunczyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Thu, 15 August 2013 10:55
Shelti писал(а) Thu, 15 August 2013 09:44



именно вишнёвого! Smile

Учитывая что было в одном районе, на оптиков - туристской надо будет особо повнимательнее к вишневым ижам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то читал, что не менее 1% всех водителей - отморозки, неадекваты и просто психи. Причём, это сами автомобилисты так считают.

Теперь занимательная математика:

В Питере числится примерно полтора миллиона автомобилей. 1% - это 15 000 потенциальных убийц на дорогах города. На "Велопитере" зарегистрировано 14 000 человек. Больше, чем по одному на каждого.

Гдё-то и мой катается... привет ему передаю, но надеюсь, что не встречу его никогда. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 15 August 2013 12:47
Где-то читал, что не менее 1% всех водителей - отморозки, неадекваты и просто психи. Причём, это сами автомобилисты так считают.

Это устаревшая информация с советских времен. Нынче все печальнее, правда в обе стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Thu, 15 August 2013 12:47
ждого.

Гдё-то и мой катается... привет ему передаю, но надеюсь, что не встречу его никогда. Laughing

Это мну напомнило :
вещество и антивещество Cool
А при встрече - "БАХ" и - аннигиляция Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 14 August 2013 20:37

"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает." - БУШ Вильгельм



Как вы самокритичны, однако....


PS: ну а кто же у велосипеда двигатель, по-вашему? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Thu, 15 August 2013 23:16
boras писал(а) Wed, 14 August 2013 20:37

"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает." - БУШ Вильгельм



Как вы самокритичны, однако....


PS: ну а кто же у велосипеда двигатель, по-вашему? )))

Притух бы ты со своими "креативными" трактовками ПДД. Надоел...
P.S. Хочешь быть "двигателем велосипеда"? Без проблем! Главное, Мессией себя не объяви! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владимир88 писал(а) Sat, 17 August 2013 17:33
http://s018.radikal.ru/i519/1308/39/6d3d493b2b34.jpg
Постояли, посмотрели, поехали.
Из серии "Мне же... пофиг - я на велике".

молодцы что посмотрели,вот еслиб не глядя....
в очередной раз поражаюсь-вамто какое дело?чем конкретно вам или кому-то еще они помешали?каждый сам себе буратина

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет товарищу на белом фиксе на КАДе. Между Колтушами и Мурманкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zomb1 писал(а) Sat, 17 August 2013 20:41

в очередной раз поражаюсь-вамто какое дело?чем конкретно вам или кому-то еще они помешали?каждый сам себе буратина

во-первых, из-за таких складывается общее мнение о велосипедистах.
во-вторых, из-за таких равнодушных и живем как живем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 18 August 2013 01:31
zomb1 писал(а) Sat, 17 August 2013 20:41

в очередной раз поражаюсь-вамто какое дело?чем конкретно вам или кому-то еще они помешали?каждый сам себе буратина

во-первых, из-за таких складывается общее мнение о велосипедистах.
во-вторых, из-за таких равнодушных и живем как живем.

какое такое мнение?я уже говорил,нудаладно,повторюсь
прежде чем тыркать в нарушения других,с себя начинайте,вот когда ни одного пункта пдд не нарушите,хотяб...но тогда весь смысл лисапеда теряется,потому что и в пробках стоять придется,и по тротуарам пешком идти....никогда не поверю,что здесь есть люди,ничего не нарушающие...
интересная у вас тута градация выходитъ:на красный проехал,посмотрев предварительно-все велопедераст,или как там,а самому при этом и налево повернуть можно по проезжей части,и по тротуару прокатиться так это ничего,дартаньян же-нарушители все,кто-то больше,кто-то меньше
чтоб бороться с нарушениями надо рейды с милицией устраивать,толку от ваших фотографий ноль
все зло от тех,кто не думая нарушает-это да,плохо,только при этом он самовыпилится скоро
Изменено пользователем zomb1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Sat, 17 August 2013 22:52
Привет товарищу на белом фиксе на КАДе. Между Колтушами и Мурманкой

Shocked Не, "по КАДу" , это ,канешна, он из клуба самоубийц !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zomb1 писал(а) Sun, 18 August 2013 08:47

интересная у вас тута градация выходитъ:на красный проехал,посмотрев предварительно-все велопедераст

На красный пересекать проезжую часть - таки да, гондураст.
Есть нарушения безобидные и безопасные. Вышеуказанное к такому разряду не отнесешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zomb1 писал(а) Sun, 18 August 2013 08:47
в пробках стоять придется,и по тротуарам пешком идти...
но я так и делаю.. пробка чаще всего проезжается легко, стоять в ней не приходится. если совсем никак не объехать, да - вылезаю на тротуар и немного прохожу пешком, неужели это кажется странным? Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фотка старая, будем надеяться, что еще жив Laughing


На днях чуть не словил в лоб одного дауна при повороте направо с малого в.о. на наб.макарова - ехал себе по встречной обочине... км так под 20... а тут я выворачиваю. Чудом разъехались. Догонять не стал - могила исправит.

Ну а вообще в центре цирк полнейший творится. Стадо имбецилов ограбило склад велосипедов, мля. Прошел вчера Невский пешком, понаблюдал... жесть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я таких не понимаю. Болтаться между рядами без необходимости (не пробка же) и потом права качать?
(Прошу прощения за качество звука и видео.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет двум "велодятлам" устроивших гонки и ломанувшихся по Энгельса через Светлановскую площадь на красный Shocked Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас