Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

по Ириновскому проспекту от Передовиков до Бокситогорской каждый день не один 10-ок по встречке туда-сюда. может они все из праворульных стран ))) Изменено пользователем dedkav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что характерно, такое количество народа на встречке замечено только в этом году. Конечно и раньше они были, но сейчас их какое-то просто дикое количество. Имхо очень даже назрели какие-нибудь акции совместные с гаишниками...
Передаю всем встречканавтам пламенный лютый привет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня на ваське, на наб. л. Шмидта с восьмой линии по встречке вырулил кекс без шлема,но в добротных спорт очках. На мои жесты про то чем он думает и что он делает пожал плечами и виновато улыбнулся, если б я был на 20 м ближе к повороту и просле встречи уцелел-догнал бы и накостылял, а так, даже не обидно.
Товарищ, НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ, с моста в потоке съезжаешь быстро, места для манёвра там НЕТ!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Thu, 17 May 2012 17:06
Сегодня на ваське, на наб. л. Шмидта с восьмой линии по встречке вырулил кекс без шлема,но в добротных спорт очках. На мои жесты про то чем он думает и что он делает пожал плечами и виновато улыбнулся, если б я был на 20 м ближе к повороту и просле встречи уцелел-догнал бы и накостылял, а так, даже не обидно.
Товарищ, НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ, с моста в потоке съезжаешь быстро, места для манёвра там НЕТ!!!

Да ладно, с восьмой и в сторону благовещенского моста поехал по встречке? Вот смертничек-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Thu, 17 May 2012 17:24
Kostantin писал(а) Wed, 16 May 2012 10:33
Термин придумал: "встречконавт"
Всё уже давно придумано

Я за разнообразие. Велогеи - это слишком обобщённо =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Thu, 17 May 2012 18:54
Геолог писал(а) Thu, 17 May 2012 17:06
Сегодня на ваське, на наб. л. Шмидта с восьмой линии по встречке вырулил кекс без шлема,но в добротных спорт очках. На мои жесты про то чем он думает и что он делает пожал плечами и виновато улыбнулся, если б я был на 20 м ближе к повороту и просле встречи уцелел-догнал бы и накостылял, а так, даже не обидно.
Товарищ, НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ, с моста в потоке съезжаешь быстро, места для манёвра там НЕТ!!!

Да ладно, с восьмой и в сторону благовещенского моста поехал по встречке? Вот смертничек-то...

Как мне рассказал друг, в том же месте в похожей ситуации(но машины не шли в потоке, а стояли в пробке) он просто ехал прямо, глядя в лицо встречкогеянафту и тому пришлось оттормаживаться в бампер машины. Раньше считал что это слишком, теперь понимаю что в той ситуации-единственный верный выход.
Толерантность наступает, будте бдительны! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера двое празднующих попались на Московском после поворота с Типанова. Может я делаю и неправильно в таких случаях, но прижимаюсь как можно правее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет "велосипедисту", который чуть меня не сбил сегодня утром на пешеходном переходе напротив Витебского в-ла. Он просто ехал на красный.
З.Ы. Плечо сцуко до сих пор болит.
З.Ы.Ы. Особенно понравился вчера лисапедист, ехавший в кр. левом по Фонтанке и смотревший при этом в зеркальце.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет "велосипедисту", который ехал сегодня по встречке на загруженном до предела Лермонтовском проспекте, а потом не слезая с велосипеда пересек лермонтовский на едва заметном полустертом пешеходном переходе прямо через кучу машин.
Какими же п-ми нас считают автомобилисты после таких...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
девица на рыжей Стриде, неспешно колесила ПРОТИВ потока, по крайнему левому пр. Пятилеток, вдоль разделительной полосы, а потом она-же проехала обратно, уже по движению потока. Странный способ получить адреналин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
смело... я на стриде лишний раз вообще боюсь на дорогу соваться, только в крайнем случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ещё бытует мнение, что даже в светлое время суток транспортное средство обязано использовать фары в режиме ближнего света.

велосипедисты - нарушители.

а ещё у фиксеров тормозов нет =)

"Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, ..."


вашпе нарушители.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чебуратор писал(а) Thu, 24 May 2012 17:55
а ещё бытует мнение, что даже в светлое время суток транспортное средство обязано использовать фары в режиме ближнего света.

велосипедисты - нарушители.

я с фарой днём езжу, правда, таких как я встречаю мало.
но даёт +10 к неоткрыванию дверей припаркованных оффтопегов и пропусканию на перекрёстках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет гражданину на чёрном мтб, в чёрной толстовке. Был замечен в районе 18.00 на Витебском проспекте(где-то между Благодатной и Кузнецовской), неспешно ехал в левой полосе по левому её краю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 24 May 2012 18:10
Чебуратор писал(а) Thu, 24 May 2012 17:55
а ещё бытует мнение, что даже в светлое время суток транспортное средство обязано использовать фары в режиме ближнего света.

велосипедисты - нарушители.

я с фарой днём езжу, правда, таких как я встречаю мало.
но даёт +10 к неоткрыванию дверей припаркованных оффтопегов и пропусканию на перекрёстках.


у меня всегда горит маячок) только толку от него нет)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
у меня всегда горит маячок) только толку от него нет)))

От маячка может и нет. А нормальный фонарь на cree-светодиоде, даже на минимальном режиме очень хорошо заметен и внимание привлекает однозначно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Передний велофонарь даже днем серьезно влияет на поведение других участников движения. Отвечаю! Особенно на пешеходов. Они, даже стоя на тротуаре, делают шаг назад рефлекторно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером была замечена целая куча гадов. И по встречке шпарили и в левом ряду тащились с непонятной целью. Да что же такое с людьми происходит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
привет 2м чебурекам папаше и сыночку которые сегодня на 12 линии ВО
на 2х китайцах чуть не заутюжили толпу школьников Изменено пользователем gaa411
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Fri, 25 May 2012 17:46
Передний велофонарь даже днем серьезно влияет на поведение других участников движения. Отвечаю! Особенно на пешеходов. Они, даже стоя на тротуаре, делают шаг назад рефлекторно.


+1, тем более по ПДД положен, даже днем.
только должен быть обязательно типа Cree или P7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Sat, 26 May 2012 16:09

только должен быть обязательно типа Cree или P7

Почему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sat, 26 May 2012 20:51
ViVSPb писал(а) Sat, 26 May 2012 16:09

только должен быть обязательно типа Cree или P7

Почему?

да потому что от них свет яркий...виден даже днем..
я тоже ехжу днем со включенным ультрафайром на 1200 диаловских люменов..и часто еду со включенным стробом..мож и жестоко,но есть надежда что автомобилист все таки в зеркало заднего вида увидит меняу..
ну и пользуясь случаем,прошу передать привет одномуиз самойбийц,которого видел на невском по пути на пинмикс в пятницу..придурок ехал совсем без света-ни позади катафотов
ни впереди даже свечки нет..зато он был в наброшенном капюшоне и в наушниках..и что остается такому пожелать?жалко что при дтп свою судьбу испотрит водитель авто..а этот урод останется нестачной пострадавшей овечкой Изменено пользователем пилот Дринкинс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Sat, 26 May 2012 16:09

+1, тем более по ПДД положен, даже днем.
только должен быть обязательно типа Cree или P7

Из цитаты мне показалось, что по ПДД положен Shocked

Вот и спросил - почему?
Цитата:
да потому что от них свет яркий...виден даже днем..

это я и сам знаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас