Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Нет. В центре движение медленное. Твоя скорость тоже меньше, но и напрягаешься меньше.

В центре все стоят, а я ползу.  На Петергофском все летят, а я часть пути ползу, но таки с большей скоростью, чем в центре. С точки зрения преодолённого за единицу времени километража центр явно гаже будет, да и на Петергофском "ползковые" участки составляют далеко не 100%. Катить по траве/тротуару/обочине, в общем-то, напряжно только от мысли, что теоретически там можно было бы нормально ехать с нормальной скоростью, если бы не лихачи-притиралы, но с квестом протискивания мимо пробок это несравнимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Центр менее гадский, чем езда по самому Петергофскому. Но более гадский, чем езда по парку вдоль Петергофского. Как-то так. Вопрос тут не в затратах времени на километр, а в затратах нервов на километр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 часов назад:

Центр менее гадский, чем езда по самому Петергофскому. Но более гадский, чем езда по парку вдоль Петергофского. Как-то так. Вопрос тут не в затратах времени на километр, а в затратах нервов на километр.

чего б тогда по паркам и тротуарам не ехать? там же только один кусок небольшой вдоль перекрытой нижней дороги, где ну никак вообще не объехать. ну дальше и дольше, да, но все-таки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 10 минут назад:

чего б тогда по паркам и тротуарам не ехать?

До Будёного да, можно. +5-10 минут по сравнению с шоссе.

А после Будёного уже полегче, и смысла особо нет объезжать (кроме как для совсем пугливых новичков). Нижняя дорога как бы уже ничего не решает. Но варианты всё равно есть. Полями до Стрельны через мостик, где надо на плече вел тащить, потом либо через Новые Заводы, либо через просеку от Красных Зорь.

Но вот участок от Жукова до Доблести это просто пипец.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:


 

Но вот участок от Жукова до Доблести это просто пипец.

Так почему этот участок по "карману" не ехать?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 31 минуту назад:

Так почему этот участок по "карману" не ехать?

Да я пробовал, там отстой, справа парковка, слева трафег, между парковкой и трафегом примерно метр. То есть ехать можно не более 15 км/ч, если нет желания больно напороться на дверь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 минуты назад:

Да я пробовал, там отстой, справа парковка, слева трафег, между парковкой и трафегом примерно метр. То есть ехать можно не более 15 км/ч, если нет желания больно напороться на дверь.

А давайте уже переименуем или выделим в отдельную тему в "Что (кто) ещё мешает TarasB ездить"....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну переименуй. Петергофское шоссе - проблемная дорога, обсуждение альтернатив имеет смысл, только причём тут лично я?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

Ну переименуй. Петергофское шоссе - проблемная дорога, обсуждение альтернатив имеет смысл, только причём тут лично я?

Проблемная, кто ж спорит. Одна из пары наверное даже сотен, а не десятков проблемных в СПб (Я вот сходу и не скажу - а какие у нас вообще беспроблемные). А на все альтернативы, которые уже предлагали ты отвечаешь -  "мне не удобно". По дороге - стремно, через поле - нести, по карману - медленно, на электричке - дорого. Осталось сказать, что зимой - холодно, а летом - жарко и солнце в глаза... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

позиция "едь как все и не выпедривайся" тоже не очень конструктивна.  может одному варианты объезда не подходят, зато кому другому пригодятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 8 минут назад:

позиция "едь как все и не выпедривайся" тоже не очень конструктивна.  может одному варианты объезда не подходят, зато кому другому пригодятся.

Верно! и для этого есть вполне подходящая тема, где удобно это обсудить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил несколько раз туда, по сравнению с зеленогорским шоссе тишина и спокойствие) Только на нем мне приходилось прятаться от машины совершающей двойной обгон на дороге в два ряда за столбом освещения)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Садовой и Далее по Московскому был замечен неадекватный придурок ,чёрный как *опа негра, в наушниках-затычках, носился по тротуарам, давя людей, на красный, по ПЧ, делал опасные дрифты, так-как без шипов.Предлагаю видеофрагмент.

https://vk.com/video385287_456239029

Видео 2

https://vk.com/video385287_456239032

Изменено пользователем SДмитрийS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS сказал(а) 4 минуты назад:

Сегодня на Садовой и Далее по Московскому был замечен неадекватный придурок ,чёрный как *опа негра, в наушниках-затычках, носился по тротуарам, давя людей, на красный, по ПЧ, делал опасные дрифты, так-как без шипов.Предлагаю видеофрагмент.

https://vk.com/video385287_456239029

 

И снова здравствуй тема велоненавистников. Ты тоже не проживешь долго с таким облизыванием машин справа на такой скорости. Там всё двери и все "рульнул вправо" твои. И пространства для маневра ты себе не оставил. Ты собственно от того чувака отличаешься только цветом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors сказал(а) 24 минуты назад:

 

И снова здравствуй тема велоненавистников. Ты тоже не проживешь долго с таким облизыванием машин справа на такой скорости. Там всё двери и все "рульнул вправо" твои. И пространства для маневра ты себе не оставил. Ты собственно от того чувака отличаешься только цветом.

Тоесть ты считаешь что сбивать людей на тротуарах это норма? Он это сказал, если я не отличаюсь от него по твоему мнению, то ты даже ещё хуже если сравниваешь меня с ним. То что дальше было тебе не известно, я от тормозился спокойно, перед автобусом, а чтобы двери не собирать надо смотреть через стекло есть ли кто в машине, пока представь себе получалось.

 

+ Видео https://vk.com/video385287_456239032

Изменено пользователем SДмитрийS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На первом видео только ругань. На втором видео только дрифт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

какой-то псих без головного убора, но в наушниках ехал сегодня по набережной вместе с авто во второй полосе. И что самое интересное - не бибикали! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Антипривет велосипедисту на сикейроса только что встреченному. Едет по тротуару с ярким и частым стробоскопом на руле в глаза пешеходам.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет смернику-невидимке переезжающим шотландские шоссе, в темноте, в метель, без единого признака на транспортное средства, еще и в неположенном месте. Чувак тебя в упор невидно, подумай о своей жизни. 7:30 примерно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 4 часа назад:

Привет смернику-невидимке переезжающим шотландские шоссе, в темноте, в метель, без единого признака на транспортное средства, еще и в неположенном месте. Чувак тебя в упор невидно, подумай о своей жизни. 7:30 примерно.

Суперглаз, однако. Невидимку на раз видит!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

167 страниц ненависти в отдельной теме)   Ещё после этого  говорят автоводы кого то не любят)    Никто столько "гадов" не замечает, кроме "миролюбивых " велосипедистов.  Не показывали бы свою неуравновешенную психику и комплексы) А следили лучше за собой. 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мироволюбивые автоводы, действительно мирные. Чуток рожи только лупят друг др угу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 2 часа назад:

167 страниц ненависти в отдельной теме)   Ещё после этого  говорят автоводы кого то не любят)    Никто столько "гадов" не замечает, кроме "миролюбивых " велосипедистов.  Не показывали бы свою неуравновешенную психику и комплексы) А следили лучше за собой. 

Скока-скокаааа?! Это за какой период? Возьмём какой-нить топик

вконтакше, где столько же за неделю набегает от мирных и безопасных автомобилистов. Ну и лично я за собой следу и никого не давлю велосипедом или автомобилем. А вот меня переодически.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 2 часа назад:

167 страниц ненависти в отдельной теме)   Ещё после этого  говорят автоводы кого то не любят)    Никто столько "гадов" не замечает, кроме "миролюбивых " велосипедистов.  Не показывали бы свою неуравновешенную психику и комплексы) А следили лучше за собой. 

Про ведроводов-гадов можно в пару десятков раз больше понаписать. Но форум-то велосипедный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? специально выискивать в других недостатки и с ненавистью их описывать и обсуждать - плохо

 

указать другому на его некорректное то или иное действие - вполне ок. может исправить ситуацию к лучшему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас