Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Встречник гораздо более безопасны объект чем стоящий поперёк ПЧ пешеход. Последнего надо объезжать за полтора метра, ибо ломанутся наперерез может.

Перестраиваешься и объезжаешь.

Фигово когда у встречник без света и катафот попадается в неосвещённом кармане и бодренько тебе в лоб едет. Но я только один раз так уворачивался.

А вот авто хамски прут в бок при любой возможности, а чёрные жыпы и без таковой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 34 минуты назад:

Встречник гораздо более безопасны объект чем стоящий поперёк ПЧ пешеход. Последнего надо объезжать за полтора метра, ибо ломанутся наперерез может.

Перестраиваешься и объезжаешь.

Фигово когда у встречник без света и катафот попадается в неосвещённом кармане и бодренько тебе в лоб едет. Но я только один раз так уворачивался.

А вот авто хамски прут в бок при любой возможности, а чёрные жыпы и без таковой.

Мне как-то ночью на Каменноостровском выпал из-за столба под колёса натуральный зомби, какими их изображают в ужастиках.

Алкозомби или наркозомби - не знаю; от неприятностей спасла реакция, избежал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать всего плохого на дорогах соске на кроссовере, которая поворачивала с Фрунзе на Московский и не уступила дорогу ребенку на костылях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

около 8:50 на перекрёстке Северного, Культуры и Тихорецкого наблюдал рослого мотобрата и не очень велобрата хипстерского вида с шоссером. Стоят почти во центру, мот лежит на боку, вел прислонен к нему сзади. Что там было как ты спасся выяснять не стал, сказали ждут ГИБДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sabotage сказал(а) 40 минут назад:

https://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_4778639

 

это не шоссер, а ФИКСЕР. да еще и в контактах. виноват 100%

 

Да вилка меня его смутила, на задние перья и не смотрел. Ну если фиксер, то многое становиться понятным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почитал каменты. "Правый край подразумевает метр от края". Вот жеж насрано в головах у водятлов.

добавлено 2 минуты спустя
Sabotage сказал(а) 1 час назад:

это не шоссер, а ФИКСЕР. да еще и в контактах. виноват 100%

И юбка короткая!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да, все теперь понятно. тормозов нет, а эти фиксеры гоняют как безбашенные.

жаль мотобратана, проблем не оберется.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
evil3062 сказал(а) 19 минут назад:

Q9jX-5S5Q1c.jpg

 

вот как оно выглядит))

 

Контакты, контакты-то шоссейные! А говорили не шоссер...

добавлено 1 минуту спустя
TarasB сказал(а) 19 минут назад:

Почитал каменты. "Правый край подразумевает метр от края". Вот жеж насрано в головах у водятлов.

добавлено 2 минуты спустя

И юбка короткая!

 

Не, ну стояло оно там, куда я, например, имея ввиду все эти пдд, на лисапеде не поехал бы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ВКонтакте пишут: "Велосипедист переезжал перекресток наискосок, водитель мотоцикла применил экстренное торможение, при этом колесо соскользнула переднее. Как таковое столкновение было в итоге не сильное велосипедист не пострадал, а вот водитель мото травмировал руку. После дтп велосипедист пытался уехать, после чего велосипед был пристегнут к мото. Дпс вызвал мотоциклист , все оформили и уже разъехались. Повреждения у мото не значительные. Без торможения велосипедист был бы травмирован очень сильно. На вопрос как он там оказался, ответил что я так 1,5 года ездил и все ок."

 

evil3062 сказал(а) 44 минуты назад:

вот как оно выглядит))

А на заднем плане едут через проезжую часть поперек  еще два велобарана (по зебре, не спешиваясь). 

Изменено пользователем gav17
Добавил комментарий к фото
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sabotage сказал(а) 2 часа назад:

да, все теперь понятно. тормозов нет, а эти фиксеры гоняют как безбашенные.

И колёс всего два, значит по любому анархист и экстремист.

 

gav17 сказал(а) 2 часа назад:

А на заднем плане едут через проезжую часть поперек  еще два велобарана (по зебре, не спешиваясь). 

Ичо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 40 минут назад:

И колёс всего два, значит по любому анархист и экстремист.

 

Ичо.

надо слезать при пересечении пешеходного перехода, иначе собьют! и правилами регламентировано!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sabotage сказал(а) 5 минут назад:

надо слезать при пересечении пешеходного перехода, иначе собьют! и правилами регламентировано!

 

А если перекрёсток в прямом направлении проехать  -  то не собьют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю про это ДТП тут и думаю - это чатег велоненавистников? Или может тут родственники Павла Семенова собрались? Ребята, вы чего? Нет ни фактов, одни домыслы, но виноваты конечно велобараны и фиксер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае вел виноват на 85% по фото он совсем не там где надо ехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
evil3062 сказал(а) 6 минут назад:

ну в данном случае вел виноват на 85% по фото он совсем не там где надо ехал.

По фото ничего не видно. Мы не знаем ни откуда кто ехал, ни с какой скоростью. Описание "ехал наискосок" ни о чем. Мы не знаем как ехал мото. Почему он на перекрестке не заметил вело? Шашечками ехал с превышением скорости?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors сказал(а) 1 час назад:

Я вот читаю про это ДТП тут и думаю - это чатег велоненавистников?

Это велофорум. В отличие от мотоциклистов, которые как бы "мотобраться", в велосообществе полно озлобленных уродов, которые срывают друг на друге злость, злорадствуют друг над другом, пытаются убого самоутвердиться постами типа "как я правильно еду, не то что они, которые сами виноваты".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 часов назад:

Это велофорум. В отличие от мотоциклистов, которые как бы "мотобраться", в велосообществе полно озлобленных уродов, которые срывают друг на друге злость, злорадствуют друг над другом, пытаются убого самоутвердиться постами типа "как я правильно еду, не то что они, которые сами виноваты".

 

Это не велофорум. Это форум Велопитера. Единственное место, где традиционно сходу не разбираясь бьют своих. Видимо чтобы другие боялись.

 

Я считаю, что уже пора немного сбавить обороты   и отнести такое поведение  в разряд девиантного.  Ну и есть же клуб велоненавистников уПалыча того же. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Превед "голому" вьюноше на фиксе, проехавшему перекрёсток тихорецкого и науки по проезжей части на запрещающий, держась одной рукой за руль, другой за смартфон, в котором что-то важное и поэтому распугавшему пешиков, переходивших на зелёный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была замечена велосипедистка не знающая правил, но при этом пытающаяся показать что знает: Подняла левую  вытянутую руку вверх и поехала на право. :D

 

Где видел забыл. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
~Koss~ сказал(а) 4 минуты назад:

Была замечена велосипедистка не знающая правил, но при этом пытающаяся показать что знает: Подняла левую  вытянутую руку вверх и поехала на право. :D

 

Где видел забыл. 

 

Видимо она хотела что-то сказать о русском языка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors сказал(а) 22 минуты назад:

 

Видимо она хотела что-то сказать о русском языка

Всему форуму ВП видимо, в том числе и вам. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
~Koss~ сказал(а) 47 минут назад:

Была замечена велосипедистка не знающая правил, но при этом пытающаяся показать что знает: Подняла левую  вытянутую руку вверх и поехала на право. :D

 

Где видел забыл. 

 

Видел в июне, в платье на винтажном велике с корзинкой на переднем, на Литейном долго не давала мне в пробке опередить троллейбус справа, потом объехала его слева, и с таким же жестом повернула с Литейного на Невский o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас