Hello World!

Santa

Архангельск - Ухта

144 сообщения в этой теме

купила обратный билет из Княжпогоста на 18.08 23 вагон 26 место
позже уехать никак не могу, поэтому агитирую всех присоединяться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Mon, 07 July 2014 16:57
Обратно можно из Ухты. Там есть какая-то интересная цель для посещения?
Успел ответить мейлом (вначале письма глянул). Но раз вопрос стоит и тут, сдублирую:Цитата:
Не, если соберёшься до Ухты, то ещё и лучше. Но там финиш видимо надо на 22 планировать, к 20 будет напряжно успеть (хотя и возможно). Город мне хорошо знаком, был там 2 раза в командировках. Достопримов там мало, самые для меня памятные - памятник Пушкину, который сидит (и его посадили) Smile и ДК, переделанный под церковь. Прикольно. А, ещё когда-то светившаяся голова Ленина на горе. Раньше ещё были горящие газовые факелы, но вроде уже их погасили (стали использовать). Под городом есть шахты, где добывают нефть (!), в 2000 я даже туда спускался, а 2-й раз лет 5 назад договориться не удалось. В общем, меня туда "тянет". Опять же есть вариант продолжения маршрута в будущем - на Северный Урал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda, вопрос в основном к тебе.
Леру мы сажаем на поезд 18 под вечер. В Ухте этот же поезд 20 (потом 22) днём. Т.е. если ориентироваться на 20-е, то надо проехать этот кусок за 2 неполных дня (с 2 ночевками). А там 200 км. Наиболее оптимальная схема, как я прикинул, 50-110-40 (см. по треку в аттаче). Но это если 18 ехать дотемна, потом 19 целый день и 20 без заезда в Водный. Ну на Ухту время конечно найдём. Годится? Или ещё мысли будут?
Подруга за 20, ей потом из Питера в Петрозаводск ещё добираться и в себя приходить перед работой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот ещё мысль для тех, кто может присоединиться, но не с 4.8, а позже (например с Cool. Есть ежедневный пригородный, Арханегельск - Карпогоры, на нём можно наши 4 дня проехать и на 5-й под вечер нас нагнать под Сурой. Из Кослана можно уехать поездом на Микунь. Т.е. теоретически можно присоединиться и на 4-5 дней, на самую "вкусную" часть, в верховьях Пинеги и Мезени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, с возвращением из Ухты уже без вариантов:
"Билеты купила на 20-е. Вагон 23 места 29-30"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 20 June 2014 02:46
Хочу вступить в стройные ряды потенциально интересующихся.

Покидаю стройные ряды потенциально интересующихся, вступаю в ряды наблюдателей
(в означенные сроки скорее всего буду занят).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 09 July 2014 18:04
romda, вопрос в основном к тебе.
Леру мы сажаем на поезд 18 под вечер. В Ухте этот же поезд 20 (потом 22) днём. Т.е. если ориентироваться на 20-е, то надо проехать этот кусок за 2 неполных дня (с 2 ночевками). А там 200 км. Наиболее оптимальная схема, как я прикинул, 50-110-40 (см. по треку в аттаче). Но это если 18 ехать дотемна, потом 19 целый день и 20 без заезда в Водный. Ну на Ухту время конечно найдём. Годится? Или ещё мысли будут?
Подруга за 20, ей потом из Питера в Петрозаводск ещё добираться и в себя приходить перед работой.

Гм.. Из Княжпогоста отпр. 18.08 в 15:46, до вечера 48 км -ОК
19-го 92 км -ОК (судя по рассказу Николая Черкасова, Емва-Ухта это шоссе)
20-го из Ухты отпр. в 12:16 и 56 км + осмотр Ухты... Сомнительно.

Склоняюсь уехать с Лерой. Кстати, это позволит вам покинуть Емву раньше, чтоб не гнать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то на 19 мыслил основным вариантом 92+19=111, до р. Ухта у п. Весёлый Кут, там точка есть.
Если Леру "подсаживать" не надо будет, то в Княжпогосте мы будем 17 под вечер и заночуем км 10 за (р. Кылтовка). Утром 18 прощаемся и разъезжаемся. 18/19 под Ропчей (как в первоначальном плане), 19/20 между Водным и Ухтой, можно сказать в пригороде. Тут уж без всяких напрягов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда сегодня возьму билет в Лерин вагон, и уеду на Койонсари, в сети не буду эти выходные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закинул минифотки всяких интересностей в спец. альбомчик. Можно их посмотреть с привязкой к Я-картам. Или загрузить в навигатор - они "встанут" куда надо на глобусе.
http://fotki.yandex.ru/users/vladsc/album/437961/
Пароль: ВП (латиницей, полное слово).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Fri, 11 July 2014 02:28
[url]А еще Аист подарил мне http://patriot-pomor.ru/shop/index.php?productID=606
Наверно, возьмёшь с собой? Чтоб читать избранные места у вечернего костра? Very Happy
Кстати. Мои котелки 2 л. На нынешнюю компанию не хватит. Тем более, если она увеличится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если что 3л потом Ромде оставишь? Я видимо возьму 1*2л + горелку с кастрюлькой, на последние 2 дня хватит.
Нет ли кстати у нас любителей составлять меню на каждый день?
В принципе можно оставить на "откуп" дежурным. Типа дежурить по 2 чел вечер - утро, а в течении предыдущего дня они определяются, что будут готовить, и недостающее докупаем. Утром дежурным подъём за полчаса до солнышка, Smile остальным по мере готовности завтрака, в идеале с солнцем. Днём перекус бутерами или у лабаза. Ну или если большинство за горячие перекусы, то к.-н. чай и быстросуп. Можно взять термосы, с утра заливать туда горячую воду.
На общие нужды скидываемся. Кассиром видимо будет Лера (в Норвегии вполне рачительно к "общаку" относилась). Жидкие продукты ограниченного использования закупаются отдельно, чтоб не превращать "дело добровольное" в "обязон". Алексей, тут видимо верховодить тебе как эксперту в этом деле. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы мертвого уговорите. Что-то я не уверен что Рома правильно посадит Лероида на поезд. Laughing
В общем, поменял я билет на 18 от КП. 12 место. На работе как-нибудь отпрошусь (побьют наверное Mad )
Так что проблем с котлами не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Fri, 11 July 2014 11:21
Что-то я не уверен что Рома правильно посадит Лероида на поезд.
Ну вообще-то у неё уже есть опыт самостоятельной посадки на ст. Кола, где поезд стоит 1 мин. (хоть и не без последствий для вела), но конечно с 2мя кавалерами надёжнее. Места всё ж печально известные, мало ли что... (Читаем "Архипелаг ГУЛАГ").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Набор в группу открыт? Севера - моя вторая радость...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velaskes писал(а) Fri, 11 July 2014 17:17
Набор в группу открыт? Севера - моя вторая радость...
Саша, для тебя и не закрывался. Успей только билетами туда-обратно обзавестись.
PS Желательно ещё с Фаустусом в ПВД в след. выходные съездить. Можно ещё мне компанию составить на 25/26-27.7, от Выборга до Зеленогорска. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нас 5?
Ф - котел(4+3), могу взять старенькую двушку
Из оборудования - запасная покрышка на 26
Р - берешь лодку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
господа хорошие!
я не смогу поехать - наука взяла меня в свои когтистые лапки и не отпускает.
удачной поездки что ли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Mon, 28 July 2014 11:14
нас 5?
Ф - котел(4+3), могу взять старенькую двушку
Из оборудования - запасная покрышка на 26
Р - берешь лодку?
Получается, 4 (если Веласкес не подсуетится).
У меня ручная пила. Котелок 2 + кастрюлька 2 с горелкой.
(+1) тент 3*3 + тросик для костра (если надо).
Топор нужон бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем участникам привет. Теперь со 100% гарантией могу сообщить что готов принять участие в этом велопробеге. Хотя билеты из Микуня были приобретены уже давно, добро от руководства на отпуск получил только сейчас. Билеты из Микуня у меня на 16 августа.
В зависимости от того как будет организовано питание на стоянке могу предложить следующее:газовая горелка (мощностью на двоих), комплект котелков (опять же на двоих - 750 и 1150 мл). Для приготовлении на костре имеются два алюминиевых котелка - 5 и 7 л (сохранились с советских времен, но думаю это не тот формат, пишу для информации на всякий случай). Опять же есть костровой тросик на 4 м. Кроме того в общак готов предложить 3,5-местную палатку. Весит 4 кг, но другой нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velaskes писал(а) Wed, 30 July 2014 13:46
Для приготовлении на костре имеются два алюминиевых котелка - 5 и 7 л (сохранились с советских времен, но думаю это не тот формат, пишу для информации на всякий случай). Опять же есть костровой тросик на 4 м. Кроме того в общак готов предложить 3,5-местную палатку. Весит 4 кг, но другой нет.

С палаткой надо решать
У меня и у Ромды 2 местки (у Ромы новая)
Трем мужикам там тесновато.
3,5 местка на 3 нормально, но настораживает отъезд 16-го с Микуни
У нас с Ромдой на 18-е

А что за котлы? Тяжелые? 5 л может бы и пригодился бы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои билеты:
Туда 3 авг. Ваг.3 место 20
Обратно 18 авг. из Княжпогост Поезд 387 ваг.23 место 22

По снаряге могу предложить:

Палатка Ладога 2 (тяжелая, но удобная)
Топорик, пила цепная
Горелка газ, котлы 1,5 и 2

Съемники+выжимка+болтики+ключики

По еде
Могу взять сколько угодно супов «Евро» (борщ, харчо, куриный, грибы) легкие и нажористые.
Кашки на утро тоже неограниченно
Тушняк 2 б
Остальное на 2 недели все равно не потащим, а магазы вроде везде будут?

Лодка - да, но в ней либо двое без вещей, либо один с велом, либо один с рюкзаком. Беру только на озерные матрасы ибо весит и занимает. Имхо не нужна?

В навигатор могу предложить (и сам залью):

1. Вектор ОСМ северо-запад от клуба Кирово-Чепецкая сотня, лучшее цветовое оформление, имхо. (300 Мб)
2. Вектор Россия Топо (Запад) 6.17 (если ОСМ не хватит) (1,8 Гб)

JNX (все 40 файлов весят 1,5 Гб):
3. Генштаб километровка на весь маршрут
4. ГГЦ 2 км (z13) (т.н. новый генштаб)
5. ГГЦ 500 м (z15) на среднюю часть маршрута (У.Пинега-Вежайка)
6. Яндекс Спутник 250 м (z16) на весь маршрут полосой 20 км.







0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас