Hello World!

Santa

Архангельск - Ухта

144 сообщения в этой теме

Созрела идея продолжения прошлогоднего похода по СеверАм, закончившегося в Архангельске. Основной маршрут - вдоль планируемой трассы железной дороги БелКомУр (Белое море - Коми - Урал) до Коми (г. Микунь, "ж.д. ворота Коми"), далее бонусный участок вдоль воркутинской линии до Ухты. Начало 4 августа, весь маршрут 17-18 дней. Промежуточный финиш 15 августа в Микуни, чтобы часть группы попала на прямой поезд до Питера (он ходит по нечётным). "Набор" пока открыт, особенно для тех, кто готов ехать весь маршрут. Темп неспешный, с осмотром достопримов.
Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oklgluqotiswcndo&authkey=CE9704C4245EDF7B79B66B6A8B433AC71EBE42274BD2C6F5
Достопримечательности по дороге:
1.https://yadi.sk/d/14obsvTtTUrSR
2.https://yadi.sk/d/7xNhR379TUrZe
3.https://yadi.sk/d/LrIJbtubTUrd6
Там же расписан километраж по дням (в районе Усогорска - Кослана он будет изменён, чтобы "сэкономить" 1 день).
Текстовая часть инфы (без фоток):
Показать скрытый текст

Писать мне лучше на мыло vladsc@yandex.ru Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня отпуск в августе с 2 по 17 Cool
Влад, напиши поезда

и достопримы не показываются (дома еще попробую)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Круто. Надо Толика "тащить" Smile.

А в Мезень не хочешь заехать еще? там говорят большие приливы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, не поминал бы некоторых на ночь глядя, а?
Алексей, зергут. Главное пожелание - максимально ранние подъёмы. Закинул текстовую часть инфы по достопамятностям в 1-м сабже под спойлером. Поезд на Архангельск один, обратный тоже. Сейчас не могу сказать точно номера и время, уточню. Подумай над тем, чтоб выехать без меня на сутки раньше. Тогда можно будет например в Холмогорах выбраться в музей Ломоносова, который на острове. Или радиалкой в Малые Карелы съездить. Мне-то надо быть в Архангельске в понедельник 4-го, чтоб трудовую забрать в нонешней моей конторе. Потом догоню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Wed, 18 June 2014 17:43
У меня отпуск в августе с 2 по 17 Cool
Влад, напиши поезда

Хм. А 3.8 прямого поезда-то и нет. Видимо, надо ориентироваться на 2-е.
010Я Санкт-Петербург -- Архангельск
поезд, РЖД/ФПК 14:54, 2 августа
Ладожский вокзал 13:56, 3 августа
Архангельск-Город
23 ч 2 мин
купе от 3 072 р.
плацкарт 2 155 р.
Тогда по приезду 3.8 осмотр города и ночёвка на правом берегу С.Двины в районе музея дер. зодчества Малые Корелы. 4-го через город на левый берег и далее по треку. (Впрочем, ещё есть время подумать).
Из Микуни есть единственный поезд до СПб 387Я, Воркута -- Санкт-Петербург, отпр в 16.54. В июне - июле ходит по нечётным, на август Яндекс пока не показывает, наверно всё ж по чётным. Тогда торопиться не надо будет. При отъезде из Микуни 16.8 дома поздно ночером 17.8.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ночевал у М.Корел (чуть не доезжая) - где посоветовал охранник музея
Место впрочем людное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там чуть переезжая вроде получше. А до Новодвинской крепости не доезжал? Правда, не уверен, что туда дорога есть, по архангельским форумам запомнил, что туда зимой по льду ездят.
Так ты в "теме"? А то реально надо уже определяться. Я в Питер вернусь в районе 17 июля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 19 June 2014 18:14
Так ты в "теме"?

Я в теме
Если не возникнет что-либо препятствующее
Собственно давно хотел (в Мезень правда тоже)
Как там с гнусом в это время?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Thu, 19 June 2014 19:07
Я в теме
Если не возникнет что-либо препятствующее
Собственно давно хотел (в Мезень правда тоже)
Как там с гнусом в это время?
ОК. Ты 5-й в списке, но в должности комиссара. У тебя в этом плане талант. Wink А препятствия да, они такие, у кого угодно могут вылезти.
Насчёт Мезени да, тоже засматривался, но тогда 2х недель до Микуни не хватит и до Ухты уж точно не добраться будет. А туда больше хочется.
По прошлому году в августе гнус не досаждал. Погода правда гадкая была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 19 June 2014 19:53
Ты 5-й в списке, но в должности комиссара.
Кто хочет еще комиссарского тела?
В смысле напиши мне в личку как ты видишь поход, например по к-ву и качеству учасНЕГОВ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу вступить в стройные ряды потенциально интересующихся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Thu, 19 June 2014 21:14
Santa писал(а) Thu, 19 June 2014 19:53
Ты 5-й в списке, но в должности комиссара.
Кто хочет еще комиссарского тела?
В смысле напиши мне в личку как ты видишь поход, например по к-ву и качеству учасНЕГОВ

Мне личка ещё более неудобна, чем форум. Дал же мейл в первом сабже, давно б туда написал. По количеству и качеству пока вполне, без чайников. Это моя доча, с которой в 11 катал по Норвегии 1К км, такой Александр Я., которого знаю по походам с 99 (он есть на форуме, ник пока не выучил) и подруга с ПТЗ, зело опытная по части походов (гусары, я вас умоляю...). Smile Понятно, что гарантия участия не 100%.
Булавыч, понято/принято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже интересно,я правда,только 27июля вернусь с Кольского...Почитаю пока,может и не возьмёте ещё Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Sat, 21 June 2014 10:08
Мне тоже интересно,я правда,только 27июля вернусь с Кольского...Почитаю пока,может и не возьмёте ещё Smile
Любители Кольского у нас вне конкурса. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Туда до А. билетов в нужном диапазоне море
Назад
От Микуни 2 поезда
по н/ч № 391Я
Микунь С-Пет-Лад 16:54
по ч № 387Я
Воркута С-Пет-Лад
16:54 Микунь

по билетам прошерстил месяц
на нужные числа билетов нет (пока?)
на ближе мало

надо все чремя мониторить, причем не только от Микуни, но и по ч от Воркуты, и так же от Котласа, на те же поезда именно от Котласа могут быть билеты, а от Микуни до Котласа масса поездов

как-то так Shocked

ЗЫ. В этом году от РЖД могут быть сюрпризы, столкнулся с беспределом на Бежаницы Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sat, 21 June 2014 16:38
надо все чремя мониторить... от РЖД могут быть сюрпризы...
Гадости от РЖД на каждом шагу, так что весьма полезное занятие. Но я со здешними ограничениями на инет не смогу, так что пас. Дочка завтра должна вернуться с Алтая, можно будет построить насчёт билетов на нас двоих. Отмашку только поскорее дай, а то ещё куда умотает (диплом защитила, теперь в "загуле").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо
Буду мониторить Микунь (Воркуту-Котлас) на наличие п/к на 15-16/08
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так в Архангельск-то на 2.8 берём? Подруга вроде тоже через Питер поедет (неудобно ей дескать в Волхове пересаживаться), так что уже 4 билета брать можно. С вагоном надо определиться, и чтоб не в одно купе попасть. Микунь ты пока только для себя мониторишь (если кто из "наблюдающих" в "участники" не перепишется). Александр замолк. Дочка до 18 с нами (видимо, до Елмы), ну и конечный всё же Ухта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ухта тот же поезд только в 2 раза реже, его тоже надо мониторить
на 2-е билетов - полный поезд, 5 п/к вагонов
Может определимся сначала с составом до опеделенной даты? Ромда, кстати думает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sun, 22 June 2014 10:43
Ромда, кстати думает Smile
Жаль, Ирина не выберется. Wink
И что думать-то? Определиться с вагоном (типа монетку бросить) и уперёд, сообщая тут по мере покупки номера мест (купе), чтоб не попасть всем в одно. Поди там и нижние места есть? М.б. глянуть где их больше и тот вагон и назначить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тут успели подсказать, что есть-таки прямой поезд 3.8. Мне он, если честно, удобнее. Так что 2-го - если фаустус захочет выехать раньше, 4-го вечером соединимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дочка хочет уехать 2-го, чтоб посетить некую индийскую школу в Северодвинске. Я готов ночь провести в Архангельске (надо только поизучать вопрос с жильём). А ты придумал, куда лишний день деть? Если был в М.Карелах, 2-й раз наверно не интересно?
В общем, вроде у отъезда 2-го августа есть резоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас