Hello World!

Змей Гуревич

Учимся прекрасному: Тур де блин Хельсинки

213 сообщения в этой теме

Дядя Федор писал(а) Mon, 25 August 2014 18:24
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 August 2014 18:20
Кстати, нам нужен человек, который отвечает за точку сбора и время и все такое. Куда когда и как нам надо явиться на регистрацию и все такое. Разбирайтесь коллеги. надо работу делить Smile

ПО опыту участия в лыжных марафонах в Лахти, зарегится лучше всего накануне, а в день эвента приходить прямо на старт...

Возможно, это потребует более раннего старта в субботу.


Федя, возьми на контроль ок? Как вариант - приехать от границы сначала зарегаться, а потом заселиться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отпишите точку сбора на старте.присоединимся к вам)
мой финский номер если возникнут проблемы с отелем и тп.: +358-41-723-1548
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос кто в гоночном темпе поедет?
ну там 32-35?
там старт вероятнее всего по группам скоростным будет..может пачку соорудить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писал(а) Mon, 25 August 2014 20:17
отпишите точку сбора на старте.присоединимся к вам)
мой финский номер если возникнут проблемы с отелем и тп.: +358-41-723-1548


да вроде нет проблем. Я списался с девушкой, она тут же ответила, добро ласково. Так что проблем нет. Пока Smile. грит что ждет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там есть группы с ведущими 20-22-24-26-28-30 км/ч. Все кто быстрее - сбиваются в группы спонтанно. Еще есть отдельная группа гонщиков с лицензией, стартующая впереди всех, а дальше народ позиционирует себя согласно тому как быстро хочет ехать, вроде бы вдоль стартовой улицы размечены ожидаемые средние скорости.

Гоночный темп на ТдХ - это 40 км/ч, никак не меньше. Самые быстрые проезжают за 3:40, это с учетом того, что гонка (ну или езда в свободном темпе для тех кто не хочет гоняться) начинается не сразу, а через 35 минут после старта. До того нужно очень медленно тошнить за машиной сопровождения, выезжая из города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
о! Поеду в группе 20. ОТлично. не знал, что такая есть. Как раз для меня. Я тут четыре дня на антибиотиках, и нихрена не ем Smile. Сегодня правда хлебушка съел с курочкой, а за вчера - два вареных яйца. Приболел я так, что даже пешком шатаюсь. ПРавда у меня еще 4 дня впереди. тепературы уже нет. думаю, подтянусь. 20 конечно это как то печально. А там можно стартовать в группе 24 и спуститься в группу 20, если совсем меня раздавит? ну и если кранты 6, заберут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 August 2014 19:58
20 конечно это как то печально. А там можно стартовать в группе 24 и спуститься в группу 20, если совсем меня раздавит? ну и если кранты 6, заберут?

Можно конечно. И наоборот тоже. А еще за группой 20 едет брумваген с метлой, куда собирают всех сошедших с трассы и бесплатно довозят до финиша.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8e/Besenwagen-DM2004.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Там есть группы с ведущими 20-22-24-26-28-30 км/ч. Все кто быстрее - сбиваются в группы спонтанно. Еще есть отдельная группа гонщиков с лицензией, стартующая впереди всех, а дальше народ позиционирует себя согласно тому как быстро хочет ехать, вроде бы вдоль стартовой улицы размечены ожидаемые средние скорости.

в Лахти были группы больше(жаль(
ладно хоть есть человек который добровольно-принудительно со мной в связке поедет)) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Саша а как с завалами?
ну по статистике других гонок..а то после Лахти как то уже стремно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писал(а) Mon, 25 August 2014 22:05
Саша а как с завалами?
ну по статистике других гонок..а то после Лахти как то уже стремно..

Очень мало. Только если сама устроишь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне как раз официальных групп с ведущими, которые быстрее 30 не жаль совсем. Там было дофига народу, который явно не способен держать скорость, но хочет удержаться в группе любой ценой - подрезают, обгоняют по встречке, толкаются, черти что. А если еще асфальт мокрый, дождь идет и нужно ехать под горку в закрытых поворотах, как в прошлом году, то вообще очень стремно. На одном из круговых перекрестков народ завалился прямо за мной, потому что не умеют ездить в группе и держать линию.

В таких группах комфортно ездить сразу за ведущими, а если отстать от них (желающих отжать место всегда предостаточно), то будет нервная дерготня всю поездку. И главное, за что? За место на финише в пятой сотне Smile

В прошлом году было мокро и из 1772 стартовавших до финиша добрались 1633. В позапрошлом было сухо и соответственно 2291 на старте, 2221 на финише. В этом году, на данный момент, будет сухо и +17 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 25 August 2014 22:36
Uiharu писал(а) Mon, 25 August 2014 22:05
Саша а как с завалами?
ну по статистике других гонок..а то после Лахти как то уже стремно..

Очень мало. Только если сама устроишь Smile


а я смогу))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 25 August 2014 22:45
Мне как раз официальных групп с ведущими, которые быстрее 30 не жаль совсем. Там было дофига народу, который явно не способен держать скорость, но хочет удержаться в группе любой ценой - подрезают, обгоняют по встречке, толкаются, черти что. А если еще асфальт мокрый, дождь идет и нужно ехать под горку в закрытых поворотах, как в прошлом году, то вообще очень стремно. На одном из круговых перекрестков народ завалился прямо за мной, потому что не умеют ездить в группе и держать линию.

В таких группах комфортно ездить сразу за ведущими, а если отстать от них (желающих отжать место всегда предостаточно), то будет нервная дерготня всю поездку. И главное, за что? За место на финише в пятой сотне Smile

В прошлом году было мокро и из 1772 стартовавших до финиша добрались 1633. В позапрошлом было сухо и соответственно 2291 на старте, 2221 на финише. В этом году, на данный момент, будет сухо и +17 Smile

Я могу понять, почему в голове группы толкотня. Народ на ТдХ не особо мотивирован и, например, найти желающих поработать сменами и переложиться в отъезжающую голову очень трудно, зато от садящихся на колесо отбоя нет. Поэтому если оттерли от начала и голова уезжает, догонять придется в одно рыло. И такая ситуация повторяется в каждой группе, которая тебя накрывает, если выпал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, важная деталь! Во время проведения ТдХ дороги НЕ ЗАКРЫВАЮТ ни в ту, ни в другую сторону, за исключением выделеннной полосы незадолго до финиша и первых 10 километров.

Поэтому выезжать на встречную полосу категорически НЕЛЬЗЯ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Да, важная деталь! Во время проведения ТдХ дороги НЕ ЗАКРЫВАЮТ ни в ту, ни в другую сторону, за исключением выделеннной полосы незадолго до финиша и первых 10 километров


Спасибо за информацию. Из инструкций я это как-то не уловил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите где выгоднее всего застраховаться на соревнование?

И да насчет времени , успеем до 18 на регистрацию, или мб пораньше старт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mpetrochenko писал(а) Tue, 26 August 2014 11:28
Подскажите где выгоднее всего застраховаться на соревнование?

И да насчет времени , успеем до 18 на регистрацию, или мб пораньше старт?

Знающие люди рекомендуют Ресо и Согласие.
Но обязательно скажи, что будешь участвовать в соревнованиях.
Да я вот тоже опасаюсь, что за 5 часов до Хельсинки мы не доедем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 26 August 2014 13:02
Так пит-стопы будут? на них воду дают? Бананы?

будут, 4 штуки, изотоник и наверное бананы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 26 August 2014 12:02
Так пит-стопы будут? на них воду дают? Бананы?

А как же. Воду, ягодный сок, бананы, соленые огурцы, изюм, еще там не знаю что. На карте все обозначено. Но если ехать быстрее 30, с собой иметь 2x750 изотоника (ну и там гелей на всякий случай) и температура +17, то не нужно это всё, имхо. Разве что на последнем пит-стопе быстро соку налить, если собственное питье уже закончилось.

http://www.tourdehelsinki.info/assets/images/velocitor_tdh_2013_kartta_verkkoon.png
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Tue, 26 August 2014 13:15
ProteKtor писал(а) Tue, 26 August 2014 12:02
Так пит-стопы будут? на них воду дают? Бананы?

А как же. Воду, ягодный сок, бананы, соленые огурцы, изюм, еще там не знаю что. На карте все обозначено. Но если ехать быстрее 30, с собой иметь 2x750 изотоника (ну и там гелей на всякий случай) и температура +17, то не нужно это всё, имхо. Разве что на последнем пит-стопе быстро соку налить, если собственное питье уже закончилось.

http://www.tourdehelsinki.info/assets/images/velocitor_tdh_2013_kartta_verkkoon.png

да и в жару это все имхо не нужно, в лахти проверено))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 26 August 2014 13:01

Да я вот тоже опасаюсь, что за 5 часов до Хельсинки мы не доедем.

Доедете за 6 с половиной, делов то. 12+6:30-1=17:30 финского времни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 26 August 2014 12:20
Пожалуй, поеду без остановок, в группе 28.

Группа 30 останавливается на 3м питстопе на 5 минут и 4м на две.

Группы 26 и 28 останавливаются дважды на пять минут, на 2м и 4м питстопе.

Группа 24 останавливается на 1м, 3м и 4м питстопе по 5 минут.

Группы 20 и 22 останавливаются везде по 5 минут и вообще наслаждаются жизнью Smile

Разумеется никто не заставляет останавливаться, но в таком случае дальше придется ехать без ведущих своими силами ну или со случайными попутчиками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А трасса хорошо маркирована? не заблудишься, если от группы отстанешь (что я и собираюсь сделать)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас