Hello World!

Змей Гуревич

Учимся прекрасному: Тур де блин Хельсинки

213 сообщения в этой теме

Alexander Kanavin писал(а) Mon, 01 September 2014 10:41
Uiharu писал(а) Mon, 01 September 2014 09:35
Саша так я всего на 10 минут от тебя отстала?

Твой результат в протоколе 4:46, что странно потому что ты явно раньше приехала. Неправильно поправили время что ли, вместо 20 секунд набросили 20 минут? Smile


Да у Васи другое время 4:26 как и на компе у меня)
Протест уже подала)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Mon, 01 September 2014 09:48
Змей Гуревич писал(а) Mon, 01 September 2014 09:19

гичего себе палящее солнце. Вчера я даже подмерз немного на ТДХ, что со мной бывает очень редко

А мы то как подмерзли, пока тебя ждали
Еле в сауне отогрелись
Smile


Так вы гонщики, а для меня это мероприятие было настоящим шоком. Я полагал, что гоняться будут первые там группы. А в конце поедут нормальные люди. Smile. Повтыкать в красоты, получить удовольствие. Встал в группу 25 - едем реально 35, с горок за 40. На какой то горе стал отваливаться, и меня нагнала группа 24. Эти ехали НАМНОГО спокойнее, ехал с ними до 3его пит стопа, где пошел в туалет. Пока ходил и ждал очереди - они уехали как последние гонцы Smile. Поехал далее один Smile. и только начал получать удовольствие. Люди так серьезно были настроены даже в группе 25. да и в группе 24 тоже ехали так, как могли, понятно, но явно упирались. ПРокатится в свое удовольствие по перекрытой дороге в неспешном темпе - это явно не удалось Smile. Мне нечего доказывать ни себе ни окружающим Smile, но я реально по своим меркам гнал Smile. Первый раз в жизни Smile. Я был уверен, что гонка это впереди, а у нас тут будет расслабон Smile. НИхрена. Словом, бреветы мне нравятся больше - выехал, и едешь, кругом тишина, природа Smile. НО в целом мне понравилось. Конечно, надо было мне ответственнее подойти к делу. ПОменять на циклокроссе резину на шоссейную, шлем взять заранее. Затем не рассчитывать на питание по пути, а взять что то с собой. Хорошо я сунул в сумку пакет с печеньем. Smile. Это был правильный ход Smile. Хотя на пит стопе, засосешь изотоника, занюхаешь огурцами - дело! Гонки, конечно, не моя стихия. Не хватает в крови, не знаю, формалина. Или чего там? Фурацилина? Но мероприятие интересное. В целом - позитив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 01 September 2014 11:12
Вот Илья неспешно катит:

http://suberpolkijat.kuvat.fi/kuvat/TDH%2031.08.2014/IMG_9117.JPG?img=img900

http://suberpolkijat.kuvat.fi/kuvat/TDH+31.08.2014/IMG_9117.JPG



У меня не открывается. можно как то выслать? Smile посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 01 September 2014 11:31
Вот полноразмерный исходник.

Коллега нашего Паладина фотал Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Sun, 31 August 2014 21:47
Змей Гуревич писал(а) Sun, 31 August 2014 09:25
mpetrochenko писал(а) Sat, 30 August 2014 23:53
Да у нас тут полно места) правда сауна так и не нагрелась, сгоняли в центр, там все в розовом бегают.


Гей парад что ли? или что значит в розовом бегают?


Ночной забег Midnight run
Не хочется бегать под лучами палящего августовского солнца? Бегайте ночью. Ведь ночной забег будет снова проводиться в Хельсинки 30 августа! Достойное завершение лета, ночной забег Midnight Run одно из самых крупных и веселых событий в Хельсинки этого лета. 10 км в непередаваемой атмосфере при свете фонарей ночной Столицы! Разве не сказка? Верно - сказка!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм, финны посчитали среднюю, откинув "вялые" 11.7 км от старта... Я и не знал, что такой быстрый Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так обидно прокололся на 123км, потерял кучу времени и сил, в итоге 4 16мин, а ехал с людьми которые 3 53 - 3 55 проехали)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 01 September 2014 19:15
Дорогу как раз открыли Smile через несколько часов после нашего проезда http://fontanka.fi/articles/16503/


Кампи так и сказал - "в 0 часов 1 сентября откроют" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 31 August 2014 09:25
mpetrochenko писал(а) Sat, 30 August 2014 23:53
Да у нас тут полно места) правда сауна так и не нагрелась, сгоняли в центр, там все в розовом бегают.


Гей парад что ли? или что значит в розовом бегают?

да вроде нет
https://www.dropbox.com/s/xhmqe9sxac1lufs/qqqq.jpg?dl=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились, спасибо всем , все понравилось, везде успели (поменяли спустившее колесо быстрее чем выписывают страховку Laughing)
Домик правдо оказался немного маловат для 9х, но вполне комфортный для 7х
Создал ужасный завал первые 15 км ехали ровно за фиатом , а потом понеслось)))) когда я ехал 57 км/ч , меня обгоняли как стоячего, и орали чтоб с дороги ушел , это немного деморализовало, пропустил несколько групп , потом подобрал комфортную скорость ехал в группе с Ирландцем , наверно в среднем 35 ,
и на 60 км в группе создал жуткий завал , с чудесным исходом, через меня только 3 человека через руль летело, но вроде все живы, да и у меня пару царапин, хотя реально думал что уже не встану , ехал без питстопов, хотя вода кончилась гдето на 105 км. Как итог 4-49, надо больше тренироваться!

Всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mpetrochenko писал(а) Mon, 01 September 2014 22:35

и на 60 км в группе создал жуткий завал , с чудесным исходом, через меня только 3 человека через руль летело, но вроде все живы, да и у меня пару царапин, хотя реально думал что уже не встану , ехал без питстопов, хотя вода кончилась гдето на 105 км. Как итог 4-49, надо больше тренироваться!

Всем спасибо

Вот где-то в том районе впереди народ завалился, я крикнул и стал тормозить - мощный удар в заднее колесо, я удержался, а сзади скрежет металла и вопли Smile Групетто уменьшилась вдвое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
потом подобрал комфортную скорость ехал в группе с Ирландцем , наверно в среднем 35 ,
и на 60 км в группе создал жуткий завал , с чудесным исходом, через меня только 3 человека через руль летело, но вроде все живы, да и у меня пару царапин, хотя реально думал что уже не встану , ехал без питстопов, хотя вода кончилась гдето на 105 км. Как итог 4-49


Я тоже перебрался в эту группу после проезда озера Бодом, благополучно проскочил завал и покатался в голове 102-110км, а то финики ехать совсем не хотели. В результате 4.24.

Спасибо всем за компанию. Изменено пользователем mixail_g
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я остановился в 20 сантиметрах от этого завала. Хорошо еще что на ровной, прямой дороге с идеальным асфальтом.

Еще регулярно народ фляги ронял, и даже иногда насосы. У меня из заднего кармана велочулок выпал, как раз тот, что на аватаре Crying or Very Sad

Еще было стремно ехать за человеком у которого номер наполовину отстегнулся и булавки на ветру болтались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 01 September 2014 22:51
mpetrochenko писал(а) Mon, 01 September 2014 22:35

и на 60 км в группе создал жуткий завал , с чудесным исходом, через меня только 3 человека через руль летело, но вроде все живы, да и у меня пару царапин, хотя реально думал что уже не встану , ехал без питстопов, хотя вода кончилась гдето на 105 км. Как итог 4-49, надо больше тренироваться!

Всем спасибо

Вот где-то в том районе впереди народ завалился, я крикнул и стал тормозить - мощный удар в заднее колесо, я удержался, а сзади скрежет металла и вопли Smile Групетто уменьшилась вдвое.


Так вот значит на чьё я колесо присела))
Синяки теперь лечить((
Да там гирла эта доигралась, по-мойму она и была причиной завала.
Все время пыталась в голову сесть хотя её высаживали, да и меня нераз подрезала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 01 September 2014 23:08
У меня из заднего кармана велочулок выпал, как раз тот, что на аватаре Crying or Very Sad

Видел его, не успел подобрать! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 02 September 2014 01:59
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 01 September 2014 23:08
У меня из заднего кармана велочулок выпал, как раз тот, что на аватаре Crying or Very Sad

Видел его, не успел подобрать! Cool

Я вообще полдороги рядом ехал, оказывается. Красный Пинаредлло и седока в цвет хорошо помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 02 September 2014 10:28
grisxa писал(а) Tue, 02 September 2014 01:59
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 01 September 2014 23:08
У меня из заднего кармана велочулок выпал, как раз тот, что на аватаре Crying or Very Sad

Видел его, не успел подобрать! Cool

Я вообще полдороги рядом ехал, оказывается. Красный Пинаредлло и седока в цвет хорошо помню.


эстеты блин! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже помню, что рядом все время ехали трое или четверо в форме Балтийской Звезды. С одним из них я даже перекинулся парой фраз о том, что всю работу как обычно делают три человека в голове. Еще под конец вперед пропихнулись два ездока в форме Катюши, один из них кажется на Пинарелло Догме, но непонятно откуда они Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас