Hello World!

Змей Гуревич

Слухи, интриги, скандалы, расследования

66 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 April 2014 08:02
pako78 писал(а) Mon, 21 April 2014 10:00
Может тогда клубу стоит заниматься мероприятиями для членов клуба? А город будет охватывать уже всех горожан?



Это тоже будем обсуждать.

Например, вернемся к истокам, и будем делать открытие, километров на 120. ПРи этом массовость снизится раз в 10. И будет клубное открытие.


ну да! мы катаемся по Лен. области условно 120 км...
в свою очередь администрация города организует не большой старт,
километров на 10-15, куда мы вливаемся...

или просто, катаемся где-нибудь по ЛО со стартом и финишем, например, из Петергофа или Ломоносова... или Павловска-Пушкина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 22 April 2014 10:56
pr писал(а) Mon, 21 April 2014 19:38
SalaVilaVat писал(а) Mon, 21 April 2014 16:47
...
В качестве примера приходит на ум "Бегущий город" На улицах тысячи велосипедистов, они заметны, бросаются в глаза, но при этом никаких перекрытий дорог и часовых пробок. Это такой объёмный взрыв, согласовывать нужно не 60 километров трасс , а некоторую площадку в конкретном месте города.
...


Откуда на БГ тысячи велосипедистов? Человек 500 максимум было в 2013 (думаю, реально было еще меньше)

Я не про количество , а про .... формат что ли, осенью параллельно БГ часто проходят такие мероприятия как Лемболовский и БАЛ и я всегда предпочитал одно из двух, всяко интереснее на природе напрячься чем в городе пыль глотать, мне её на буднях хватает.

Что касается чисто клубного открытия на 120 км - вот вам БЗ как пример, но тогда толку то от неё в плане велосипедизации??

Насколько я понимаю идею открытия - это всё таки PR акция, пропаганда, популяризация. Уходить загород, на Конную Лахту, дамбу или Витебский как мне кажется мало эффективно. Собраться в центре, потусить пару часов, возможно прохватить по Невскому , может пересечь пару мостов, (что то типа Белых ночей) и расползтись по городу малыми группами, в рамках ПДД.

Обязательно номера, всем, как в последние годы, велик с номером привлекает в 3 раза больше внимания, отдельные участники с ним ещё год будут ездить.

Вот чем Открытие перестаёт быть - это встречей друзей, отыскать среди 6000 участников несколько сотен знакомых стало затруднительно. Ну значит пусть Открытием занимается город. Говоря город мы подразумеваем какие то официальные структуры, чиновников, и нафига им велосипед?


думается пусть популяризацией на уровне города Зация занимается. корзинкеры это их аудитория. а мы быстро и по спортивному. хочешь к нам, никто не гонит, но опять же соблюдая правила, дресс-код и выдерживая общую скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Tue, 22 April 2014 08:43
pr писал(а) Tue, 22 April 2014 02:06
Invisibles писал(а) Mon, 21 April 2014 23:49

Если быть точнее 476


и это если еще все заявленные приехали )

Информация обновляется после регистрации на старте, так что стартовало ровно 476



Вообще если мы помним, то в году 2013 был СТРАШНЫЙ УРАГАН. ЛИВЕНЬ, Гроза. Жуть. Я выехал из дома с женой (она у меня тоже не простая - и Ледовитый океан зимой и полюс холода и все такое), но ее сдуло и она повернула домой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 22 April 2014 11:25
... а мы быстро и по спортивному. хочешь к нам, никто не гонит, но опять же соблюдая правила, дресс-код и выдерживая общую скорость.


Ну и ... чем это отличается от открытия БЗ ?
И ... много ли туда приезжает туристов ?
А ведь "баульщики" это если и не основная, то значительная часть ВП ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выскажу некоторые свои соображения, касающиеся Открытия и подобных мероприятий ВП.

1. Пару раз принимал в открытие участие и даже один раз с сыном (ему тогда было лет 11-12). Учитывая неуправляемость толпы, неравномерность движение колонны и т.п., считаю, что мероприятие крайне небезопасное, особенно для детей.

2. 7000 человек это много, колонна перекрывает город, затрудняет движение автомобилей экстренных служб, и создает пробки. При хаотичном и неорганизованном движении толпы возможны падения и травмы участников и т.п. (все это было, к счастью, без последствий).

3. Кол-во участников таких акций будет от года в год возрастать и в 2015 уже м.б. 10 000 велосипедистов.

При сегодняшнем подходе к организации мероприятия ВП (с учетом п.1,2,3 выше) все закончится тем, что это будет запрещено, скорее всего, после какого-нибудь НС.
Руководство ВП правильно подметило что 1) оно много знает и умеет 2)мероприятие переросло формат клуба.

Таким образом, руководителем ВП нужно самим определится что делать - либо продолжить в том же формате или перейти на новый.

Новый формат - это:
1. платное участие;
2. хорошая и правильная организация движения с минимальным временем перекрытия движений;
3. управление колонной;
4. изъятие из колонны неадекватных участников и участников нарушающих регламент проведения мероприятия;
5. сопровождение колонны медиками.

Итог: это уже коммерческое мероприятия в результате которого руководители ВП (иные, связанные с ними лица) получают прибыль
Важное замечание: в случае ЧП или НС - официальные организаторы несут персональную ответственность за это.

Можно все проводить и по-старому, и даже говорить о какой-то ответственности организаторов, но, мне кажется, руководству ВП следует прислушаться к моему замечанию о высокой вероятности прекращения подобных мероприятий в скором будущем.






0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 22 April 2014 14:34
olegus78rus писал(а) Tue, 22 April 2014 11:25
... а мы быстро и по спортивному. хочешь к нам, никто не гонит, но опять же соблюдая правила, дресс-код и выдерживая общую скорость.


Ну и ... чем это отличается от открытия БЗ ?
И ... много ли туда приезжает туристов ?
А ведь "баульщики" это если и не основная, то значительная часть ВП ...




Согласен частично. Частично потому что баульщик он хоть ездить умеет и при снятии баулов ради мероприятия способен бодро вкрутить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 22 April 2014 14:58
HardDen писал(а) Tue, 22 April 2014 14:34
olegus78rus писал(а) Tue, 22 April 2014 11:25
... а мы быстро и по спортивному. хочешь к нам, никто не гонит, но опять же соблюдая правила, дресс-код и выдерживая общую скорость.


Ну и ... чем это отличается от открытия БЗ ?
И ... много ли туда приезжает туристов ?
А ведь "баульщики" это если и не основная, то значительная часть ВП ...




Согласен частично. Частично потому что баульщик он хоть ездить умеет и при снятии баулов ради мероприятия способен бодро вкрутить.

я не сомневаюсь что такие есть, но большинство 20 крейсерской держат с трудом Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 April 2014 08:02


Например, вернемся к истокам, и будем делать открытие, километров на 120. ПРи этом массовость снизится раз в 10. И будет клубное открытие.


Мне такая мысль нравится!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 22 April 2014 09:10
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 April 2014 08:02
pako78 писал(а) Mon, 21 April 2014 10:00
Может тогда клубу стоит заниматься мероприятиями для членов клуба? А город будет охватывать уже всех горожан?



Это тоже будем обсуждать.

Например, вернемся к истокам, и будем делать открытие, километров на 120. ПРи этом массовость снизится раз в 10. И будет клубное открытие.


Разумно. Автоматом отваливаются слабоподготовленные, корзинкеры, бимихеры и дети. Группа получается компактной, скорость возрастет процентов на 20-25. С учетом того, что поедут подготовленные можно будет выкатиться и на шоссейнике.

Я за 120 км по грунтам за 2 дня. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 April 2014 11:27
Invisibles писал(а) Tue, 22 April 2014 08:43
pr писал(а) Tue, 22 April 2014 02:06
Invisibles писал(а) Mon, 21 April 2014 23:49

Если быть точнее 476


и это если еще все заявленные приехали )

Информация обновляется после регистрации на старте, так что стартовало ровно 476



Вообще если мы помним, то в году 2013 был СТРАШНЫЙ УРАГАН. ЛИВЕНЬ, Гроза. Жуть. Я выехал из дома с женой (она у меня тоже не простая - и Ледовитый океан зимой и полюс холода и все такое), но ее сдуло и она повернула домой Smile

На сколько я помню в 2013 БГ было раньше на 2 недели и проходило по солнцем и почти без ветра (+ тепло)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот кстати.
если вынести полностью(или частично)..весь маршрут за КАД
с ЛенОбластью,с администрацией ...есть опыт общения?
такую массовость из черты города давно стоит убирать.пересмотреть формат.мест сбора за КАД найдется больше.правда добраться не каждый осилит,но это второе дело

вспомнил в прошлом(?) году хотели сделать маршрут через Всеволожск?
как вариант финиш в Всеволожске(или у цветка,как на пробеге блокады)

попробовать организовать вело-стрелы (подобно как в зимний сезон с "лыжными стрелами")
состав из 10-12 вагонов дожидается например в Мельничном ручье...затем подают к перрону
на посадку имхо не всех(а например жителей самых дальних районов,предположим Петергоф,Юз).
посадочные талоны на поезд можно распределить тут же на форуме.под запись
многие и так предпочтут самоходом в город.ерунда +10км до города ...а там как "свой путь до дома" выстроится(ну не более 30-40 в сумме всяко.30+ пробег (50?)+ 30 обратно.(100-110км за день))
под силу любому)
да.массовость поубавится,будет более клубный формат.
за то не парализуя город пробками и с превлечением в разы меньше поддержки со стороны разных комитетов.
шоссе перекрывать ГАИ(если повезет ..)требуется на мой взгляд куда меньше усилий чем на маршруте по городу.перекрестков и поворотов ....можно на пальцах руки сосчитать.
....кстати сколько сотрудников полиции привлекалось в этом году для обеспечения безопастности?цифра есть?на каждом перекрестке по 1-2 полисмена....имхо.сто человек минимум Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не, это под конец прояснилось, а начинали под дождем точно. помню пока доехали до старта все вымокли, и я прилег на мокрой шелезяке переезжая трамвайные пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 23 April 2014 12:18
....кстати сколько сотрудников полиции привлекалось в этом году для обеспечения безопастности?цифра есть?на каждом перекрестке по 1-2 полисмена....имхо.сто человек минимум


при согласованиях звучала цифра 200 человек и 50 экипажей...
сколько было задействовано по факту, не знаю...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я последнее время на велопитерские форумы редко захожу, но когда захожу, то все чаще начинаю сомневаться в адекватности многих участников обсуждений - жалобы на прогноз погоды через почти месяц, предложение проводить открытие в воскресение т.к. оказывается по субботам большинство работает, какие-то бубенчики на велосипедах, открытие по КАД (офигенно интересное мероприятие, интереснее наверное только в метро по тоннелю ехать), платное открытие, открытие на 120 км. и т.п. Все это имеет право на жизнь, но в узких кругах таки же любителей. Единственное адекватное на мой взгляд предложение это вот это:
Цитата:
а вот кстати.
если вынести полностью(или частично)..весь маршрут за КАД
с ЛенОбластью,с администрацией ...есть опыт общения?
такую массовость из черты города давно стоит убирать.пересмотреть формат.мест сбора за КАД найдется больше.правда добраться не каждый осилит,но это второе дело

вспомнил в прошлом(?) году хотели сделать маршрут через Всеволожск?
как вариант финиш в Всеволожске(или у цветка,как на пробеге блокады)

попробовать организовать вело-стрелы (подобно как в зимний сезон с "лыжными стрелами")
состав из 10-12 вагонов дожидается например в Мельничном ручье...затем подают к перрону
на посадку имхо не всех(а например жителей самых дальних районов,предположим Петергоф,Юз).
посадочные талоны на поезд можно распределить тут же на форуме.под запись
многие и так предпочтут самоходом в город.ерунда +10км до города ...а там как "свой путь до дома" выстроится(ну не более 30-40 в сумме всяко.30+ пробег (50?)+ 30 обратно.(100-110км за день))
под силу любому)
да.массовость поубавится,будет более клубный формат.
за то не парализуя город пробками и с превлечением в разы меньше поддержки со стороны разных комитетов.
шоссе перекрывать ГАИ(если повезет ..)требуется на мой взгляд куда меньше усилий чем на маршруте по городу.перекрестков и поворотов ....можно на пальцах руки сосчитать.
....кстати сколько сотрудников полиции привлекалось в этом году для обеспечения безопастности?цифра есть?на каждом перекрестке по 1-2 полисмена....имхо.сто человек минимум
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все хотят быть илитарными, ёпт.
Чё они тогда с БЗ на открытия не ездят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах