Hello World!

Змей Гуревич

Слухи, интриги, скандалы, расследования

66 сообщений в этой теме

Я наверно повторюсь, если скажу, что массовость на открытии нужна всем нам, тем кто регулярно использует велосипед как средство передвижения, в первую очередь для того, что бы властьпридержащие увидели, что мы есть, и нас много, что город задыхается без велодорожек и прочей вело инфраструктуры. По-этому призывы разными ограничениями уменьшить количество участников считаю вредными. Удивительно слышать призывы велопитерцев не пущать и даже собирать деньги за участие. К чему это приведет? Да не поедут люди на ваш платный марафон вообще, соберется горстка приверженцев, человек сто и все, чего уже говорить о привлечении молодежи, которая и так частенько ограничена в средствах. Вся прелесть открытия в массовости, и уж если на то пошло, пацана, который выпендрился перед сверстниками и дерзнул по встречке, можно аккуратно поставить на место и силами специально обученных волонтеров. Да и не вижу я в этом большой проблемы вообще.
А вот что покоробило слегка, так это приуроченье праздника открытия к памяти жертв бостонского марафона... Сразу скажу, что я соболезную любым жертвам терактов и войны, это беда, но не очень вяжется именно с открытием. Наш славный председатель, с присущим ему чувством юмора, хохмит на сцене, и вдруг объявляет минуту молчания... Я понимаю, что ни кто и не думал глумиться, все замолчали, и снова радостно загалдели. Вот зачем это? Давайте проведем отдельный марафон по этому поводу, боюсь правда, в свете последних событий участников будет не так много, но хотя бы попробуем... И еще, мне будет жаль, если это последнее открытие в таком формате, все ведь было здорово по большому счету... Изменено пользователем hunter699
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу посвящения уже много чего было сказано, не нужно по новой.
Массовость хороша до определенного момента, дальше просто силами клуба, даже со всеми согласованиями это не решить. Нужен городской уровень поддержки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в принципе не понял слова госпожи Табачниковой,которую советовал побить Гуревич))))))
Она сказала
----ВЕЛОДОРОЖКИ НУЖНЫ НЕ НАМ,А НАШИМ ДЕДУШКАМ И БАБУШКАМ----
Долго я пытался вникнуть в эти слова.Может она имела ввиду дедушек и бабушек,которые получатся из нас.Но она это так завуалировала
ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЯ ЕСТЬ ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЯ.
Хотят как лучше,а.......................
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не будет массовости - не будет велодорожек, и по логике, чиновники ни как не заинтересованы в устройстве вело структуры, это для них головная боль, а маленькие вело тусовки легко можно не замечать. С верху ни кто к народу не спустится, значит нужно кого то запулить во власть, выбрать то бишь, скажем, депутатом. Открытие показало, что поддержка у этого человека будет. Мне кажется, Илья Гуревич не плохо бы смотрелся в депутатском кресле...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может тогда клубу стоит заниматься мероприятиями для членов клуба? А город будет охватывать уже всех горожан?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 21 April 2014 09:40
Нужен городской уровень поддержки.

С этим никто и не спорит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Праздник был великолепен!)

А толпа, ну да толпа, что вы хотели, в любой толпе найдутся деятели без какой либо культурной подготовки, от этого никуда не уйти.

Уверен что 80% участников вообще о Велопитере не слышали, а о велосипедной культуре имеют весьма отдалённое представление. Это норма.
Ни один общегородской массовый праздник не обходится без засранного города, и всяческих жертв, Алые Паруса, День города и прочее...
И идея вывести данное действо на высокий уровень единственное очевидное решение, иначе так и действительно запретить могут.

Видели как товарищи загубили газон на выезде из парка в Пушкине?
Разруха в головах как говорится, и не важно к какой конфессии относится массовое мероприятие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Mon, 21 April 2014 09:57
Я в принципе не понял слова госпожи Табачниковой,которую советовал побить Гуревич))))))
Она сказала
----ВЕЛОДОРОЖКИ НУЖНЫ НЕ НАМ,А НАШИМ ДЕДУШКАМ И БАБУШКАМ----
Долго я пытался вникнуть в эти слова.Может она имела ввиду дедушек и бабушек,которые получатся из нас.Но она это так завуалировала
ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЯ ЕСТЬ ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЯ.
Хотят как лучше,а.......................


Мне вот было достаточно очевидно, что имелось ввиду следующее: Мы с вами можем ездить на велосипеде и при существующей ситуации, а для того, чтобы на велосипедах ездили бабушки и дедушки, нужна инфраструктура.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надеюсь когда праздник станет городским(как выше сказали типа алых парусов, дня города) они не убавят шибко маршрут, а то сделают 15-20км себе в угоду. Изменено пользователем malendos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колонна велосипедистов на 40 минут - это конечно круто, но большинство зрителей к которым и обращено это действо, видит впереди стоящий автомобиль.
Пробег по Витебскому мало отвечает целям показать себя, и теряет смысл, если уж устраивать пробег, то по центральным улицам.

Мне кажется что можно проводить открытие в следующем формате - собраться на Дворцовой или другая площадка с твёрдым покрытием, сделать круг по центру и разъехаться обратно, такое мероприятие с заявленным общим пробегом в 30 км соберёт даже больше участников, а велосипедистов добирающихся до Дворика и обратно в рамках ПДД малыми группами увидит большее количество народу.

В качестве примера приходит на ум "Бегущий город" На улицах тысячи велосипедистов, они заметны, бросаются в глаза, но при этом никаких перекрытий дорог и часовых пробок. Это такой объёмный взрыв, согласовывать нужно не 60 километров трасс , а некоторую площадку в конкретном месте города.

По поводу неадекватов - скопление нескольких человек с общей целью в одном месте - это уже толпа, и тут действуют законы толпы. Это хорошо видно в повседневной жизни. 2-3 всё как обычно , больше - уже громкие голоса , выпендрёж, "геройское" поведение по малозначительным подвигам. Мы наблюдаем это в транспорте, в общественных местах, и в местах отдыха. Нет ничего удивительного в том что передвижение по дорогам шести тысячной орды сопровождается инцидентами, падениями и завалами, конфликтами со сторонними наблюдателями и обиженными водителями. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Mon, 21 April 2014 09:57
Я в принципе не понял слова госпожи Табачниковой,которую советовал побить Гуревич))))))
Она сказала
----ВЕЛОДОРОЖКИ НУЖНЫ НЕ НАМ,А НАШИМ ДЕДУШКАМ И БАБУШКАМ----
Долго я пытался вникнуть в эти слова.Может она имела ввиду дедушек и бабушек,которые получатся из нас.Но она это так завуалировала
ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЯ ЕСТЬ ВЕЛОСИПЕДИЗАЦИЯ.
Хотят как лучше,а.......................

кстати вот это как раз понятно и сказано верно :)дорожки нужны тем кто сейчас не ездит(в основном), а нам они нафиг не сдались
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 21 April 2014 16:47
...
В качестве примера приходит на ум "Бегущий город" На улицах тысячи велосипедистов, они заметны, бросаются в глаза, но при этом никаких перекрытий дорог и часовых пробок. Это такой объёмный взрыв, согласовывать нужно не 60 километров трасс , а некоторую площадку в конкретном месте города.
...


Откуда на БГ тысячи велосипедистов? Человек 500 максимум было в 2013 (думаю, реально было еще меньше)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО SalaVilaVat прав. Учинить такой вот типа Пин-Микс тысяч на несколько участников по городским улицам с маршрутом вёрст на 40. А что перекрывать придётся - так центр однохренственно в пробках стоит, считай, круглосуточно.

Конечно, за город лучше - но едущих на дачу реально жалко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 21 April 2014 22:13

Конечно, за город лучше - но едущих на дачу реально жалко.

Выход всегда можно найти, например, имеющиеся параллельные дороги, скажем, на Кировск. Если Мурманку перекрыть в Кировске и заворачивать всех едущих в город вдоль Невы, а колонну пустить по встречке. Да и не так много в апреле дачников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Mon, 21 April 2014 19:38
SalaVilaVat писал(а) Mon, 21 April 2014 16:47
...
В качестве примера приходит на ум "Бегущий город" На улицах тысячи велосипедистов, они заметны, бросаются в глаза, но при этом никаких перекрытий дорог и часовых пробок. Это такой объёмный взрыв, согласовывать нужно не 60 километров трасс , а некоторую площадку в конкретном месте города.
...


Откуда на БГ тысячи велосипедистов? Человек 500 максимум было в 2013 (думаю, реально было еще меньше)

Если быть точнее 476
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Mon, 21 April 2014 23:49

Если быть точнее 476


и это если еще все заявленные приехали )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Mon, 21 April 2014 10:00
Может тогда клубу стоит заниматься мероприятиями для членов клуба? А город будет охватывать уже всех горожан?



Это тоже будем обсуждать.

Например, вернемся к истокам, и будем делать открытие, километров на 120. ПРи этом массовость снизится раз в 10. И будет клубное открытие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Tue, 22 April 2014 02:06
Invisibles писал(а) Mon, 21 April 2014 23:49

Если быть точнее 476


и это если еще все заявленные приехали )

Информация обновляется после регистрации на старте, так что стартовало ровно 476
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 22 April 2014 08:02
pako78 писал(а) Mon, 21 April 2014 10:00
Может тогда клубу стоит заниматься мероприятиями для членов клуба? А город будет охватывать уже всех горожан?



Это тоже будем обсуждать.

Например, вернемся к истокам, и будем делать открытие, километров на 120. ПРи этом массовость снизится раз в 10. И будет клубное открытие.


Разумно. Автоматом отваливаются слабоподготовленные, корзинкеры, бимихеры и дети. Группа получается компактной, скорость возрастет процентов на 20-25. С учетом того, что поедут подготовленные можно будет выкатиться и на шоссейнике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1
согласен что тогда отвалятся неадекваты и прочие прогулочные яхты.
Ну и наверно пора вводить дресс-код
Хотя бы по минимуму----НАЛИЧИЕ ШЛЕМА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересуюсь -- парень в Пушкине потерявший сидение-нашёл его?!
А то красиво было-вылетел вперёд колонны без седла-и все кричали ему--------------НЕ САДИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень разумно. А раз клубное, то, может, по примеру Нью-Йорка, и платное? На вырученные деньги памятные таблички, хоть именные, полевую кухню, баню на колёсах, музыка, призы для соревнований... да вариантов масса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Компактное открытие с увеличенным пробегом и без тормозов и так есть, аж два раза, на велороуде.

А это мне нравится именно тем, что можно хоть на чоппере выкатываться, если форма позволяет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Mon, 21 April 2014 19:38
SalaVilaVat писал(а) Mon, 21 April 2014 16:47
...
В качестве примера приходит на ум "Бегущий город" На улицах тысячи велосипедистов, они заметны, бросаются в глаза, но при этом никаких перекрытий дорог и часовых пробок. Это такой объёмный взрыв, согласовывать нужно не 60 километров трасс , а некоторую площадку в конкретном месте города.
...


Откуда на БГ тысячи велосипедистов? Человек 500 максимум было в 2013 (думаю, реально было еще меньше)

Я не про количество , а про .... формат что ли, осенью параллельно БГ часто проходят такие мероприятия как Лемболовский и БАЛ и я всегда предпочитал одно из двух, всяко интереснее на природе напрячься чем в городе пыль глотать, мне её на буднях хватает.

Что касается чисто клубного открытия на 120 км - вот вам БЗ как пример, но тогда толку то от неё в плане велосипедизации??

Насколько я понимаю идею открытия - это всё таки PR акция, пропаганда, популяризация. Уходить загород, на Конную Лахту, дамбу или Витебский как мне кажется мало эффективно. Собраться в центре, потусить пару часов, возможно прохватить по Невскому , может пересечь пару мостов, (что то типа Белых ночей) и расползтись по городу малыми группами, в рамках ПДД.

Обязательно номера, всем, как в последние годы, велик с номером привлекает в 3 раза больше внимания, отдельные участники с ним ещё год будут ездить.

Вот чем Открытие перестаёт быть - это встречей друзей, отыскать среди 6000 участников несколько сотен знакомых стало затруднительно. Ну значит пусть Открытием занимается город. Говоря город мы подразумеваем какие то официальные структуры, чиновников, и нафига им велосипед?
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах