Please log in.

Andrey Poluda

Выбор места

269 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Wed, 09 April 2014 14:19
Andrey Poluda писал(а) Wed, 09 April 2014 13:08

а мне хочется постараться для общества - развить южное направление, заинтересовать неофитов
90% покатушек на "Покатушках" летом - именно карельский

Развить южное направление очень просто: надо частично осушить болота, убрать комаров и клещей, посадить сосны, завезти песок, проложить сеть грунтовок через леса. И народ сам потянется.



ну давайте теперь порассуждаем о клещах вместо реального дела
всё равно на работе делать нечего Smile
Ворон утверждает, что на перешейке нет клещей и болот, а на юге нет песка и сосен
И Зорг пишет, что комары живут только на юге

тут должна быть картинка с мужиком прикрывающем лицо рукой Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 09 April 2014 14:14

А что мне с этим .gpx делать? Smile

Автопузотеропроезжаемую дорога?

Обозначенные стрелками дороги - Жигули friendly. Ну, по идее должны быть, конечно. Smile
index.php?t=getfile&id=118778&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 09 April 2014 14:15
Galakhov писал(а) Tue, 08 April 2014 17:22
мальчики и девочки! Позитифф ночевал на Карповском еще когда вы пешком под стол ходили. И на Мультипокатушку позитиффный маршрут через него проходил, кстати Ворон тогда с нами на Карповском был 2 года назад.

ситуация там следующая, озеро прогревается хорошо (к июлю), точка, указанная Вороном, это большая вытянутая поляна, на которой все уместятся, если его раньше не займут чужие офтопики. Помнится, там даже понтон-пристань была.

Как-то в году так 2007-2008 мы приехали туда вчетвером, а там, пилять, "слет кировского завода" о чем на каждой березе на подъездах были развешены объявы-стрелки.

больше полян там как таковых нет, кроме той маленькой в конце озера, где мы обычно купались перед последний броском к броду через Козловку.

Кмк, если занять поляну с пятницы, проблем не будет.


Ну есть все шансы, что в мае былошашашлычники еще в спячке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 10 April 2014 23:39
Galakhov писал(а) Thu, 10 April 2014 23:33


Ну есть все шансы, что в мае былошашашлычники еще в спячке

Не скажи - коней мая - это лето. Автошашлычники будут.


Морозовские озера - позапрошлоразный вариант летом тоже популярны, как собственно почти все места прошлых Анти300летий, но в мае еще прохладно и пусто для ночевок неподготовленных маргиналов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Thu, 10 April 2014 23:50

Морозовские озера - позапрошлоразный вариант летом тоже популярны, как собственно почти все места прошлых Анти300летий, но в мае еще прохладно и пусто для ночевок неподготовленных маргиналов

если заезжать не поздно в пятницу, то свободное место найти точно удастся
в субботу на Морозовских народ уже вообще вставал в проходе даже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Thu, 10 April 2014 23:33

Ну есть все шансы, что в мае былошашашлычники еще в спячке

в пятницу в прошлом году и в середине лета норм встали

или я путаю и это было в позапрошлом году?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 11 April 2014 00:11
если заезжать не поздно в пятницу, то свободное место найти точно удастся
в субботу на Морозовских народ уже вообще вставал в проходе даже

Как повезет. Мы в середине прошлого августа, в субботу, заехали на абс. пустое Карповское озеро, и так там и стояли день в совершенной пустоте. Причем была идеальная погода и комаров не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 09 April 2014 13:19

Устройте кто-нибудь двухдневную поездку на юга с осмотрами мест.
Я не могу сейчас на два дня выбраться - много работы и спиногрызы на жене висят - за два дня сожрут

Или будем позорно Акса ждать?


Я вернулся, могу с'ездить куда угодно)
Если проеду, конечно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Акс писал(а) Sat, 12 April 2014 13:03
Andrey Poluda писал(а) Wed, 09 April 2014 13:19

Устройте кто-нибудь двухдневную поездку на юга с осмотрами мест.
Я не могу сейчас на два дня выбраться - много работы и спиногрызы на жене висят - за два дня сожрут

Или будем позорно Акса ждать?


Я вернулся, могу с'ездить куда угодно)
Если проеду, конечно)


Отлично! Я тебе сейчас в контакте отпишусь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Акс писал(а) Sat, 12 April 2014 13:03
Я вернулся, могу с'ездить куда угодно)
Если проеду, конечно)

А у тебя какое счас ведро?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ, ну что вы как не родные, в натуре! Есть же лужский полигон и его окрестности с озёрами, песком и соснами. Это не Фауст ли с командой пару лет назад катал там 30 км за 2 дня с купаниями и прочими делами? Cool И автомобилистам будет возможность подъехать, и до элки не сказать чтобы далеко, и появление всякого рода шашлычников маловероятно.

Если кому будет интересно, 26-27.04 скатаемся на разведку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 13 April 2014 21:43
Народ, ну что вы как не родные, в натуре! Есть же лужский полигон и его окрестности с озёрами, песком и соснами. Это не Фауст ли с командой пару лет назад катал там 30 км за 2 дня с купаниями и прочими делами? Cool И автомобилистам будет возможность подъехать, и до элки не сказать чтобы далеко, и появление всякого рода шашлычников маловероятно.

Если кому будет интересно, 26-27.04 скатаемся на разведку.

интересно!

пс.с позапрошлого года хочу туда добраться...
пару пещер посмотреть у реки Обла Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати можно смотаться к пещерам на другом берегу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 13 April 2014 21:43
Народ, ну что вы как не родные, в натуре! Есть же лужский полигон и его окрестности с озёрами, песком и соснами. Это не Фауст ли с командой пару лет назад катал там 30 км за 2 дня с купаниями и прочими делами? Cool И автомобилистам будет возможность подъехать, и до элки не сказать чтобы далеко, и появление всякого рода шашлычников маловероятно.

Если кому будет интересно, 26-27.04 скатаемся на разведку.


Так скатайся!

А то тут собрались одни карельскоперешеечники
обступили меня и душат, душат





Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Донцо в принципе годное место. Но есть 2 минуса. Это асфальтная дорога, ведущая мимо него, со всем сопутствующим. И деревня неподалеку.
Дрова можно напилить заранее на подъезде, валежника там навалом. Подвезти на машинах.
Вот только можно спросить автора снимка этого Донцо, с какого ракурса был сделан снимок.
Я не припомню много лет, чтоб там остались такие чистые заходы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Fri, 18 April 2014 15:54
Донцо в принципе годное место. Но есть 2 минуса. Это асфальтная дорога, ведущая мимо него, со всем сопутствующим. И деревня неподалеку.
Дрова можно напилить заранее на подъезде, валежника там навалом. Подвезти на машинах.
Вот только можно спросить автора снимка этого Донцо, с какого ракурса был сделан снимок.
Я не припомню много лет, чтоб там остались такие чистые заходы.

со стороны шоссе.фото с прошлого года,осень
там ещё типа беседки-скамеек есть(хз были ли раньше,но в том году было мест пять оборудованных стоянок...).как раз там и подход к воде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 18 April 2014 16:08
Alexis78 писал(а) Fri, 18 April 2014 15:54
Донцо в принципе годное место. Но есть 2 минуса. Это асфальтная дорога, ведущая мимо него, со всем сопутствующим. И деревня неподалеку.
Дрова можно напилить заранее на подъезде, валежника там навалом. Подвезти на машинах.
Вот только можно спросить автора снимка этого Донцо, с какого ракурса был сделан снимок.
Я не припомню много лет, чтоб там остались такие чистые заходы.

со стороны шоссе.фото с прошлого года,осень
там ещё типа беседки-скамеек есть(хз были ли раньше,но в том году было мест пять оборудованных стоянок...).как раз там и подход к воде

А понятно. Просто в купальный сезон вода там цвета кофе с молоком.

А мы с пацанами на велах приезжали и купались левее 100-200 метров от этого захода. Там были типа косы что-ли. Сейчас все заросло напрочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На юге мне очень нравятся места начиная с Лебяжьего и далее к Сосновому Бору, вдоль залива. Но поскольку не участвовала в мероприятии типа АнтиЗоолетие, не знаю можно ли рекомендовать их для проведения такого мероприятия. Но на всякий случай о них говорю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kristina писал(а) Mon, 21 April 2014 20:37
На юге мне очень нравятся места начиная с Лебяжьего и далее к Сосновому Бору, вдоль залива. Но поскольку не участвовала в мероприятии типа АнтиЗоолетие, не знаю можно ли рекомендовать их для проведения такого мероприятия. Но на всякий случай о них говорю Smile

Нет, эти места не годятся, хотя по весне, пока не навалили мусора, они неплохи. Это места для автошашлычников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я место сразу предложил, на берегу залива, не доезжая до Приморска.
там тоже рядом шоссе, как и на южном берегу залива.
Могу припомнить Оленьи озера, опять таки, которые Полуда не нашел Smile. Там и водичка и сосновый лесок. Прошлым летом туда заезжал. Есть берег Ладоги в районе Владимировской бухты.
То же оз. Гусиное есть -- восточный берег.
Ну и т. д.

К сожалению, не автодоступных мест практически не осталось, да и застраивают хорошие места Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу предложить Горовалдайское озеро. Сегодня катался там, места понравились. Для авто условно-доступное (последние 250-300 метров пешочком пройтись придется) Поляна большая: в длину метров 100-110, в ширину метров 20, плюс несколько небольших полянок на 1-3 палатки и одна полянка палаток на 8-10. Озеро - песок. Единственный недостаток - слышно шоссе.
Вот место. На поляну еще с воды можно попасть.
Сейчас еще фотки места загружу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал(а) Sun, 27 April 2014 21:40
Хочу предложить Горовалдайское озеро.

Отказать. Людно, шумно и на велике неинтересно ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, ехать 2,5-3 часа на электричке куда интереснее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал(а) Sun, 27 April 2014 23:37
Ну да, ехать 2,5-3 часа на электричке куда интереснее...

там наверняка будет много народу, а нам нужно уединение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет много - не знаю, машинам туда не пробраться, приезжающие вынуждены их бросать в 300 метрах и добираться до берега по единственной тропинке. С других сторон мокро. Ну или на лодке/катере/вертолете еще можно. Насчет что шумно - подозреваю что для толпы в несколько десятков человек будет уже не принципиален посторонний шум. Сами будут шуметь неслабо.
Зато вода прозрачная, заход в воду - песок, есть полянка-пляжик для волейбола (например). В общем, я предложил вариант, примете-не примете - воля ваша.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я против. Ехать на великах от Ломоносова неинтересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 28 April 2014 11:01
Я против. Ехать на великах от Ломоносова неинтересно.

Мы вчера нашли пару отличных болот и лесовозок на юге. Для любителей комаров и клещей - маст визит! Только не сейчас - комаров пока нет. Sad Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 28 April 2014 12:02
Для любителей комаров и клещей - маст визит! Только не сейчас - комаров пока нет. Sad

К зоолетию комаров будет столько, что живые позавидуют мёртвым!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 28 April 2014 12:05
VORON писал(а) Mon, 28 April 2014 12:02
Для любителей комаров и клещей - маст визит! Только не сейчас - комаров пока нет. Sad

К зоолетию комаров будет столько, что живые позавидуют мёртвым!

Особенно приятно будет после дождя, когда в очередной раз влипаешь в глину, полчаса чистишь велик, чтобы колеса крутились, и всё это время тебя едят комары.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 28 April 2014 13:04
ProteKtor писал(а) Mon, 28 April 2014 12:05
VORON писал(а) Mon, 28 April 2014 12:02
Для любителей комаров и клещей - маст визит! Только не сейчас - комаров пока нет. Sad

К зоолетию комаров будет столько, что живые позавидуют мёртвым!

Особенно приятно будет после дождя, когда в очередной раз влипаешь в глину, полчаса чистишь велик, чтобы колеса крутились, и всё это время тебя едят комары.

Я как-то ехал вдоль р. Коваши. (там очень глинисто). Так мне пришлось обмазать ноги и руки глиной, чтобы не жрали. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scar писал(а) Sun, 27 April 2014 23:42
Usas писал(а) Sun, 27 April 2014 23:37
Ну да, ехать 2,5-3 часа на электричке куда интереснее...

там наверняка будет много народу, а нам нужно уединение

Ты едешь на тусовку ста+ человек уединяцца™?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Комары и мошки успели расплодиться

Думаю уже в сторону более проветриваемого места
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 13 April 2014 21:43
Народ, ну что вы как не родные, в натуре! Есть же лужский полигон и его окрестности с озёрами, песком и соснами. Это не Фауст ли с командой пару лет назад катал там 30 км за 2 дня с купаниями и прочими делами? Cool И автомобилистам будет возможность подъехать, и до элки не сказать чтобы далеко, и появление всякого рода шашлычников маловероятно.

Если кому будет интересно, 26-27.04 скатаемся на разведку.


плюсану и некропостну
места там отличные (были 10 лет назад)

http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/luga-may2005.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Tue, 29 April 2014 09:04

места там отличные (были 10 лет назад)


Вспомнила бабушка первый поцелуй Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Tue, 29 April 2014 09:04
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 13 April 2014 21:43
Народ, ну что вы как не родные, в натуре! Есть же лужский полигон и его окрестности с озёрами, песком и соснами. Это не Фауст ли с командой пару лет назад катал там 30 км за 2 дня с купаниями и прочими делами? Cool И автомобилистам будет возможность подъехать, и до элки не сказать чтобы далеко, и появление всякого рода шашлычников маловероятно.

Если кому будет интересно, 26-27.04 скатаемся на разведку.


плюсану и некропостну
места там отличные (были 10 лет назад)

http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/luga-may2005.html


что мне всегда нравилось в раздолбайкерах - душевное отношение Smile
жаль что вас всех вместе уже нечасто видно

Я постараюсь на праздниках туда заехать и посмотреть на месте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 30 апреля в 13-43 на пл. Аэропорт я увидел то, чего не видел уже о-очень давно: в электричку Питер-луга было не влезть. Совсем, даже в любой из 12 тамбуров (было 6 вагонов). Даже без велосипеда. Будет ли свободнее в электричке на Лугу 30-31 мая...?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал(а) Wed, 30 April 2014 17:19
Сегодня, 30 апреля в 13-43 на пл. Аэропорт я увидел то, чего не видел уже о-очень давно: в электричку Питер-луга было не влезть. Совсем, даже в любой из 12 тамбуров (было 6 вагонов). Даже без велосипеда. Будет ли свободнее в электричке на Лугу 30-31 мая...?

экспресс по_свободнее,но не на много...
большинство в сиверский и куда там еще...едут

луга хорошо.но транспорт до туда...
на КП попроще в этом плане,садоводств поменьше и поезда чаще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездил на ведре к Сяберо.

Места отличные. Озёр - больше десятка. Есть вокруг озёр нормальные лесные дорожки для кросскантри. Есть оборудованные места для отдыха на берегу. Мусора нет, всё культурно

http://cs605621.vk.me/v605621945/74c9/wh62njh0oE8.jpg

http://cs605621.vk.me/v605621945/7508/SLAVrBmv1YE.jpg

http://cs605621.vk.me/v605621945/756b/ks0XdDnjFL0.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Сяберо не был
ставлю Like глядя на фото.хоть и плохого качества:)

а раз не был,то DVA лайка

как туда добираться?
Соснобыль?Веймарн?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как доехать до Сяберо:

1.От Луги через Серебрянский - 80км
30км грейдер 50км - идеальный асфальт.
Можно по пути осмотреть несколько усадеб и городище 10 века.

2. От Луги через полигон и Волошово
будут в основном песчаные дороги и грейдер. 50км примерно.
По пути можно не раз искупаться в озёрах.

3. От Толмачёво через Красные Горы, Захонье, Сара Лог и Бол. Сабицы.
54км асфальта и 30км грейдера

4. От Молосковиц (с дизеля) через Курск, Извоз, Бол.Сабск, Осьмино, Сара Лог и Бол.Сабицы.
Осмотреть можно по пути дофига всего. А продуктами затариться в Осьмино.
60км асфальта почти идеального и 30км грейдера

5. Вариант для маньяков: через лужский полигон на оз. Папортно, Волошово и Вердугу - 50км

6. Вариант для совсем туристов (хитрой команды): от Плюссы( псковский дизель http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c0424162) через Бол.Захонье, Должицы, Игомель, Лядинки, Пелешок, Заозерье, Стаи, Волошово, Вердугу.
60км

7. ваш вариант

крутим карту
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.304513648055703;-0.332317809703751;55.1964212307651

Ещё раз отмечу, что предлагается не само озеро Сяберо
а озёра рядом, маленькие и спокойные.

К тому же в Сяберо есть магазин, в который всегда можно скататься за добавкой Smile
Что касается кросскантри, то было бы желание организовать
Рельеф и дорожки там ничуть не хуже, а может даже и лучше чем в Орехово.
Дров навалом
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Места красивые. Но как влезть с велами в электричку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 07 May 2014 11:55
Места красивые. Но как влезть с велами в электричку?


С Луги три эл-ки на выбор:
19.41
20.38
21.21
http://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=6401
в Толмачёво они же чуть попозже
http://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=6101

Сколько раз в Луге садились - не было такого чтоб было битком! Smile
Эл-ки пустые. Народ набивается уже только в районе Мшинской Сиверской.



Я лично предполагаю ехать туда с утра субботы на дизеле.
Выйти, к примеру, в Веймарне
А садиться на эл-ку обратно - в Толмачёво или через полигон. Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 07 May 2014 11:44
в Сяберо не был
ставлю Like глядя на фото.хоть и плохого качества:)

а раз не был,то DVA лайка

как туда добираться?
Соснобыль?Веймарн?



остальные мои говнофотки здесь
http://vk.com/album7261945_194510454
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если с вечера тЯпницы уезжать...то нормуль
а если утром Mad в субботу Mad ....самые ранние электрички.без вариантов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 07 May 2014 12:34
если с вечера тЯпницы уезжать...то нормуль
а если утром Mad в субботу Mad ....самые ранние электрички.без вариантов


а никто и не говорит, что надо выезжать уже после обеда Smile

и не думаю что 31го утром будут проблемы с посадкой в дизель на Сланцы
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=fb2a9a21

ну а "самые поздние" (для сонь) эл-ки в Лугу идут в 13.25 и 15.15

примерно около 8 вечера - уже на озере


Сахаров клятвенно мне обещал (когда поправится) устроить туда покатушку чтобы точно выбрать одно озеро из десятка
А то на ведре я не везде мог подняться по песку. Ну разве что Субару проедет Wink Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как там с заходом в воду? Песок или ил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scar писал(а) Wed, 07 May 2014 13:43
А как там с заходом в воду? Песок или ил?


ну как обычно
на берегу и где мелко - песок
далее я не нырял Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне нравится вариант!
можно организовать недобреветик до места! Smile

хотя.... блин... пролетаем - 31 - 1 400ка БЗ....
жаль, что перенесли.... с 24-25 Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 07 May 2014 11:44
в Сяберо не был
ставлю Like глядя на фото.хоть и плохого качества:)

а раз не был,то DVA лайка

как туда добираться?
Соснобыль?Веймарн?



Ничем от Берестового и Дубовых озер в р-не Ягодного-Лосева не отличается, за исключением неудобной логистики.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.627576&lon=30.056190&z=13&m=b&show=/5612932/ru

прошлогодние говнофотки оттудова http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=180382&goto=17261856&rid=2942#msg_17261856 Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения