Hello World!

ANDYBAZ

Сколько "планетариев" на ВелоПитере?

3 075 сообщений в этой теме

ANDYBAZ писал(а) Fri, 21 March 2014 10:43
Клянусь, когда тема "затонет" на 2 страницу - СКРУПУЛЕЗНО подсчитаю ВСЕХ...! Mad

Как говорится, "не прошло и года"... Тема ВНИЗУ страницы (завтра наверняка перейдет "в тираж архив") , подвожу итоги.
Всего проголосовали 34 человека, сколько каких втулок - видно в "избиркоме".
Признались в "планетарной вере" 21 (only!) человек. Sad
Есть еще ув. СКОБАРЬ, он точно НАШ, но куда-то "слился"...

Учитывая, что на крайнем "открытии сезона" засветилось порядка 6000 человек...
Получается нас менее ПОЛ-ПРОЦЕНТА...(точнее - 0,003666)

Закидают нас шапками кассетамЕ/петухамЕ/трещоткамЕ, однако... Sad Sad Sad



Изменено пользователем ANDYBAZ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На открытии было полно ситибайков и круизёров, они все планетарные.
Но на велопитере все эти "прогулочные яхты" (с) не тусуются почему-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во-во, дохренища по городу всяких корзинкеров на планетарной тяге. только им никакие форумы нафиг не нужны. а многие из них и знать на знают, какая такая планетарка))) оно ж само там где-то переключается, чего его знает, шайтан-коробка какая-то)))
а линуксоидов вон вообще "1% на десктопе"(tm), и ничего, живем себе и процветаем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До недавнего времени ездил на Sachs-пентаспорт + старт-шоссе, теперь колесо к маме на дорожник переехало, но все еще служит, хотя девайсу больше 15 лет (может, даже, и 20и)..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну так, фиг ли сравнивать тогдашнее качество с теперешним... вон у людей втулки 50-лохматых годов живут и здравствуют, и хоть бы что
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я собрал три велика на стареньких планетарках.
На Суру с открытой рамой установил Шимано 3СС. Втулка конца 80-х, состояние идеальное.
На Урал - Сакс Торпедо Пентаспорт. Втулка, похоже 1992 г., очень хорошо поезжена, есть выработка на тормозном барабане, ощущаемая пальцем, при этом шестерни вообще без дефектов и следов износа! В этой втулке менял подшипники.
Урал катит - просто супер! Но он и до опланетаривания приятно удивлял очень легким ходом.
На Мустанг Пензенского завода - Сакс Торпедо Дрейганг. Втулка древняя, состояние очень хорошее. Пока толком не испытал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как же без меня? + 1 к "8"
11 уработал за пол года (4000км) Nexus уже 8000км прошёл, пока хрустит.
Планетарок в городе мало, от того что их никто не предлагает, зайдите в любой магазин, там лишь то , что приносит доход продавцу.
Так и предложить нечего , не делают ничего толкового, у всех вариантов свои проблемы. То что можно собрать планетоход на любой раме - это миф, есть куча моментов которые испортят жизнь планетарию. Беспроблемная рама под планетоход - это чудо которое все видели , но нигде не купить. Вот поэтому и мало у нас планетариев.

НО чисто теоретически до Магадана я доехал имея в запасе только задние звёзды и тормозные колодки. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2
Мой дачный вел на nexus-7. Пробег <100км год.
Походный вел жены на nexus-8. Пробег <500км в год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Tue, 05 August 2014 19:05
Мой дачный вел на nexus-7. Пробег <100км год.
Походный вел жены на nexus-8. Пробег <500км в год.

Смешно... Эдак ведь и правнукам хватит "моторесурса"...
Если по уши втулки в речки - болоты не погружацца... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не сторонник того, чтобы собирать свое на планетарке, геморроиться, ломать и прочее, есть готовые варианты (я успел купить) с учетом нашей городской специфики.
Мой зимний ситибайк.
Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перешли с женой от МТБ на гибриды с планетарками. У нее - 7-ка с ножным, у меня 8-ка с холостом ходом. Обе Nexus.
Пока довольны как слоны. Smile Изменено пользователем cBorisa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заберите у меня вилсет на Рохлофе и ЗТР Арч. ) Есть Тюновские плюшки. Надоело быть планетарием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Thu, 02 October 2014 12:58
Заберите у меня вилсет на Рохлофе и ЗТР Арч. ) Есть Тюновские плюшки. Надоело быть планетарием.


А что так, разочаровался?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, я на своем опыте убедился, что гонять спортивные ивенты на этой кофемолке можно разве что с немалым запасом здоровья. А вообще, я все дальше от велотематики, так что пусть игрушка порадует кого-нить еще.

В общем, подвес с планетаркой едет, везде. И не брякает. И не загаживается. Все как обещалось. Только неспешно. ) Для фана, матраса и легковесного туризма мне понравилось. Для мероприятий поответственнее нужен аппарат поприемистее. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с Калабаръ о неспешности аппарата на планетарке по своему ощущению. Но для поездок на работу и в ПВД все же лучше, чем с переклюком - меньше заморочек Изменено пользователем cBorisa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Thu, 02 October 2014 12:58
Заберите у меня вилсет на Рохлофе и ЗТР Арч. ) Есть Тюновские плюшки. Надоело быть планетарием.

Наверное в торг надо разместить фото и цену, а здесь - ссылку...
Ну, чтобы модераторов не гневать.
Таких аппаратов НЕ густо... Вполне найдется БОГАТЕНЬКИЙ Буратино купец... Razz

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
таки не могу понять, чем оно "неспешнее", чем на кассетной трансмиссии? опять мифические потери по КПД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000, я на кассетной трансмиссии стартовал с 2-5, потом по ходу доходил до 3-8, а на планетарке видимо просто диапазон для разгона меньше.
Но согласен, что это субъективно - я сравниваю мягкое с мокрым, так как кассетная была на МТБ, а сейчас я на гибриде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
стартовал с 2-5, потом по ходу доходил до 3-8

без конкретных звезд эти цифры ни о чем не говорят))
в случае же с Рохловым и подавно грех жаловаться на диапазон или шаг между передачами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а на планетарке видимо просто диапазон для разгона меньше.

кстати, я на восьмерке-то при разгоне щелкал через одну, ибо если по порядку - задолбаешься разгоняться же)) потом перешел на езду на одной 5-й... теперь езжу на сингле)))
а маленькие шаги между передачами нужны сверху, а не снизу. как верно подметил кто-то на левомании, можно достаточно легко увеличить скорость с 10км/ч в два раза, даже за одну передачу. а вот с 20 увеличить в два раза - это уже дорогого стоит, вот тут-то и нужно дофига промежуточных передач.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cBorisa писал(а) Thu, 02 October 2014 17:41
а на планетарке видимо просто диапазон для разгона меньше

Мне слабо распарсить эту фразу.

Цитата:
а маленькие шаги между передачами нужны сверху, а не снизу. как верно подметил кто-то на левомании, можно достаточно легко увеличить скорость с 10км/ч в два раза, даже за одну передачу. а вот с 20 увеличить в два раза - это уже дорогого стоит, вот тут-то и нужно дофига промежуточных передач.

Для плоскача это верно. В болотах не знаю, не имел опыта езды на сверхлёгких передачах с большими разрывами.
Но конструктивно это заложить во втулку смог только Елан. Всё-таки перемножать числа в редукторе проще, чем складывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас