Hello World!

Andrey Sh.

Контакты: на какую сторону падаете

120 сообщений в этой теме

ИМХО, про вынимание ноги вверх надо забыть, как страшный сон. Контакты специально проектируют так, чтобы это было невозможно. Гораздо проще соскользнуть пяткой вниз-вбок, нога сама с педали снимается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, так-то оно и правильно. а с другой стороны мы полагаем, а ОН располагает... так что не стоит зарекаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Tue, 14 January 2014 08:14
Выстёгиваю сначала, как правило, левую. Падал - только на левую сторону. Причём один раз - из-за плохо затянутого шипа Smile

Во, коллега, однако.

А как это из-за плохо затянутого шипа? Я дефолтовую затяжку не менял -- боюсь не смогу выстегнуть если грязь попадет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каккак, шип разболтался, туфля уже ушла в бок, а шипу пофиг - остался в замке застегнут. а у тебя уже скорость 0 и ты мееедленно заваливаешься на бок. дефолтового положение не существует, это просто некое положение которое задается при сборке педали на фабрике. настраивать надо контакты, настраивать под себя, под силу ноги, массу тела и стиль катания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 January 2014 11:51

Даунхильщики не нужны.

У меня проблемы с самовыстёгиванием были на вполне себе кантрийной коне при довольно спокойном медитативном катании (когда не напрягался чтобы следить за ногами и предотвратить самоповорот)

В общем когда педальки хорошо держат, оно как-то спокойнее едется, расслабленнее чтоли, а не как корова на льду всё время в напряжении чтобы копыта не разъехались. Правда это уже не неправильное усилие затяжки а неправильное "скользкое" сочетание обуви и педалей. С липучими файвтенами у меня таймы стоят на самой слабой затяжке (там всего 3 дискретных положения) потому что ногу держит не пружинка а педаль, если посильнее затянуть пружинго то боюсь вместе с байком и похоронят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 14 January 2014 16:09
(когда не напрягался чтобы следить за ногами и предотвратить самоповорот)

Там перед выстегиванием довольно ощутимая ступенька по усилию, которую не заметить невозможно. Плюс ногу надо повернуть на довольно заметный угол. Короче, какие-то у вас специфические проблемы, присущие конкретным ногам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если при наклонённом байке слегка колбаснёт жопу то можно не заметить любую ступеньку если в процессе считать ворон. Это происходит именно при резком перемещении туловища относительно байка. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что-то и вправду странное. у мну ни на 520-х, ни на 780-х ни разу ноги не отстегивались ни на лестницах, ни на бордюрах(разве что на 56-х шипах, которые я после первого же инцидента сменил на 51), вместе с тем и выскальзывал в бок, и вырывал вверх в совсем жопном случае...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 January 2014 17:57
присущие конкретным ногам. Smile

Я это наблюдал не только у себя, явление достаточно распространённое. Кто недавно на контакты перешёл с нормальных топталок так частенько педаль теряют на почти ровном месте. Ну а на "неровном" и опытные контактоюзеры теряют только так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 14 January 2014 18:26
VORON писал(а) Tue, 14 January 2014 17:57
присущие конкретным ногам. Smile

Я это наблюдал не только у себя, явление достаточно распространённое. Кто недавно на контакты перешёл с нормальных топталок так частенько педаль теряют на почти ровном месте. Ну а на "неровном" и опытные контактоюзеры теряют только так.

да ладно? Smile имхо, иногда теряется только когда стоя засмотришься на что-то или кого-то Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только на контактах я полностью чувствую байк или шоссер и понимаю что я управляю, а не мной управляет случай. Про эффективность кругового педалирования даже и не упоминаю. Как говорится ви, мусье, просто не умеете их готовить, а хомячки на форумах еще и ужосов подливают. А падения - то фигня. До какого-то момента их боишься, а потом становится как-то равнодушно. Ну, ободрался малость, ну так залей перекисью, заклейся и крути дальше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто люди, которые пытались, но не осилили езду на контактах - какие-то кривоногие. ИМХО. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или попросту ссцыкунцы Laughing Да даже на светофоре ногу на стартовую позицию подтянуть без проблем, уже за это контакты надо ставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 January 2014 11:49
ИМХО, про вынимание ноги вверх надо забыть, как страшный сон. Контакты специально проектируют так, чтобы это было невозможно.


от контактов зависит. click'r вполне можно вверх выдернуть, у моих магнитных так вообще это основной способ выстёгивания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 14 January 2014 16:08
Каккак, шип разболтался, туфля уже ушла в бок, а шипу пофиг - остался в замке застегнут.

Что-то я представить себе такого не могу, может потому что у меня шоссейный шип. Там же не большой ход положения шипа в отверстиях. Да и затянул один раз и забыл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Tue, 14 January 2014 21:03
Показать скрытый текст


Хороший вброс.

Честно -- не представляю как ездить без контактов уверенно по плохой дороге или чтобы нормально вкручивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 14 January 2014 23:26
может потому что у меня шоссейный шип.

с этого надо было начинать Smile Чтобы не выстегнуться из мтб контактов нужно быть альтернативно одарённым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. писал(а) Tue, 14 January 2014 18:03
Показать скрытый текст



у меня на топталках колени болят. на зимневел вообще осиметрик ставить пришлось, чтобы более-менее терпимо было. в контактах даже с круглыми звёздами нормально, если стоя не педалировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 14 January 2014 23:26
olegus78rus писал(а) Tue, 14 January 2014 16:08
Каккак, шип разболтался, туфля уже ушла в бок, а шипу пофиг - остался в замке застегнут.

Что-то я представить себе такого не могу, может потому что у меня шоссейный шип. Там же не большой ход положения шипа в отверстиях. Да и затянул один раз и забыл.


нееее, я чтобы обувку не менять постоянно принял решение и на шоссер горные пидальки поставить. не по феншую, конечно, зато практично Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 14 January 2014 21:37
Или попросту ссцыкунцы Laughing

Это скорее про тех, кто начитается ужасов и приходит к выводу, что контакты для гонщиков онли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самое смешное заключается в том, что никто не думает о том что зафиксированные ноги дают большой прирост управляемости и чувствования поведения спортинвентаря. Все смотрят на контакты только как на подброс мощности и няудобство в плане выстегивания и ходьбы. Такие узколобые и формируют мнение что контакты либо для гонцов, либо для "споцменов" для повыделываться. Подобный подход, кстати и к велоформе. Т.е. к сожалению мнение формирует большинство, мало смыслящее в предмете, да и не имеющее самого предмета вовсе иногда по причине банального нищебродства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Mon, 13 January 2014 08:30

Но! Но! Я не подумал вот о чем: готовясь выстегнуться левой ногой центр тяжести тоже переносится на левую сторону. Поэтому, пытаешься выстегнутся и если не получается -- падаешь всё равно налево.

Где-то с пяток раз наблюдал как люди падают не в ту сторону, с которой выстегнули ногу. Smile
Один раз чуть не завалился сам - успел выстегнуться.

Ногу надо выстегивать тогда, когда уже перенес равновесие. Иначе будешь иногда падать.
И надо научиться выстегиваться в обе стороны. Для некоторых это проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас