Hello World!

PaaLadin

О езде на велосипеде зимой

133 сообщения в этой теме

KiSS писал(а) Fri, 10 January 2014 10:37
тогда зачем велоодежду стирать Smile её же тоже можно поддерживать в рабочем состоянии без помывки Smile


Дело вкуса, я не настаиваю Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня мойка как раз примерно в 2-3 км. По дороге с работы. Щетка у меня все равно всегда с собой. Маленькая, гибкая в форме ежика. Я ей всегда снег с рамы смахиваю перед тем как поставить на стоянку у офиса. Или если домой заношу, то чищу колеса перед этим. Каждый день заношу в тепло или ставлю на застекленный балкон. И НИЧЕГО ему не сделалось. Ни раме ни переклюкам. Правда я на планетарке зимой езжу. Там все несколько проще. Ставлю в поддон остатки стекают. И все. А с мойки еду домой по тротуару. Убейте меня счас прям... Святоши... Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 10 January 2014 10:31

Главное не поддаваться искушению оставлять грязный вел. на лестнице.

лестницу нужно миновать быстро, т.к. главное успеть поставить его в поддоны пока с него не начал стекать электролит Smile

Геолог писал(а) Fri, 10 January 2014 10:31

Зимний вел можно поддерживать в рабочем состоянии и без помывки.

причём, чем ниже уровень оборудования - тем лучше работает, как ни странно. у меня спокойно переживают зимы переклюки турней-альтусы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:42

лестницу нужно миновать быстро, т.к. главное успеть поставить его в поддоны пока с него не начал стекать электролит Smile

Мне на работе надо подняться на 2 этаж, затем пройти метров 20 до безопасного места. Все равно последние 10 метров потом приходится подтирать.

Кстати, по поводу грязи. Я наставил себе брызговиков и вроде добился ситуации, когда сам велосипед не поливает ездока в принципе. Только если от других машин грязь оседает. Зимой езжу в гамашах, они прикрывают наиболее страдающую часть штанов. В результате, на работе не переодеваюсь даже зимой. Ну, очень редко, как вчера-сегодня - чисто чтобы не сидеть полдня мокрым насквозь.

Впрочем, ехать мне немного, минут 10 максимум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 10 January 2014 10:42
У меня мойка как раз примерно в 2-3 км. По дороге с работы. Щетка у меня все равно всегда с собой. Маленькая, гибкая в форме ежика. Я ей всегда снег с рамы смахиваю перед тем как поставить на стоянку у офиса. Или если домой заношу, то чищу колеса перед этим. Каждый день заношу в тепло или ставлю на застекленный балкон. И НИЧЕГО ему не сделалось. Ни раме ни переклюкам. Правда я на планетарке зимой езжу. Там все несколько проще. Ставлю в поддон остатки стекают. И все. А с мойки еду домой по тротуару. Убейте меня счас прям... Святоши... Laughing Laughing Laughing

да всё норм.
я знаю одного чела, который после касания с любым предметом моет руки, но не реже чем раз в полчаса.
ручку взял или расчёску - пошёл помылся, по клаве постучал - пошёл помылся, дверь открыл, флешку вставил, и т.п. Smile
вполне себе допускаю и постоянное желание помыть велосипед Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 10 January 2014 10:50

Впрочем, ехать мне немного, минут 10 максимум.

и минут 10 чтобы одеть все эти штаны и бахилы Smile
каждый раз после поездки мыть велосипед и смазывать аэрозольной смазкой не пробовал? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:52
вполне себе допускаю и постоянное желание помыть велосипед Smile
Очередное включение дУрки? Мою примерно раз в неделю. М.б. в 1,5 в зависимости от погоды и состояния трассы. При этом никакого мазохизма в этом не вижу. Главное правильно все организовать и не пропускать межсервисные интервалы. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:52
вполне себе допускаю и постоянное желание помыть велосипед Smile


не, себе ты допускаешь постоянное желание измазаться в овне Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 10 January 2014 11:05
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:52
вполне себе допускаю и постоянное желание помыть велосипед Smile


не, себе ты допускаешь постоянное желание измазаться в овне Laughing

есть и такое, люблю помесить снежную кашу Smile хотите об этом поговорить? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:58
и минут 10 чтобы одеть все эти штаны и бахилы Smile
каждый раз после поездки мыть велосипед и смазывать аэрозольной смазкой не пробовал? Smile

Бахилы надеваются примерно за минуту, снимаются почти мгновенно. Собственно, у меня кроме бахил (зимой) и шлема нет разницы в количестве одежды по сравнению с пешеходом. И переодеваться не надо.

Исключение - когда утром достаточно сильный ливень, но таких случаев раз 10 в году.

У меня на городском велике нечего смазывать аэрозолью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 11:07
KiSS писал(а) Fri, 10 January 2014 11:05
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:52
вполне себе допускаю и постоянное желание помыть велосипед Smile


не, себе ты допускаешь постоянное желание измазаться в овне Laughing

есть и такое, люблю помесить снежную кашу Smile хотите об этом поговорить? Laughing


конечно, это же велосипедный форум. здесь мы говорим о велосипеде и велосипедистах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 11:07
есть и такое, люблю помесить снежную кашу Smile хотите об этом поговорить? Laughing
Да... Кстати, судя по периодическим отключениям сознания не только "помесить"... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 10 January 2014 11:30
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 11:07
KiSS писал(а) Fri, 10 January 2014 11:05
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 10:52
вполне себе допускаю и постоянное желание помыть велосипед Smile


не, себе ты допускаешь постоянное желание измазаться в овне Laughing

есть и такое, люблю помесить снежную кашу Smile хотите об этом поговорить? Laughing


конечно, это же велосипедный форум. здесь мы говорим о велосипеде и велосипедистах Smile

ок Smile
у парадной, дабы затем подняться по лестнице на 4-й этаж, я рукой хватаю велосипед за нижнюю трубу, ближе к системе. в этом месте налипает столько грязи, что пачкать руку очень не хочется, поэтому я вожу с собой в подрамной сумке специальную перчатку. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне понимаю людей, которые живут в доме без лифта на "непростом" этаже, им тупо в лом спускаться-подниматься каждый раз с ведром во двор и намывать вел, но вот остальные..., ИМХО тут уже под нежелание содержать вел в чистоте нужно подводить какую то теоретическую базу. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 10 January 2014 11:51
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 11:07
есть и такое, люблю помесить снежную кашу Smile хотите об этом поговорить? Laughing
Да... Кстати, судя по периодическим отключениям сознания не только "помесить"... Confused

не только, а что ещё? продолжайте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Fri, 10 January 2014 12:35
спускаться-подниматься каждый раз с ведром во двор и намывать вел

Жесть. Никогда даже в голову не приходило таким извратом заниматься. Максимум (по большим праздникам) - стрясти грязь на пол, подогнать таз с водой, влажной тряпочкой протереть. Один хрен через 2 км всё вернется в исходное состояние.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 10 January 2014 13:56
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 12:36
не только, а что ещё? продолжайте Smile
Пжалста... Забыли что-ле? Surprised

а что там такого? вот в апреле реально проблема когда всё щедро накопленное за зиму взлетает в воздух и сопли чёрные высмаркиваются. а самой зимой это как-то не беспокоит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 14:11
...вот в апреле реально проблема когда всё щедро накопленное за зиму взлетает в воздух и сопли чёрные высмаркиваются...

Чудная пора правда? Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 10 January 2014 14:38
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 14:11
...вот в апреле реально проблема когда всё щедро накопленное за зиму взлетает в воздух и сопли чёрные высмаркиваются...

Чудная пора правда? Surprised

это, как бы и не зима уже Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 14:41
это, как бы и не зима уже Smile
Да... А остаточный эффект? Вы об этом подумали Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не заморачиваюсь с мойками велосипеда где-то или с ведром.
Тупо засовываю в ванную под душ! 5 Минут и он как новый. То что с него потом стекает безопасно и не грязное ) Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matias писал(а) Fri, 10 January 2014 15:05
indi писал(а) Fri, 10 January 2014 14:41
это, как бы и не зима уже Smile
Да... А остаточный эффект? Вы об этом подумали Cool

понимаю. дай вам волю, вы не только руки велосипед регулярно мыть будете, но и дороги в городе пылесосить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 10 January 2014 12:41
andromedushqo писал(а) Fri, 10 January 2014 12:35
спускаться-подниматься каждый раз с ведром во двор и намывать вел

Жесть. Никогда даже в голову не приходило таким извратом заниматься. Максимум (по большим праздникам) - стрясти грязь на пол, подогнать таз с водой, влажной тряпочкой протереть. Один хрен через 2 км всё вернется в исходное состояние.

Пишет человек у которого, если верить редким фотографиям, в квартире чистота, как в операционной..., парадокс Cool .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Fri, 10 January 2014 15:24
VORON писал(а) Fri, 10 January 2014 12:41
andromedushqo писал(а) Fri, 10 January 2014 12:35
спускаться-подниматься каждый раз с ведром во двор и намывать вел

Жесть. Никогда даже в голову не приходило таким извратом заниматься. Максимум (по большим праздникам) - стрясти грязь на пол, подогнать таз с водой, влажной тряпочкой протереть. Один хрен через 2 км всё вернется в исходное состояние.

Пишет человек у которого, если верить редким фотографиям, в квартире чистота, как в операционной..., парадокс Cool .


надо заводить полезных домашних животных, поедающих грязь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас