Hello World!

Scorpius

Сколько ещё прокатаем до постоянного снега

171 сообщение в этой теме

Lubania писал(а) Wed, 18 December 2013 15:10
Kostantin писал(а) Wed, 18 December 2013 09:52
Зимы не будет.


лета тоже не будет Laughing


конец света?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Wed, 18 December 2013 21:47
Lubania писал(а) Wed, 18 December 2013 15:10
Kostantin писал(а) Wed, 18 December 2013 09:52
Зимы не будет.


лета тоже не будет Laughing


конец света?

Света тоже не будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 19 December 2013 09:47
грязный гарри писал(а) Wed, 18 December 2013 21:47
Lubania писал(а) Wed, 18 December 2013 15:10
Kostantin писал(а) Wed, 18 December 2013 09:52
Зимы не будет.


лета тоже не будет Laughing


конец света?

Света тоже не будет Smile


и воды, и отопления Smile
ничего не будет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 19 December 2013 09:47
грязный гарри писал(а) Wed, 18 December 2013 21:47
Lubania писал(а) Wed, 18 December 2013 15:10
Kostantin писал(а) Wed, 18 December 2013 09:52
Зимы не будет.


лета тоже не будет Laughing


конец света?

Света тоже не будет Smile

Ну не всякая!
Я знаю Свету, которая всё будет! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
21 мартобря наступило. Ну чо, все ошиповались?

Но, кстати, я совсем не против, если вся зима такая будет. Отличная велозима.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 21 December 2013 16:55

Но, кстати, я совсем не против, если вся зима такая будет.

https://lh3.googleusercontent.com/-6KAfCk5LZ50/TFomdl7a3qI/AAAAAAAAAHQ/VxalJEpUQCI/Drawn.Together_S03_E1.gif
это не велозима а мечта копрофила. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говно всё равно никуда не денется, а так его хоть не по колено и не надо огребать в снего-солёном дерьме. И не скользко.
Как я и сказал - меня устраивает вполне.
А вам могу только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 21 December 2013 16:55
21 мартобря наступило. Ну чо, все ошиповались?

Но, кстати, я совсем не против, если вся зима такая будет. Отличная велозима.

Неделю назад достал свой шос, который убирал на зимовку. Хоть в дерьме по колено, но зато как человек снова аккуратно объезжаю все пробки, а не уныло еду на трамвае, молясь макаронному монстру, чтобы не выскочил олень на пути Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня прокатилась, полет нормальный, правда заляпалась вся) спасет только дождевик)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сегодня прогулялся с рабенкой и понял что как-то я уже замотался пешком на работу ходить. Собрал заново байк на новой трансмиссии. Видимо завтра таки поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 22 December 2013 19:04
Я сегодня прогулялся с рабенкой и понял что как-то я уже замотался пешком на работу ходить. Собрал заново байк на новой трансмиссии. Видимо завтра таки поеду.

Давно пора! Присоединяйтесь к говномесам Smile Выше нуля обещают до нового года включительно. На дорогах чистейший кал. У дорожников зимние каникулы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Sun, 22 December 2013 19:14
На дорогах чистейший кал.

кал, на 100% состоящий из кала Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чисто ради забавы мою исключительно обода, колодки и цепь со звёздами Smile Жду, когда это дерьмо будет само отваливаться как в поговорке)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Sun, 22 December 2013 19:14
olegus78rus писал(а) Sun, 22 December 2013 19:04
Я сегодня прогулялся с рабенкой и понял что как-то я уже замотался пешком на работу ходить. Собрал заново байк на новой трансмиссии. Видимо завтра таки поеду.

Давно пора! Присоединяйтесь к говномесам Smile Выше нуля обещают до нового года включительно. На дорогах чистейший кал. У дорожников зимние каникулы.


я посмотрел прогноз не январь - там не лучше. с плюсов на минуса. к тому же думаю что таки на зиму запишусь в тротуарщики. жизнь и здоровье дороже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет никакого смысла смотреть погоду на месяц вперед, максимум на неделю а дальше просто пальцем в небо. Кто-нибудь помнит что-б на март 2013 обещали такую погоду как была? Обычно это полная неожиданность как для нас так и для работников ЖКХ или кто там чисткой улиц заведует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если велосипед СРАЗУ после захода домой окатить из душа, пока кал ещё жидкий, не нужно будет ждать пока отвалится и возить эти пару кило с собой.

Это же не сложно, больше пяти минут никогда не отнимало у меня.
Водой на раму и обода пшшшшш, щёткой втулки, каретку и трансмиссию вжик-вжик, и постучать колёсами об ванну, чтобы облетели брызги.

Плюшки в виде уменьшенного износа деталей и эстетического удовольствия от всегда нализанного байка прилагаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spotty писал(а) Mon, 23 December 2013 09:47
Если велосипед СРАЗУ после захода домой окатить из душа, пока кал ещё жидкий, не нужно будет ждать пока отвалится и возить эти пару кило с собой.

Это же не сложно, больше пяти минут никогда не отнимало у меня.
Водой на раму и обода пшшшшш, щёткой втулки, каретку и трансмиссию вжик-вжик, и постучать колёсами об ванну, чтобы облетели брызги.

Плюшки в виде уменьшенного износа деталей и эстетического удовольствия от всегда нализанного байка прилагаются.



Из душа? об ванну? это я чего-то здесь не понял? вы чего его в квартиру что-ли затаскиваете и в ванну? Мда, ну вы или в сарае живете или у вас отдельная ванна для вела...за такие фокусы меня завтра бы жена домой не пустила..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В квартиру конечно, не в парадной же его бросать. Потом в известной ветке появляются темы с заголовком "срезали такой-то вел, ПАМАГИТИ!"
Купите жене хороший вел, это +100 к лояльности
Моя сама катает, но ей тяжело вел в ванную корячить, поэтому её байк тоже мою я.

Обычные чугуниевые эмалированные ванные невосприимчивы к грязи, если только эмаль не зашорканная.

После водно-велосипедных процедур грязь с ванной и кафеля смывается в одно движение, также точно, душем, пока она жидкая и ни к чему не прилипает. Раз в два месяца из сифона выкидываешь полкило песка, и всё. Изменено пользователем spotty
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spotty писал(а) Mon, 23 December 2013 10:09
В квартиру конечно, не в парадной же его бросать. Потом в известной ветке появляются темы с заголовком "срезали такой-то вел, ПАМАГИТИ!"
Купите жене хороший вел, это +100 к лояльности
Моя сама катает, но ей тяжело вел в ванную корячить, поэтому её байк тоже мою я.

Обычные чугуниевые эмалированные ванные невосприимчивы к грязи, если только эмаль не зашорканная.

После водно-велосипедных процедур грязь с ванной и кафеля смывается в одно движение, также точно, душем, пока она жидкая и ни к чему не прилипает. Раз в два месяца из сифона выкидываешь полкило песка, и всё.

Раньше тоже так делал, пока не перебрал втулки, вылил из них воду и заменил буро-ржавую полужижу на нормальную смазку. Сейчас только из ведёрка бережно тряпочкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сейчас только из ведёрка бережно тряпочкой

Ага, я тоже так делаю. Dva раза в год. Весной и осенью. Когда трансмиссию меняю с летней на зимнюю. Ну ещё иногда обстукиваю раму, чтобы лишнее отвалилось Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я раньше и втулки душем мыл, потом известный здесь народный веломеханик, перебрав их, сказал - ай-яй-яй.
Теперь завел специально обученную щётку, щётка живёт себе под ванной и тоже никому не мешает. Изменено пользователем spotty
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 23 December 2013 10:16
Цитата:
Сейчас только из ведёрка бережно тряпочкой

Ага, я тоже так делаю. Dva раза в год. Весной и осенью. Когда трансмиссию меняю с летней на зимнюю. Ну ещё иногда обстукиваю раму, чтобы лишнее отвалилось Laughing

Я бы тоже так делал два раза в год Smile но приходится чаще,ибо ободные тормоза - накладно колодки менять часто. Иногда просто обода протираю и цепь со звёздами, шоп не хрустоскрипели
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spotty писал(а) Mon, 23 December 2013 10:16
Я раньше и втулки душем мыл, потом один известный здесь народный веломеханик, перебрав их, сказал - ай-яй-яй.
Теперь завел специально обученную щётку, щётка живёт себе под ванной и тоже никому не мешает.

А щёткой сухой что ли обмахивать втулки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мокрой конечно.
Насколько я понял, нужно избегать прямого попадания струи на торцы втулки. От обычной слякоти, создаваемой щёткой, ничего страшного вроде бы не должно происходить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас