Hello World!

Scorpius

Сколько ещё прокатаем до постоянного снега

171 сообщение в этой теме

Dunczyk писал(а) Tue, 10 December 2013 22:49
ну и странная погодка...выехал в -10 с северо-запада...днем -5 в центре. Причем дороги и тротуары в жиже...Они тротуары тоже этой херней посыпают? Нужно ли мыть байк после поездок?

нужно одежду мыть Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Tue, 10 December 2013 22:49
ну и странная погодка...выехал в -10 с северо-запада...днем -5 в центре. Причем дороги и тротуары в жиже...Они тротуары тоже этой херней посыпают? Нужно ли мыть байк после поездок?


Мыть байк? скорее щеткой соскребать грязь и комья, я так и делаю а мыть нужна мойка или гараж, да и время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Wed, 11 December 2013 09:56
Dunczyk писал(а) Tue, 10 December 2013 22:49
ну и странная погодка...выехал в -10 с северо-запада...днем -5 в центре. Причем дороги и тротуары в жиже...Они тротуары тоже этой херней посыпают? Нужно ли мыть байк после поездок?


Мыть байк? скорее щеткой соскребать грязь и комья, я так и делаю а мыть нужна мойка или гараж, да и время.

1 раз в 2 недели в зимний период заезжаю на автомойку, и за 100р мне наводят чистоту. правда через пару дней от чистоты ничего не остается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 11 December 2013 07:34
Ну шшо, кто тут по снегу соскучился? Огребайте!

огреб...сухой была только спина под рюкзаком )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего огребать-то?! Smile Вчера под сотню км намотал по городу, включая Металлострой и Колпино - сухой выше бахил... Правда, то, что сухое, цвет сменило на какой-то говнолинистый и штаны гнуться перестали! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну не знаю...Каменноостровский один чего стоил. Жижу с тротуаров минитрактора скидывали на ПЧ, а машины закидывали тротуары и пешеходов. В Приморском районе фура мимо проехала так, что не только выше колен, выше шлема сухим не был. А реагентнпая грязь какие-то особенные свойства приобретает. Рюкзак не отмывается от капелек, если в тот же день не застирать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грязюка - да сильно крепко держится... Шмутки не отстирываются полностью.. На дороге - снег грязный, жижа и лужи, в воздухе туман и брызги от машин.. Сильно спасают полное заднее крыло и переднее крыло + щиток внизу рамы.. А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11
А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Smile

Я решил для себя этот вопрос. Я не езжу по городу в одежде, которую жалко Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А при чем здесь жалко? Smile Я имел в виду, чтоб чистая по возможности была, которую и не жалко - она ж по-любому велосипедная.. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 15:03
А при чем здесь жалко? Smile Я имел в виду, чтоб чистая по возможности была, которую и не жалко - она ж по-любому велосипедная.. Laughing

в смысле, велосипедная? яркая жёлтая куртка за 500-1000 руб из окея. со временем яркость теряет, но запаса прочности швов и молний на пару сезонов хватает
штаны - дельтапланы красные из снаряжения, тоже около 800-1000р Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В смысле - я ездю в ветровке из интерспорта за 1500 (слегка мембрана Smile 5000 л/кв.м в час), штанах каких-то из Триала, а еще бахилки Пик99 (класная штука, кстати).. И вот это всё иногда пытаюсь привести в приличный вид Smile. Если эта мембрана перестанет "дышать" - фиг с ним: паропроницаемости у нее и у новой не было сильно заметно, а вот если воду пропускать начнет - обидно будет! Smile
PS а вчера все шмутки стали одного цвета - говнолинового, как дорога, с легким оттенком цвета ткани... Изменено пользователем АКа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 15:59
В смысле - я ездю в ветровке из интерспорта за 1500 (слегка мембрана Smile 5000 л/кв.м в час), штанах каких-то из Триала, а еще бахилки Пик99 (класная штука, кстати).. И вот это всё иногда пытаюсь привести в приличный вид Smile. Если эта мембрана перестанет "дышать" - фиг с ним: паропроницаемости у нее и у новой не было сильно заметно, а вот если воду пропускать начнет - обидно будет! Smile
PS а вчера все шмутки стали одного цвета - говнолинового, как дорога, с легким оттенком цвета ткани...

Главное, что бы не сломались, как те носки, что в углу стояли Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 15:59
И вот это всё иногда пытаюсь привести в приличный вид Smile

это всё равно что городской велосипед иногда пытаться мыть Smile
Цитата:
все бессмысленные действия, предписываемые у-вэй, такие, как подметание прутиком двора, суть строжайшая дисциплина ума и тела, часто применяемая в монастырях Китая с древности до наших дней

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 12 December 2013 13:18
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11
А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Smile

Я решил для себя этот вопрос. Я не езжу по городу в одежде, которую жалко Smile

Мне не жалко куртку Endura за 100$ и штаны бьемме за 3000 рур и подавно ботинки Маккинли за 4500. Мое самочувствие в достойной велоодежде бесценно Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 12 December 2013 22:24
indi писал(а) Thu, 12 December 2013 13:18
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11
А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Smile

Я решил для себя этот вопрос. Я не езжу по городу в одежде, которую жалко Smile

Мне не жалко куртку Endura за 100$ и штаны бьемме за 3000 рур и подавно ботинки Маккинли за 4500.

если бренд пишется на латинице, то автоматом хочется поставить цену в баксах, а не в рублях Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 12 December 2013 22:24
indi писал(а) Thu, 12 December 2013 13:18
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11
А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Smile

Я решил для себя этот вопрос. Я не езжу по городу в одежде, которую жалко Smile

Мне не жалко куртку Endura за 100$ и штаны бьемме за 3000 рур и подавно ботинки Маккинли за 4500.
...

Интересно, а сколько $-ов (руб) стоит ваш велосипед, который вам, конечно, тоже не жалко?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 13 December 2013 15:16
Michel писал(а) Thu, 12 December 2013 22:24
indi писал(а) Thu, 12 December 2013 13:18
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11
А вот чем бы ветровку мембранную отгрызть без последствий для нее - вопрос! Smile

Я решил для себя этот вопрос. Я не езжу по городу в одежде, которую жалко Smile

Мне не жалко куртку Endura за 100$ и штаны бьемме за 3000 рур и подавно ботинки Маккинли за 4500.
...

Интересно, а сколько $-ов (руб) стоит ваш велосипед, который вам, конечно, тоже не жалко?

Мой ситибайк стоил 350 $ + доставка итого 15 тыс. руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ветер стих уже?
По крайней мере, опасности бокового сноса уже нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АКа писал(а) Thu, 12 December 2013 13:11
Шмутки не отстирываются полностью..
Забейте! Smile Когда цвет грязи будет преобладать над цветом ткани купите новую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будет, но короткая и со сдвигом к лету Smile Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в декабре точно не будет зимы. 31 декабря обещают +2 и дождь. Вся надежда на февраль. А то ребенок по санкам соскучился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 18 December 2013 09:52
Зимы не будет.


лета тоже не будет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас