Hello World!

VORON

Написал о выборе шипованных покрышек

357 сообщений в этой теме

stef писал(а) Tue, 28 October 2014 06:24
А где 50 шипов 250р стоят? дайте ссылку пожалуйста, очень надо.

Да вот. А вот с тулом.

Michel писал(а) Tue, 28 October 2014 10:20
Lord_Raven писал(а) Tue, 28 October 2014 01:22
ИМХО айс спайкер про ево самое то будет как раз если на 26-е колеса. 2,1. Ибо благодаря никакому буквально весу катит отменно.

Острые шипы дорогой офроад покрышки тупить по асфальту в городе, которого все равно будет 90 процентов даже зимой Confused

Зато ездить легко и держат на льду отменно, уже постараться надо чтобы навернуться. Тут каждый сам выбирает что ему более важно. Не спорю, можно вон двухрядку взять и по сомнительным участкам пешочком. А мне как-то больше ездить вот нравится Smile Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 28 October 2014 11:20
Острые шипы дорогой офроад покрышки тупить по асфальту в городе, которого все равно будет 90 процентов даже зимой Confused

Покупать дорогой вел, там где и дорожника достаточно Confused

Примерно из той же серии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 28 October 2014 12:37
stef писал(а) Tue, 28 October 2014 06:24
А где 50 шипов 250р стоят? дайте ссылку пожалуйста, очень надо.

Да вот. А вот с тулом.

Michel писал(а) Tue, 28 October 2014 10:20
Lord_Raven писал(а) Tue, 28 October 2014 01:22
ИМХО айс спайкер про ево самое то будет как раз если на 26-е колеса. 2,1. Ибо благодаря никакому буквально весу катит отменно.

Острые шипы дорогой офроад покрышки тупить по асфальту в городе, которого все равно будет 90 процентов даже зимой Confused

Зато ездить легко и держат на льду отменно, уже постараться надо чтобы навернуться. Тут каждый сам выбирает что ему более важно. Не спорю, можно вон двухрядку взять и по сомнительным участкам пешочком. А мне как-то больше ездить вот нравится Smile

Не не не, двухрядку я не советовать, четырехрядка онли, что касаемо Спайкера, то для города хотя бы не про, а обычный с тупыми шипаме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Tue, 28 October 2014 12:42
Michel писал(а) Tue, 28 October 2014 11:20
Острые шипы дорогой офроад покрышки тупить по асфальту в городе, которого все равно будет 90 процентов даже зимой Confused

Покупать дорогой вел, там где и дорожника достаточно Confused

Примерно из той же серии.


Да точно так я и думаю, чтобы ездить по городу на работу в магазин достаточно простого велосипеда, ситибайка (дорожного) и бюджетной шиповки.
Все это я сформулировал уже здесь, даю ссылку, чтобы не повторяться Новый раздел Bicycle commuting Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 28 October 2014 12:37
stef писал(а) Tue, 28 October 2014 06:24
А где 50 шипов 250р стоят? дайте ссылку пожалуйста, очень надо.

Да вот. А вот с тулом.

Спасибо, но там еще доставка 19 евро Изменено пользователем stef
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stef писал(а) Tue, 28 October 2014 14:48
Lord_Raven писал(а) Tue, 28 October 2014 12:37
stef писал(а) Tue, 28 October 2014 06:24
А где 50 шипов 250р стоят? дайте ссылку пожалуйста, очень надо.

Да вот. А вот с тулом.

Спасибо, но там еще доставка 19 евро

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=134595&start=850&rid=11958
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моя бабушка меня катал зимой, на багажнике в детский садик, ей тогда около 50 было, дело было на Урале, а там зимы снежные, на обычных покрыхах. Сам прошлую зимую на стоковых покрыха Treka, откатал, так что не парься, катайся на тех, которые у тебя есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Tue, 28 October 2014 17:37
Моя бабушка меня катал зимой, на багажнике в детский садик, ей тогда около 50 было, дело было на Урале, а там зимы снежные, на обычных покрыхах. Сам прошлую зимую на стоковых покрыха Treka, откатал, так что не парься, катайся на тех, которые у тебя есть.

И резину зимнюю на машину не ставь, не парься, раньше на летней все ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 28 October 2014 10:11

Двухрядка с шипами по центру для города самое оно.

В чем ее преимущество перед такой же, но четырехрядкой? Ну, не считая цены и 50 г веса.

Цитата:
Кое-где придется и слезть с велосипеда

Наоборот. На хорошем льду я скорее пешком упаду, чем едучи на велосипеде с нормальными шипами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, подводя промежуточные итоги можно сказать, что большинство при прочих равных выбрали бы Nokian Hakkapeliitta 240 - кстати на BK для них оказывается можно, как и для швальбе, прикупить шипы... Покрышка с хорошим протектором, достойными как по количеству так и по качеству шипами, достойной боковиной и самой резиной.
schwalbe marathon winter занимает условное второе место и уступает сопернице только в агрессии протектора, которого вполне возможно хватит для конкретных целей.
Все молчат о continental spike 240 - по протектору ИХМО - близко к Nokian + центральная дорожка - пожалуй плюсом к универсальности, форма хорошая (по авто покрышкам суждение), цена ниже ... однако все молчат... никто не покупал, не катал что с ней не так??? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я не спец, но ИХМО, если на заводе да без нарушения технического процесса то все равно где... разве не так?
Не стану лукавить сделано в Германии, США, Японии и т.д. греет душу больше чем - Китае, Индии, но большинство уважаемых контор давно вынесли производство в страны, где можно уходя от налогов, платить копейки местным аборигенам... нет???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Василий- писал(а) Tue, 28 October 2014 20:06

Все молчат о continental spike 240 - по протектору ИХМО - близко к Nokian + центральная дорожка


почему молчат? себе в прошлом году купил конти spike claw 240. вполне нормальная резина. кстати сделана не в китае, а в финляндии (!).
Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так это по сути та же nokian w240 -- их на одном заводе делают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 October 2014 21:31
Alex HiNT писал(а) Tue, 28 October 2014 10:11

Двухрядка с шипами по центру для города самое оно.

В чем ее преимущество перед такой же, но четырехрядкой? Ну, не считая цены и 50 г веса.

Цитата:
Кое-где придется и слезть с велосипеда

Наоборот. На хорошем льду я скорее пешком упаду, чем едучи на велосипеде с нормальными шипами.

+дофига,в начале 00-х использовал двурядку только в самом начале зимы,жалея точить по ацфальту 4-х рядку-пока не разложился с помощью двурядки на ледяном пятне размером с а4-а вокруг был просто ацфальт-после только 4-хрядка,и сразу,как только начинаются первые заморозки Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 October 2014 21:31

В чем ее преимущество перед такой же, но четырехрядкой? Ну, не считая цены и 50 г веса.


Преемущество только в цене, разумеется. Не шибко логично ставить покрышки стоимостью в 2 раза дороже велосипеда на антиукрад.

Цитата:
Кое-где придется и слезть с велосипеда


VORON писал(а) Tue, 28 October 2014 21:31

Наоборот. На хорошем льду я скорее пешком упаду, чем едучи на велосипеде с нормальными шипами.

Имелись в виду не места с гладким льдом - они то проезжаются на ура, главное никуда не сворачивать, а места, где колесо перемалывает снег как мясорубка и велосипед сначала рыскает, а потом вязнет. Но падать в таких местах одно удовольствие Smile .Но в таких местах поможет только увеличение диаметра покрышки, да и грязевой зазор нужен дикий, имхо.
На мой антиукрад резина больше 1.75 не лезет в принципе. И зазор при этом менее 1 см. Да и при 3х передачах мне это все не прокрутить нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 29 October 2014 10:26

На мой антиукрад резина больше 1.75 не лезет в принципе. И зазор при этом менее 1 см. Да и при 3х передачах мне это все не прокрутить нормально.

Немного офтоп, но я не могу понять зачем над собой издеваццо и заводить антиукрад езда на котором в тягость? Да ещё и зимой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По случаю приобрёл б/у 29х2.1 Kenda Klondike K-1013.
Установил, тяжёлые заразы,впечатление что плохой накат. Испробовать в условиях реальной зимы пока не получилось. Только гололед на асфальте в "Сосновке". Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iBomjah писал(а) Wed, 29 October 2014 10:51

Немного офтоп, но я не могу понять зачем над собой издеваццо и заводить антиукрад езда на котором в тягость? Да ещё и зимой.

Что в тягость то ? Слезть с велосипеда и пройти 10 метров пешком вместо того чтобы месить снежную кашу мне не в тягость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ttrizak писал(а) Wed, 29 October 2014 11:03
По случаю приобрёл б/у 29х2.1 Kenda Klondike K-1013.
Установил, тяжёлые заразы,впечатление что плохой накат.

А что ты хотел от кенды? Петрошину бы ещё купил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 29 October 2014 11:28
ttrizak писал(а) Wed, 29 October 2014 11:03
По случаю приобрёл б/у 29х2.1 Kenda Klondike K-1013.
Установил, тяжёлые заразы,впечатление что плохой накат.

А что ты хотел от кенды? Петрошину бы ещё купил.

+1,к тому же компаунд кенды дубеет в минус-несопоставимо с зимней резиной...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 29 October 2014 11:28
ttrizak писал(а) Wed, 29 October 2014 11:03
По случаю приобрёл б/у 29х2.1 Kenda Klondike K-1013.
Установил, тяжёлые заразы,впечатление что плохой накат.

А что ты хотел от кенды? Петрошину бы ещё купил.

Была бы 4-рядка Петрошины - купил бы, пусть хоть она полтора кг весит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 29 October 2014 12:14

Была бы 4-рядка Петрошины - купил бы, пусть хоть она полтора кг весит.

Вот да, + многа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас