Hello World!

olegus78rus

Альтернативные методы и виды смазок велосипедной цепи

531 сообщение в этой теме

Question сказал(а) 1 час назад:

Такова её функциональность. Она по определению должна высыхать.

WD вроде проснулись не так давно,появилась линейка Байк xDhttp://www.wd40bike.com/

причём в их смазке из баллона для олл кондишн,

упомянуто что не содержит воск,который забивает звенья и оставляет липкий осадок.

думаю неспроста.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скажем так, хоть она и высыхает, но ощущение наличия смазки после обработки остаётся. В смысле, про обычную ВД.

ВД удобна ещё в плане доступности. На любой заправке продают.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жидкий ключ это по сути синтетический керосин. Его задача просачиваться в поры ржи и набухая разрушать эту кору, препятствующую разъединению деталей. Правда отдельные приматы до сих пор считают, что ВД40 и жидкий ключ это одно и то же. Так смысл-то и был спреем сдуть влагу с проводов, растворитель испаряется, на проводе и катушке остается тонкий налет масла, являющегося изолятором. Искра появляется, движок запускается, после прогрева движка эта музыка высыхает и так до следующей сырости. Кстати, как автоводитель с 30-ти летним стажем могу сказать, что жидкий ключ отлично заменяется по прямому назначению тормозухой. А под гОвны раньше пользовали трансмиссионку ТАД17 (это то, что заливалось в редукторы Жигулей) в меру жидкая и довольно липкая. Правда она вонючая и в случае попадания на одежду практически не отстирываемая. Да и абразива она на себя собирала полным полно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 12 минуты назад:

Вот, кстати, тема у смежников. Там более научный подход, не грошами в кармане бренчат и не высчитывают кто сколько пузырьков за положительные посты получает :D

Тема на Левомании

Рекомендую покурить на досуге

 

А никнеймы всё те-же :ph34r:,

и собственно посты в основном такие же - "уже полтора года..","сухо и комфортно.." и пр. - современный креатив во всей красе.

и опять же почему-то никто даже не сравнил с 10-ком других более именитых производителей.Упорото - лучшее что изобрело человечество.

Ветке пол года,а страниц 15,

где-то там рядом ветка на 500 с лишним - обсосано всё,и только только стали обсуждать мото химию от монстров производства масел и химии.

вот там покурить-укуриться

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 7 часов назад:

но уже давно не работала.

С чего бы это?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня расплавил немного воска, по моим ощущениям воск более прилипчив по сравнению с парафином.

IMG_20160826_075555_HDR.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 10 часов назад:

но уже давно не работала.

 

Действительно - это утверждение или размышление?

С2 о которой шла речь - очень липкая,дождём вымывается совсем не охотно,но есть предел,

совершенно точно бегает по 500-600 км в лёгкую,не покрываясь никакими лохмотьями и пр.

400 мл баллон по моему стоит около 1000-1200,

не надо долго ждать..чего-то там сушить и пр. 15 мин чтоб прилипла и погнал)

LM очень похож по свойствам,Castrol мне показался чуть более "неряшливым",но в этой же грядке.

кстати очень порадовал совершенно не дорогой Super Help от итальянцев !

оказался с добавкой силикона,цепь ну очень гладко ходит,

ресурс пока отметить не могу т.к проехал около 80 км на МТБ,по смешанному покрытию и без дождей,но цепь чистая.

 

а из мото сейчас приедет ещё один культовый бренд Wynn`s,

поговаривают что это лучшее что есть на рынке для мото и вело B|,будем тестировать и отписываться)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout сказал(а) 28 минут назад:

а из мото сейчас приедет ещё один культовый бренд Wynn`s,

поговаривают что это лучшее что есть на рынке для мото и вело B|,будем тестировать и отписываться)

Лучшее это ВД-40, только еще не дошел видимо, где-то ссылку кидали, там уже для великов продукция есть. :D

 

wd40bike_products

Изменено пользователем ~Koss~
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
~Koss~ сказал(а) 1 минуту назад:

Лучшее это ВД-40

ВД-40 - это не совсем смазка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

ВД-40 - это не совсем смазка.

полностью прочитайте что я написал :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Buffout

Я вот наблюдаю за вашими сообщениями в этой ветке и теми объёмами смазочных материалов, которыми вы оперируете, и меня неизменно посещает мысль: ведь после ваших испытаний много чего остаётся. Вы же постоянно в поисках нового. Может имеет смысл "старое и проверенное" разлить по маленьким бутылочкам и продать здесь сомневающимся, ленивым или тем, кто немного катает (как я)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я после продажи горняка ОТДАВАЛ бесплатно мелкие пузырьки вилочного масла летнего и зимнего (разливал в емкости от соуса в сушишопе - тогда еще жрал это говно) и разный хлам типа крыльев и еще какой-то плесени. Меня затрахали наши нищеброды - привези туда, привези сюда, а тут я не могу, я там я не хочу. В итоге слил все обратно и отдал Паше-Ботанику. А если еще они начинают высчитывать стоимость пузырька и переводить его в стоимость банки то вообще можно услышать в ответ - да ты жлобина жадная, тоже проходили не так давно. :) Проще или выкинуть, или приятелю отдать, или на худой конец на Авито выставить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 33 минуты назад:

А если еще они начинают высчитывать стоимость пузырька и переводить его в стоимость банки то вообще можно услышать в ответ - да ты жлобина жадная, тоже проходили не так давно.

т.е. попытаться забарыжить халявный 15мл пузырек за 250р это по-твоему называется как-то иначе? надеюсь ты его выкинул?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 44 минуты назад:

Ну да. Я после продажи горняка ОТДАВАЛ бесплатно мелкие пузырьки вилочного масла летнего и зимнего (разливал в емкости от соуса в сушишопе - тогда еще жрал это говно) и разный хлам типа крыльев и еще какой-то плесени. Меня затрахали наши нищеброды - привези туда, привези сюда, а тут я не могу, я там я не хочу. В итоге слил все обратно и отдал Паше-Ботанику. А если еще они начинают высчитывать стоимость пузырька и переводить его в стоимость банки то вообще можно услышать в ответ - да ты жлобина жадная, тоже проходили не так давно. :) Проще или выкинуть, или приятелю отдать, или на худой конец на Авито выставить. 

Да Олег, вы абсолютно правы. Я как-то о "человеческом факторе" не подумал. 

DrMad сказал(а) 12 минуты назад:

т.е. попытаться забарыжить халявный 15мл пузырек за 250р это по-твоему называется как-то иначе? надеюсь ты его выкинул?

А почему нет? Человек нашёл маленький пузырёк, отлил туда нужное количество жижи, договорился с человеком, встретился с ним. Разве этот труд, ну или время, не достойно оплаты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 3 минуты назад:

Человек нашёл маленький пузырёк, отлил туда нужное количество жижи

это вы сами придумали? у меня-то другая информация, непосредственно от человека.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 3 минуты назад:

это вы сами придумали? у меня-то другая информация, непосредственно от человека.

Аааа. Вы имеете в виду, что некто получил промо-упаковку и стал её продавать? Ну тут лишь моральная сторона вопроса. Если производителю это не нравится, то пусть он и разбирается. Я же считаю, что если человек оказался в нужное время в нужном месте и затем пытается это конвертировать в денежку, то ничего в этом плохого нет. При условии, что он заранее сообщит о происхождении халявы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 38 минут назад:

т.е. попытаться забарыжить халявный 15мл пузырек за 250р это по-твоему называется как-то иначе? надеюсь ты его выкинул?

ну про халавный это ты сам выдумал. я брал два мелких по номиналу, после пользования одним решил, что под мои задачи это для меня идеальный вариант смазки и взял большой по номиналу. мелкий стал не нужен (я его даже понюхать не открывал), ты спросил где купить мелкий, я предложил тебе СВОЙ за 250, ты начал высчитывать в переводе на большой. и выдал ответ в общем-то в том ключе, как я написал выше. ты еще в антимонопольный комитет заяву напиши, только предварительно посмотри для сведения как считаются автомобильные масла (сколько стоит банка на замену и сколько на долив)

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 5 минут назад:

ну про халавный это ты сам выдумал. я брал два мелких по номиналу, после пользования одним решил, что под мои задачи это для меня идеальный вариант смазки и взял большой по номиналу. мелкий стал не нужен (я его даже понюхать не открывал), ты спросил где купить мелкий, я предложил тебе СВОЙ за 250, ты начал высчитывать в переводе на большой. и выдал ответ в общем-то в том ключе, как я написал выше. ты еще в антимонопольный комитет заяву напиши... :) 

офигеть. белый и пушистый, не иначе =) ну, тогда в личке переписку-то почитай... по номиналу он брал 2 штуки. или тут выложить?

заодно отыщи там про "жлобину". я тебя так не оскорблял. но, хочу заметить, не я это сказал..

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В студенчестве пробовал травить платы с помощью парафина (фоторезист был дорогой, ЛУТ ещё не существовал) медь покрытая парафином, соскобленная в месте травления реагировала плохо. Плата отмытая от парафина при помощи кипятка, тдже не травилась, горячий парафин оставлял микропокрытие на меди. Механическая обработка синей стороной кохиноровского пластика решала проблему...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) Только что:

т.е. попытаться забарыжить халявный 15мл пузырек за 250р это по-твоему называется как-то иначе? надеюсь ты его выкинул?

Кто вам мешает обзавестись халявным? Найдите и продавайте хоть за тыщу... в чем проблема?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 24 минуты назад:

Кто вам мешает обзавестись халявным? Найдите и продавайте хоть за тыщу... в чем проблема?
 

а где-то писал, что хочу чем-то торговать? или вам лишь бы что ляпнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа.

Я вам без всяких опытов скажу, что форумный срач не та субстанция, которой можно смазывать цепь. Давайте всё-таки к реальным материалам вернёмся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) Только что:

а где-то писал, что хочу чем-то торговать?

В чем суть ваших претензий к Олегу тогда?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) Только что:

Господа.

Я вам без всяких опытов скажу, что форумный срач не та субстанция, которой можно смазывать цепь. Давайте всё-таки к реальным материалам вернёмся.

Точно, очень уж вонюч! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас