Hello World!

PoTaS

Кассета на алюминиевом орехе.

91 сообщение в этой теме

Zomb1e писал(а) Mon, 01 July 2013 12:39
AlexCrazy писал(а) Sat, 29 June 2013 14:35

как ни странно заглядывал Smile потому что менял ось с эксцентрика на 10 мм

какую ось поставил кстати? dt rws или что попроще? впечатления?

DT поставил, назад в основном для симметрии Smile сзади разницы особо не заметно, а вот вилку меньше явно меньше колбасить при торможении стало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Берс писал(а) Mon, 01 July 2013 13:29
Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.
На втулки dt swiss 340 продаётся стальной ротор под кассету. Я так понимаю, что он отличается от 240-й версии только подшипниками.
Собственно, если купить такой ротор http://www.bike-components.de/products/info/p7842_Rotor-Stahl-komplett-fuer-HR-Nabe-DT-Huegi---340---540-Shimano-.html
и заменить подшипники на 240-е, то, как думаете, прокатит?
Это к мыслям на будущее, когда барабан алюминиевый сдонет.

не факт, что посадочные места под подшипники одинаковые
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 01 July 2013 13:47
не факт, что посадочные места под подшипники одинаковые

Ну если чисто логически порассуждать. Нафига делать два разных барабана. Это ж разные технологические процессы. Проще и дешевле сделать одного типоразмера и запрессовывать разные подшипники.
Сейчас по мануалу посмотрел у роторов номера одинаковые под RWS thru axle 10мм что для 240, что для 340.
Кажись можно будет поставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 01 July 2013 13:45

DT поставил, назад в основном для симметрии Smile сзади разницы особо не заметно, а вот вилку меньше явно меньше колбасить при торможении стало

а как у нее механизм зажима реализован? а то в руках не держал, по картинкам не понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Mon, 01 July 2013 14:23
AlexCrazy писал(а) Mon, 01 July 2013 13:45

DT поставил, назад в основном для симметрии Smile сзади разницы особо не заметно, а вот вилку меньше явно меньше колбасить при торможении стало

а как у нее механизм зажима реализован? а то в руках не держал, по картинкам не понятно.

эксцентрики от DT видел? вот абсолютно тоже самое Smile тупо закручивается резьба по сути
Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 29 June 2013 16:55
gtf1 писал(а) Sat, 29 June 2013 16:53

За контракт он и на Оливии поедет ))

Не поедет, жопа ценнее Laughing

Кстати про контракты. Не помню кого спонсирует континенталь, но они гоняют на максисах с закрашенной надписью (причём закрашенной похабно). Так что на говне никто не поедет даже за бабло. Впрочем Пит и Миннар тоже замечены на максисах с закрашенными надписями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 01 July 2013 22:11
Так что на говне никто не поедет даже за бабло. Впрочем Пит и Миннар тоже замечены на максисах с закрашенными надписями.

Значит так платят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Mon, 01 July 2013 22:17

Значит так платят.

Типа спонсорских денег хватило только на маркер чтобы надписи закрасить? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Впрочем покрышки это не втулки, они реально влияют на результат.
Правда в некоторых областях покрышкостроения максис просто безальтернативен. Например достойного аналога хайроллера я не вижу вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну как бы, для командного гонщика, на !заводе! по производству резины, вполне можно запилить то, что гонцу требуется. Но похоже спонсорам нужно только чтобы нашивку на форме возил, ну и бюджет под это соответствующий.
Так что на мой взгляд, такое спонсорство - антиреклама, да еще за свои же деньги -_-


Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Mon, 01 July 2013 22:35
Ну как бы, для командного гонщика, на !заводе! по производству резины, вполне можно запилить то, что гонцу требуется. Но похоже спонсорам нужно только чтобы нашивку на форме возил, ну и бюджет под это соответствующий.
Так что на мой взгляд, такое спонсорство - антиреклама, да еще за свои же деньги -_-



Согласен что это антиреклама. До того как увидел закрашенные максисы, был более высокого мнения о контиках.

Но с другой стороны запилить это гемор на разработку протектора, хорошо получится не с первого раза, не делать же клон хайроллера или миньёна, да и они скорее умрут чем сделают покрышку без своих любимых треугольников. Чтобы это всё окупилось, её ещё и продать надо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 01 July 2013 22:50
Чтобы это всё окупилось, её ещё и продать надо

Эээ...ну, как бы, это вроде как раз то, чем резиновый завод должен заниматься - продажами разработанного. Не? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Sat, 29 June 2013 18:02

Существуют более продуманные конструктивы и разбираются (в случае профилактики) одним шестигранником на 2,5 , и замена зацепов не меняя втулку:)

У меня самого фулкрум, но не понимаю, как выкручивать зацепы? Их же с диким моментом заворачивает во втулку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 01 July 2013 22:50
До того как увидел закрашенные максисы, был более высокого мнения о контиках.

А меня контики разочаровали в хлам в этом сезоне. Уже у третьей камеры на ровном месте отвалился клапан, а Race King после пары тысяч км начал колоться в каждой второй покатушке, я уже замучился камеры клеить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 02 July 2013 08:19
А меня контики разочаровали в хлам в этом сезоне. Уже у третьей камеры на ровном месте отвалился клапан, а Race King после пары тысяч км начал колоться в каждой второй покатушке, я уже замучился камеры клеить.

use tubeless, Luke!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах