Hello World!

TarasB

Решение вопросов о правах и обязанностях велосипедист

91 сообщение в этой теме

Cybertronik писал(а) Sun, 09 June 2013 22:10
......
Вопрос легальности меня не интересует. .......

А вот меня вопрос легальности как раз интересует, я авто даже меняю потому как неохота заморачиваться с левыми техосмотрами. А при езде на велосипеде напрягают некоторые запреты, типа левого поворота. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня - не напрягают. Если позволяет расклад, могу повернуть и влево на Садовую с Невского в сторону Гостинки, и с Бабушкина на Ивановскую в сторону Володарского моста, и ... Легальность? Не, не слышал. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB, Olegus78rus и иже с ними - вы что, с дуба рухнули? Как там говорил султан Бейбарс эль-Малик Абу-ль-Фатх: "слабым нужна опора в этом качающемся мире, ибо рабы они, и хуже смерти им ответственность за себя". Что, самим за себя не ответить, ищем, на кого ту ответственность сгрузить? Mad Mad Mad

Вот, посмотрите, что на дорогах автомобилисты вытворяют. Они ведь все типа на права сдавали, да ещё те права меняют регулярно. Их периодически ловят, штрафуют, иногда права отбирают - а им всё по деревне. Думаете, с велосипедистами будет иначе? Ась?

И вообще, отсутствие прав у велосипедистов - это не проявление разгильдяйства, а какая ни есть свобода от общения с Большим Братом. Кругом прописки, регистрации, ИНН, всякая прочая хрень - а вам всё мало Mad . Не надоело, а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 June 2013 22:11

И вообще, отсутствие прав у велосипедистов - это не проявление разгильдяйства, а какая ни есть свобода от общения с Большим Братом. Кругом прописки, регистрации, ИНН, всякая прочая хрень - а вам всё мало Mad . Не надоело, а?

Наверное, всё дело в том, что для меня сейчас велосипед - это такая замена метро и автобусам, а не средство показывать системе фак, отсюда и тяга к цивильности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 June 2013 22:15
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 June 2013 22:11

И вообще, отсутствие прав у велосипедистов - это не проявление разгильдяйства, а какая ни есть свобода от общения с Большим Братом. Кругом прописки, регистрации, ИНН, всякая прочая хрень - а вам всё мало Mad . Не надоело, а?

Наверное, всё дело в том, что для меня сейчас велосипед - это такая замена метро и автобусам, а не средство показывать системе фак, отсюда и тяга к цивильности.


Так и для меня тоже. Я в метро хорошо если раз в месяц бываю. И по всему по этому - ну на кой мне этот геморрой с правами? По городу и так ездить весело (придурки-автомобилисты, собачня, пыль с реагентом и т.д.д.д.). Так что фак системе здесь не при делах ни разу, а есть только желание не искать себе проблем на ровном месте.

А если тебе ну никак без цивильности - надень костюм, привяжи галстук, справь себе каску в виде кепочки жокейской (кстати, чего это ты без каски ездишь, цивильный ты наш? Wink Вот я, рас3,14дяй и анархист, без каски в седло не сажусь почему-то) и езди на здоровье.


Изменено пользователем Андрей Сахаров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 June 2013 23:27

А если тебе ну никак без цивильности - надень костюм, привяжи галстук, справь себе каску в виде кепочки жокейской (кстати, чего это ты без каски ездишь, цивильный ты наш? Wink

Да, но налево мне при этом всё равно поворачивать нельзя. Меня, как законопослушного гражданина Российской Федерации, не может не тревожить неправомерность моих действий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 10:56

Да, но налево мне при этом всё равно поворачивать нельзя. Меня, как законопослушного гражданина Российской Федерации, не может не тревожить неправомерность моих действий.

Вот чёрт подери! А что то в этом есть, вроде несовершенство законодательства компенсируется необязательностью исполнения, но с другой стороны необязательность исполнения выливается в общий правовой нигилизм. В отсутствии привычки ходить на исповеди к гундяевцам душа чернеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 10:56
Меня, как законопослушного гражданина Российской Федерации, не может не тревожить неправомерность моих действий.
Тяжко тебе, раз смысл твоей жизни сводится к послушанию закону, да ещё и российскому.

Могу предложить лайфхак: повесить на велосипед движок свыше 50 см³ и получить права категории А. И здравствуй, законные левые повороты! Кое-какие детали законодательства и техники я пропускаю, лайфхак надо несколько допилить для реального применения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 June 2013 16:30
Тяжко тебе, раз смысл твоей жизни сводится к послушанию закону, да ещё и российскому.

Фу, какие гадости вы говорите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 16:35
Фу, какие гадости вы говорите.
А это первое, что приходит в голову, когда видишь подобные инициативы.

Левый поворот в многорядье и езда по произвольному ряду ограничена из соображений безопасности, пусть формальных, но имеющих здравое зерно. Зачем призывать на голову велосипедистов кару в виде водительского удостоверения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 June 2013 17:31
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 16:35
Фу, какие гадости вы говорите.
А это первое, что приходит в голову, когда видишь подобные инициативы.

Левый поворот в многорядье и езда по произвольному ряду ограничена из соображений безопасности, пусть формальных, но имеющих здравое зерно. Зачем призывать на голову велосипедистов кару в виде водительского удостоверения?

Извините, вы полностью прочитали моё сообщение?
Я что, призывал всех в поголовной шлемизации и сдаче на права? Я как раз именно против этого я завёл первое сообщение - что надо дать людям не обязанность (которая убьёт велосипедизацию), а возможность сдачи прав.
И именно тем, у кого есть права, уже можно снять некоторые ограничения, которые существуют лишь для того, чтобы уберечь новичков.
Если же ходить в ментовку на учёт тошнит - так на здоровье, но тогда правила на дороге другие, свобод меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 17:47

Извините, вы полностью прочитали моё сообщение?
...

В первом сообщении предлагается разделить велосипедистов по неполовому признаку. В первом сообщении предлагается меня выгнать на тротуар -- поскольку прав у меня нет и нет желания их получать. И я не мечтаю о легальности езды по КАД или левом повороте на перекрёстке Невский - Садовая.
Ещё раз -- получите права категории А и катайтесь с чувством глубокого внутреннего удовлетворения. Это можно уже сейчас!
Поголовное введение прав тоже вами выдумано, тут обсуждать нечего. Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 June 2013 17:58
В первом сообщении предлагается меня выгнать на тротуар -- поскольку прав у меня нет и нет желания их получать.

Мы заботимся о вашей безопасности!
Если же вы считаете себя достаточно сознательным для езды по ПЧ - то почему вы не считаете себя достаточно сознательным для прав?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 18:12
Мы заботимся о вашей безопасности!
Если же вы считаете себя достаточно сознательным для езды по ПЧ - то почему вы не считаете себя достаточно сознательным для прав?

«Права́», которые сегодня A-B-C, нужны исключительно как элемент ограничения свободы гражданина. Государство может выдать, не выдать, отобрать их, наказать того, кто использует м.т.с. без «прав». Я не хочу этих ограничений, этой цензуры способа перемещаться по собственной стране. Заметь -- право у меня сейчас есть, а ты оказался внезпным желающим его отобрать. Кто ты после этого, а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 June 2013 18:21
Заметь -- право у меня сейчас есть, а ты оказался внезпным желающим его отобрать.

Никто не отнимает у вас права) Вы по-прежнему сможете ездить по проезжей части после регистрации в ГИБДД)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вырезано Тарас, заботишься о моей безопасности?
Тогда позаботься о моей безопасности от своих "инициатив" - убейся.
Предупреждение за 6.9. terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik писал(а) Tue, 11 June 2013 18:31
3,14 Тарас, заботишься о моей безопасности?
Тогда позаботься о моей безопасности от своих "инициатив" - убейся.

Увы, ваше мнение не так важно, как жизни людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 18:33
Cybertronik писал(а) Tue, 11 June 2013 18:31
3,14 Тарас, заботишься о моей безопасности?
Тогда позаботься о моей безопасности от своих "инициатив" - убейся.

Увы, ваше мнение не так важно, как жизни людей.

Тарас, а вы о жизнях, здоровье и безопасности пешеходов с вашей инициативой подумали? Итак, уже на Ставрополье велосипедисты людей насмерть сбивают, а что ж будет, если всех, кто права не захочет получать, заставить ездить только по тротуарам? Особенно по таким запруженным и узким, вроде Литейного или Невского?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Tue, 11 June 2013 18:39

Тарас, а вы о жизнях, здоровье и безопасности пешеходов с вашей инициативой подумали? Итак, уже на Ставрополье велосипедисты людей насмерть сбивают, а что ж будет, если всех, кто права не захочет получать, заставить ездить только по тротуарам? Особенно по таким запруженным и узким, вроде Литейного или Невского?

Вопрос о том, куда девать бесправных велосипедистов, очень спорный, и я пока точно не решился на этот счёт.
В качестве варианта - ездить по ПЧ в пределах полутора метров от препятствий (ну чтоб об двери машин не бились), а на перекрёстках - только пешком по зебре?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 18:24
Никто не отнимает у вас права) Вы по-прежнему сможете ездить по проезжей части после регистрации в ГИБДД)

TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 17:47
Я что, призывал всех в поголовной шлемизации и сдаче на права?.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Съешьте пирацетама для улучшения мозговой деятельности, вдруг поможет (после консультации с врачом, конечно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, очень похоже на то, что мы просто кормим тролля Тараса Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 11 June 2013 18:54
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 18:24
Никто не отнимает у вас права) Вы по-прежнему сможете ездить по проезжей части после регистрации в ГИБДД)

TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 17:47
Я что, призывал всех в поголовной шлемизации и сдаче на права?.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Съешьте пирацетама для улучшения мозговой деятельности, вдруг поможет (после консультации с врачом, конечно).

Ещё раз внимательно прочитайте - никто не лишает вас права выбора.
Или тошнить без прав, или ехать без надуманных ограничений нынешних ПДД, но после сдачи прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Tue, 11 June 2013 18:39
Тарас, а вы о жизнях, здоровье и безопасности пешеходов с вашей инициативой подумали?

Не требуйте от человека невозможного. Если он готов ради легализации левого поворота с Невского на Садовую сделать нарушителями всю остальную страну (навскидку -- на скольки процентах дорог в стране есть хотя бы тротуар, не говоря о велодорожках?), то какой с него спрос «подумать».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik писал(а) Tue, 11 June 2013 18:59
Господа, очень похоже на то, что мы просто кормим тролля Тараса Cool

Перед деепричастными оборотами надо ставить запятую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 18:46
Germon писал(а) Tue, 11 June 2013 18:39

Тарас, а вы о жизнях, здоровье и безопасности пешеходов с вашей инициативой подумали? Итак, уже на Ставрополье велосипедисты людей насмерть сбивают, а что ж будет, если всех, кто права не захочет получать, заставить ездить только по тротуарам? Особенно по таким запруженным и узким, вроде Литейного или Невского?

Вопрос о том, куда девать бесправных велосипедистов, очень спорный, и я пока точно не решился на этот счёт.
В качестве варианта - ездить по ПЧ в пределах полутора метров от препятствий (ну чтоб об двери машин не бились), а на перекрёстках - только пешком по зебре?

Может не надо изобретать велосипед, особенно, если он давно придуман. Всё просто. Велосипедистам необходимы две вещи - знать и соблюдать ПДД и велодорожки. Пока со вторым пунктом проблемы, следует сосредоточиться на том, чтобы изучить правила и ездить по ним, а не как Бог на душу положит. А для этого, или велосипедистам самостоятельно их изучать и принципиально соблюдать, или власти должны организовать курсы для них с выдачей какого-нибудь сертификата о прохождении и обязать всех велосипелистов эти курсы проходить, или же, власти должны обязать гаишником следить за соблюдением велосипедистами ПДД и штрафовать нарушителей. На мой взгляд, скорее всего развитие пойдёт по третьему сценарию. Через какое-то время, когда количество ДТП с велосипедистами увеличится до такой степени, что этого нельзя будет не замечать, гайцы начнут пристально следить за там, чтобы велосипедисты ездили по правилам, и штрафовать нарушителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас