Hello World!

TarasB

Решение вопросов о правах и обязанностях велосипедист

91 сообщение в этой теме

А "бесправные" велосипедисты будут обязаны нашить на одежду жёлтую звезду, ну или что-то в этом роде? А то как-то неинтересно получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, ну вот же ж блин.
Почитаешь такие темы, и начинаешь тихо ненавидеть спарцмэноф-гонщегофф.
Нет в Правилах ничего надуманного и устаревшего.
Правила - универсальный документ, ОДНОЗНАЧНО устанавливающий требования, разрешения и запреты.
Как только появляются различения и разночтения, начинается лажа.
Хорошо, я сдам на велоправа теорию, и ломанусь через два ряда в третий на левый поворот.
Большой лепёшке, которая из меня скоро получится, будет всё равно, приправлена она гарниром из разрешающего листочка, или нет.
Если правила - ДЛЯ ВСЕХ, то левый поворот, зебра и тротуар д.б. запрещены ДЛЯ ВСЕХ. Появится разделение - мы будем платить за то, чтобы доказать свою принадлежность к той или иной группе.
VORON стопроцентно прав, говоря о разрешении ПЧ параллельно с ВД. Потому что это как раз и позволит, постепенно вводя ВД на тротуарах, совместить медленных пугливых тротуарщиков с уверенными профи на проежке.
А так - стоит кому-то протащить разрешение, скажем, левого поворота, для избранных - и этот кто-то станет косвенно ответственным за всех, кто в отсутствие опыта, навыков и прав попрётся налево и будет раскатан.
Имхо. Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik писал(а) Tue, 11 June 2013 23:41
Катайся по тротуару Smile

а зачем, если я уже 21 тысячу километров на П/Ч? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За сколько лет? ДТП многовато что-то...
У меня ДТП кажется одно было - когда (!) трезвый профессионал на пустом мосту А.Невского в солнечный день тупо меня не заметил ("Откуда ты взялся, никого же не было!" - Фольксваген стоит на байке, я стою рядом с машиной, ни царапины).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik писал(а) Wed, 12 June 2013 06:10
За сколько лет? ДТП многовато что-то...
У меня ДТП кажется одно было - когда (!) трезвый профессионал на пустом мосту А.Невского в солнечный день тупо меня не заметил ("Откуда ты взялся, никого же не было!" - Фольксваген стоит на байке, я стою рядом с машиной, ни царапины).


Может просто уставший был, после ночи за рулём. Хотя это скорее отягчающее обстоятельство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Tue, 11 June 2013 23:32

А так - стоит кому-то протащить разрешение, скажем, левого поворота, для избранных - и этот кто-то станет косвенно ответственным за всех, кто в отсутствие опыта, навыков и прав попрётся налево и будет раскатан.
Имхо.

Ды блин, да прочитай же первое сообщение! Я именно про это и говорю - что эти запреты придуманы только для того, чтобы неопытные новички не покалечились, а тем, кто ездить умеет, эти запреты только мешают.
И как раз те, у кого нет опыта и навыков, не будут иметь разрешения, и не попрутся на левый поворот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 12 June 2013 11:39

И как раз те, у кого нет опыта и навыков, не будут иметь разрешения, и не попрутся на левый поворот.


Они и с разрешением не попрутся на левый поворот. Более того, они и на проезжую часть-то с тротуара не съедут - страшно Cool

В этом плане мне нравятся китайские расклады. Там ПДД есть, но можешь не соблюдать, если не хочешь - полиция слова не скажет. Но если не соблюдёшь ПДД и ДТП учинишь - отымеют по полной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он водитель автобуса, ехал со смены, да, уставший.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 18:24
401 писал(а) Tue, 11 June 2013 18:21
Заметь -- право у меня сейчас есть, а ты оказался внезпным желающим его отобрать.

Никто не отнимает у вас права) Вы по-прежнему сможете ездить по проезжей части после регистрации в ГИБДД)

Спасибо, Тарас. А можно я по прежнему буду ездить без регистрации?
Позвольте осведомиться, что сейчас вам мешает ездить так, как вам хочется? Полисмены? Трепет перед законадательством? Страх Божий?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 12 June 2013 23:14

Позвольте осведомиться, что сейчас вам мешает ездить так, как вам хочется? Полисмены? Трепет перед законадательством? Страх Божий?

Когда я нарушаю, я не ощущаю себя полноценным Гражданином.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 12 June 2013 23:21
hassisin писал(а) Wed, 12 June 2013 23:14

Позвольте осведомиться, что сейчас вам мешает ездить так, как вам хочется? Полисмены? Трепет перед законадательством? Страх Божий?

Когда я нарушаю, я не ощущаю себя полноценным Гражданином.

Открою страшную тайну: на многих перекрестках поворачивать налево нельзя никому. А велосипедистам запрещен поворот налево (кроме ...) банально из-за заботы об их безопасности.

Ибо этому маневру в автошколе с инструктором все же довольно долго учатся, и к моменту сдачи на права поворот налево - одно из самых неприятных испытаний. А у велика и скорость ниже, и вылезать в левые полосы он в общем случае не имеет права, опять же в целях безопасности.

Я когда поворачиваю налево с Матросова на Парголовскую, совершенно не обламываюсь сделать это пешком по переходу, хоть там и 1 полоса. Иначе получить в зад от машины - это только вопрос времени. Разрешить велосипедстам поворачивать налево везде, пусть и с условием получения прав, это хороший способ уменьшить их поголовие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 12 June 2013 23:21
hassisin писал(а) Wed, 12 June 2013 23:14

Позвольте осведомиться, что сейчас вам мешает ездить так, как вам хочется? Полисмены? Трепет перед законадательством? Страх Божий?

Когда я нарушаю, я не ощущаю себя полноценным Гражданином.


То есть полноценный гражданин НИКОГДА не нарушает НИКАКИХ постановлений правительства?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топикстартер, Ваша идея крайне херовая.

Непродумана она Вами нисколько, и, в случае
её внезапной реализации, повлечёт за собой
нервотрёпку для одних и конкретный геморрой
для остальных.

А кто-то неминуемо расстанется с жизнью
задолго до ожидаемого срока, возможно, это
будут даже не велосипедисты, а дети, просто
идущие по тротуару.

Я бы попросил модератора удалить эту тему.
Основание - нарушение пункта Правил №6.23

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 June 2013 22:15

Наверное, всё дело в том, что для меня сейчас велосипед - это такая замена метро и автобусам, а не средство показывать системе фак, отсюда и тяга к цивильности.

То-то я гляжу у тебя при этом куча претензий к другим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 12 June 2013 11:39
Я именно про это и говорю - что эти запреты придуманы только для того, чтобы неопытные новички не покалечились, а тем, кто ездить умеет, эти запреты только мешают.

Давайте разрешим очень опытным водителям ездить по городу 120 и по встречке.

ПДД едины для всех. Точка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 13 June 2013 10:02

ПДД едины для всех. Точка.

Давайте запретим езду со скоростью выше 20 км/ч, чтобы неопытным водителям не было неуютно.
Текущие ПДД для велосипедистов соблюдать невозможно, их не хотят расширять из-за неопытных велосипедистов, так давайте же отделим неопытных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Thu, 13 June 2013 02:22

Я бы попросил модератора удалить эту тему.
Основание - нарушение пункта Правил №6.23

А у вас талант, Лаврентий Палыч, в любом сообщении находить нарушения! Ну да, предложения изменить ПДД - это пропаганда их нарушения, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что за бред такой. Неопытные автомобилисты в загонах не катаются, правила ПДД для всех едины.
Правила соблюдать можно, просто многим лень, хочется побыстрее, с удобством для себя. Нет же ничего сложного в том, чтобы перейти пешеходный переход пешком, а многие ли это делают? Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я настаиваю на удалении темы, так как этот
форум читают не только велосипедисты, но и
иногда разномастные чиновники. Если Вашей
"идеей" воспользуются, и, в сухом остатке, мы
будем иметь всё те же самые ограничения, что
и сейчас, но к ним добавится ряд новых, в том
числе, запрет перемещаться без "велоправ".

"Официальный" повод - нарушение Вами Правил,
а также личные оскорбления (ведь Вы же хотели
оскорбить меня своим скудоумным сравнением?) Изменено пользователем WolfRAM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 13 June 2013 10:31
Что за бред такой. Неопытные автомобилисты в загонах не катаются, правила ПДД для всех едины.

Потому что все автомобилисты имеют права.
Заставить всех велосипедистов сдавать на права - нельзя, просто никто ездить не будет, и это ничего хорошего. А вот отдельные правила для сдавших и несдавших ввести можно.
Цитата:
а также личные оскорбления (ведь Вы же хотели
оскорбить меня своим скудоумным сравнением?)

Оскорбления как раз таки у вас ("скудоумным").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуйте понять, что НИКТО не будет делать "послаблений" -
это взять на себя ответственность за возможные последствия.

А вот "закрутить гайки" - это всегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 13 June 2013 10:27

Текущие ПДД для велосипедистов соблюдать невозможно.

Да ладно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 June 2013 10:24

....
Поэтому меня очень даже интересует вопрос легальности и меня очень волнует то, что при езде по городу я совершаю в среднем одно нарушение на километр (это как я считаю, а может их больше на самом деле), и именно ради безопасности (очень много поворотов налево на Т-образных, например).
Не знаю, как вас, а меня беспокоит это, чуть кто займётся нами - и полетят штрафы.


TarasB писал(а) Wed, 12 June 2013 23:21]
[/quote]
Когда я нарушаю, я не ощущаю себя полноценным Гражданином.[/quote]

Laughing Laughing Laughing Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас