Hello World!

401

Вынужденный оверруль (видео)

114 сообщения в этой теме

Вставка ютуба по-прежнему не работает, потому ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=fQlniCYH52E

5 линия В.О., ехал вдоль пробки со всей осторожностью -- жилет повышенной видимости, включенный яркий фонарь, скорость не больше 25 км/ч, пальцы на тормозах. Девочка выбежала столь стремительно, что оставалось лишь блокировать передний тормоз и надеятся на лучшее. Упали с ней вместе, велосипед её даже не задел. Немного стукнулись головами, пенопласт шлема смягчил удар до незначительного. На мой вопрос девочка ответила, что не постарадала. Ещё несколько минут посидели там на поребрике, чтоб убедиться, что всё нормально.
Порадовала адекватность девочки -- она полностью понимала свою неосторожность и даже удивилась, что мне удалось затормозить так быстро.
Посчитал по кадрам, ровно 0,5 секунды прошло с момента появления девочки до начала переворота байка, значит тормоз был зажат ещё раньше. Скорость к моменту торможения, высчитанная по видео-- 25 км/ч (на велокомп конечно не смотрел).
Возможно, будь X5 не столь затонирован, удалось бы увидеть девочку чуть раньше и затормозить без падения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ээээ, 25 вдоль пробки - безопасная скорость??!
Ломанувшееся через дорогу стадо ни на какие мысли поосторожничать не подвигло?
Ну, итог закономерный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще хорошо на заглавный пост давать сцылко тем, кто будет что-то там мычать про стоппи, основной пиредний тормаз и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 09:25
А еще хорошо на заглавный пост давать сцылко тем, кто будет что-то там мычать про стоппи, основной пиредний тормаз и т.п.


Отдельно взятый человек убрался через руль при экстренном торможении. О да, это доказывает ВСЕ! )))))))

Цитата:
блокировать передний тормоз и надеятся на лучшее


идеальный пример экстренного торможения, предлагаю разместить в FAQе каком-нибудь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Fri, 07 June 2013 09:37
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 09:25
А еще хорошо на заглавный пост давать сцылко тем, кто будет что-то там мычать про стоппи, основной пиредний тормаз и т.п.


Отдельно взятый человек убрался через руль при экстренном торможении. О да, это доказывает ВСЕ! )))))))

Да, это доказывает, каг бывает инриаллайф, а не в цырке и не в мечтах теоретегоф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если бы не трогал передний, то просто сбил бы девушку - задний не затормозил бы даже на 20% за такое время. Тогда зачем вообще его было бы жать? Сбивать можно и без тормозов имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 09:45

Да, это доказывает, каг бывает инриаллайф, а не в цырке и не в мечтах теоретегоф


Всё, что выходит за рамки твоей реальной жизни - цирк и мечты теоретиков? Как грустно. Может поработать над расширением кругозора? Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 10:13
DVA теоретега в ветке уже детектед )))


я понимаю, что тебе скучно и ты троллишь, но смотрится немного жалко. Когда бывалые гонщики троллят новичков - это еще понятно, а тут.. *facepalm* жирный пункт 6.22 правил форума
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Fri, 07 June 2013 09:56
если бы не трогал передний, то просто сбил бы девушку - задний не затормозил бы даже на 20% за такое время. Тогда зачем вообще его было бы жать? Сбивать можно и без тормозов имхо.

слов "бы" в тексте 3 раза. Вывод: теоретег.
УПД: 4 Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошая реакция, Леха. Ситуация "ничего не мог сделать" как любят выражаться нерадивые ведроводы.


Сам недавно водителя фуры чуть не сбил который шагнул из-за кабины мне под колесо. Успел только чуть качнуть вел в сторону, тормоз даже не начал жать. Мой рюкзак в каких-то милиметрах от его носа прошуршал. Самый прикол, что я его видел когда он еще с тротуара за кабину зашел и побибикал ему электросигналкой, думал что он понял, но увы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
согласен со скобарем.
Всякие навыки всякого экстрима они полезны конечно, но не будешь же всю жизнь экстремалить при езде на работу, по делам ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
25 км/ч - небольшая скорость, можно остановиться почти мгновенно. Почти.) Странно, но вот я бы эту девушку заметил, поверх джипа. Ну, может быть, у меня посадка выше и обзор лучше...

Всегда начинаю тормозить задним, потом жму передний тормоз. При экстренном торможении интервал между блокировкой заднего и переднего колеса - какие-то доли секунды. Но вот именно эта незначительная деталь спасает меня от полёта через руль. Все попытки резко тормозить только передним заканчивались не очень хорошо, мягко говоря.

В последнее время к экстренному торможению практически не приходилось прибегать. То ли мне везёт, то ли ездить нормально научился.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:04
25 км/ч - небольшая скорость, можно остановиться почти мгновенно. Почти.)

25 в конкретно этом случае - очень дохрена.
Само по себе вдоль стоячей пробки, когда ничто не предвещает - 20, не более.
А когда звоночек прозвенел, в виде группы кеглей, и наличии объекта, закрывающего обзор - 15.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 07:25
А еще хорошо на заглавный пост давать сцылко тем, кто будет что-то там мычать про стоппи, основной пиредний тормаз и т.п.


ну, если человек сам по себе тормоз, ему и задний не нужен, всё равно пешехода собьёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:04
25 км/ч - небольшая скорость, можно остановиться почти мгновенно. Почти.) Странно, но вот я бы эту девушку заметил, поверх джипа. Ну, может быть, у меня посадка выше и обзор лучше...

Всегда начинаю тормозить задним, потом жму передний тормоз. При экстренном торможении интервал между блокировкой заднего и переднего колеса - какие-то доли секунды. Но вот именно эта незначительная деталь спасает меня от полёта через руль. Все попытки резко тормозить только передним заканчивались не очень хорошо, мягко говоря.

В последнее время к экстренному торможению практически не приходилось прибегать. То ли мне везёт, то ли ездить нормально научился.)

Если сделать через руль,то да почти мгновенно))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 07 June 2013 12:13

ну, если человек сам по себе тормоз, ему и задний не нужен, всё равно пешехода собьёт.

ага. а бывает, что пешеход сам по себе кегля. Тоже ничего хорошего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 12:12
GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:04
25 км/ч - небольшая скорость, можно остановиться почти мгновенно. Почти.)

25 в конкретно этом случае - очень дохрена.
Само по себе вдоль стоячей пробки, когда ничто не предвещает - 20, не более.
А когда звоночек прозвенел, в виде группы кеглей, и наличии объекта, закрывающего обзор - 15.


А лучше поехать другим маршрутом, от греха подальше.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Fri, 07 June 2013 12:13

ну, если человек сам по себе тормоз, ему и задний не нужен, всё равно пешехода собьёт.

На видео отнюдь не тормоз за рулем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:22

А лучше поехать другим маршрутом, от греха подальше.)

Зачем? В пробке муторнее, но безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 10:26

На видео отнюдь не тормоз за рулем.


ну да, я ведь тоже об этом. отличная скорость реакции, сделал всё, что было возможным, чтобы человека не сбить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 07 June 2013 12:26
GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:22

А лучше поехать другим маршрутом, от греха подальше.)

Зачем? В пробке муторнее, но безопаснее.


Судя по видео ТС - это не совсем так.) Даже если ехать медленнее, риск есть.

В пробке пассажиры могут резко выходить из машины с правой стороны, естественно, не глядя по сторонам. Из маршрутки - это вообще уже норма. Водитель может неожиданно резко перестроиться или вообще вырулить к поребрику. Может выехать авто из какой-нибудь подворотни, и перегородить единственный свободный путь.

А места для манёвра нет: справа поребрик, слева поток. Вылезти между рядами? Это далеко не всегда получится - слишко плотно стоят автомобили. Лезть на тротуар? Там вообще всё страшно - там люди ходят.)

Не люблю в пробках ездить, хоть и приходится. Меня это гораздо больше утомляет и напрягает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:51

Судя по видео ТС - это не совсем так.) Даже если ехать медленнее, риск есть.

Нет. На видео - неадекватный выбор скорости.

GreyStar писал(а) Fri, 07 June 2013 12:51

В пробке пассажиры могут резко выходить из машины с правой стороны, естественно, не глядя по сторонам. Из маршрутки - это вообще уже норма. Водитель может неожиданно резко перестроиться или вообще вырулить к поребрику. Может выехать авто из какой-нибудь подворотни, и перегородить единственный свободный путь.

А места для манёвра нет: справа поребрик, слева поток. Вылезти между рядами? Это далеко не всегда получится - слишко плотно стоят автомобили. Лезть на тротуар? Там вообще всё страшно - там люди ходят.)

Не люблю в пробках ездить, хоть и приходится. Меня это гораздо больше утомляет и напрягает.

Непопадание во все эти ситуации зависит строго от тебя. В отличии от езды по незагруженным проспектам, когда вся задне-левая зона отдана на откуп адекватности и безошибочности действий едущих мимо на овер 80.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Девушка то хоть симпатичная была? Познакомился? :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас