Hello World!

chimich

Официальный велопробег, приуроченный к 72-ой годовшине

137 сообщений в этой теме

PaaLadin писал(а) Tue, 25 June 2013 11:34

Я лох. Я потратил 5 минут, и нашёл всего лишь в 2 раза дешевле чем в госзаказе. Они наверное потратили 10 минут, и нашли в 60 раз дешевле чем в госзаказе.


Это объясняется очень элементарно. Посмотри сколько стоит в среднем по РФ услуга резмещения сайта, услуга администрирования и даже ведения сайта. А потом посмотри в госзаказы. А знаешь почему? Потому что нормальному человеку со здоровым мозгом не всралось участвовать в госзаказе. Я один раз сунулся и слился на этапе просмотра списка пакета документов. Я буду утверждать, что госзакупки на 144% коррупционны, в них участвуют больные или наглые до потери люди. 1% - хитрецы, добивающие оборот госзаказом (я например знаю поставщика ноутов, который так себе опт на склад делает). И оставшийся 1% - ну надо как-то сделать-то, а никто на конкурс не хочет, больных не оказалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 25 June 2013 12:29
Потому что нормальному человеку со здоровым мозгом не всралось участвовать в госзаказе. Я один раз сунулся и слился на этапе просмотра списка пакета документов.


Более того, у меня есть стандартный ответ во внутренней базе СТП:
Q: Вы предоставляете услуги хостинга государственным учреждениям?
A: Да, конечно. Но только если это учреждение не будет отличаться для нас от обычного клиента юридического лица.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
~17 пунктов явных нарушений Т.З.
Треш, угар, содомия...
(валюсь с ног и засыпаю).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПДД РФ
19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);


http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/236413.68/0_d480a_f588bc7f_XL.jpg

ТЗ Госзаказа

8. Требования к качеству и безопасности услуг
8.1. Качество услуг должно соответствовать требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего рода.
8.2. Обеспечение условий и соблюдения участниками мероприятия требований техники безопасности и пожарной безопасности в период проведения мероприятия.


ТЗ Госзаказа
9.3.4. Обеспечить не менее 50 велосипедов для использования участниками велопробега. Велосипеды должны подходить для эксплуатации в дорожных условиях, иметь широкое седло, жёсткую вилку, высокий руль.


http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/236413.69/0_d4846_a8410d39_XL.jpg


То есть организаторы мероприятия вот так просто взяли, и поставили под угрозу жизнь и здоровье более полусотни (кажется было около 70 прокатных велосипедов) молодых патриотов? Взяли, и выдали им велосипеды не подходящие для эксплуатации в дорожных условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Wed, 26 June 2013 20:34
сегодня было напечатано
ну что вам нахаляву дали что-нибудь, гречневую кашу или светоотражающиe браслеты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Thu, 04 July 2013 14:00
phora писал(а) Wed, 26 June 2013 20:34
сегодня было напечатано
http://spb.mk.ru/news/2013/06/26/875228-smolnyiy-ustroil-velootkat.html

и удалено, но в кэше есть
Цитата:

Конституция РФ ст.29.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Если бы в материале были недостоверные сведения, согласно закону о СМИ было бы опровержение опубликовано. Мол, ошиблись, не то написали, на самом деле всё так и так обстоит.
Цитата:
Согласно ст. 43 Закона о СМИ: «Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. ... Если редакция не располагает доказательствами того, что распространенные ... сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.»


А тут тихо стёрли материал... видимо опровергнуть не смогли. Нечем?

Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 25 June 2013 11:34
PaaLadin писал(а) Thu, 20 June 2013 12:39
Я тут на досуге потратил 5 минут времени в яндексе с открытым госзаказом по теме.

светоотражающий браслет 200 шт. *60р. = 12 000
(навскидку гугл даёт стоимость в ООО "Форт" 29р. при оптовом заказе =5800р)



Я лох. Я потратил 5 минут, и нашёл всего лишь в 2 раза дешевле чем в госзаказе.
Они наверное потратили 10 минут, и нашли в 60 раз дешевле чем в госзаказе.

Почему при формировании цены госзаказа наши дорогие слуги народа не потратили пусть даже 15 минут, чтобы выдать адекватную цену? Не 60 рублей за браслет на основании цен предоставленных компанией по переработке стеклобоя, а на основании реальных оптовых цен.

index.php?t=getfile&id=106210&private=0

12000 рублей - 200 рублей = 11 800 рублей "лишних" денег.

А теперь представь, что ты не физ. лицо, а юр. лицо, у тебя есть бухгалтерия и надо платить людям зарплату, государству хоть какие то налоги и получить прибыль на развитие бизнеса. При этом тебе нужны некие гарантии на поставку браслетов, сертификаты, возможность оплаты безналом, товарные чеки и прочая ерунда.
Я покупал годные браслеты рублей по 25 в Леруа Мерлен. Ну да, подрядчик сэкономил, купил за рубль, молодец. В госконтракт вбита максимальная сумма, и участники назначают свою цену. А теперь вбей в госконтракт 200 браслетов по 200 рублей, и остальные пункты также по цене, близкой к себестоимости посчитай. В результате никто не выйдет на конкурс, чисто из-за того, что на подготовку заявки потратит больше, чем отобьет на контракте. Заключение контракта будет сорвано и само мероприятие, имеющее в основе неплохую идею, вместе с ним.

Я допускаю, что подрядчик недобросовестный и не выполнил требования контракта, так возьми и напиши жалобу в профильный комитет и копию в комитет по государственному заказу.

А вместо того, чтобы тут считать копейки, и брызгать желчью на предмет того, что мероприятие организовал не горячолюбимый Велодрайв, а ООО "Вектор", так не теряй время, организуй юр. лицо, заработай определенный опыт работы (наверняка это одно из условий любого контракта), заявись на конкурс, скинув цену до себестоимости и сделай мероприятие лучше. А потом посомтрим, захочешь ли ты в следующий раз так демпинговать.
Надеюсь, коллеги-велосипедисты помогут в проведении мероприятия, а не будут считать твой профит и рассказывать о том, что мероприятие херово организовано, т.к. люди, впервые севшие на велосипед с количеством передач больше одной, пешком забираются в не самый пологий в ленобласти подъем и участники, ведомые стадным чувством, выезжают на встречку.

P.S. Дерьмо на вентилятор всегда проще накидывать, чем самому заявиться и организовать мероприятие в рамках объявленного конкурса. Надеюсь, что наблюдаемое нами мероприятие послужит основанием для более серьезной конкуренции среди участников в следующем году. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ничего что по бюджетному кодексу (или по какому, могу перепутать) исполнитель должен отвечать за нарушения обязательств, и тут они налицо?
И то что конкурс, хотя и недорогой, объявлен явно под заказ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Thu, 04 July 2013 22:05

P.S. Дерьмо на вентилятор всегда проще накидывать, чем самому заявиться и организовать мероприятие в рамках объявленного конкурса.



А никто тут про организацию не говорит. Поскольку моральная сторона вопроса не действуют (а я так понимаю организатора знают в лицо все "конкурирующие" стороны, я прав?), то доекопались до столба по формальным признакам. И это нормально. Я вообще буду утверждать, что ни один человек в здравом уме и доброй памяти не будет связываться с госзаказами. Госзаказы и дело не совместимы между собой. Человеческие качества, требуемые для участия в госзаказах, не совместимы с человеческими качествами организатора чего-либо толкового просто по определению.

Особую попоболь скорее у всех прямо или скрыто вызывает конкурс под заказ. Хотели бы поцреотический пробег, обратились бы к соответствующим людям и провернули всё без конкурса. Хотя бы вон к тому пробегу, что дышал в затылок официальному. То что они бы скорее всего отказались - это отдельная история.

Цитата:
Надеюсь, что наблюдаемое нами мероприятие послужит основанием для более серьезной конкуренции среди участников в следующем году.


Не будет. Этот геморрой за дольку апельсина нафиг никому из могущих такое организовать не сдался (во всяком случае по обсуждениям).

P.S. Кстати, отличный кадровый показатель огромной пропасти между людьми и опричниной. Две параллельные реальности. Изменено пользователем schors
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Fri, 05 July 2013 01:17
А ничего что по бюджетному кодексу (или по какому, могу перепутать) исполнитель должен отвечать за нарушения обязательств, и тут они налицо?
И то что конкурс, хотя и недорогой, объявлен явно под заказ?

так перед кем исполнитель должен отвечать? письмо в прокуратуру уже направлено?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас