Hello World!

chimich

Официальный велопробег, приуроченный к 72-ой годовшине

137 сообщений в этой теме

PaaLadin писал(а) Wed, 19 June 2013 08:13

Вобщем печально всё это.


Я причём даже не знаю с какой стороны печально. Кто-нибудь в каком-нибудь конкурсе госзаказов участвовал? Там на 300к только зарплату сумасшедшей блондинке, которая согласиться заниматься оформлением макулатуры, требуемой для подачи и потом это всё отслеживать. Образно конечно 300к, но месячная зарплата точно. А месячная ФЗП человека это... это внушительная часть суммы. Оставшийся кусок разве что на ящик мороженного употребить можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 19 June 2013 11:29
PaaLadin писал(а) Wed, 19 June 2013 08:13

Вобщем печально всё это.


Я причём даже не знаю с какой стороны печально. Кто-нибудь в каком-нибудь конкурсе госзаказов участвовал? Там на 300к только зарплату сумасшедшей блондинке, которая согласиться заниматься оформлением макулатуры, требуемой для подачи и потом это всё отслеживать. Образно конечно 300к, но месячная зарплата точно. А месячная ФЗП человека это... это внушительная часть суммы. Оставшийся кусок разве что на ящик мороженного употребить можно.


вот вот. ВелоПитер бесплатно организовывает такие акции уже 17 лет. лет 15 мы ездим в память о прорыве блокады по Дороге Жизни. И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ. и не на 200 человек все делали. а открытие наше почти 3000 человек. вот так. но конечно молодежно патриотическое движение Сталь заслуживает такого конкурса. тут уж да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и Пин-Микс по ДЖ поедет уже шестой раз.
При нынешней погоде вполне можно расчитывать на 400-500 участников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 12:27

вот вот. ВелоПитер бесплатно организовывает такие акции уже 17 лет. лет 15 мы ездим в память о прорыве блокады по Дороге Жизни. И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ. и не на 200 человек все делали. а открытие наше почти 3000 человек. вот так. но конечно молодежно патриотическое движение Сталь заслуживает такого конкурса. тут уж да.



А они тоже денег не просили. ИМ ГОРОД САМ ПРЕДЛОЖИЛ.

index.php?t=getfile&id=105807&private=0

Учись, Ильюша... молод ты ещё, неопытен.
Я вот тоже помнится пришёл с коллегой в комитет лет 5 назад. Тогда пробег до финляндии на роликах организовывали, ну и по мелочи там вопросы были. Я опять же, со своими воскресными покатушками сопровождение ГИБДД хотел получить хотя бы на открытие (где гораздо больше пары сотен людей поехало) сезона. Мне тогда ответили: ДЕНЕГ У ГОРОДА НЕТ!
Вот видимо что-то во власти за последние годы сдвинулось, город сам денег предлагать организаторам покатушек начал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бесплатно, но через конкурс? Конкурс значит фальивый? То есть, некая организация договорилась с городом о том, что город ей поможет путем выигрывания конкурса с подставной компанией?


еще раз, то есть сидит пламенный патриот В. дома, и думает как ему провести очередной 4ый раз велопробег. Вдуг - звонок. И ему говорят: Василий, классное ты дело делаешь. НИкто в городе ничего подобного не может. Ни велоПитер ни велосипедизация, ни другие орги. Ты один. Давай мы тебе поможем? План такой: мы выплатим тебе 318.500 рублей, для чего проведем фальшивый конкурс с подставными компаниями. Заметь, иты ведь ничем не рискуешь! Это наш риск! Это нас могут за это уволить, если какое нибудь дерьмо ввиде Палыча дело раскопает, но мы готовы бесплатно и бескорыстно ради тебя, ради Родины, ради памяти павших борцов пойти на это дело.

так надо полагать дело было? Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 17:51
То есть, некая организация договорилась с городом о том, что город ей поможет путем выигрывания конкурса с подставной компанией?

вероятно, не совсем так, а организаторы конкурса договорились со своими друзьями(родственниками, или кем-то еще) что они "проводят" конкурс и делят бабки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 17:51
Бесплатно, но через конкурс? Конкурс значит фальивый? То есть, некая организация договорилась с городом о том, что город ей поможет путем выигрывания конкурса с подставной компанией?

Я не берусь ничего утверждать голословно, быть может это чистая случайность, что директор выигравшей конкурс компании дружит ВКонтакте с оргами пробега, причём давно Wink И чистая случайность, что вторым участником конкурса стала компания из далёкого г. Таганрога... Но я, по старой памяти, попросил коллег в редакциях копнуть эту тему. Поглядим, что журналисты нароют.

Не люблю я жуликов, даже если они благое дело делают...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тут на досуге потратил 5 минут времени в яндексе с открытым госзаказом по теме.

- оплата услуг проката велосипедов для участников. 50 шт. *600р. = 30 000
(при том, что Скат-прокат за сутки берёт 400р., а тут ещё и опт =20000р)

светоотражающий браслет 200 шт. *60р. = 12 000
(навскидку гугл даёт стоимость в ООО "Форт" 29р. при оптовом заказе =5800р)

дождевые плащи 200шт. *40р. = 8000
("Апельсин" в СПБ предлагает многоразовые, на кнопках по 25р. в розницу = 5000р)

велоаптечки 10шт*150р. = 1500
("Велодрайв" в СПБ в розницу от 40р. за 1 аптечку = 400р)

Вот уже 20 300 рублей "маржи" на ровном патриотизме...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ на велопробег собирают в лучших партийных традициях.

index.php?t=getfile&id=105914&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 20 June 2013 23:53
Меня сейчас стошнит

терпи... вот тебе пакетик.
Это я ещё накопанной за пару дней жёсткой жести по теме не выкладываю. Пусть отлежится к выходу материала в СМИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на этом велопробеге был как-то раз. Ну да, тогда девушек-продавцов Йоты туда загнали на скрипящих прокатных велосипедах. На первой же остановке мы им подняли сиденья до нормального уровня, чтобы коленями руль не цеплять - но было поздно. Уже к середине не могущих ехать девушек начали грузить в машину, а велики - в багажник. Машина была белой, ржавой и с каким-то флагом. К сломавшимся больше всего участия проявляли гаишники - мы меняли камеру одному человеку, так они хотели ждать - в общем-то правильно, на тёмной дороге не было видно ни зги, думали, заблудимся и не догоним. Но попавшаяся на пути горка убила всех, так что догнали. Из эксцессов была драка с местными у водочного магазина в посёлке часа в три ночи - там организаторы сделали остановку. Ну как драка - дай покататься, не дам, а вот тебе в жбан! Участник велопробега получил по лицу, велосипедисты постеснялись разорвать трёх гопников на куски, все ретировались по своим делам. Экскурсионная часть представляла собой пересказ с акцентом прочитанного на мемориалах вылезающим из ржавой машины организатором. Эта же машина и проводила нас на утреннюю электричку, успели человек десять, остальные остались ждать следующую через полтора часа.

Я познакомился по пути с интересными людьми, но ещё раз туда поехать желания нет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот сижу-думаю с кем поехать - за 319т.р. халявной каши поесть Smile и прокатиться 40 км или с ПИНом 63 км без каши (за свой счёт)...
Надо решать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai писал(а) Fri, 21 June 2013 00:50
Вот сижу-думаю с кем поехать - за 319т.р. халявной каши поесть Smile и прокатиться 40 км или с ПИНом 63 км без каши (за свой счёт)...
Надо решать...


Я уже там предложил варенье и печенье Smile Предлагаю всем взять их - вдруг придётся подкупать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai писал(а) Fri, 21 June 2013 00:50
Вот сижу-думаю с кем поехать - за 319т.р. халявной каши поесть Smile и прокатиться 40 км или с ПИНом 63 км без каши (за свой счёт)...
Надо решать...

Имхо, лучше тот вариант, что без каши.
не "стошнит"(С)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 20 June 2013 23:56

терпи... вот тебе пакетик.


Спасибо тебе, добрый фей Smile

Цитата:
Это я ещё накопанной за пару дней жёсткой жести по теме не выкладываю. Пусть отлежится к выходу материала в СМИ.


Ну это ладно. Я эксперт РАЭК и за последние полтора года столько насмотрелся с этими законами о цензуре интернета. Столько интересных многоходовых схем и сумасшедших. Даже потешил своё либидо на правительственном совещании. Гугль плакал. Так что это уже как-то так... А вот от "загнали" опять сейчас стошнит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возвращались сегодня с покатухи,на светофоре перед мостом Ал.Невского какой то мужик с женщиной на тачке остановился с нами на светофоре и прокричал,типа приезжайте на велопробег по Дороге Жизни и бла бла бла,на что мы у него спросили какую часть доли он уже получил от распила,мужик резко изменился в лице и уехал Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Thu, 20 June 2013 16:28
Возвращались сегодня с покатухи,на светофоре перед мостом Ал.Невского какой то мужик с женщиной на тачке остановился с нами на светофоре и прокричал,типа приезжайте на велопробег по Дороге Жизни и бла бла бла,на что мы у него спросили какую часть доли он уже получил от распила,мужик резко изменился в лице и уехал Confused


ИМХО, свинство и ничего более. Со стороны велосипедистов.
Ибо мужик на 99 процентов желал тока хорошего и ничо с распила не имеет. И, скорее всего, о масштабах бабла даже и не подозревает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 21 June 2013 02:32
ИМХО, свинство и ничего более. Со стороны велосипедистов.
Ибо мужик на 99 процентов желал тока хорошего и ничо с распила не имеет. И, скорее всего, о масштабах бабла даже и не подозревает.

Ну хз Олег,уверенности в его голосе было хоть отбавляй,а вот после как то он был не уверен в себе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 21 June 2013 02:32
andy.alex писал(а) Thu, 20 June 2013 16:28
Возвращались сегодня с покатухи,на светофоре перед мостом Ал.Невского какой то мужик с женщиной на тачке остановился с нами на светофоре и прокричал,типа приезжайте на велопробег по Дороге Жизни и бла бла бла,на что мы у него спросили какую часть доли он уже получил от распила,мужик резко изменился в лице и уехал Confused


ИМХО, свинство и ничего более. Со стороны велосипедистов.
Ибо мужик на 99 процентов желал тока хорошего и ничо с распила не имеет. И, скорее всего, о масштабах бабла даже и не подозревает.

Ты слишком пересидел в своей Канаде. Тебе чаще надо бывать в Soviet Russia.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 20 June 2013 19:36
O`K писал(а) Fri, 21 June 2013 02:32
andy.alex писал(а) Thu, 20 June 2013 16:28
Возвращались сегодня с покатухи,на светофоре перед мостом Ал.Невского какой то мужик с женщиной на тачке остановился с нами на светофоре и прокричал,типа приезжайте на велопробег по Дороге Жизни и бла бла бла,на что мы у него спросили какую часть доли он уже получил от распила,мужик резко изменился в лице и уехал Confused


ИМХО, свинство и ничего более. Со стороны велосипедистов.
Ибо мужик на 99 процентов желал тока хорошего и ничо с распила не имеет. И, скорее всего, о масштабах бабла даже и не подозревает.

Ты слишком пересидел в своей Канаде. Тебе чаще надо бывать в Soviet Russia.


"Не надо говорить мне, что мне делать и я не скажу, куда вам следует идти."
Спасибо за понимание, фотокорреспондентский ты наш...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 20 June 2013 12:39
Я тут на досуге потратил 5 минут времени в яндексе с открытым госзаказом по теме.

- оплата услуг проката велосипедов для участников. 50 шт. *600р. = 30 000
(при том, что Скат-прокат за сутки берёт 400р., а тут ещё и опт =20000р)

светоотражающий браслет 200 шт. *60р. = 12 000
(навскидку гугл даёт стоимость в ООО "Форт" 29р. при оптовом заказе =5800р)

дождевые плащи 200шт. *40р. = 8000
("Апельсин" в СПБ предлагает многоразовые, на кнопках по 25р. в розницу = 5000р)

велоаптечки 10шт*150р. = 1500
("Велодрайв" в СПБ в розницу от 40р. за 1 аптечку = 400р)

Вот уже 20 300 рублей "маржи" на ровном патриотизме...

Где размещён заказ? У нас не верят на слово.
20000 руб- офигенная прибыль! А то, что поставщики должгы расходы понести, прибыль извлечь?
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 21 June 2013 10:05

Где размещён заказ? У нас не верят на слово.
20000 руб- офигенная прибыль! А то, что поставщики должгы расходы понести, прибыль извлечь?

так ты считай, что с 40 тыс - 20 тыс прибыли. с 300 тыс соответственно - 150 тыс. Нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так они еще потом Пин-микс зафотографируют, и скажут что собрали народу даже больше чем ожидалось, а через год конкурс будет уже на 600 т.р.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас