Hello World!

Puzirik

Мгинское кольцо- 2013

87 сообщений в этой теме

Почти традиционно, совместно с HardDen'ом едем Мгинское Кольцо. 10 мая, ибо 9-го будет аншлаг на Мемориалах.

Маршрут

Мга -- Молодцово -- Синявино -- Староладожский канал

-- Шлиссельбург -Марьино -- Кировск -- Лобаново -- Дачное -- 45 км.(Мга),

(желаюшие могут закончит на Диораме и отвернуть на Дубровку).

Как обычно, не торпясь, с фотографированием, и частыми остановками соответственно проедем мемориалы «Зеленого Пояса Славы Ленинграда»:
Памятник "Звезды-Журавли", Синявинские Высоты, памятник "Звездочка", Мемориал Место встречи фронтов, памятник Шлиссельбургскому десанту, Кольцо блокады (Диораму), Невский Пятачок, памятник воинам-минёрам ... ну там ещё много чего.

Как показывает практика, пробег около 60-65 км, почти везде - асфальт, грунтовка - только отворотка к Новоладожкому каналу(памятник Шлиссельбургскому десанту).

Заброска. Мы приедем из Кировска своим ходом. HardDen из Киришей ёлкой.

Как обычно, в Питере надо САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ и доехать до Мги,
вариантов море, но мне видится реальных три, два с Московского в 07:26 и 08:05 (соответсвено с прибытием во Мгу 08:33 и 09:14)
и один с Ладожского 08:20 с прибытием во Мгу в 09:23, конечно, подождём ...
Вело-дачники Мги, 45-ого, Апраксина вполне могут присоединиться

Обратно электричек вагон. Ещё можно не ехать до Мги, а через мост рвануть на Дубровку, оттуда уж ёлкой, если кому-то так удобнее ...

НЕ помешает выписать элекрички, на которых вы планируете вернуться в Питер, смотря откуда ( + ; - запасные)

Как это было в позапрошлом году. Девять человек.

И в прошлом. В некоторых местах около 70 человек.

Тел:
+7921-420-31-37, Артур
+7911-908-15-95, Денис.

ЗЫ. Лучше таки заявляться, чтоб знать кого ждать/не ждать с(какой) электрички ...

И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, я понимаю День Победы, святой праздник, но НЕ СТОИТ НАПИВАТЬСЯ по ходу маршрута до потери ездабельности. А то были преценденты в прошлом году... Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением

хочу поехать... но все будет зависеть от того, во сколько 9-го 300ку БЗ закончу Smile
ап: точнее, смогу ли закончить её 9-го Laughing Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением

Puzirik писал(а) Tue, 30 April 2013 11:08
Почти традиционно, совместно с HardDen'ом едем Мгинское Кольцо. 10 мая, ибо 9-го будет аншлаг на Мемориалах.

О как. Значит в этом году ты водишь Razz

- я опять 9-ого работаю

Единственное 10; 11 - традицонные концерты Иваныча, причём почти там же ...
Оно может и к лучшему, кто хочет заедет, а может и перебор ...

Если ... разбавить это дело и поехать 8-ого(хоть и рабочий день) Question

Прикрути к первому посту голосовку - посмотрим.

Буду во Мге в 9:16, могу доташить народ до "Журавлей" или поворота на Синявинские.

ЗЫ. И это ... Народ, давайте, как в прошлом году, у Пятёрочки не тупить

ЗЗЫ. Киришским, обратно целимся с о.п. 45км. начиная с 16:56 и далее 18:27; 20:02 , ещё "запасная" на 22:18

0

Поделиться сообщением

HardDen писал(а) Tue, 30 April 2013 13:55
Вроде как 11 и 12 концерты. Да и разные это мероприятия всё-таки. Кто-то туда захочет, кто-то сюда.
0

Поделиться сообщением

Puzirik писал(а) Tue, 30 April 2013 23:26
HardDen писал(а) Tue, 30 April 2013 13:55
Вроде как 11 и 12 концерты. Да и разные это мероприятия всё-таки. Кто-то туда захочет, кто-то сюда.

Да вот не совсем ...

Я именно про 10-ое мая, ВелоКонцерт "Невская Дубровка", а 11-ого Иваныч на Синявинских

... Впрочем, судя по голосовалке, ехать похоже 10-ого, ну или рано ещё, не всё не уехавшие подтянулись Wink

Но, если ажиотажа в 70 человек не будет, может и к лучшему ...

0

Поделиться сообщением

Видимо меня настиг "синдром Душмана",но платный концерт ,паразитирующий на памятных датах и мемориальный велопробег не имеют между собой ничего общего,имхо.
Аудитория этих мероприятий,опять же имхо,должна несколько разниться.
Сорри за офф,просто накипело. Embarassed
0

Поделиться сообщением

Ивашка писал(а) Fri, 03 May 2013 00:27
Видимо меня настиг "синдром Душмана",но платный концерт ,паразитирующий на памятных датах и мемориальный велопробег не имеют между собой ничего общего,имхо.
Аудитория этих мероприятий,опять же имхо,должна несколько разниться.
Сорри за офф,просто накипело. Embarassed
Сам приедешь? Кстати, докладываю, танки на Диораме покрасили, в Кировске какой-то памятник делают напротив ДК.
0

Поделиться сообщением

Puzirik писал(а) Sat, 04 May 2013 19:29
...Сам приедешь? ... [/quote]
Хочется поучаствовать,да только я сейчас невыездной-пару недель назад всплыли старые проблемы с коленями.
Сегодня проехал пробный полтинничек и понял,что ещё рано,нужно время на реабилитацию. Sad
Но душой я с вами!
0

Поделиться сообщением

... в Кировске какой-то памятник делают напротив ДК.

Вроде Петру первому делают.
0

Поделиться сообщением

laushnik писал(а) Sat, 04 May 2013 19:46
... в Кировске какой-то памятник делают напротив ДК.

Вроде Петру первому делают.

угу на этих выходных там табличку видел
0

Поделиться сообщением

платный концерт ,паразитирующий на памятных датах

ВелоКонцерты, "паразитирующие на памятных датах" запланированы 10 мая ("Невская Дубровка"), 11 мая ("Синявинские высоты") и 12 мая ("Форт Красная Горка"). Анонсы уже висят в разделе "Покатушки". Приезжайте.

9 мая тоже запланирован концерт (бесплатный), но он пешеходный, поэтому велосипедистов не приглашаю.

Кто хочет послушать 9 мая военные песни, рекомендую сходить в БКЗ на "паразитирующий концерт" Александра Розенбаума, он тоже будет военные песни петь. Впрочем, "паразитирующих концертов", посвященных Дню Победы, много. Выбор есть.

Есть много бесплатных концертов. Например, на Дворцовой площади в 18 часов. На нем выступят много замечательных артистов. Совершенно бесплатно выступят. На бесплатной, красиво украшенной сцене. Smile

Весь день сегодня улыбаюсь: спасибо, Ивашка, поднял настроение! Smile Надо ввести понятие: "ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ КОНЦЕРТ - концерт, посвященный какому-нибудь Празднику с цель максимального привлечения публики. Посвящая концерт Празднику, артисты увеличивают свои гонорары, тем самым ПАРАЗИТИРУЯ НА ПРАЗДНИКЕ. Впервые понятие ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ КОНЦЕРТ было введено велосипедистом ВелоПитера Ивашкой в мае 2013 года."
Обязательно буду использовать этот новый термин в анонсах ВелоКонцертов: "Приглашаю на ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ ВелоКонцерт, посвященный...(далее название праздника)! На ВелоКонцерте выступят артисты-паразиты...(далее список артистов)" Laughing Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением

Иваныч писал(а) Tue, 07 May 2013 11:20
платный концерт ,паразитирующий на памятных датах

ВелоКонцерты, "паразитирующие на памятных датах" запланированы 10 мая ("Невская Дубровка"), 11 мая ("Синявинские высоты") и 12 мая ("Форт Красная Горка"). Анонсы уже висят в разделе "Покатушки". Приезжайте.

9 мая тоже запланирован концерт (бесплатный), но он пешеходный, поэтому велосипедистов не приглашаю.

Кто хочет послушать 9 мая военные песни, рекомендую сходить в БКЗ на "паразитирующий концерт" Александра Розенбаума, он тоже будет военные песни петь. Впрочем, "паразитирующих концертов", посвященных Дню Победы, много. Выбор есть.

Есть много бесплатных концертов. Например, на Дворцовой площади в 18 часов. На нем выступят много замечательных артистов. Совершенно бесплатно выступят. На бесплатной, красиво украшенной сцене. Smile

Весь день сегодня улыбаюсь: спасибо, Ивашка, поднял настроение! Smile Надо ввести понятие: "ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ КОНЦЕРТ - концерт, организованный артистами на велосипедах и посвященный какому-нибудь Празднику с цель максимального привлечения публики. Посвящая концерт Празднику, артисты-велосипедисты увеличивают свои гонорары, тем самым ПАРАЗИТИРУЯ НА ПРАЗДНИКЕ. Впервые понятие ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ КОНЦЕРТ было введено велосипедистом ВелоПитера Ивашкой в мае 2013 года."
Обязательно буду использовать этот новый термин в анонсах ВелоКонцертов: "Приглашаю на ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ ВелоКонцерт!" Laughing

ЭХ. Привел НУЖНЫЕ примеры правильных мероприятий. Но потом удалил. ТК это будет СРАЧ.
Желающим могу сии примеры скинуть в личку. Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением

а на машине в какую точку Мги и в какое время надо прибыть, чтобы с вами стартануть?
0

Поделиться сообщением

lebs писал(а) Tue, 07 May 2013 19:44
а на машине в какую точку Мги и в какое время надо прибыть, чтобы с вами стартануть?

К Пятёрочке у железной дороги Wink
0

Поделиться сообщением

dushman писал(а) Tue, 07 May 2013 19:22

ЭХ. Привел НУЖНЫЕ примеры правильных мероприятий. Но потом удалил. ТК это будет СРАЧ.
Желающим могу сии примеры скинуть в личку.

Скинь Макс, изучу
0

Поделиться сообщением

sunday писал(а) Tue, 07 May 2013 20:10
lebs писал(а) Tue, 07 May 2013 19:44

К Пятёрочке у железной дороги Wink

Или к вокзалу, но Пятёрочка тоже будет.
0

Поделиться сообщением

ZHUKOFF писал(а) Wed, 08 May 2013 08:22
dushman писал(а) Tue, 07 May 2013 19:22

Желающим могу сии примеры скинуть в личку.

Скинь Макс, изучу

Мне тоже! буду учиться...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас