Hello World!

dtsvetkov

ПОЖЕЛАНИЯ НА ВЕЛООТКРЫТИЕ 2014

159 сообщений в этой теме

Ботаник писал(а) Wed, 24 April 2013 15:31
gusevod писал(а) Wed, 24 April 2013 14:58

В голове колонны было две машины, в конце была одна точно.

Но на самом деле она была не в самом конце Sad
За ней ехало много (очень много) велосипедистов, вперемешку с грязью и машинами.

С хвостом вопрос не простой. Если машина сопровождения будет ехать за самым последним, то это будет очень длинная колонна.
Хотя может быть так правильно?
Кто как считает?


Плюс к этому начало колонны должно ехать медленнее.
Довольно бодро кстати ехали.
Я начал догонять от горской, полдороги вваливал, а догнать удалось только у Гарден сити Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 24 April 2013 14:30
забавно, что как критики, перечислены достаточно активные участники ВП Smile

имхо, дело в том, что велооткрытие в том формате в котором оно сейчас проходит - это все таки покатушка единомышленников ВП по поводу начала сезона... менее массовых мероприятий такого же плана много, уже вошедшие в традицию - Белые ночи, Краеведческое открытие, Золото Копорья, Закрытие "южных", Открытие в Гатчине и т.д. и т.п. перечислять можно очень долго... главная объединяющая всех идея - велосипед и путешествия на оном...
за последние годы Открытие ВП переросло сам клуб, поэтому все больше оборотов набирает идея проведения не "покатушки", а "велопарада" по городу (по набережным)... конечно там не будет ни каких девочек с красным быком в колонне, но более масштабная развлекательная программа возможна...



А как на счет того, чтобы открытие вело сезона сделать праздником, а другие более мелкие мероприятия просто покатухами единомышленников? Это же все таки ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА, а у Вас пока получается все наоборот. Посмотрите видео с открытия мото сезона, Вам все сразу станет понятно. Изменено пользователем Stenli_marsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:33
Мне на пример было скучно, я бы не стал все это писать просто так, вы так не считаете? И думаю, не мне одному было скучно.


дружище, судя по всему, как уже говорилось, велопакутшки это явно не Ваше...
есть такой клуб марафонцев "Балтийская звезда", люди катаются по 200-300-400-600-1200 километров и не скучают,
т.к. само движение на велосипеде для них - развлечение Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 24 April 2013 15:42
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:33
Мне на пример было скучно, я бы не стал все это писать просто так, вы так не считаете? И думаю, не мне одному было скучно.


дружище, судя по всему, как уже говорилось, велопакутшки это явно не Ваше...
есть такой клуб марафонцев "Балтийская звезда", люди катаются по 200-300-400-600-1200 километров и не скучают,
т.к. само движение на велосипеде для них - развлечение Smile


Кто то ляпнул, а вы повторяете - велопакатухи это мое, больше не обсуждается. Это всего лишь клуб, не большая часть людей, которые получают такой кайф в кручении педалий, но это же не все велосипедисты Питера. Я думаю, у каждого была цель, когда он(она) ехал на открытие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54

Это всего лишь клуб, не большая часть людей

какие-то жалкие 2-3 тысячи, которые приехали на открытие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:39

А как на счет того, чтобы открытие вело сезона сделать праздником, а другие более мелкие мероприятия просто покатухами единомышленников?

а собсна, кто вам мешает-то заняцца? Wink попробуйте, организуйте.. как бы для оплаты этих "развлечений" вам не пришлось устроить потом платную регистрацию на это Открытие.. Confused

если верить дате в профиле, то 21 уже порядочный возраст можно и самому что-то делать, а не требовать только, как сиську у мамки Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54
Веталь писал(а) Wed, 24 April 2013 15:42
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:33
Мне на пример было скучно, я бы не стал все это писать просто так, вы так не считаете? И думаю, не мне одному было скучно.


дружище, судя по всему, как уже говорилось, велопакутшки это явно не Ваше...
есть такой клуб марафонцев "Балтийская звезда", люди катаются по 200-300-400-600-1200 километров и не скучают,
т.к. само движение на велосипеде для них - развлечение Smile


Кто то ляпнул, а вы повторяете - велопакатухи это мое, больше не обсуждается. Это всего лишь клуб, не большая часть людей, которые получают такой кайф в кручении педалий, но это же не все велосипедисты Питера. Я думаю, у каждого была цель, когда он(она) ехал на открытие.


мда... оскорблять начинаете...
поймите, главная мысль моего сообщения - для нас (для большинства участников ВП и БЗ) развлечение - сам процесс педалирования, а на открытии сюда еще добавляется и общение с друзьями-знакомыми, новые знакомства с близкими по духу людьми... когда мы крутим педали, мы уже не скучаем!!! Smile ниже я отписался подробно по формату Открытия...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:39
А как на счет того, чтобы открытие вело сезона сделать праздником, а другие более мелкие мероприятия просто покатухами единомышленников? Это же все таки ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА, а у Вас пока получается все наоборот. Посмотрите видео с открытия мото сезона, Вам все сразу станет понятно.


для нас это и сейчас ПРАЗДНИК!!!!
вот только вопрос, что для Вас ПРАЗДНИК????? деффки и бухло + глубокоуважаемый Костя Кинчев (или кто другой) на сцене????
несколько лет назад, сам предлагал такой вариант... с концертом на финише... сейчас, мне это совершенно не нужно...
на финише интереснее пообщаться с людьми, с которыми не успел пообщаться на старте и в колонне Smile
приезжайте в Петергоф на Императорский велофестиваль, там как раз любимый Вами формат!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 24 April 2013 16:10
для нас это и сейчас ПРАЗДНИК!!!!

и это, Stenli_marsh, больше не обсуждается.

gusevod писал(а) Wed, 24 April 2013 15:38
Плюс к этому начало колонны должно ехать медленнее.
Довольно бодро кстати ехали.
Я начал догонять от горской, полдороги вваливал, а догнать удалось только у Гарден сити Sad
Голова ехала 20 км/ч
Медленнее ехать сложно.
То, что не получилось догнать, так это количество участников! Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 15:59
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54

Это всего лишь клуб, не большая часть людей

какие-то жалкие 2-3 тысячи, которые приехали на открытие...


lighta вы по моему не очень внимательно читаете сообщения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
это количество участников!

Количество участников от «Актив-Спорта» не изменилось, а голова стартовала из Тарховки, когда хвоста ещё и в помине не было.
Проблема образовалась ещё на старте: слишком узок был выезд для такого количества. Если бы голова до «Гарден-Сити» двигалась со скоростью до 10-15 км/ч, собирая тем самым колонну воедино, а затем вышла бы на крейсерскую, этого можно было бы избежать. Ну и со второго старта так же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 16:01
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:39

А как на счет того, чтобы открытие вело сезона сделать праздником, а другие более мелкие мероприятия просто покатухами единомышленников?

а собсна, кто вам мешает-то заняцца? Wink попробуйте, организуйте.. как бы для оплаты этих "развлечений" вам не пришлось устроить потом платную регистрацию на это Открытие.. Confused

если верить дате в профиле, то 21 уже порядочный возраст можно и самому что-то делать, а не требовать только, как сиську у мамки



У меня есть опыт организации мероприятий, не волнуйтесь так ,)
И будьте пожалуйста по вежливее, особенно если не имеете представления обо мне и моей жизни, ок?

Чтобы вы знали не все делается за деньги, пригласить к примеру "ред бул" это бесплатно, а других можно приглашать за их же рекламу или привлекать другими плюшками, почитайте книжки там много полезного.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:35
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 15:59
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54

Это всего лишь клуб, не большая часть людей

какие-то жалкие 2-3 тысячи, которые приехали на открытие...


lighta вы по моему не очень внимательно читаете сообщения

ну да, фсякуюфигню я обычно читаю чересстрочно Smile Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 16:41
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:35
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 15:59
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54

Это всего лишь клуб, не большая часть людей

какие-то жалкие 2-3 тысячи, которые приехали на открытие...


lighta вы по моему не очень внимательно читаете сообщения

ну да, фсякуюфигню я обычно читаю чересстрочно Smile


Лучше вообще тогда не читайте , либо не комментируйте, получается мягко говоря глупо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 24 April 2013 16:10
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:39
А как на счет того, чтобы открытие вело сезона сделать праздником, а другие более мелкие мероприятия просто покатухами единомышленников? Это же все таки ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА, а у Вас пока получается все наоборот. Посмотрите видео с открытия мото сезона, Вам все сразу станет понятно.


для нас это и сейчас ПРАЗДНИК!!!!
вот только вопрос, что для Вас ПРАЗДНИК????? деффки и бухло + глубокоуважаемый Костя Кинчев (или кто другой) на сцене????
несколько лет назад, сам предлагал такой вариант... с концертом на финише... сейчас, мне это совершенно не нужно...
на финише интереснее пообщаться с людьми, с которыми не успел пообщаться на старте и в колонне Smile
приезжайте в Петергоф на Императорский велофестиваль, там как раз любимый Вами формат!


Про бухло и девок я не написал ни слова, для меня само слово спорт уже исключает алкоголь. Да и с самого начала в скобках указал, что можно раздавать и просто воду, Вы же прицепились к энергетикам, а девочки "Redbull" были предложены лишь для того, что бы привлечь внимание окружающих, так как сами знаете какой фурор производят эффектные девушки.

Веталь, я только понял что тут бесполезно что то предлагать или о чем то разговаривать, потому что все останутся при своем мнении. А организаторы будут делать по своему считая , что так лучше для всех. Как пример - "и это, Stenli_marsh, больше не обсуждается". Зачем вообще тогда узнавать мнения участников, если Вы приходите к такому? Изменено пользователем Stenli_marsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54

Кто то ляпнул, а вы повторяете - велопакатухи это мое, больше не обсуждается.


Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:56

Как пример - "и это, Stenli_marsh, больше не обсуждается". Зачем вообще тогда узнавать мнения участников, если Вы приходите к такому?


сами-то читайте внимательно. Что вы пишете, и на что вам отвечают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:56
Про бухло и девок я не написал ни слова, для меня само слово спорт уже исключает алкоголь. Да и с самого начала в скобках указал, что можно раздавать и просто воду, Вы же прицепились к энергетикам, а девочки "Redbull" были предложены лишь для того, что бы привлечь внимание окружающих, так как сами знаете какой фурор производят эффектные девушки.


нет... я о сравнении с мотобайкерами... оно не правомерно,
т.к. эта группа пытается соответствовать своему имиджу, сформированному в США 60-х...

Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:56
Веталь, я только понял что тут бесполезно что то предлагать или о чем то разговаривать, потому что все останутся при своем мнении. А организаторы будут делать по своему считая , что так лучше для всех. Как пример - "и это, Stenli_marsh, больше не обсуждается". Зачем вообще тогда узнавать мнения участников, если Вы приходите к такому?


скажите, а где в данной темы организаторы спрашивали мнение?
Есть другие темы где это обсуждалось...
Вам же сказали, что писать на форуме "идеи" можно сколько угодно,
лучше помогайте в организации! хотите я Вас запишу в волонтеры?... поучаствуете в организации Белых ночей или чего другого...



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 17:06
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 15:54

Кто то ляпнул, а вы повторяете - велопакатухи это мое, больше не обсуждается.


Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:56

Как пример - "и это, Stenli_marsh, больше не обсуждается". Зачем вообще тогда узнавать мнения участников, если Вы приходите к такому?


сами-то читайте внимательно. Что вы пишете, и на что вам отвечают


Многоуважаемая lighta умоляю, пожалуйста больше не отвечайте мне на сообщения, вы меня бесите. Представим, что меня для Вас нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 24 April 2013 17:21
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:56
Про бухло и девок я не написал ни слова, для меня само слово спорт уже исключает алкоголь. Да и с самого начала в скобках указал, что можно раздавать и просто воду, Вы же прицепились к энергетикам, а девочки "Redbull" были предложены лишь для того, что бы привлечь внимание окружающих, так как сами знаете какой фурор производят эффектные девушки.


нет... я о сравнении с мотобайкерами... оно не правомерно,
т.к. эта группа пытается соответствовать своему имиджу, сформированному в США 60-х...

Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 16:56
Веталь, я только понял что тут бесполезно что то предлагать или о чем то разговаривать, потому что все останутся при своем мнении. А организаторы будут делать по своему считая , что так лучше для всех. Как пример - "и это, Stenli_marsh, больше не обсуждается". Зачем вообще тогда узнавать мнения участников, если Вы приходите к такому?


скажите, а где в данной темы организаторы спрашивали мнение?
Есть другие темы где это обсуждалось...
Вам же сказали, что писать на форуме "идеи" можно сколько угодно,
лучше помогайте в организации! хотите я Вас запишу в волонтеры?... поучаствуете в организации Белых ночей или чего другого...


я решил судя из названия темы...вообщем уже не важно,я понял всех Вас и больше не буду приставать с подобной ерундой, Вам виднее что и как.)

А на счет волонтерсва я подумаю, спасибо за предложение)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 19:45

Многоуважаемая lighta умоляю, пожалуйста больше не отвечайте мне на сообщения, вы меня бесите. Представим, что меня для Вас нет

это всё переходный возраст, не нервничай - он пройдет... годам к 25ти Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"голова" колонны ехала 20-21 км/час, на подъемах скорость снижали.

просто не все умеют ездить в группе, не все могут вовремя подтянуться и закрыть брешь, а некоторые считают что это и не нужно, в результате колонна растягивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 19:45

Многоуважаемая lighta умоляю, пожалуйста больше не отвечайте мне на сообщения, вы меня бесите. Представим, что меня для Вас нет

Я Вас удивлю, но если Вам не нравятся чьи-то посты - есть волшебная кнопочка "игнорировать пользователя". Ну это я так, советую, как Вы можете бороться со следствием, а не причиной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 19:59
А на счет волонтерсва я подумаю, спасибо за предложение)


как говорят математики: "ч.и т.д.!"
хотя, признаюсь, прежде чем прийти к активному участию в жизни клуба, тоже предлагал здесь много подобного...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хоть я и был 1й раз,был в компании еще 2х человек,как то не до общения было особо,был какой-то нездоровый интерес крутить педали,просто так,по этому без тренировок и с перерывом в катании 10 лет,я ехал 27-30 и мне было хорошо.Считаю,что формат самый удобный,с одной остановкой и 2й остановкой и 2м стартом.Целей догнать голову не было вообще никаких,я забылся и просто крутил педали,это было в удовольствие,а пообщаться и на пит-стопах или финише можно было.В идеале менять направления маршрутов.Я считаю,что бороться за "красивость" несколько глупо,т.к. ты проезжаешь и толком не замечаешь всей красоты.Если так делать,то надо двигаться 10км\ч,чтоб еще успевать любоваться красотами
П.С. у людей видел только флажки и у одного человека значок,а продающих их товарищей не видел.ХОтя было желание приобрести на память Sad Изменено пользователем white_ninjah
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может сказать, как вообще можно повлиять на выбор маршрута? Мне ехать в сторону старта вообще резко не понравилось, ехал и думал о том что бы развернуться и мысленно прикидывал сколько будет участников.
Зато езда в колонне единомышленников обратно в город-это вещь. Кстати, если будут девицы оттанцовывать, Sad то как скажется на безопасности? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах