Hello World!

begemot283

Посоветуйте неопытному.

228 сообщений в этой теме

Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 15:53

Неудобства связанные с контактной обувью несправедливо приводить, мы ведь тут про ездить говорим а не про ходить. Про цену тоже промолчим, это тут не в тему.

Это почему же несправедливо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 19 April 2013 16:36
Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 15:53

Неудобства связанные с контактной обувью несправедливо приводить, мы ведь тут про ездить говорим а не про ходить. Про цену тоже промолчим, это тут не в тему.

Это почему же несправедливо?


Ну, как бы, подразумевается что велосипедисту важнее хорошо ехать чем хорошо идти. Соответственно обсуждается какой тип педалей для одних и тех же условий езды предпочтительнее. Если условия у каждого свои, то и обсуждать нечего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 16:45

Ну, как бы, подразумевается что велосипедисту важнее хорошо ехать чем хорошо идти. Соответственно обсуждается какой тип педалей для одних и тех же условий езды предпочтительнее. Если условия у каждого свои, то и обсуждать нечего.

Нед, батенька. Это в запил на 250 км важнее лучше крутить, а в городских/утилитарных условиях нормальная, а не инвалидская обувь (и не надо говорить про "есть же туристические модели" - они тоже инвалидские, только чуть менее) важна, ибо создает удобство.
Например, по лету велопитерская тусня играет в волейбол на Крестовском. Когда ездил на контактах, вечером вдруг вспоминал, что кеды оставил дома. Приходилось или забивать на игру, или скакать по площадке контактном убобище.

И про цену. Топталки не стоят ничего, контактный комплект - минимум 3000. Это можно было бы понять, если б речь шла о действительно важной и необходимой вещи, как, например, тёплая куртка зимой.
Но нафига народ затаривается ЭТИМ для покатушек и города, а потом стараются подстадить на эту заразу и всех остальных, Йа умом понять не могу. Видимо, вопрос религии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил все необходимое для езды на контактах. Сегодня второй день поездок. Хуже точно не стало. Лучше?..не понятно.
Поезжу, привыкну, затем нужно будет попробовать на обычных педалях, чтобы понять разницу.
А вот по затратности денег, не понятно окупают ли себя контакты, если брать в расчет обычного катаьлщика, типа меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 19 April 2013 17:35
Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 16:45

Ну, как бы, подразумевается что велосипедисту важнее хорошо ехать чем хорошо идти. Соответственно обсуждается какой тип педалей для одних и тех же условий езды предпочтительнее. Если условия у каждого свои, то и обсуждать нечего.

Нед, батенька. Это в запил на 250 км важнее лучше крутить, а в городских/утилитарных условиях нормальная, а не инвалидская обувь (и не надо говорить про "есть же туристические модели" - они тоже инвалидские, только чуть менее) важна, ибо создает удобство.
Например, по лету велопитерская тусня играет в волейбол на Крестовском. Когда ездил на контактах, вечером вдруг вспоминал, что кеды оставил дома. Приходилось или забивать на игру, или скакать по площадке контактном убобище.

И про цену. Топталки не стоят ничего, контактный комплект - минимум 3000. Это можно было бы понять, если б речь шла о действительно важной и необходимой вещи, как, например, тёплая куртка зимой.
Но нафига народ затаривается ЭТИМ для покатушек и города, а потом стараются подстадить на эту заразу и всех остальных, Йа умом понять не могу. Видимо, вопрос религии.

Причом тут волейбол? Волейболисту может самокат удобнее велосипеда, там и педалей ваще нет. Я на работу на каких бы педалях ни приехал, все равно переобуваюсь в сменку.

Топталки по качеству сопоставимые с контактами стоят так же, плюс минус. Босиком на них никто не ездит, а кеды да, бывают дешевле контактной обуви, но бывают и дороже ж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 18:05

Причом тут волейбол? Волейболисту может самокат удобнее велосипеда, там и педалей ваще нет. Я на работу на каких бы педалях ни приехал, все равно переобуваюсь в сменку.

Да при том, что неважно, волейбол/шмолейбол/рыбалка/забег в раскорячку.
Если тебе, например, с работы понадобится до метро прошмыгнуть, с человеком там пересечься, ты так и побежишь, в тапочках на босу ногу?

Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 18:05

Топталки по качеству сопоставимые с контактами стоят так же, плюс минус. Босиком на них никто не ездит, а кеды да, бывают дешевле контактной обуви, но бывают и дороже ж.

<facepalm> ((((
Ничего топталки не стоят, они идут в стоке.
У тебя в имеющемся гардеробе нет обуви, годной к велосипедной езде?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
begemot283 писал(а) Fri, 19 April 2013 17:46
Хуже точно не стало. Лучше?..не понятно.

Вот-вот-вот! Вся соль!
Ни лучше, ни хуже

begemot283 писал(а) Fri, 19 April 2013 17:46
А вот по затратности денег, не понятно окупают ли себя контакты, если брать в расчет обычного катаьлщика, типа меня.

Однозначно нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
begemot283 писал(а) Fri, 19 April 2013 17:46
Купил все необходимое для езды на контактах. Сегодня второй день поездок. Хуже точно не стало. Лучше?..не понятно.
Поезжу, привыкну, затем нужно будет попробовать на обычных педалях, чтобы понять разницу.
А вот по затратности денег, не понятно окупают ли себя контакты, если брать в расчет обычного катаьлщика, типа меня.


В принципе если вы катаетесь больше для удовольствия вопрос затрат ставить бесполезно.
А так я по началу решил что затратность не окупаемая.
Но на самом деле затратности как таковой нет в обще.
Учитывать цену педалей бесполезно, всё равно стоковые топалки захочется сменить, рано или поздно.
А вот цену ботинок сначала мне показалось утраченной.
Но порвались у меня кроссовки в который я ездил на велосипеде и которые не жалко. Так бы пришлось кеды какие новые покупать, для не жалко. А теперь нет не нужно, контактные ботики то есть в них и катаю.

В обще считаю контактные педали для обычного катания это вопрос удобства именно удобства! Если человеку не удобно в контактных педалях, то нафиг они ему сдались.
Мне удобно, они экономят мои силы. Лично я их покупал только с одной целью. Угнаться за матрасными покатушками велопитера, так как не смотря на 3 года тренировок и повышения своей физической выносливости, я на первой же покатушке подыхал на середине. Контакты дали мне тот толчок в котором я смог ехать на равне со всеми и не тратить изматывающие усилия на попытки угнаться за группой.
(но да всю свою жизнь был физически не активным, слабым и болезненным и то что у многих лишь начало их физической выносливости, для меня являлось 5 летним максимумом которого я достиг с таким трудом)

А так в обще для езды на работу контакты по моему не принципиальны. Можно в них можно без них, тут мне кажется самым главным является где вы оставляете велосипед и переодеваете ли вы сменную обувь на работе.

Скобарь писал(а) Fri, 19 April 2013 18:23

У тебя в имеющемся гардеробе нет обуви, годной к велосипедной езде?

У меня теперь нету последнюю рвань выкинул Laughing Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Скобарь писал(а) Fri, 19 April 2013 19:35]Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 16:45

И про цену. Топталки не стоят ничего, контактный комплект - минимум 3000. Это можно было бы понять, если б речь шла о действительно важной и необходимой вещи, как, например, тёплая куртка зимой.

Вообще, гдядя на то, во что часто превращаются ботинки после покатушек, для вело все равно надо выделять отдельную пару. Ибо используемые где-то еще все равно жалко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Fri, 19 April 2013 18:47

Вообще, гдядя на то, во что часто превращаются ботинки после покатушек, для вело все равно надо выделять отдельную пару. Ибо используемые где-то еще все равно жалко.

Явно эта пара не будет стоит от 2000 рублей, как контактная обувь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 19 April 2013 18:45

Учитывать цену педалей бесполезно, всё равно стоковые топалки захочется сменить, рано или поздно.

Кому захочется, зачем?
Мну вот ни разу не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 19 April 2013 18:45
Угнаться за матрасными покатушками велопитера, так как не смотря на 3 года тренировок и повышения своей физической выносливости, я на первой же покатушке подыхал на середине.

Небось потому что на МТБ ездишь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 19 April 2013 18:57
nemorr писал(а) Fri, 19 April 2013 18:45

Учитывать цену педалей бесполезно, всё равно стоковые топалки захочется сменить, рано или поздно.

Кому захочется, зачем?
Мну вот ни разу не хотелось.

Мне хотелось каюсь, я вот апгрейдизмом не страдаю, но педали это святое, я до сих пор хотел бы по пробовать, какие нибудь новые красивые и блестящие Laughing Но я сдерживаю свои позывы волевым усилием Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 19 April 2013 19:01
я до сих пор хотел бы по пробовать, какие нибудь новые красивые и блестящие Laughing Но я сдерживаю свои позывы волевым усилием Laughing Laughing Laughing

Это зуд примерно из той же серии, почему сорока тащит в гнездо все блестючее, а не из практических побуждений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 19 April 2013 15:53

--- контактов:
* опасность падений, особенно в городе;
* сложность управления в тяжелых условиях;

что за чушь? и то и другое наоборот совсем

контакты хорошо добавляют проходимости и взбираемости Smile

помню была покатушка по полигону и был там песчаный кусок где-то недалеко от Морья, так вот ехать там мог нормально только единственный участник покатушки в контактах, остальные в основном шли Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 19 April 2013 18:45

В обще считаю контактные педали для обычного катания это вопрос удобства именно удобства! Если человеку не удобно в контактных педалях, то нафиг они ему сдались.

Вот Максим, он же Insight, - классический пример того, как использование контактов только по большим праздникам приводит к тому, что привычки к ним толком и не появилось. Отсюда и дальнейшее нежелание их использовать постоянно якобы из-за меньшего удобства в тех и тех условиях.

С непривычки и на топталках ехать - удовольствия ВООБЩЕ никакого. В грязи-снегу тяги толком нет, стартовать неудобно, еще и педалью по ноге можно засадить, мучение одно. В городе - ноги слетают, а при заезде на поребрик можно забыть, на чем едешь, подтянуть заднее колесо, подпрыгнуть на полметра и пахом о раму. Так что вопрос именно привычки.

Цитата:
У меня теперь нету последнюю рвань выкинул Laughing

У меня из спортивной летней и зимней обуви осталась только велосипедная. Wink Я в ней и на лыжах хожу, вполне ничего. Еще есть 1 пара лыжной, но она не в счет, не люблю, неудобно ходить.

Цитата:
<facepalm> ((((
Ничего топталки не стоят, они идут в стоке.

Потому что это велики для новичков и домохозяек в туфлях на каблуке. Smile На правильных велосипедах стоят контакты (что как бы намекае), а на еще более правильных - вообще педалей нет, т.к. не производитель должен указывать, какие педали нужны владельцу.

Тем более, что убить стоковое топтальное говно можно элементарно - при мне так убили, просто уронив в падении велик на педаль.

Цитата:
Когда ездил на контактах, вечером вдруг вспоминал, что кеды оставил дома. Приходилось или забивать на игру, или скакать по площадке контактном убобище.

То ж не педали виноваты, а ваша забывчивость. Laughing Вы так приедете на велике на бальные танцы, а костюм забыли дома, придется в велотрусах и в шлеме танцевать. 100% велик в этом виноват, на цветмет его! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 19 April 2013 16:19
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 13:58

Чувак, а как еще называются такие манеры обсуждения, не ездив на контактах пытаться сравнивать их с обычными педалями? Чего я должен видеть, "сотку по грунтам одной ногой"?

Чувак, а где я их вообще пытаюсь сравнивать?


TarasB писал(а) Thu, 18 April 2013 18:48
По-моему, всем нормальным людям уже всё очевидно - ездить надо на топталках, а контакты - это для позёров типа "яспарцмен".

Чем не сравнение? При том что:
TarasB писал(а) Thu, 18 April 2013 22:42

Кстати я на контактах никогда не ездил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:14
[
TarasB писал(а) Thu, 18 April 2013 18:48
По-моему, всем нормальным людям уже всё очевидно - ездить надо на топталках, а контакты - это для позёров типа "яспарцмен".

Чем не сравнение? При том что:
TarasB писал(а) Thu, 18 April 2013 22:42

Кстати я на контактах никогда не ездил

А, да, точно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 19 April 2013 16:25
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 14:29

Позвольте "потеоретизирую", возможно, такой феномен "езды крутя одной ногой" объясняется необычным биологическим строением, поскольку у людей нормальной анатомии нет такого органа или придатка как "задняя нога".

Кажется я понял.
Фраза "ты теоретик" означает "мой мозг перегружен, мне нечего сказать", эта фраза является сигналом о сбое в ЦПУ и является указанием оператору уменьшить нагрузку.
Итак, ваш мозг не смог распознать фразу "задняя нога велосипедиста", я угадал?
Специально для вас объясняю: нога, которая в данный момент времени находится на той педали, которая находится дальше от оси переднего колеса. Просто чтобы всё это не говорить такое длинное, достаточно фразы "задняя нога", к сожалению некоторые при этом виснут.

Это относится только к нормальной езде, а не к "сижу на руле, кручу педали назад", некоторые так могут, не помню только, контакты у них были или топталки.

Как можно быть таким занудой? Неужели йумар не распознать? Теоретики настолько серьезны..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:16

Как можно быть таким занудой? Неужели йумар не распознать? Теоретики настолько серьезны..

Ахаха я ж говорю превышение допустимой нагрузки на ЦПУ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 19 April 2013 20:17
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:16

Как можно быть таким занудой? Неужели йумар не распознать? Теоретики настолько серьезны..

Ахаха я ж говорю превышение допустимой нагрузки на ЦПУ

Когда сказать по сути нечего, начинаются подобные выпады.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:18
TarasB писал(а) Fri, 19 April 2013 20:17
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:16

Как можно быть таким занудой? Неужели йумар не распознать? Теоретики настолько серьезны..

Ахаха я ж говорю превышение допустимой нагрузки на ЦПУ

Когда сказать по сути нечего, начинаются подобные выпады.

Надо просто попросить ОК к первому заявлению сразу пристыковать второе. А то когда читаешь:
Цитата:
По-моему, всем нормальным людям уже всё очевидно - ездить надо на топталках, а контакты - это для позёров типа "яспарцмен".

- создается впечатление, что этот-то человек знает, о чем говорит так уверенно, с использованием слов "всем", "нормальным" и "очевидно". То есть, если далее у кого-то другое мнение, то он должен восприниматься ненормальным или просто тупым.

А к моменту, когда доходишь до:
Цитата:
Кстати я на контактах никогда не ездил

- авторство первой уже забывается. А когда одна следует за другой, сразу понятно, что автор просто классический балабол, и ценность его мнения на самом деле колеблется в районе нуля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 19 April 2013 20:36
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:18
TarasB писал(а) Fri, 19 April 2013 20:17
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:16

Как можно быть таким занудой? Неужели йумар не распознать? Теоретики настолько серьезны..

Ахаха я ж говорю превышение допустимой нагрузки на ЦПУ

Когда сказать по сути нечего, начинаются подобные выпады.

Надо просто попросить ОК к первому заявлению сразу пристыковать второе. А то когда читаешь:
Цитата:
По-моему, всем нормальным людям уже всё очевидно - ездить надо на топталках, а контакты - это для позёров типа "яспарцмен".

- создается впечатление, что этот-то человек знает, о чем говорит так уверенно, с использованием слов "всем", "нормальным" и "очевидно". То есть, если далее у кого-то другое мнение, то он должен восприниматься ненормальным или просто тупым.

А к моменту, когда доходишь до:
Цитата:
Кстати я на контактах никогда не ездил

- авторство первой уже забывается. А когда одна следует за другой, сразу понятно, что автор просто классический балабол, и ценность его мнения на самом деле колеблется в районе нуля.

Ну так выше я привел эти цитаты одну за другой. Так что "всем нормальным людям должно быть очевидно".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 19 April 2013 20:18

Когда сказать по сути нечего, начинаются подобные выпады.

Да, так и есть(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 19 April 2013 20:36
А то когда читаешь:
Цитата:
По-моему, всем нормальным людям уже всё очевидно - ездить надо на топталках, а контакты - это для позёров типа "яспарцмен".

- создается впечатление, что этот-то человек знает, о чем говорит так уверенно, с использованием слов "всем", "нормальным" и "очевидно".
А к моменту, когда доходишь до:
Цитата:
Кстати я на контактах никогда не ездил

- авторство первой уже забывается.

Ну в самом деле, зачем мне даже пробовать контакты, если я не пытаюсь косить под спорцмена?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас