Hello World!

Скобарь

Ахтунгово на перекрестках

27 сообщений в этой теме

хз, и раньше так было, но мну кажецо, счас приобрело характер эпидемии.
На закрывающийся светофор (или уже красный) давят газ. Массово!
Камрады, будьте бдительны. Не только спереди, но и ссзади. Захочете остановиться - снесут. Крутите головой. Переезжать перекресток - тока увидев, что поперек все стоят, каг ломы в дерьме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 12 April 2013 14:46
хз, и раньше так было, но мну кажецо, счас приобрело характер эпидемии.
На закрывающийся светофор (или уже красный) давят газ. Массово!
Камрады, будьте бдительны. Не только спереди, но и ссзади. Захочете остановиться - снесут. Крутите головой. Переезжать перекресток - тока увидев, что поперек все стоят, каг ломы в дерьме.


Есть такое. Меня вдруг ещё перестали пропускать прямо поворачивающие направо. И раньше такое было, но не так массово. Видят что я рукой машу - газ давят, чтобы проскочить.

Весна, разыгрались гормоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 12 April 2013 14:46
хз, и раньше так было, но мну кажецо, счас приобрело характер эпидемии.
На закрывающийся светофор (или уже красный) давят газ. Массово!


Это потому что установили светофоры с новым вредным режимом:
долго горит во все стороны красный.

Поэтому естественно, что водители вынужденны ездить "по-старинке", то есть так как было до установки светофора. "Еду до тех пор, пока у поперечного направления не начнет меняться сигнал"


Специально ли ввели такую подставу, тут можно только гадать. Однозначно, что пропускная способность перекрестка понизилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 12 April 2013 23:27
Скобарь писал(а) Fri, 12 April 2013 14:46
хз, и раньше так было, но мну кажецо, счас приобрело характер эпидемии.
На закрывающийся светофор (или уже красный) давят газ. Массово!


Это потому что установили светофоры с новым вредным режимом:
долго горит во все стороны красный.

Поэтому естественно, что водители вынужденны ездить "по-старинке", то есть так как было до установки светофора. "Еду до тех пор, пока у поперечного направления не начнет меняться сигнал"


Специально ли ввели такую подставу, тут можно только гадать. Однозначно, что пропускная способность перекрестка понизилась.

Опа, все как в Европах Smile
По идее все станет скоро безопаснее. Когда за проезд на красный начнут лишать прав. Помню раньше на перекрестке сталкивались все время оба проехавших на темно-желтый. Все устаканится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 12 April 2013 23:27
Это потому что установили светофоры с новым вредным режимом:
долго горит во все стороны красный.

а я заметил, что режим изменился только у пешеходных светофоров. т.е. для машин ещё 20 секунд зелёный когда для пешеходов уже красный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 12 April 2013 14:46

На закрывающийся светофор (или уже красный) давят газ. Массово!

Я так на велосипеде постоянно делаю, и вроде понимаю, что когда-нибудь могу и не проскочить, но когда вижу мигающий зелёный-желтый, то я себя не контролирую Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вот сегодня попал в ситуацию... Еду себе домой с покатушки по Невскому в сторону лавры, останавливаюсь на светофоре перед площадью Восстания (у метро) во втором ряду (правый уходит направо на Лиговский). Выдвинуться вперёд за переход не удаётся - пешеходы плотным строем, но у меня и так поул-позишн Smile . Загорается зелёный и я рву вперёд с целью успеть уйти влево на Старо-Невский не путаясь с основным потоком, уходящим на Гончарную. В-о-о-о-т... Smile Только разогнался и посмотрел назад, чтобы убедиться, что всё в порядке, как какой-то .... решил из-за стеллы проскочить перед потоком налево на Лиговский Mad Я, видя, что наши пути вот-вот пересекутся ухожу чуть правей и добавляю ещё (как-то вдруг смог Smile ). Этот чудик, надо сказать, всё же притормозил - и оказался поперёк дороги перед двумя рядами стартанувших машин! Из морзянки гудков можно было легко сложить пару матерных этажей Smile . И что мне было делать (раз я уже там оказался)? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А меня бесят проездуны прямо из правого ряда на перекрёстках, где нельзя. Вот еду я во втором ряду, и тут хопа справа какой-то умник.
И вообще меня бесят такие перекрёстки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Sat, 13 April 2013 18:32

Я так на велосипеде постоянно делаю, и вроде понимаю, что когда-нибудь могу и не проскочить, но когда вижу мигающий зелёный-желтый, то я себя не контролирую Laughing

Доиграешься. Полежишь в больничке, подумаешь, авось умишко-то и придет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может у него планетарки нет и поэтому ему трогаться тяжело, если внезапно остановился на светофоре и не успел скинуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 13 April 2013 22:04
А меня бесят проездуны прямо из правого ряда на перекрёстках, где нельзя. Вот еду я во втором ряду, и тут хопа справа какой-то умник.
И вообще меня бесят такие перекрёстки.


Впервые я с тобой полностью согласен. "Я себя не контролирую"(tm), когда встречается такой деятель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 13 April 2013 22:31
Может у него планетарки нет и поэтому ему трогаться тяжело, если внезапно остановился на светофоре и не успел скинуть.

Нее, тут как раз скорее боязнь быть сбитым таким же торопыгой,(а их реально развелось). Если обстановка в зеркале 100% спокойная или перекрёсток такой, на котором реально опасно пролетать в последние секунды разрешённого цикла, то я останавливаюсь(хотя передачи реально неудобно сбрасывать).

На красный я не езжу, пока сил хватает, чтобы успеть проскочить под мигающий зелёный.

Оказаться в больнице я мог уже много раз, но не из-за своих действий, а из-за опасной езды некоторых автолюбителей: например вчера, в считанных сантиметрах от меня пронёсся(>120 км/ч) 200-ый крузак, перестроившийся из соседнего ряда(то есть он мог не расчитать траектории и поддать меня в бок), при этом дорога изгибалась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, в последнее время всё чаще вижу подобные ситуации. Один поток на перекрёстке движется, второй, соответственно - стоит. Самый, наверное, напряжённый момент, это когда у одних уже зелёный отмигал и загорелся жёлтый, а они только прибавляют газ, чтобы успеть проскочить, а другим не терпится и они стартуют на жёлтый. Отдельные нетерпеливые начинают маневрировать, если есть место, когда поток уже остановился, чтобы успеть проскочить на жёлтый, или хотя бы быть первым на светофоре. Часть этих невменяемых личностей в такой ситуации ещё и на поворот идёт - вообще смотреть страшно. Некоторые ухитряются разминуться буквально в сантиметрах. Эдакая игра со смертью.) Последние из мудаков нередко пересекают перекрёсток уже на красный свет, когда на них несётся перпендикулярный поток.

Я останавливаюсь как минимум на жёлтый, или даже на зелёный, если по таймеру остаётся мало времени. Особенно если перекрёсток крупный или сложный. И жду следующего зелёного сигнала. Как раз все мудаки умчали вперёд, и стартуешь со светофора уже с более адекватными водителями.)

Количество автотранспорта в городе выросло ещё больше, а пропускная способность городских дорог - нет. Средняя скорость движения снизилась, пробок всё больше. А ждать-то никто не любит, вот и рвут вперёд, нарушая всё, что можно нарушить. Да и просто противореча здравому смыслу: попав в ДТП или, не дай Бог, убившись насмерть, он уже точно никуда не успеет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sat, 13 April 2013 23:11
Легче, конечно, лежать в палате или на кладбище

Вот до чего отсутствие планетарки доводит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Sat, 13 April 2013 22:01
А я вот сегодня попал в ситуацию... Еду себе домой с покатушки по Невскому в сторону лавры, останавливаюсь на светофоре перед площадью Восстания (у метро) во втором ряду (правый уходит направо на Лиговский). Выдвинуться вперёд за переход не удаётся - пешеходы плотным строем, но у меня и так поул-позишн Smile . Загорается зелёный и я рву вперёд с целью успеть уйти влево на Старо-Невский не путаясь с основным потоком, уходящим на Гончарную. В-о-о-о-т... Smile Только разогнался и посмотрел назад, чтобы убедиться, что всё в порядке, как какой-то .... решил из-за стеллы проскочить перед потоком налево на Лиговский Mad Я, видя, что наши пути вот-вот пересекутся ухожу чуть правей и добавляю ещё (как-то вдруг смог Smile ). Этот чудик, надо сказать, всё же притормозил - и оказался поперёк дороги перед двумя рядами стартанувших машин! Из морзянки гудков можно было легко сложить пару матерных этажей Smile . И что мне было делать (раз я уже там оказался)? Confused
Тормозить.
Водители наверное подумали: "два ... - это сила!"
Вообще не понимаю логику людей которые вылезают за стоп линию. Рисковать, подставятся и мешаться перед авто, подставляться под встречку, чтобы выгадать три секунды? Будто на следующем светофоре они что-то решат.
Встал бы в крайнем левом положении за какой-нибудь по счёту машиной и гарантированно спокойно проехал. А перестраиваться через три разгоняющиеся полосы на таком перекрёстке это дорога в больницу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 12:22

Вообще не понимаю логику людей которые вылезают за стоп линию.

Стартовать раньше машин и спокойно уйти к обочине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 14 April 2013 12:25
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 12:22

Вообще не понимаю логику людей которые вылезают за стоп линию.

Стартовать раньше машин и спокойно уйти к обочине.

Чушь. Если ты едешь за машиной, то другая машина не станет влезать к тебе сбоку, а если перед то наоборот очень будут хотеть влезть.
От поворачивающих направо надо заранее вставать слева, либо объезжать слева, когда встанут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 13:12

Чушь. Если ты едешь за машиной, то другая машина не станет влезать к тебе сбоку, а если перед то наоборот очень будут хотеть влезть.
От поворачивающих направо надо заранее вставать слева, либо объезжать слева, когда встанут.

На некоторых перекрёстках отрыв от стартущих машин - необходимое условие выживания. Ну если ты не хочешь на каждом светофоре тратить ещё минуту на пропускание потока поворачивающих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что мешает встать слева от поворачивающей полосы? Вклиниться за поворачивающим авто?
Причём на достаточно безопасных скоростях ~20 кмч. Больше хочется пересечься на 40 кмч с поворачивающим налево или направо из второй полосы?
Ну нет смысла стартовать первым, приезжать последним и так пять раз одну и ту же машину опережать.
Это как водители которые гонят со всех сил чтобы обогнать всех аж на 10 метров...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 14:41
Что мешает встать слева от поворачивающей полосы? Вклиниться за поворачивающим авто?

Ничего не мешает, только при этом надо успеть съехать с перекрёстка до того, как проездуны прямо из правого ряда проедёт сквозь тебя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 14 April 2013 15:13
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 14:41
Что мешает встать слева от поворачивающей полосы? Вклиниться за поворачивающим авто?

Ничего не мешает, только при этом надо успеть съехать с перекрёстка до того, как проездуны прямо из правого ряда проедёт сквозь тебя.
Ну так после поворачивающей машины уходишь правее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 16:59
Ну так после поворачивающей машины уходишь правее.

Несерьёзно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 14 April 2013 11:34
Скобарь писал(а) Sat, 13 April 2013 23:11
Легче, конечно, лежать в палате или на кладбище

Вот до чего отсутствие планетарки доводит!


да ни фига. ну не успел, переключился стоя, приподнял заднюю часть и прокрутил педаль два раза. все дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неее, за стоп-линию выезжаю всегда, и даже пересекаю пешеходник аккуратно чтобы встать еще и впереди зебры

Стартовать первым велосипедисту однозначно безопаснее, чем в потоке, в европах для них даже специальную велостоплинию рисуют впереди основной стоплинии


кстати насчет накатывания сзади вот видео, водила тоже в последний момент на красный остановился чуть в меня не въехав сзади
http://www.youtube.com/watch?v=UB6uw6xUwtc
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас